[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
862 дня назад
а я и не переругиваюсь :)

Лен, я тебя понимаю и поддерживаю. Мнения у всех разные и это тоже понимаю и поддерживаю. мы вон с Алексксксом при встречах все время спорим и еще не поругались ни разу, я ему уже за ведро, салат-шубу вишу ))) ну мы и дебилами друг друга не называем.

без политики совсем не выйдет, я вот, например, первая не начинаю, но не ответить не могу, потому что ну елки-палки. smile ну и совсем без нее ну никак, потому что касается всех так или иначе и мы все в этом сейчас находимся, хочется или нет.Добавлено спустя 3 минутыСпрайт, а я и не тебя защищала - просто он к тебе обратился, вот тебя и помянула :)
я среагировала на дебилов ибо специально или нет Витал это сказал - это неважно. Если бы мне в лицо сказал, я бы тоже огрызнулась, но после этого постаралась бы уйти, а тут не уйдешь же, ведь не заметит даже, пришлось ответить
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2145 дней назад
Спрайт, like статья про смелого блогера и его искусство владеть пером)))))Добавлено спустя 2 минуты
anyma:
без политики совсем не выйдет,

я про тут, на пквартале, чтоб без политики))))) а в жизни мона!!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
862 дня назад
Elenochka:
я про тут, на пквартале, чтоб без политики))))) а в жизни мона!!!
я могу пообещать, что первая не начну smile но если кто-то скажет что-то, что я сочту несправедливым, промолчать не смогу ;)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1863 дня назад
хотела написать что-то в том же духе, но поздно пришла домой и Elenochka, спасибо, сделала это раньше меня.И ведь эти ярлыки еще со времен Бандеры - если кто-то что-то сделал плохое, это тогда были "переодетые НКВД-шники", а сейчас "титушки"
а ведь даже я, по-моему, уже писала, что на самом деле ведь все хороши в "верхах", они просто между собой делят сферы влияния, а лбами изначально столкнули между собой самые бедные слои населения с обоих сторон - это первое, а второе, что все, кто хоть как-то связан не с купи-продай, а с производством категорически против, и против потому, что понимают, что наше производство никак на ориентировано на евро-стандарты, и покупают у нас европейцы только сырье за КОПЕЙКИ, а готовую продукцию из НАШЕГО СЫРЬЯ мы получаем втридорога

и цитирую еще раз Elenochka
Предлагаю наш форум сделать территорией без политики! Очень настойчиво предлагаю!!!Кричу прямо!!! Не хватало, Ёлки, еще не заселившись толком, переругаться всем!!!!


Elenochka:

Ань, Витал конечно очень жестко сказал, но как видим эта ситуация никого не оставляет равнодушним... НО!!!! Вешать ярлыки это (по моим собственным наблюдениям) с обеих сторон наблюдается... Если выкладывается информация которая не устраивает сторонников Майдана, и к гадалке ходить не надо сразу будут услышаны слова "провокация", "титушки", "рыги", и все такое, если будет высказано что-то, что не нравится противникам майдана, ну мы все могли прочитать и так... Мы все вольны высказывать свои мысли там и так как нам угодно. Агрессия, с обеих сторон, провокации с обеих сторон, и нечего виноватым делать кого-то одного... Здесь как в семье, одного виноватого нет... так что ярлыки мы вешать все горазды и говорильней заниматься... Четвертый месяц уж.. Предлагаю наш форум сделать территорией без политики! Очень настойчиво предлагаю!!!Кричу прямо!!! Не хватало, Ёлки, еще не заселившись толком, переругаться всем!!!!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2861 день назад
Ирина_И:
записывали номера, один парень (не из ГАИ) ходил фотографировал машину (не знаю, правда, его машину или чью-то)
он наехал на пень на въезде и вызвал ГАИ для оформления, наверное для КАСКО.
anyma:
про какие-то новые происшествия не слышно было ничего
ну если не считать гражданской войны в стране то все ОК...вы вообще новости смотрите? 25 опдбр из Днепра в Киев отправили. Ночью на Борщаге расстреляли пост ГАИ, в Тернополе, Ровно, Львове, И-Франковске захватили милицию, прокуратуру, даже одну в/ч. Теперь у мирных протестующих есть оружие, на майдане призвали всех с оружием идти/ехать в Киев. Метро не работает, вчера пока ехал по Победы видел апокалипсис, люди шли пешком - огромная толпа, терминалы и банкоматы не работали в центре, школы и садики закрыли...Пока еще банды не одуплились, что можно безнаказанно грабить магазины и квартиры и убивать - менты больше на вызовы не ездят, Скорым в ОХМАТДЕТ запретили выезжать на вызовы - машины захватывают - это не слух я туда вчера малую сам возил - дежурный врач сказала.
А так вообще, все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо...Добавлено спустя 4 минутыреволюции всегда начинают идейные...стоят там на майданах, пирожки носят, на форумах убеждают всех про мирные акции...а заканчиваются они всегда одинаково - кровь, гавно, песок и сахар...26 трупов, 75 раненых ментов - из огнестрела кстатиДобавлено спустя 6 минутпотому что за идейными приходят те, которым нужно крови, насилия, шары в виде материальных благ которых у не было, а теперь можно отобрать...
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1987 дней назад
Витал:
менты больше на вызовы не ездят
Ездят.У нас сегодня в 1.40 под окнами во дворе начала визжать сигнализация. Минут 40 ...периодически кто-то подходил, собралось несколько человек начали советоваться что делать. В 2.30 приехала пожараная машина, потом еще какая-то машина...толпа народу..не знаю что они там делали, но спустя какое-то время машина визжать перестала и народ начал расходиться и пожарка уехала. А сегодня утром часов в 10 приехала милиция (видно владелец объявился) и капот был открыт, не сильно, видно но то ли машина без колес, то ли спущены (из-за других машин не видно). Я естественно не могла уснуть уже долго, как и часть района...И вот подумала, а что в таких случаях делать? ПРишла только одна мысль в голову. Посмотреть номера машины, позвонить в Милицию, а они пусть уже у ГАИ уточняют адресс владельца...это правда теория...но реально что делать когда машина визжит под окнами??
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2861 день назад
да какие шаблоны, все, игры в революцию закончились, теперь будет суровая правда войны, просто еще не все поняли что уже началось, продолжают по инерции ходить на работу, смотреть телевизор, это психика продолжает цеплятся за привычные бытовые мелочи, что бы не дать сознанию понять что надо предпринимать конкретные действия....знаете как когда надо напрмимер делать уроки, а ты ищешь кучу других отмазок, что бы их не делать. А начинают понимать, что уже началось, только когда конкретно ЕГО или ЕГО семью убъют или изнасилуют...вот мне интересно Ань, когда народ поймет что УЖЕ началось?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3089 дней назад
Витал:

да какие шаблоны, все, игры в революцию закончились, теперь будет суровая правда войны, просто еще не все поняли что уже началось, продолжают по инерции ходить на работу, смотреть телевизор, это психика продолжает цеплятся за привычные бытовые мелочи, что бы не дать сознанию понять что надо предпринимать конкретные действия....знаете как когда надо напрмимер делать уроки, а ты ищешь кучу других отмазок, что бы их не делать. А начинают понимать, что уже началось, только когда конкретно ЕГО или ЕГО семью убъют или изнасилуют...вот мне интересно Ань, когда народ поймет что УЖЕ началось?

В воскресенье уехал из Киева в командировку. Машиной. Сначала в Харьков, потом в Запорожье, сегодня опять приехал в Харьков. Все время на машине. За это время только дважды видел усиленные посты ГАИ. Оба сегодня по дороге из Запорожья. Один только условно "усиленный" двумя ППСниками с автоматами. второй на выезде из Харькова в Киев на КПП. Ни разу никто не остановил ни для проверки документов ни для досмотра. На войну пока никак не тянет. Все события сосредоточились на пяточке майдана в Киеве и на западной Украине. Обьявили бы уже о перевыборах и посмотрели что народ хочет, а то уцепились в свои кресла и льют кровь уродцы...
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2468 дней назад
igorbondarenko:
Обьявили бы уже о перевыборах и посмотрели что народ хочет, а то уцепились в свои кресла и льют кровь уродцы...
Да еще отменили бы все льготы, неприкосновенность, з/п сделали бы как у среднего киевлянина по Госстату. Вот тогда бы нормальные люди работали, а не те которые пишут законы под свой бизнес.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3089 дней назад
В Харькове на Сумской, возле памятника Шевченко собрался народ с флагами и тихонечко стоит. Ни кого не трогают. На глаз около тысячи человек, в основном молодёжь. Что интересно, обычно эта часть парка хорошо освещена, сейчас света там нет.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
862 дня назад
перенесено из хода строительства

----
Lusik:

РЕБЯТА не знаю в какую тему писать пишу сюда ! КТО ЧТО ДУМАЕТ по ситуации в стране многие эвакуируются и мы тоже хотим уезжать как быть с платежами( у нас рассрочка ) не знаем...КТО_ТО уже забирал деньги и разрывал договор?? в ДОговоре есть пункт в случае войны катаклизмов и тд что стройка замораживается и платежи тогда не вносятся. Говорили с менеджеро м они ничего не нают работать пока продолжают в обычном режиме .НО ведь события происходят страшные и никто не знает будет ли небо мирным затра. Пжлподелитесь кто что знает или кто звонил своим менеджерам чтов ам сказали про стройку ? спасибо!!!

alexxx:

Lusik, ни ЧП ни войны никто не объявлял. Так что де юре - в ПК все должно работать в нормальном режиме.

Ярослав:

Lusik:
КТО ЧТО ДУМАЕТ
Я думаю надо отвлечься и заняться выбором мебели в будущую квартиру.

igorbondarenko:

Lusik:

РЕБЯТА не знаю в какую тему писать пишу сюда ! КТО ЧТО ДУМАЕТ по ситуации в стране многие эвакуируются и мы тоже хотим уезжать как быть с платежами( у нас рассрочка ) не знаем...КТО_ТО уже забирал деньги и разрывал договор?? в ДОговоре есть пункт в случае войны катаклизмов и тд что стройка замораживается и платежи тогда не вносятся. Говорили с менеджеро м они ничего не нают работать пока продолжают в обычном режиме .НО ведь события происходят страшные и никто не знает будет ли небо мирным затра. Пжлподелитесь кто что знает или кто звонил своим менеджерам чтов ам сказали про стройку ? спасибо!!!
Форс - мажор должен быть подтвержден. Пока ни один орган такого подтверждения не выдаст. Следовательно задержка оплаты - нарушение договора. Не лучший вариант т.к. рассторгнут договор и вернут внесенную сумму в гривнах (в лучшем случае) а курс на сегодня уже 9.0 и что будет завтра трудно прогнозировать т.к. россияне отказались выделять обещанное финансирование, ирландцы сняли с торгов евробонды. Мне кажется (и это сугубо личное мнение) что курс гривны может вот вот сорваться в крутое пике.

-----
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2839 дней назад
цитаты
" нужно научиться избавляться от привычки слышать только своих идейных единомышленников. с порога, со злобой, а то и с ненавистью, отвергая любую другую точку зрения. нельзя перекидывать, или даже пинать будущее страны, как футбольный мяч, окунувшись в огалтелый нигилизм, потребительство, критику всего и вся, или в беспросветный пессимизм."
"суверенитет, самостоятельность и целостность России безусловные. это те, красные линии, за которые нельзя никому заходить. при всей разнице наших взглядов, дискуссия об идентичности,о национальном будущем, невозможна без патриотизма всех ее участников."
тутже ярчайшая декорация к такому яркому заявлению, в виде комментария из зала "6 мая не было, ни взрывчатки, ни оружия,ни массового насилия,ни угрозы здоровью. были отдельные стычки. но статья очень тяжелая." (28 человек на скамье подсудимых)
ответ:"если нарушают закон, должна быть реакция государства"
Владимир Путин сентябрь 2013 года.
"когда я критикую ваше правительство, это не потому, что я настроен против России. я делаю это потому, что вы заслуживаете такое правительство, которое бы уважало вас, верило в вас,и было бы вам подотчетно" Джон Маккейн
источник

журналист:"вот, если бы многонедельный и несанкционированный Майдан случится на Соборной площади в Москве,как Вы будете реагировать?"
В. Путин: "я не буду принимать никаких политических решений. Буду действовать в соответствии с законодательством. Каждый гражданин, либо политическая партия, объединение,имеют право выражать свое мнение в отношении принимаемых в стране решений. в том числе, и с помощью массовых уличных мероприятий. но любые действия должны оставаться в рамках закона.если кто-то выходит за рамки закона, то государство обязано. я хочу это подчеркнуть, это не воля кого-либо, а обязанность органов власти, наводить порядок. иначе, такие действия негативным образом отразятся на экономике, социальной сфере и политике государства"
источник

Янукович:"сталася біда. це лічний біль та трагедія для кожного з нас. с самого початку протистояння я заклікав до діалогу, будучі категоричним противником силових варіантів. а тим паче, кровопролиття. це мій життевий принцип. жодна влада не варта хоч краплі пролитої за неї крові.
... законопорушники повинні стати перед судом. в мене бувають радники, які намагаються схилити мене до жорсткіх варіантів.але я завжди вважав застосування сили помилковим подходом" "прийдешні покоління нам не простять, якщо ми зруйнуємо державу"источник
я специально не процитировала баррикады. это мы уже знаем. но президент не имеет право на пессимизм.
государство погибло, если власть отгородилась от народа "подавлением восстания". это не феодализм даже. это рабовладельческий строй.


Витал,вся ответственность перед Еленочкой и аполитичными, на тебе. ты отказываешься слышать их просьбы.
и не смей обижать Аню! zlo

про невыученные уроки, извини. у тебя есть план действий?!!!!!!!! не стыдно?!!!
да, кровь уже льется рекой. но паники от тебя я никак не ожидала.странно, что ты до сих пор выбираешь антинародную сторону баррикады.где защита? защиты нет! люди в погонах показали лишь то, что умеют выполнять приказы, как и другие рабы!
знаешь, когда речь идет о каких-то других странах, то мы все такие умные...
а даже если и война. то ни я ни Аня противостоять ей не можем, в отличие от таких, как ты!

а вот те все люди, которые в разных странах назывались "беспорядки", они тоже молились ночью публично всем народом?
власти врут, и ты это знаешь! а ты все, как та бабушка с плакатом "поддерживаю действия правительства", на которую рука не поднимется.


Аня, не выдумывай!
погорячилась, и ладно. не удаляйся пожалуйста, и не молчи. никто не смеет отнять у тебя право голоса и мнения!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 03:54)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
862 дня назад
Нина ТаЁта, спасибо за поддержку защиту. я не удаляюсь, а отстраняюсь от споров в онлайне. в живую готова спорить дальше до хрипоты, когда для этого будет время и силы. всем нам сил и выдержки, нервов, терпения, холодной головы, защиты.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2839 дней назад
anyma:

отстраняюсь от споров в онлайне.
я прошу тебя этого не делать.забудь. любой поймет правильно.
Анечка, это уже не просто на нервах.все, что происходит, демонстрация гнева, и молчать, и терпеть, уже никто не согласен. респект тебе дорогая! и береги себя. friends
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2651 день назад
Виталик!
Хватит трогать Аньку!
Реально не раззадоривай ситуацию!!!
Да!согласен с тобой, что мы уже , как и вся страна в состоянии гражданской войны. Войны, как оказывается, прежде всего в головах, которая уже выливается в войну с оружием.
И ты, как военнообязанный, принимавший присягу на верность СТРАНЕ и НАРОДУ, не можешь не видеть, что эта ёбандолбанная власть выжимает ИЗ ВСЕХ людей, из всего народа ВСЕ СОКИ - у нас в стране, по-сути, официализированное рабство. Начнём с ваших, военных офицеров, зарплат - они рабские...А они ходят в золотые унитазы в своих хоромах... дальше, думаю, не стоит...Из бизнеса уже ВСЕ соки выжали.. Методики рассказать???
В данном случае военные - это тот же народ, который призван защищать ОСТАЛЬНОЙ народ СВОЕЙ СТРАНЫ.И то, что ВВ и остальных используют для защиты РЕЖИМА - это печально, ибо эти люди скованы присягой...Вот только забыли эти люди кто их кормит и кому он давали присягу.
И мне печально что после всего количества просьб, изложенных здесь ты не успокоишься и кидаешь провокационные посты...Жаль
Да!Я хожу на работу, но не по привычке, а потому что мне надо кормить мою семью - у меня нет оффшора в западном банке! Я просто живу надеждой и ожидаю, когда у этой власти хватит благоразумия понять, что народ ею недоволен!пусть вспомнят мудрого Кучму 2004 года!
Для тебя могу сказать - если эта власть выжмет народ, то завтра будет НЕ С КОГО взять деньги, чтобы ТЕБЕ заплатить зарплату.
Потому успокойся, Виталик и давай не будем.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 10:31)
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2421 день назад
Нина ТаЁта,
Нина ТаЁта:
люди в погонах показали лишь то, что умеют выполнять приказы, как и другие рабы!
Это как минимум самое глупое что я слышал!!! Потому что как бунтовать так люди в погогах это рабы. А какая-то катастрофа так сразу туда кидают военных и ментов а сами по норам....
Нина ТаЁта:
ты до сих пор выбираешь антинародную сторону баррикады.
Ну не меньше 50 % против этого майдана. Просто они не убивают, не жгут и не грабят, как это делают майдановцы
Нина ТаЁта:
власти врут
И не только власти!!! Уже сколько лжи я слышал и с майдановской трибуны...
Но одно майдану удалось это точно - расколоть народ Украины! Осталось устроить гражданскую войну, ну до этого немного осталось - спасибо майдану....
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2651 день назад
alexxx:
Потому что как бунтовать так люди в погонах это рабы. А какая-то катастрофа так сразу туда кидают военных и ментов а сами по норам....

не "бунтовать" Саня, а проявлять недовольство властью в надежде что она предпримет меры...Прошло три месяца МИРНЫХ митингов.Думали - а, мороз их разгонит? Мудрость надо иметь!Даже если тобой недовольно 10% людей - то уже надо у них выяснять - что не так, что нужно сделать для того, чтобы мы, власть имущие, сделали ВСЕМУ народу, которому мы служим, хорошо??? Да-да!Слышу реплики - всем хорош не будешь!!!
Но когда уже массово народ начинает свергать зарвавшихся модновладцив - то надо включить мозг.
Весь народ ни армией, ни церберами они не задавят!Д, могут поставить временно в стойло, но не задавят...И историей это доказано.
А насчёт кидают на катастрофы - так а как часто эти катастрофы случаются? и за для чего их, орду взрослых и здоровых людей,тогда содержать?Церберы власти?
Скажите мне, господа эксперты - какова численность вооруженных сил Украины и какова численность войск МВД и иже с ними?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 февраля 2014 в 10:44)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2035 дней назад
_МУТАБОР_:

Виталик!
Хватит трогать Аньку!
Реально не раззадоривай ситуацию!!!
Да!согласен с тобой, что мы уже , как и вся страна в состоянии гражданской войны. Войны, как оказывается, прежде всего в головах, которая уже выливается в войну с оружием.
И ты, как военнообязанный, принимавший присягу на верность СТРАНЕ и НАРОДУ, не можешь не видеть, что эта ёбандолбанная власть выжимает ИЗ ВСЕХ людей, из всего народа ВСЕ СОКИ - у нас в стране, по-сути, официализированное рабство. Начнём с ваших, военных офицеров, зарплат - они рабские...А они ходят в золотые унитазы в своих хоромах... дальше, думаю, не стоит...Из бизнеса уже ВСЕ соки выжали.. Методики рассказать???
В данном случае военные - это тот же народ, который призван защищать ОСТАЛЬНОЙ народ СВОЕЙ СТРАНЫ.И то, что ВВ и остальных используют для защиты РЕЖИМА - это печально, ибо эти люди скованы присягой...Вот только забыли эти люди кто их кормит и кому он давали присягу.
И мне печально что после всего количества просьб, изложенных здесь ты не успокоишься и кидаешь провокационные посты...Жаль

Так-то оно так... Но где альтернатива? В ком? Яценюк? Безмозглый философ нашего времени Кличко? Или может Тягнибок? Или Вы думаете, что у них унитазы из меньшей пробы золота? idontknow Вот если бы был человек, политический деятель, который имел реальный план вывода страны из полной ...опы, тогда не было бы такого количества пострадавших.... И не было бы таких кардинально разных точек зрения.... А так.... "Мы не хотим эту власть, мы хотим какую-нибудь другую..." Ну что это такое?!! Дождитесь выборов через год и законно выскажите свою гражданскую позицию. Зачем сейчас подталкивать страну к Гражданской войне???? Это уже не демократия, это уже анархия какая-то...
Раз раздел называется "Флудильня", здесь может каждый высказывать свое мнение!... Независимо от своих политических взглядов. ИМХО. Никого не агитирую. Но пытаюсь поддержать свою точку зрения, и как оказалось, Виталия тоже.
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2421 день назад
galini:
Дождитесь выборов через год и законно выскажите свою гражданскую позицию. Зачем сейчас подталкивать страну к Гражданской войне???? Это уже не демократия, это уже анархия какая-то...
like поддерживаю. И если на майдане считают что весь народ против - то на выборах легко было бы это доказать...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2651 день назад
galini,
Вы знаете три признака революционной ситуации?
Они уже все есть...Пока нет вождя или лидера? Так народ и сам разберётся - не зря же уже в регионах создаются народные рады.
И не подмешивайте немного разные вещи...Оппозиция уже никем и ничем не управляет...Идёт пока стихийно - массовое движение, вызванное возмущением.А то что наши политики бессильны и обсуждают вопросы "ниочём" - так это факт.И при этом все имеют амбиции.

а альтернатива - это изменение конституции до формата не "президетнстко - парламентской", а "паламенстко - президентской".
Тогда и не нужен будет ОДИН ярковыраженный лидер.Тогда ВЕРХОВНА РАДА и будет истинными представителями народа и его волеизъявления, а не борющимися ЗА СВОЙ БИЗНЕС представителями купленного за гречку электората.

И я не призываю ни к какой войне - просто уже бесит, что везде стоит представитель власти в погонах и , например, с жезлом, который пытается из меня вытрясти под любым предлогом деньги, при этом забывая, кто кого содержит.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2014 в 10:53)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска