Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
MrDirmix:
0. Договора, оформленные с 2013 по 2015 год переоформления НЕ ТРЕБУЮТ.
О, так это просто отличная новость! Спасибо. Номер счета (10 цифр, у меня начинается на 0800) печатается в квитанции на оплату, которая приходит по бумажной почте (мне уже 2 штуки пришло от "Облгаззбута").
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
в портмоне тоже новые счета с новым номером приходят.
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2249 дней назад
Админ:

MrDirmix:
0. Договора, оформленные с 2013 по 2015 год переоформления НЕ ТРЕБУЮТ.
О, так это просто отличная новость! Спасибо. Номер счета (10 цифр, у меня начинается на 0800) печатается в квитанции на оплату, которая приходит по бумажной почте (мне уже 2 штуки пришло от "Облгаззбута").

да, номер счета вписали 0800****** (10 цифр)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 13:54)
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
MrDirmix:
2. Идете сразу к администратору - это окошко при входе около первого кабинета
и там берете новый "особовый рахунок" вас как абонента и получаете пустую квитанцию с новыми реквизитами.
о!!! супер - я никуда не поеду))) у меня в квитанции есть новый особовый рахунок))) MrDirmix, Дима, спасибо! thanks
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3058 дней назад
ЛУ 4 и ЛУ 6 уже есть в базе данных по газу. ЛУ 2 и ЛУ 8 еще нет, звонить в конце недели.
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
Шара! Газ дешевеет :)

Кабинет министров Украины принял решение о снижении в два раза тарифа на природный газ для нужд населения при месячном объеме его потребления до 200 куб. м.

http://www.rus.newsru.ua/finance/30sep2015/gaz.html
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1293 дня назад
Админ:
Шара! Газ дешевеет :)
Газ у нас и так с 1 октября по 3.6 грн. до 200 м3. Что они там понизили - х/з scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 18:56)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Star:
Газ у нас и так с 1 октября по 3.6 грн. до 200 м3. Что они там понизили - х/з
исходя из того, что написано в статье - "200 куб. м газа по цене 3600 грн," (это за год - т.е. отопительный год, а это - 12 мес - 5 мес летнего периода= 7 месяцев отопительного.
3600грн/200 кубов/7мес=2,571 грн/1 куб. Ну это я так понимаю... scratch
но если делить тупо 3600грн/200куб/мес/12мес=1,5грн/1 куб...
но это - подчеркну мои рассуждения...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 19:07)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1293 дня назад
Ирина_И, не не, там четко написано, что 50% - это от 7.188
Еще раз подчеркиваю – это 50% от рыночной стоимости газа. Рыночная стоимость 7 188 грн. На объем газа, который потребляют домохозяйства, до 200 куб. м газа, Кабинет министров Украины сегодня принимает решение о снижении цены, вдвое меньше – это 3600 грн", - сказал Яценюк.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Star:
Ирина_И, не не, там четко написано, что 50% - это от 7.188
ну тогда это просто манна небесная rofl
типа мы забыли, что газ итак 3,60/1 куб с 1го октября, а тут - опа! мы красавцы вам снизили pactalom
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1293 дня назад
Ирина_И, 3600 грн. - это за 1000 кубов, а не за год smile
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Star:
Ирина_И, 3600 грн. - это за 1000 кубов, а не за год
ну тада вообще - логики "в мы вам снизили" - 0.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1293 дня назад
Ирина_И, ну там вариант, что или снизили до 3.6 круглый год, или до 3.6 всем (сейчас только тем, у кого свое отопление). Ну посмотрим...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Star:
Ирина_И, ну там вариант, что или снизили до 3.6 круглый год, или до 3.6 всем (сейчас только тем, у кого свое отопление). Ну посмотрим...
ага-ага - выживем поживем-увидим)))
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2199 дней назад
Соседи, а у кого промышленный тариф по ээ, вы платите 1,7 за кВт или как-то решили этот вопрос? Я так понимаю, что если платить как физ.лицо, то ЖЭК начисляет долг? Или я как-то не так понимаю... idontknow
annushka-photo.com
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1908 дней назад
annushka, так как, дом взят на баланс ЖЕКом, то я бы вам посоветовал пойти и написать заявление, что платить будете исключительно как физ. лицо. По причине, не передачи дома на баланс Облэнерго. :)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2199 дней назад
Corba:

annushka, так как, дом взят на баланс ЖЕКом, то я бы вам посоветовал пойти и написать заявление, что платить будете исключительно как физ. лицо. По причине, не передачи дома на баланс Облэнерго. :)

это мне Ирина говорила))). Все же интересно, как это уже работает в действии, идет все таки начисление долга или нет.
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2015 в 10:55)
annushka-photo.com
старожил
Nastena77
Сообщений: 81
ЛУ 8
2298 дней назад
я была в ЖЕКе во вторник, сказали, что за свет с октября мы (у кого нет договора с Облэнерго) будем платить по тарифам для физ. лиц.
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
995 дней назад
annushka:
Все же интересно, как это уже работает в действии, идет все таки начисление долга или нет.
у меня сработало - написала заявление на нач жэка и за сентябрь я уже платила по тарифам для физ лиц.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1424 дня назад
Котэ:
Плиту можно подключить без договора.
Это как? Самому пломбу можно сорвать или нужен их представитель при этом торжественном событии? party
Лень — двигатель прогресса!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска