[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Нина ТаЁта,
Вы знаете, мы все любим Украину, и хотим чтобы в НАШЕЙ стране все было стабильно и хорошо. Но вот какая напрашивается аналогия: у нас больной родственник, я честно говорю - ты болен, болезни есть и надо их лечить, а врачей - которые тебя лечат, надо гнать. А Вы говорите - ерунда, выпей анальгин, надо поменять врача на медсестру - и все пройдет. По поводу ярлыков. Российские каналы и сайты перегибают, никто не спорит. Но и укранские не дают объективную информацию. И вместо статей "Шамиль Басаев был прав", укрправды и цензор нет - посмотрите выступления депутатов европарламента, их Вам не покажут по громадскому здесь и вот здесь а есть еще с юмором на немецком канале юмор Просто проблема - гораздо шире, чем Вы думаете.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 марта 2014 в 21:04)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
Витал, VIK есть такой способ продвижения "политики партии", его очень часто используют американцы в своих фильмах для оправдания действий правительства и опровержения мнения "инакомыслящих" - все "правильные" и "полит корректные" идеи произносит главный ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой фильма... Ну там "Крепкий орешек" или президент оф Юнайтед Стэйтс (последнее произносим только стоя с восторгом в глазах).

Идеи же "неправильные" вкладываются в уста бандита, террориста или другого негативного персонажа. Как правило при этом негативный персонаж должен делать что-то совсем плохое... Ну например приставить пистолет к голове дочки президента на глазах у его матери и самое главное произносить ТО ЧТО НЕУГОДНО ВЛАСТИ... Все эти мысли и идеии воспринимаются априори НЕГАТИВНО... А потом люди и не знают откуда у них эта хрень в голове...


Вот и как-будто случайно в сети появилась статья "со слов террориста", в которой излагаются по сути неугодные кому-то мысли... И именно т.к. эта вся хрень начитается с того что ТЕРРОРИСТ был ПРАВ все сказанное в статье - НЕГАТИВ!!!!


Ребята, аплодирую стоя applause
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Green:

Витал, VIK есть такой способ продвижения "политики партии", его очень часто используют американцы в своих фильмах для оправдания действий правительства и опровержения мнения "инакомыслящих" - все "правильные" и "полит корректные" идеи произносит главный ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ герой фильма... Ну там "Крепкий орешек" или президент оф Юнайтед Стэйтс (последнее произносим только стоя с восторгом в глазах).

Идеи же "неправильные" вкладываются в уста бандита, террориста или другого негативного персонажа. Как правило при этом негативный персонаж должен делать что-то совсем плохое... Ну например приставить пистолет к голове дочки президента на глазах у его матери и самое главное произносить ТО ЧТО НЕУГОДНО ВЛАСТИ... Все эти мысли и идеии воспринимаются априори НЕГАТИВНО... А потом люди и не знают откуда у них эта хрень в голове...


Вот и как-будто случайно в сети появилась статья "со слов террориста", в которой излагаются по сути неугодные кому-то мысли... И именно т.к. эта вся хрень начитается с того что ТЕРРОРИСТ был ПРАВ все сказанное в статье - НЕГАТИВ!!!!


Ребята, аплодирую стоя applause

Ну конечно) связи никакой нет) бандит убил сотни людей, в том числе среди них маленькие дети, а дальше в статье говорится какие ж русские уроды, и прав был Басаев который их мочил. Странно, что Вы этой связи не видите. Можете не вставать)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
Irisha:
И, кстати, Россия все равно многим нашим соотечественникам (и мне в том числе не была и не будет посторонней хотя бы потому, что там есть куча родных и близких людей, а Путин - это не вся Россия и не весь народ)

Ну вот приедет к Вам брат, скажем из Конотопа... И решит в вашей квартирке ремонт переделать, стенки там переставить... Пол поменять... И под шумок ключи от входной двери...

Естественно Вы как родственница скажите "ну ничё. Пусть берет - не обеднеем"?

Если армия России нападет на Украину мы должны сказать - "У нас там родственники, мы с ними воевать не будем!!!"

Не похоже ли это на деморализацию народа Украины с целью "взять без боя"?

Вроде это уже сделали в Крыму? Нет ?Добавлено спустя 13 минутVIK, вот спецально перечитал эту грёбаную статью еще раз... Возьмите скопируйте ее в тектовый редактор и удалите "поиском и заменой" слова Шамиль и Басаев... Выпейте чай или кофе, может покутите на балкончике... И почитайте статью еще раз...

Вы удивитесь как изменился смысл написанного!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 21:15)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Green:

Irisha:
И, кстати, Россия все равно многим нашим соотечественникам (и мне в том числе не была и не будет посторонней хотя бы потому, что там есть куча родных и близких людей, а Путин - это не вся Россия и не весь народ)

Ну вот приедет к Вам брат, скажем из Конотопа... И решит в вашей квартирке ремонт переделать, стенки там переставить... Пол поменять... И под шумок ключи от входной двери...

Естественно Вы как родственница скажите "ну ничё. Пусть берет - не обеднеем"?

Если армия России нападет на Украину мы должны сказать - "У нас там родственники, мы с ними воевать не будем!!!"

Не похоже ли это на деморализацию народа Украины с целью "взять без боя"?

Вроде это уже сделали в Крыму? Нет ?
VIK, вот спецально перечитал эту грёбаную статью еще раз... Возьмите скопируйте ее в тектовый редактор и удалите "поиском и заменой" слова Шамиль и Басаев... Выпейте чай или кофе, может покутите на балкончике... И почитайте статью еще раз...

Вы удивитесь как изменился смысл написанного!

Да я вроде нормальный человек, все имеют право на свою точку зрения. Не нравятся кому то русские - их право, написать статью с негативом их личное дело. Кто умеет анализировать и чтото понимает, сам сделает выводы. Разговор а том, что этот челевек сделал. Этого достаточно. Я вполне допускаю, что у Гитлера и руководителей партии Германии - есть много интересных мыслей по поводу управления страны и т.д и т.п. НО!!! Все эти мысли, афоризмы, книги и возможно достижения, просто меркнут перед массовыми убийствами и концентрационными лагерями. Нет никакого оправдания.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
VIK:
Я вполне допускаю, что у Гитлера и руководителей партии Германии - есть много интересных мыслей по поводу управления страны и т.д и т.п. НО!!! Все эти мысли, афоризмы, книги и возможно достижения, просто меркнут перед массовыми убийствами и концентрационными лагерями. Нет никакого оправдания.

Гляньте вот это http://pkvartal.com/forum/thread265-84.html#39535 и Вы поймете откуда у Вас появились подобные аналогии...

Про Гитлера сказано только "Россия не победила фашизм в 45-м. Она его усыновила. Мальчик вырос и мир ужаснулся. Только в отличии от Гитлера у мальчика есть ядерная бомба." Так это действительно правда... В России остро стоит проблема фашизма. Даже фильм антифашистский сняли в двух частях вроде - "Мы из будущего". Не на ровном же месте подобная идея пришла в голову...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Irisha:

а почему заблуждается, по-твоему, именно часть населения нашей страны, имеющая противоположную твоей точку зрения??? меньше верьте украинским СМИ тоже (в смысле они врут не меньше русских)
сми, это отдельная тема.
потому что все вокруг в Европе уже давно, а мы все от империи никак не оторвемся. при том, что эту империю построили в большинстве, те, кто родился на Украине. и не только в политике действовали, но и в эстраде, например. настолько сплелись корнями, что позволили Украину считать собственностью россии. что заходить к ней можно без стука и без оплаты за квартирование.
и потому, что я прекрасно представляю, КТО может в такой ситуации в стране лить масло в огонь)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Green:

VIK:
Я вполне допускаю, что у Гитлера и руководителей партии Германии - есть много интересных мыслей по поводу управления страны и т.д и т.п. НО!!! Все эти мысли, афоризмы, книги и возможно достижения, просто меркнут перед массовыми убийствами и концентрационными лагерями. Нет никакого оправдания.

Гляньте вот это http://pkvartal.com/forum/thread265-84.html#39535 и Вы поймете откуда у Вас появились подобные аналогии...

Про Гитлера сказано только "Россия не победила фашизм в 45-м. Она его усыновила. Мальчик вырос и мир ужаснулся. Только в отличии от Гитлера у мальчика есть ядерная бомба." Так это действительно правда... В России остро стоит проблема фашизма. Даже фильм антифашистский сняли в двух частях вроде - "Мы из будущего". Не на ровном же месте подобная идея пришла в голову...

Там выше, три ссылки - это не российские каналы. К пропаганде это не имеет никакого отношения. И такого в интернете масса. Мне кажется, что истина гдето посредине между тем что показывают российские и украинские сми.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
VIK:

Нина ТаЁта,
Вы знаете, мы все любим Украину, и хотим чтобы в НАШЕЙ стране все было стабильно и хорошо.
однако, вашими высказываниями, только тянем ее в прошлое)))
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
VIK:
Разговор а том, что этот челевек сделал

Разговор не об том что он сделал!!! И даже не о нем!!! Этого человека вообще "за яйца к статье притянули".
Обратите внимание - он (Басаев) упоминается только в заголовке и под непонятно чьей цитатой (которая весьма логична по своему наполнению). Статья не про террориста, а про руководство России.Добавлено спустя 2 минуты
VIK:
Там выше, три ссылки - это не российские каналы. К пропаганде это не имеет никакого отношения.

Имеет. Вот только к чьей joke
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Irisha:


есть люди, сослуживцы моего родственника, которые на работе брали отпуск за свой счет и ехали на МАЙДАН заработать денег
ну и что? значит кто-то получил денег, а кто-то нет. но это же не значит, что все куплено.
или что, янык так плотно застрял в твоей голове, что поверить в иное, и невозможно?
а рассказать тебе, как российские флаги вывешивают в крыму? laugh
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Green:

VIK:
Разговор а том, что этот челевек сделал

Разговор не об том что он сделал!!! И даже не о нем!!! Этого человека вообще "за яйца к статье притянули".
Обратите внимание - он (Басаев) упоминается только в заголовке и под непонятно чьей цитатой (которая весьма логична по своему наполнению). Статья не про террориста, а про руководство России.
VIK:
Там выше, три ссылки - это не российские каналы. К пропаганде это не имеет никакого отношения.

Имеет. Вот только к чьей joke

Вы сами себе противоречите. Его в начале статьи - специально и привели, задав тон всему последующему тексту. Ну вот например: Если бы статья начиналась "Прав был Кот Леопольд - Ребята давайте жить дружно" - ну так))) к примеру
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
VIK:
Вы сами себе противоречите. Его в начале статьи - специально и привели, задав тон всему последующему тексту. Ну вот например: Если бы статья начиналась "Прав был Кот Леопольд - Ребята давайте жить дружно" - ну так))) к примеру

Вот Вы меня запутали... scratch Ну именно так я и считаю... Где именно я себе противоречу?
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Green:

Irisha:
И, кстати, Россия все равно многим нашим соотечественникам (и мне в том числе не была и не будет посторонней хотя бы потому, что там есть куча родных и близких людей, а Путин - это не вся Россия и не весь народ)

Ну вот приедет к Вам брат, скажем из Конотопа... И решит в вашей квартирке ремонт переделать, стенки там переставить... Пол поменять... И под шумок ключи от входной двери...

Естественно Вы как родственница скажите "ну ничё. Пусть берет - не обеднеем"?
...

я по этому поводу приводила аналогичный пример - кто-то решил, что мне 3 комнаты много и 1 решил забрать, а я (наше "правительство" теперешнее) вместо того, чтобы ее не отдавать этому кому-то (Путину) сказала "вы тут пока располагайтесь, а я пойду с соседями (Обамой, Меркель и т.д.) посоветуюсь. Крым они проср*** сами, или, правильно написал выше Витал слили, потому что так было задумано
а ПУтин, если на долю секунды забыть о том, что забрал мое, большой молодец, подчеркиваю молодец не потому, что забрал наш Крым, а потому, как это сделал - без единого выстрела и это действительно в будущем будет в учебниках по истории и по каким-то там военным всяким татикам, стратегиям, не знаю, еще что там бывает

и уже говорила, и еще раз повторяю, Путин - это не вся Россия и ее народ - это во-первых, а во-вторых Путин, хочется ему этого или нет, все равно временно правит страной и переносить негатив на всю Россию и всех русских не вижу смысла
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 22:07)
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3826 дней назад
Нина ТаЁта:

VIK:

Нина ТаЁта,
Вы знаете, мы все любим Украину, и хотим чтобы в НАШЕЙ стране все было стабильно и хорошо.
однако, вашими высказываниями, только тянем ее в прошлое)))

Это я уже слышал) а какие то примеры? Конкретные факты, цифры, ссылки. Только не надо -кругом враги и т.д.)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 22:06)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
Irisha:
уже говорила, и еще раз повторяю, Путин - это не вся Россия и ее народ

Ну... Для нас Путин представляет ВЕСЬ народ России и его волю...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
VIK:

Это я уже слышал) а какие то примеры? Конкретные факты, цифры, ссылки. Только не надо -кругом враги и т.д.)))
а смысл?
вы же все равно останетесь при своем, что бы Вам ни говорили.
вы за старое, я за новое.
кто против нового, тот за старое. а , кто старое два раза помянет, тому очки не нужны. все ж просто)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 22:15)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Green:

Irisha:
уже говорила, и еще раз повторяю, Путин - это не вся Россия и ее народ

Ну... Для нас Путин представляет ВЕСЬ народ России и его волю...

для меня нет, и там тоже была куча митингов в поддержку Украины - это во-первых, а во-вторых, опять же сошлюсь на Витала (но это и мое мнение тоже, просто Виталик то оценил еще и под другим углом зрения) - прежде, чем забирать наш Крым, там явно было изучено мнение людей, и большинство проголосовала за Россию, не 97%, как рассказали, но больше 50 - это точно
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Green:

Ну... Для нас Путин представляет ВЕСЬ народ России и его волю...
а между тем, москва уже плюет в спину тем, кто поддержал Украину)
и между делом тулят в Киев добровольцы из россии, воевать против фашистского режима путина.
веселая правда жизни.
но если уж говорить о родне и знакомых, то за голову уже устала браться, что они несут в телефоне(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 09:53)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
Irisha:
там явно было изучено мнение людей

думаю не изучено, а подготовлено... Что можно занести минусом в карму СБУДобавлено спустя 4 минуты
Irisha:
для меня нет, и там тоже была куча митингов в поддержку Украины

На может для Вас лично, Irisha, Путин и не может говорить "за всю Одессу Россию", а вот весь мир считает поиначе. Он президент и говорит от лица всей державы...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска