[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2863 дня назад
Нина ТаЁта, и всем остальным...где в моих постах было что поддерживаю власть? но смена власти должна быть законным путем - это раз!
Нина твоя риторика - это копирование Яценюка, который привел людей на гибель и винит во всем власть - поэтому твой пост про мою ответственность это туда же куда и Яценюка - это два!
А три это - да план есть. Пока послушайте простого совета - (еще перед новым годом Вите рекомендовал не выплачивать досрочно кредит)
снимите все деньги со счетов
если есть возможность купите 3 валюты - долл, евро, рубли.
закупите продуктов мин. на 2-3 недели - долгоиграющих- тушняк, крупы и т.д.
закупите лекарств - общих и специальных, кому нужно от конкретных заболеваний.
заправте машины полный бак и еще кантстрочку если есть.

Нина, и это не паника, я как раз хочу, что бы вы, люди которые мне не безразличны, были готовы к любому исходу и мне абсолютно все равно какие ваши политические пристрастия.
Юра - ты знаешь, где я служу, прислушайся к совету.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2653 дня назад
Витал,
Вот такого я тебя просто ценю и люблю!
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1973 дня назад
Дорогие будущие соседи!
я Вас умоляю!!! Пожалуйста!!!
Есть куча сайтов-форумов- где обсуждают политическую ситауцию. Давайте там о политике. У нас все равно не будет одного мнения, а будет 50% на 50%. Давайте на этом форуме про стройку и все, что с ней связано! А раздел Флудильня- поболтать о чем попало- но давайте серьезные темы здесь не затрагивать. Ну переругаемся же все! Негатива и так вокруг выше крыши, зачем его еще к нашей стройке привлекать?
Надеюсь на понимание thanks
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2841 день назад
alexxx:

слышал!!! Потому что как бунтовать так люди в погогах это рабы. А какая-то катастрофа так сразу туда кидают военных и ментов а сами по норам....
сорри, это куда "туда"? в другую страну?
или это Аня виновата, что эта долбаная власть стреляет в собственных граждан?
кто по норам? если правительство, так с ним и выясняйте, у кого ружЪё длинней!

alexxx:
Ну не меньше 50 % против этого майдана.
а рассказать тебе, почему? та патамушта задалбали уже. это что, власть? прокормиться, так с трудом. работать, так на иголках. еще и пули.

alexxx:
Но одно майдану удалось это точно - расколоть народ Украины! Осталось устроить гражданскую войну, ну до этого немного осталось - спасибо майдану....
оёёй! ты прямо как моя мама "всех на плаху, кто брущатку разобрал!"
а что им оставалось делать!
а Майдану, да, спасибо. люди, которым непофиг, во все времена вызывали уважение.Добавлено спустя 4 минутыВитал, ну, наканец-та голос разума)
Аню нетрошь!Добавлено спустя 8 минутAlefftina, та разве ж можно успокоиться с такими событиями)
я не о себе. я ж очень старалась не влезать.
если очень хотят, пусть говорят, только пусть тему политическую создадут и хоть до синих веников там спорят!
Аля, не судите строго.Простите нам всем эти нервы, которые хочется принести добрым людям на обсуждение, а в семью все-таки не хочется. Все в стрессе. thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 10:58)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2863 дня назад
Нина ТаЁта, знаешь, спасибо, что оценила мои умственные способности ::)). Плохо одно, когда о политике и военной ситуации рассуждают люди которые в этом понимают только то что по телеку видели. Куда уж мне тупому вояке с броней в 10 см что то понимать, я же раб...И все мое образование - бакалавр политологии, магистр управления в международных отношениях, специалист по применению подразделений войсковой и специальной разведки, и еще парочка совсем закрытых курсов - это все хлам...гавно...я ни в чем не разбираюсь...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2841 день назад
Витал:

копирование Яценюка,
пиццотысячный раз заявляю, что у меня нет ТВ и на Майдан я не хожу. laugh
ты еще забыл добавить, что в темное время суток на улицу не ходить, тогда это будет полная инструкция правых, которая рассылается в личку каждому студенту-девушке)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2841 день назад
Витал:

Нина ТаЁта, знаешь, спасибо, что оценила мои умственные способности ::)). Плохо одно, когда о политике и военной ситуации рассуждают люди которые в этом понимают только то что по телеку видели. Куда уж мне тупому вояке с броней в 10 см что то понимать, я же раб...И все мое образование - бакалавр политологии, магистр управления в международных отношениях, специалист по применению подразделений войсковой и специальной разведки, и еще парочка совсем закрытых курсов - это все хлам...гавно...я ни в чем не разбираюсь...
успокойся-успокойся, соседей не выбирают, потому ты мне дорог, какой есть. токаж я на "от,блондинка" уже лет 20 не обижаюсь. а ты, видишь, обижаешься,
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
.
Виталик, та не конкретно же про тебя.
ты же войну упомянул. в войну, даже гражданскую, в интернете не сидят мужчины, кроме журналистов, им есть, чем заняться. вот и не свисти.
а можешь повлиять на ситуацию-влияй. сейчас каждый влияет, как может.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2841 день назад
_МУТАБОР_:


Весь народ ни армией, ни церберами они не задавят!
music
_МУТАБОР_:

Скажите мне, господа эксперты - какова численность вооруженных сил Украины и какова численность войск МВД и иже с ними?
та это ж тайна. у меня друг есть по этой части. его мнение, миф наша армия. только левое оружие рабочее и у ВВ. а срочники всегда были просто мясом, не новость.Добавлено спустя 1 минуту
Лисена:

давление поднимается...я тоже как Аня реагирую...
я с вами третья))))
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2653 дня назад
Витал:
бакалавр политологии, магистр управления в международных отношениях, специалист по применению подразделений войсковой и специальной разведки

Как Ваше отчество? zst
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2147 дней назад
Уважаемые Господа!!! Один мой дед полковник, дошедший в ВОВ до Польши, второй Полковник запаса, моряк, мой отец полковник запаса ПВО, муж майор ВДВ, у меня 2 сына... Я возможно как не многие знаю, что такое военный...Мой отец уроженец западной Украины, сейчас живущий во Львове и которому 60 лет сегодня еле сдерживая ком в горле по телефону спросил :Шо робиться? Я не знала что ему ответить, а он продолжал... Сегодня как всегда по дороге на работу (на пл.Мицкевича,1) он видел женщину плачущую возле разгромленного здания прокуратуры, подумал ей плохо, а она сказала, что она начальник отдела по культуре то ли в администрации города то ли еще где( точно не помню где именно) и плакала она потому, что людьми, которые уже теперь не знают чего хотят уничтожили витражи 18го века, которые не были немцами во время ВОВ, плакала потому что не знает как жить в это стране? Вы говорите все на Майдане? Все киевляне? а кто тогда шел домой пешком и стоял в пробках по дороге домой 18.02? Друзья, я против существующей власти, но видеть то, что делают "мирные " митингующие сил не осталось..И говорить с теми, кто " не пытается никого переубедить" я просто отказываюсь! Не видеть и не слышать, как призывают народ с оружием в руках идти и убивать друг друга? Бог всем судья! Мира вам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 12:09)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2037 дней назад
_МУТАБОР_:

galini,
Вы знаете три признака революционной ситуации?
Они уже все есть...Пока нет вождя или лидера? Так народ и сам разберётся - не зря же уже в регионах создаются народные рады.
И не подмешивайте немного разные вещи...Оппозиция уже никем и ничем не управляет...Идёт пока стихийно - массовое движение, вызванное возмущением.А то что наши политики бессильны и обсуждают вопросы "ниочём" - так это факт.И при этом все имеют амбиции.

а альтернатива - это изменение конституции до формата не "президетнстко - парламентской", а "паламенстко - президентской".
Тогда и не нужен будет ОДИН ярковыраженный лидер.Тогда ВЕРХОВНА РАДА и будет истинными представителями народа и его волеизъявления, а не борющимися ЗА СВОЙ БИЗНЕС представителями купленного за гречку электората.

И я не призываю ни к какой войне - просто уже бесит, что везде стоит представитель власти в погонах и , например, с жезлом, который пытается из меня вытрясти под любым предлогом деньги, при этом забывая, кто кого содержит.

Ну как же разобраться народу, когда существует два кардинально разных мнения - ЗА и ПРОТИВ??? Невозможно учесть "пожелания" всех. Поэтому в конфликт вошли уже не народ-власть, а народ-народ, хотя изначально было оппозиция-власть! В том и дело, что оппозиция всех "надихнула", а теперь "кулю в лоб, так кулю в лоб"!

Дорогие соседи, простите, что кого-то задела (может), не хочется ссориться, так как заочно уже всех вас люблю! Наверное, действительно лучше перенести всё в отдельную ветку - "заходи - не бойся, выходи - не плачь"...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2653 дня назад
galini:
Дорогие соседи, простите, что кого-то задела (может), не хочется ссориться

Вот именно поэтому я уже два раза призывал всех не обсуждать этот щекотливый вопрос на форуме...И это не цензура - это просто нежелание ругаться, понимая, что мнения могут быть разные.Добавлено спустя 2 минутыНа майдані коло церкви
революція іде.
— Хай чабан! — усі гукнули,—
за отамана буде.

Прощавайте, ждіте волі,—
гей, на коні, всі у путь!
Закипіло, зашуміло —
тільки прапори цвітуть…

На майдані коло церкви
постмутились матері:
та світи ж ти їм дорогу,
ясен місяць угорі!

На майдані пил спадає.
Замовкає річ…
Вечір.
Ніч.

1918 Павло Тичина
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2307 дней назад
Что это означает долбанная власть. Когда были выборы, народ сам избрал эту же самую долбанную власть. Я не поддерживаю ни майдан, ни власть. Но я считаю правильным, что власть приняла решение отказаться от евросоюза. И все, что сейчас присходит, это для того чтоб свергнуть действующее правительство и добиться раскола страны, то что и происходит. Так называемые "мирные активисты", захватают и сжигают здания. И кто-то думает о своих родителях которые не получат пенсии, о женщинах которые сидят в декрете и не получают детское пособие, об инвалидах которые тоже живут на эту пенсию, пускай минимальную, но она все же есть. И об остальных людях, которые ходят на работу и зарабатывают деньги. И как вы думаете, что будет с экономикой страны? И то что процент безработных увеличиться. Да еще сегодня ночью згорела военная часть, недалеко от нашего ПК. И не нужно с таким негативом относиться к силовикам. Я не уверена, что с кем-то не дай Бог, что-то случиться, вы побежите к активистам майдана искать защиту.
P.S. Можете минусить сколько угодно, у меня свое мнение, и я тоже имею право его высказать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 11:50)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2029 дней назад
а смысл с форума выпиливаться? такое впечатление что здесь кроме как о политике и говорить не о чем...

к примеру езжу к репетитору по англ. - она явный противник майдана, и у нас каждое занятие начинается с новостей "и они это, и те им то-то"... у меня с ней мнение вообще не совпадает, но что теперь?! искать себе репетитора по аналогичным взглядам с моими? или может лучше вспомнить с какой целью я к ней приехал: язык учить или о майдане холиварить?

на работе один из ПМ-ов (менеджеров) взял отпуск и пошел волонтерить в больничку на майданы, не смотря на то что он отец 3х детей, семья и все такое - дома сидеть он так не может.

все мы разные, но мы с вами соседи! это нас должно объединять... давайте может запретим на этом фороме обсуждать политику в целях избежания фрустрации?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 11:53)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2470 дней назад
Витал:
Нина ТаЁта, знаешь, спасибо, что оценила мои умственные способности ::)). Плохо одно, когда о политике и военной ситуации рассуждают люди которые в этом понимают только то что по телеку видели. Куда уж мне тупому вояке с броней в 10 см что то понимать, я же раб...И все мое образование - бакалавр политологии, магистр управления в международных отношениях, специалист по применению подразделений войсковой и специальной разведки, и еще парочка совсем закрытых курсов - это все хлам...гавно...я ни в чем не разбираюсь...
Витал, у меня семья военных, мать, до сих пор стоит на очереди уже 15 лет, чтобы получить жилье. И что хотите сказать, что власть очень сильно заботится о военных, милиции и т.д.? Армия сейчас не в очень хорошем состоянии, все от туда кто мог убежал. З/п низкая, обеспечения нет, техника по большому счету списана. Вот к чему правительство которое было до, и то которое сейчас привело. И что Вы готовы за брошенную кость, защищать их? Я думаю, что каждый человек у которого есть немного серого вещества в голове, сделает правильный выбор.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2841 день назад
та не перестанем мы это обсуждать, мне кажется...
мы нормальные люди. мы не можем быть равнодушными.и Витал не перестанет говорить, и Лена тоже не может быть равнодушной.
а, вообще, мы наверное все в шоке покашто. психика защищается, как может. Лен, если тебе так легче, то пусть так, хоть и больно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 11:57)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2307 дней назад
Нина ТаЁта, а Витал во многом прав.
И вспомните оранжевую револицию, когда все с друг-другом переругались, и где это все сейчас?? И зачем оно нужно было?
Да и еще, раз уж тут высказывают свои мнения, так вот, я лично за капитализм. И никакой демократии у нас быть не может, ни с нашим народом, ни с нашим менталитетом. Всегда были бедные и богатые, всегда были те кто работают, и те кто ничего не делает. Если все деньги мира собрать в одну кучу и раздать всем поровну, то менее чем за 50 лет опять будут богатые, средний класс и нищие. И сколько существует человечество, всегда рвались к власти, устраивали перевороты и так далее. Одним словом человечествоДобавлено спустя 5 минутМаруся, я тоже не поддерживаю нынешнюю власть. Но кого вы и хотите поставить во главе стране? Вы видите реального лидера? Я к сожалению не вижу...Добавлено спустя 6 минутМаруся, да между прочим я на выборы вообще не хожу.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1911 дней назад
Marina:
Маруся, да между прочим я на выборы вообще не хожу.
Марина, а по какой причине если не секрет ?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2841 день назад
Marina, понимаешь, он прав в том, что он видел. А я права в том, что я прошла. Поэтому, правы, пожалуй все!
И даже президент соседнего государства, который не хочет упустить такой лакомый кусочек, как "наша корова и мы ее дОим".
а на выборы ходить надо. а то при наших порядках возможно всякое. а так, хоть будешь знать, за что твой голос голосовал.
и когда мне говорят "вы сами выбрали"
знаешь... все были против, вот кого ни спроси. а, как урну вскрыли, у меня глаза были с блюдца. всеж были против. это потом я узнала от людей, что платно, это одно, а вслух, это свои убеждения, теперь называется.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2307 дней назад
Corba:

Marina:
Маруся, да между прочим я на выборы вообще не хожу.
Марина, а по какой причине если не секрет ?

Не хочу и не хожу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска