Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
tatadima:
Так, помінялися реквізити, назва та особові рахунки. Споживачі зараз переоформляють договора. В понеділок була на переоформленні договору, зранку була 150-та в черзі. Кожен договір переоформлють по 30-40 хвилин. Кортше кажучи, краще в найближчі дні в Київоблгаз не їхати, там просто божевільня...
А в чем смысл переоформления? Вот лично Вам зачем это надо, если не секрет?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Админ:
А в чем смысл переоформления? Вот лично Вам зачем это надо, если не секрет?
+1, меня вообще удивляет подход, что я должен ехать и переоформлять - хотят продавать товар с услугой - везите договора, или что им легче станет, если из-за того, что человек не может потратить кучу времени и не заключит договор? ну вот пусть попробуют например в квартире отрезать газ, что взламывать будут, или весь дом из-за одного отключат, так не проще ли вместо делегации по отключению - прислать курьера с договором? совок что в сфере предоставления коммунальных услуг, что в головах "споживачей" facepalm
старожил
tatadima
Сообщений: 62
ТШ 10
2081 день назад
Админ:

tatadima:
Так, помінялися реквізити, назва та особові рахунки. Споживачі зараз переоформляють договора. В понеділок була на переоформленні договору, зранку була 150-та в черзі. Кожен договір переоформлють по 30-40 хвилин. Кортше кажучи, краще в найближчі дні в Київоблгаз не їхати, там просто божевільня...
А в чем смысл переоформления? Вот лично Вам зачем это надо, если не секрет?

Мені особисто це не потрібно, але таку процедуру прийдеться пройти усім. Весь Києво-Святошинський район переоформляє договора з Київоблгаз на Київоблгаз Збут. До цього буде змушувати кожного з нас Київоблгаз.
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2813 дней назад
Ирина_И:

Аж на август!!! Татьяна Дмитриевна, которая помогала нам (многим) переоформлять сказала, что раньше августа ничего не произойдет. Вчера с ней разговаривала.

Подскажите плс телефончик Татьяны Дмитриевны? Спасибо
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
Юрий:
Подскажите плс телефончик Татьяны Дмитриевны
в личку
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2091 день назад
tatadima:

Так, помінялися реквізити, назва та особові рахунки. Споживачі зараз переоформляють договора. В понеділок була на переоформленні договору, зранку була 150-та в черзі. Кожен договір переоформлють по 30-40 хвилин. Кортше кажучи, краще в найближчі дні в Київоблгаз не їхати, там просто божевільня...

Думаю стоит переждать эту "волну" так как отрезать ничего никому не собираются, а оплачивать можно по платежке (ее достоверность думаю можно будет уточнить на горячей линии..:http://kv.104.ua/ua/for-clients/news/id/postachati-gaz-na-kijivschini-bude-kijivoblgaz-zbu-12713).

из всего перечня документов непонятен последний документ (Письмова згода всіх співвласників або співкористувачів приміщення (у разі коли об’єкт споживача перебуває у власності (користуванні) кількох осіб)), есть ли у него какой-то стандартный формат, что должно быть указано?

Спасибо
старожил
vera
Сообщений: 92
2616 дней назад
Підскажіть будь-ласка хтось вже перезаключив договір по газу??? куди їхати??? і чи є там черги??
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
795 дней назад
vera:
Підскажіть будь-ласка хтось вже перезаключив договір по газу??? куди їхати??? і чи є там черги??
Добрый день. Я сегодня ездила в г.Вишневое на ул. Л. Украинки, 76- очереди кошмарные zlo прием 5человек за 1:30мин. У них виснет техника. Я так ничего и не сделала.
рабочие приемные дни с Пт по Чт с 8 до 17:00 обед с 12:00-12:45.
Одним словом -дурдом zlo .Когда туда лучше ехать- не понятно
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1182 дня назад
Зачем туда ездить, раньше тут писали что в ПК за 100 грн.,помоему, оформляют вам все и вы просто забираете документы.
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
795 дней назад
Так это было раньше, сейчас я такого не слышала.....Добавлено спустя 1 минутуВ декабре я туда ездила и управилась за час. А сегодня там дурдом.....
старожил
Yuless
Сообщений: 50
ТШ 5
2069 дней назад
Подскажите, кому-то приходили счета на оплату газа за июль? В прошлом месяце были, а в этом нет. Не понятно что делать - платить просто через портмоне по счетчику или сначала договора заключить новые?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Админ:
Я просто плачу по счетчику по новым реквизитам из прошлого счета. Договор заключать - слишком большой головняк.
аналогично)))
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Ирина_И:
Админ:
Я просто плачу по счетчику по новым реквизитам из прошлого счета. Договор заключать - слишком большой головняк.
аналогично)))
Так я делал в прошлом месяце. А вот когда собирался только что заплатить еще раз, встал вопрос что указывать в назначении платежа, чтобы они поняли кто платит. Ни номера счета (рахунку на оплату), ни номера лицевого счета у меня нет...
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Админ:
Так я делал в прошлом месяце. А вот когда собирался только что заплатить еще раз, встал вопрос что указывать в назначении платежа, чтобы они поняли кто платит. Ни номера счета (рахунку на оплату), ни номера лицевого счета у меня нет...
ну а Плательщик и адрес указывается?я просто через старую систему плачу))) платежки набрала себе и только показания и временной отрезок меняю. Плачу через Ощадбанк))) и кассиршу прошу указать обязательно плательщика, адрес и период...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
у меня в портмоне пришел счет с новыми реквизитами, чуть позднее чем обычно, но они принесли извинения за задержку с выставлением счета из-за смены поставщика, туда оплатила по счетчику и пока все.
старожил
Yuless
Сообщений: 50
ТШ 5
2069 дней назад
anymа:

у меня в портмоне пришел счет с новыми реквизитами, чуть позднее чем обычно, но они принесли извинения за задержку с выставлением счета из-за смены поставщика, туда оплатила по счетчику и пока все.

Подскажите, пожалуйста, как вы в портмоне настроили, чтоб приходил счет за газ?
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
795 дней назад
Добрый день!Ребята,кому интересно по поводу подписания договоров по газу. В нашем жэке есть бигунок, который этим занимается, услуга стоит 120 грн. Оля принимает весь перечень документов, который был ранее указан на квитанциях и передаёт бигунку, примерно через неделю договор будет у Вас в почтовом ящике.
P.S. я вчера документы подала. Буду ждать smile
Всем хорошего дня и настроения smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2015 в 10:00)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1182 дня назад
А я вам про что говорил? А вы столько угробили времени!
romashka:

Добрый день!Ребята,кому интересно по поводу подписания договоров по газу. В нашем жэке есть бигунок, который этим занимается, услуга стоит 120 грн. Оля принимает весь перечень документов, который был ранее указан на квитанциях и передаёт бигунку, примерно через неделю договор будет у Вас в почтовом ящике.
P.S. я вчера документы подала. Буду ждать smile
Всем хорошего дня и настроения smile
старожил
Yuless
Сообщений: 50
ТШ 5
2069 дней назад
romashka:

Добрый день!Ребята,кому интересно по поводу подписания договоров по газу. В нашем жэке есть бигунок, который этим занимается, услуга стоит 120 грн. Оля принимает весь перечень документов, который был ранее указан на квитанциях и передаёт бигунку, примерно через неделю договор будет у Вас в почтовом ящике.
P.S. я вчера документы подала. Буду ждать smile
Всем хорошего дня и настроения smile

А можно с этого места поподробнее?

Нужно просто отдать документы (+вознаграждение, само собой) согласно перечня в ЖЕК? Кому-то конкретному в Жеке или просто сказать что на газ?

Вижу в перечне интересный пенкт №4 "Довідку про зареєстрованих осіб в квартирі, приватному будинку (довідка про склад сім'ї) або будинкову книгу

А если у меня пока никто не прописан, где взять эту "довідку" и нужна ли она вообще? Достаточно ли как в прошлый раз просто документов о праве собстенности на квартиру?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2015 в 10:21)
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
795 дней назад
Единая Украина:
А я вам про что говорил? А вы столько угробили времени!
В прошлый раз я управилась за час и про бегунков в нашем квартале я ничего не слышала. А сегодня я сообщила форумчанам о том, что знаю сама smile

Yuless:
А можно с этого места поподробнее?
Форму 3 делает Оля, которая в жэке.У меня в квартире тоже никто не прописан.
Я подала следующие докумены (копии):
- паспорт; индификационный код; договор купли продажи; вытяг; тех паспорт газового оборудования; тех паспорт счётчика газа и все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2015 в 11:08)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска