[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
975 дней назад
igorbondarenko, сказали, что если соберут 200 с чем-то голосов, то закон вступает в силу с момента подписания.. - набрали - 235
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 00:20)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
ммм, таки не удержусь извините
я чего-то не понимаю или это плохой закон?

"Так постанова зобов’язує припинити вогонь, війська і ВВ – мають повернутися в місця постійної дислокації. Також постанова передбачає заборону використання зброї.
Також постанова забороняє блокувати транспортні комунікації, обмежувати пересування транспорту.
Кабінету міністрів і органам державної влади доручено заборонити СБУ, МВС, збройним силам та іншим органам виконувати програму антитерористичних заходів, оскільки вони протирічать Конституції.
Крім того, в постанові наголошується, що надзвичайний стан може ввести лише Верховна Рада.
Крім того, в поправках, запропонованих Володимиром Литвином, Кабінету міністрів та іншим органам державної влади доручено надати необхідну допомогу родинам загиблих, а також забезпечити необхідним лікуванням постраждалих.
А Генпрокуратура зобов'язана провести повне розслідування фактів загибелі та насильства щодо учасників акцій.
У поправці Тягнибока зазначається, що органи досудового слідства повинні звернутися до суду щодо звільнення з-під варти і припинення кримінального переслідування учасників протесту."
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
975 дней назад
anyma,
Також постанова забороняє блокувати транспортні комунікації, обмежувати пересування транспорту. Это и одной, и второй стороне ? или только со стороны правоохранительных органов??
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
ну я постанову дословно не знаю, а кто-то мешает пересуванню транспорту не со стороны правоохранительных органов. или мы сейчас про что? я может чего-то не знаю?
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
975 дней назад
anyma, Ань.. только что ехала на заправку, пол часа назад.... активисты перекрыли проезд на Берестейской - живая цепь была... минут 15 стояли потом пропустили..
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
возможно и так, я ж не спорю. может и так. там воинская часть на Берестейской вроде бы ж да, насколько я помню
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
975 дней назад
anyma, да... возле моста недалеко, справа, если с Берестейской к Шулявке ехать по проспекту..ток зачем движение авто перекрывать... непонятно( и это то , что я своими глазами видела.... а сколько активистов за пределами Киева, блокируют въезд, в простых людей горючие смеси бросают(( не разбирая по каким причинам они в Киев едут...почему то "постановы" принимаются в одностороннем порядке! Это ни есть правильно!!!! Ну эт сугубо моё мнение!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 февраля 2014 в 00:41)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
ну я могу попробовать объяснить зачем и кто это делает и даже не с плохой целью, но боюсь что даже в этой теме на меня накинуться, а желания прямо сейчас вступать в спор у меня нет, да и сил тоже. единственное, это все пройдет и закончится

тут добавлю, ответ писала до того как было про молотова и тд написано. писала про то, что могу попробовать объяснить почему пост на берестейской
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 00:53)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
alexxx:

Mr.Di,
Mr.Di:
готова отдать свою квартиру бойцу беркута?
готов отдать свою квартиру майдановцу? Может я и ошибаюсь, но так не правильно говорить.
А по поводу разрухи - так не везде на местах люди яныка, есть и из оппозиции и немало...

майданавцем никто не обещал квартиры... а вот беркут в центре за деньги... и квартиры или это новость?
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
975 дней назад
anymaЗнаю одно - мы все правы в той , или иной степени!! Потому, что хотим одного и того же!! Это лучшей жизни для наших детей!!!Надеюсь у нас в ПК - она у них будет!!))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 00:48)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Tati, саме так. пойду отключусь, всем тихой ночи
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2435 дней назад
я просто мечтаю о том что бы всех людей в форме убрали с улиц и тогда мородеры начнут мочить всех и вся вообще беспрепятсвенно...особенно прикольно звучал призыв на майдане что бы 39 сотня вернулась под контроль коменданта и прекратила грабить магазины - так держать, молодцы....когда менты уйдут в казармы настанет беспредел, и тогда кое кто возопит - помогите, где же милиция, нас грабят, убиваю, насилуют...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
Tati:

anyma, да... возле моста недалеко, справа, если с Берестейской к Шулявке ехать по проспекту..ток зачем движение авто перекрывать... непонятно( и это то , что я своими глазами видела.... а сколько активистов за пределами Киева, блокируют въезд, в простых людей горючие смеси бросают(( не разбирая по каким причинам они в Киев едут...почему то "постановы" принимаются в одностороннем порядке! Это ни есть правильно!!!! Ну эт сугубо моё мнение!

есть прецедент? похоже что нет facepalm
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2435 дней назад
Mr.Di:
майданавцем никто не обещал квартиры... а вот беркут в центре за деньги... и квартиры или это новость?
а ты спроси у девушки, по моему Иры, с 1Б, у нее муж из Беркута...он наврное квартиру тут получил за майдан...ага...и ездит она на маршрутке, хотя по 500 долл в день муж получает... Mr.Di, блин вы что бредите?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
alexxx, ты не дал мне вовремя уйти. а куда по этой постанове денется милиция? Саш, не перергивай итак уже тяжело. Спорить просто нет желания и сил. Мародеры это тоже, наверное, мы, ну как минимум я лично, это я уже поняла :).
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
975 дней назад
Mr.Di, почему??? прецедент происходящему есть - Югославия!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
alexxx, ты вот сейчас вот то искернне писал? я вот тоже за майдан по скоко то получала и видимо за это получила тоже квартиру.
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2435 дней назад
Это Витал писал, сорри не подписался...Аня вот ты не передергивай, ты прекрасно понимаешь про кого я говорю, ты и тебе подобные все начинали, молодцы, вы ж хотели свободы, хорошей жизни и банду геть...теперь другие пришли туда и вот они возьмут все что им надо силой...Ну блин учите историю, да хоть французскую революцию...бошки поотрубали именно тем кто начинал революцию, идейным, но к власти идейные не пришли, а привели других.
Витал
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1878 дней назад
Ещё один штрих к портрету "мирных" протестующих. . . зачем это делать? И можете меня заминусить на нет

Tati:

anyma, Ань.. только что ехала на заправку, пол часа назад.... активисты перекрыли проезд на Берестейской - живая цепь была... минут 15 стояли потом пропустили..
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Tati, сразу скажу, что я не пытаюсь спорить, уже ночь, реально нет сил.

но про бросают смеси на постах на дорогах. вот кто-от ехал домой по дороге и в него тот, кто стоит на майдане бросил коктейль? вот им делать нечего, стоять и в кого-то бросать смесь? или как? или у них ресурсов мильен, чтобы расставить и бросать? просто вопросы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска