[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2482 дня назад
Marina:
Всегда были бедные и богатые, всегда были те кто работают, и те кто ничего не делает. Если все деньги мира собрать в одну кучу и раздать всем поровну, то менее чем за 50 лет опять будут богатые, средний класс и нищие.
Беда в том, что сейчас есть богатые и бедные. Хотелось бы услышать, у многих кто здесь на форуме на данный момент есть возможность каждый месяц откладывать по пол зарплаты, или вся уходит на оплату жилья, еды, проезда, я уже не говорю, о том чтобы покупать какие-то новые вещи каждый месяц всем из семьи. Вернемся такими темпами к крепостному праву. И не надо будет никаких законов, нормативно-правовых актов, а будет один закон - "КРЕПОСТНОЕ ПРАВО" и право, раз в год на Юрьев день перейти к другому пану.

Corba:
Marina:
Маруся, да между прочим я на выборы вообще не хожу.
Марина, а по какой причине если не секрет ?
Я, например из-за того, что там у них колода тасуется, а лица-то одинаковые, то одни срок что-то делают, то другие.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2014 в 12:57)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2319 дней назад
Нина ТаЁта, Нин а ты думаешь, что наш народ Европе нужен. Да ни фиг не нужны мы никому, кроме себя самих. А у меня к активистам свое отношение.
2 декабря 2013 года, это был понедельник, я ехала на работу, на метро Печерской села в маршрутку 238 (которая ездила в старые добрые времена ул. Московская- м. Арсенальная - ул. Грушевского - Европейская площадь- м. Контрактовая), и едут в этой маршрутке "европейцы" на Грушевского. Так вот они ехали в нетрезвом состоянии, громить. При этом угрожали мне ножиком и оскорбляли. Объясните мне пожалуйста? это нормально? И вот с того момента я против майдана.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2853 дня назад
Marina, Мариш, ну давайте будем различать быдло, которое тешится вседозволенностью. Ведь не из них одних это событие. разумеется, сейчас швали всякой повылазило под шумок. сейчас любые банды могут стягиваться в столицу со всех мест. власти выгодно значит. но нормальные люди там есть. и непросто есть, а их там большинство. руины впечатляют до слез.
за беспорядки противно. но изменить ситуацию мы не можем, значит нужно изменить отношение к ней.Добавлено спустя несколько секундя для себя так решила(.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2319 дней назад
Сейчас уже пошла мясорубка. И опозиция, которая заварила кашу, ничего сделать не может.
И не много о культуре: Разрушили центр Киева. Зачем нужно было ломать ёлку? зачем нужно было ломать цветочные часы? Зачем нужно было разбирать брусчатку по камешкам? Зачем нужно было крушить памятник Ленину, кому он мешал? Кто это все будет восстанавливать? И за чьи деньги? И я не думаю, что нормальный культурный человек может это сделать, да Нин ты права, что этим занимается быдло, только ощущение создается, что их больше чем нормальных людей
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2853 дня назад
Marina, солнышко, но ведь это выгодно кому-то, кому-то на очень высоком верху, где мы видны лишь как муравьишки. такие себе соломинки тащим каждый к себе домой. а ему что до наших ценностей? у него муравейник отбирают, ему уже пофиг, останется ли тут камень на камне, или нет. им вон сегодня активы личные позакрывают по решению ООН, и улыбаться будут те, кто раньше "уплыли в Константинополь". а нам.... все, что от них останется. будем посмотреть. жить-то все равно как-то надо)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
galini права даже более, чем на 100%
и Alexxx прав "И не только власти!!! Уже сколько лжи я слышал и с майдановской трибуны...
Но одно майдану удалось это точно - расколоть народ Украины! Осталось устроить гражданскую войну, ну до этого немного осталось - спасибо майдану...."

Я не поддерживаю ни президента, ни власть, НО
ведь и майдановцы действуют какими методами??? Почему у нас всегда если что-то хорошее (по мнению оппозиции), єто майдановцы-герои, если же что-то как бі отрицательное по их мнению, значит єто обязательно провокаторы? Сейчас на войне, как на войне - все действую не всегда по правилам. И не бывает такого, чтобы кто-то был совсем белым и пушистым, а противоположная сторона совсем козлы. Здесь как при разводе - виноваты обе стороны, кто-то больше, кто-то меньше, но повторюсь, ВИНОВАТЫ ВСЕ!!!
Я во вторник, так сложилось, была в центре и своими глазами наблюдала, как эти "белые и пушистые" готовились к "МИРНОМУ" шествию... мирным это шествие не было изначально, УВЫ


galini:

Так-то оно так... Но где альтернатива? В ком? Яценюк? Безмозглый философ нашего времени Кличко? Или может Тягнибок? Или Вы думаете, что у них унитазы из меньшей пробы золота? idontknow Вот если бы был человек, политический деятель, который имел реальный план вывода страны из полной ...опы, тогда не было бы такого количества пострадавших.... И не было бы таких кардинально разных точек зрения.... А так.... "Мы не хотим эту власть, мы хотим какую-нибудь другую..." Ну что это такое?!! Дождитесь выборов через год и законно выскажите свою гражданскую позицию. Зачем сейчас подталкивать страну к Гражданской войне???? Это уже не демократия, это уже анархия какая-то...
...
Добавлено спустя 4 минуты
Elenochka:

... и плакала она потому, что людьми, которые уже теперь не знают чего хотят уничтожили витражи 18го века, которые не были немцами во время ВОВ, плакала потому что не знает как жить в это стране? Вы говорите все на Майдане? Все киевляне? а кто тогда шел домой пешком и стоял в пробках по дороге домой 18.02? Друзья, я против существующей власти, но видеть то, что делают "мирные " митингующие сил не осталось.....
Добавлено спустя 11 минутИ вы думаете нас очень ждут в Европе? только как сырьевой придаток и дешевая рабочая сила мы там нужны
сколько предприятий не работает уже сейчас только лишь потому, что наши стандарты не соответствуют европейским, наша знаменитая нынче Криворожсталь раньше продавала готовый продукт, сейчас в Европу они могут продать только окатыши, изкоторых они сто-то сделают и продадут нам втридорогаДобавлено спустя 17 минутИ почему эти "мирные" протестующие все рушат? Кому мешал этот дедушка Ленин? Это ведь наша история.... хорошая, плохая, но ИСТОРИЯ
Ведь никто из них ничего не созидает, только рушат
захватили здания, допустим, ладно, грейтесь там, но зачем бить компьютеры, бить окна и т.д.? В конце-концов можно же самим ними воспользоваться

А это "лидеры" мирного противостояния, они к чему призывают? как там яценюк сказал "куля в лоб, так куля в лоб"... это призыв к миру?им ведь тоже сейчас власть нужна любой ценой, и ценой крови в том числе, к сожалению
и Витал писал здесь как-то еще в начале правильно, сценарий этот сработал в странах Северной Африки с малообразованным населением, и он же четко работает у нас, вот только радикалы потом стреляют и в "своих" тоже (((
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2482 дня назад
Irisha:
И вы думаете нас очень ждут в Европе? только как сырьевой придаток и дешевая рабочая сила мы там нужны
сколько предприятий не работает уже сейчас только лишь потому, что наши стандарты не соответствуют европейским, наша знаменитая нынче Криворожсталь раньше продавала готовый продукт, сейчас в Европу они могут продать только окатыши, изкоторых они сто-то сделают и продадут нам втридорога
Вот именно, производства в Украине сейчас нет. Пришел к власти, прихватизировал, продал, (отобрал, продал) в карман и на всех наплевать. Не выгодно производство чего-либо поднимать, ведь потом могут придти и отобрать. А уже нечего прихватизировать или красть, а долгов перед Россией,США, ЕС, МВФ куча, вот они думают, может дефолт Украины забабахать и таким способом долги спишут. В общем, посмотрим, что дальше будет. Хочется гордиться отчизной и капитаном у руля, но пока это невозможно.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2319 дней назад
Мне по работе очень часто приходиться бывать в центре города, и в районе Грушевского, я все это время своими глазами видела как разрушают все вокруг. Сейчас я сижу в районе Палаца Спорта, банковские отделения все закрываются, людей в районе Золотых Ворот эвакуировали и вывезли на жд вокзал, мосты перекрыты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 14:47)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2482 дня назад
Irisha:
у меня сосед за стенкой в час ночи орет песни под гитару и когда я ему делаю замечание, он говорит "а мені треба поспівати", то есть просто крайне необходимо ему именно поорать, а не попеть
вот такие из нас "европейцы!, к сожалению
Так нужно было милицию вызывать. Пару раз вызвали бы, на третий или ему надоело бы, либо милиции. У меня такой случай был, одного вызова хватило, потом соседи как мышки сидели.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
погоди, я вот выбираю тему на потом, которую запретить тоже во флудилке, есть варианты, я пока придержу :)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2109 дней назад
справжні майданівці-екстремісти тут:

http://m.youtube.com/watch?v=z5s56R_wEWA
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
Marina:

Мне по работе очень часто приходиться бывать в центре города, и в районе Грушевского, я все это время своими глазами видела как разрушают все вокруг. Сейчас я сижу в районе Палаца Спорта, банковские отделения все закрываются, людей в районе Золотых Ворот эвакуировали и вывезли на жд вокзал, мосты перекрыты.

мосты никто не перекрывал, -1 Вам за ложь
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2435 дней назад
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
975 дней назад
Вечерний Киев... Как теперь его узнать.......


По обе стороны кровавых баррикад
Стоит народ и он ни в чём не виноват…
А эта троица и тот, кто на посту
Опять дерутся за портфели на лету…
И те, кто в форме, это тоже наш народ…
Он на работе, но какой-то идиот
Из радикального движения… извне…
Стреляет тихо не в лицо, а по спине…

«Святая» троица зомбирует людей…
Но очень жалко тех несчастных матерей,
Чьи сыновья народ хотели защищать,
А им приказ дают сражаться и стрелять…
И люди резко перестали быть людьми…
Пускай политики воюют, чёрт возьми…
А вы вернитесь к тем, кто вами дорожит
И у экранов от волнения дрожит…

Голосовали за одних… Жилось не так…
Голосовали за других… Опять бардак…
Сгорела совесть под покрышками в ночи…
Опять на сцене то шуты, то палачи…
И там, и там у вас есть дети и семья…
А на майдане правда горькая своя:
Не будет лучше ни с одним и ни с другим…
Не для войны, а для любви детей растим…

Я не за «Беркут» и совсем не за майдан…
Я лишь за то, чтоб дети шли домой без ран:
И те, кто мирно за идею там стоят,
И те, кто в форме, но стране служить хотят…
Мы рождены, чтоб быть счастливыми и всё!
Так на какие баррикады вас несёт?
Там, в центре Киева детишки плохо спят,
Ведь по ночам стреляют, жгут, стучат, кричат…

Читайте Библию… Нет мира на войне…
А от политики стал грязным даже снег…
Европа глянет, как «дружны» между собой,
Сама сбежит от нас подальше в час лихой…
Остановитесь… Может хватит воевать?
Вечерний Киев… Как теперь его узнать?
Хотели лучше? Получилось, как всегда…
У нас политика – народная беда…...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
Marina:

Сейчас уже пошла мясорубка. И опозиция, которая заварила кашу, ничего сделать не может.
И не много о культуре: Разрушили центр Киева. Зачем нужно было ломать ёлку? зачем нужно было ломать цветочные часы? Зачем нужно было разбирать брусчатку по камешкам? Зачем нужно было крушить памятник Ленину, кому он мешал? Кто это все будет восстанавливать? И за чьи деньги? И я не думаю, что нормальный культурный человек может это сделать, да Нин ты права, что этим занимается быдло, только ощущение создается, что их больше чем нормальных людей

готова отдать свою квартиру бойцу беркута? отдавай, но не нужно прикрываться якобы разрушенной брусчаткой (спасиба омеле), вспомни сколько сельских школ было закрыто в этом году - это не цветочные часы, готова восстановить? ужасно читать на форуме такие сообщения facepalm
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1310 дней назад
Mr.Di:

Marina:

Мне по работе очень часто приходиться бывать в центре города, и в районе Грушевского, я все это время своими глазами видела как разрушают все вокруг. Сейчас я сижу в районе Палаца Спорта, банковские отделения все закрываются, людей в районе Золотых Ворот эвакуировали и вывезли на жд вокзал, мосты перекрыты.

мосты никто не перекрывал, -1 Вам за ложь
Мост Патона перекрывали,но не на долго
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3103 дня назад
У меня какое-то дикое ощущение, что кто то целенаправленно сеет панику в народе. Сегодня возвращался из Харькова с двумя женщинами коллегами. Наслушавшись ужастиков, что трассы перекрыты то ли милицией то ли майдановцами то ли "титушками" и вообще "сейчас неспокойно и стреляют" и "в Киев вам не проехать" - собирались в дорогу мягко говоря слегка на нервах. Приготовил паспорта и документы на машину, командировки - для ГАИ, травматик ПМ с тремя обоймами (по большому счету фиг бы он помог но для морального успокоения пойдет) для "титушек" и других воинствующих элементов отправились в путь. Всю дорогу звонили родственники и друзья с очередной порцией "страшилок" начиная от введения ЧП и перекрытия мостов в Киеве, до отсутствия бензина и перекрытых вьездов в Киев. В итоге: на всей трассе в 480 км. три стоп контроля - один на выезде из Харькова, один при вьезде в Валки и при вьезде в Полтавскую область перед Чутово. Еще несколько нарядов встретили возле Полтавы, на границе с Киевской областью и при вьезде в Киев. Никто даже не думал останавливать - россказни о невозможности проехать без пристального досмотра, обычная утка. При этом ехали минивеном (Тойотой Сиенной) на семь мест. Титушек не встречали. "Майдановцы" - было три "баррикады". Первая на подьезде к Борисполю сразу за Иванковым перед поворотом на обьездную Борисполя в сторону Броваров. Прямо перед нами тормознули фольксваген поло с четырмя ребятами "нерусской" внешности - спортсменами. По всей видимости думали, что это титушки. Один из них достал из багажника кубок и показал останавившим (о чем они говорили я не слышал, но стоял в метре от фолькса) судя по всему ребята возвращались с соревнований их с улыбкой поздравляли и пропустили. На нас даже не взглянули - проехал свободно. Потеря времени - две минуты. Вторая "засада" в Борисполе на перекрестке. Как таковой баррикады не было. Из за того, что народ стоял на проезжей части ехали в один ряд как в сторону Киева так и со стороны Киева. Потеря времени 3-4 минуты+светофор. Третья "засада" на проспекте Бажана между м.Харьковская и Позняки. У рядом стоящего водителя фуру попросили показать документы на груз, в сторону легковых машин не смотрели - потеря времени около 10-12 минут. Бензин - до КПП на 77 километре где я решил заправиться на Шелле очередей за бензином не было вообще. На Шелле потерял на заправку минут 15, очередь из трех авто к каждой колонке. Дальше были заправки как с очередями из пяти-шести машин к колонке так и практически пустые (на выезде из Иванкова две заправки ОККО по обе стороны дороги машины были даже не у каждой колонки) были полупустые ТНК и Маршал. Вообщем вся дорога с обедом в "Сестрах" заняла пять с половиной часов. Трасса практически пустая. Никаких проблем с вьездом в город не было и в помине. Только лишние нервы. Приехал домой и тут же получил очередную порцию страшилок про погромы на Оболони, разгромленный рынок на Семьи Сосниных и т.п. Начал выяснять, тесть работает на рынке электриком - никаких чп на рынке за сегодня не было. Но Оболони друзья то же говорят, что все спокойно. Но у народа все равно паника, очереди в маркетах, на заправках, возле банкоматов... Мне просто интересно кто и зачем это делает???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 11:35)
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2435 дней назад
Mr.Di,
Mr.Di:
готова отдать свою квартиру бойцу беркута?
готов отдать свою квартиру майдановцу? Может я и ошибаюсь, но так не правильно говорить.
А по поводу разрухи - так не везде на местах люди яныка, есть и из оппозиции и немало...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 февраля 2014 в 00:05)
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
975 дней назад
igorbondarenko:
Мне просто интересно кто и зачем это делает???
а наверное для того , чтобы пока люди заняты в панике, проголосовать тремя партиями и "перебежавшим" из партии Регионов за то, чего так давно добивались люди икс.Я думаю тут даже называть фамилии не обязательно.Полтора часа назад приняли закон, должен был подписать господин Р.. но его на месте не оказалось т.к. он с семьёй в Будаппешт утром стремительно улетел...но всё таки "зама" нашли и подписали...чего завтра ждать, терь не известно( усп уже сегодня...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3103 дня назад
Tati:

igorbondarenko:
Мне просто интересно кто и зачем это делает???
а наверное для того , чтобы пока люди заняты в панике, проголосовать тремя партиями и "перебежавшим" из партии Регионов за то, чего так давно добивались люди икс.Я думаю тут даже называть фамилии не обязательно.Полтора часа назад приняли закон, должен был подписать господин Р.. но его на месте не оказалось т.к. он с семьёй в Будаппешт утром стремительно улетел...но всё таки "зама" нашли и подписали...чего завтра ждать, терь не известно( усп уже сегодня...

по моему они законы не принимали. это были постановления ВРУ. Фишка в том, что у них нет механизма приведения этих постановлений в силу. Т.е. это политическое декларирование пожеланий не более того.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска