[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2835 дней назад
1. А кто говорит,что свидетелей нет? Гуглим "свидетель убийства на Майдане"
2. По поводу отчетности боеприпасов сочту за шутку, учитывая отмороженность Беркута.
3. Реальность фотографий, да гарантии нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2014 в 23:24)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
вот мне нравится, что это нечто, которое заполонило страну, будет всяческими теми или иными способами унижать нас, убивать если кому-то из них будет это угодно, вытирать ноги, а мы с другой стороны, должны:
а) сидеть и молча терпеть
б) сидеть в тюрьме, если не молча
в) умереть в лесу, испытав побои и унижения
г) быть избитыми и того хуже в участках
д) бояться ходить по улицам вечером и отпускать детей

и ни в коем случае не отстаивать свои права силой, когда до упырей просто слова не доходят.
да оглянитесь же вокруг.

все что происходит, может это чей-то сценарий, чей-то розыгрыш карт и тд, но мы в этом живем и мы просто не можем оправдывать насилие, оправдывать несправедливость и так далее

я хочу жить и не бояться того, что кому-то перейдет дорогу моя дочь или с кем-то поспорит мой сын.Добавлено спустя 2 минутыа беркут просто уже не может существовать в этой стране, просто не должен, как институт. он подлежит полному и безоговорочному расформированию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2014 в 23:25)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3080 дней назад
alexxx:

А Вы исключаете эксцесс исполнителя? Как списываются на стрельбах боеприпасы, думаю Вы догадываетесь. Захватить с собой из дома охотничьи патроны... Ну тут еще надо предугадать, что они тебе понадобятся. "Левак" стволов и патронов на работе не хранится, это просто глупо и тупо (о проверках УВБ заранее не предупреждают).
Слишком мало информации. Только гадание на кофейной гуще.
Ну и круговая порука в органах, от нее никуда.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3080 дней назад
anyma:

вот мне нравится, что это нечто, которое заполонило страну, будет всяческими теми или иными способами унижать нас, убивать если кому-то из них будет это угодно, вытирать ноги, а мы с другой стороны, должны:

все что происходит, может это чей-то сценарий, чей-то розыгрыш карт и тд, но мы в этом живем и мы просто не можем оправдывать насилие, оправдывать несправедливость и так далее

я хочу жить и не бояться того, что кому-то перейдет дорогу моя дочь или с кем-то поспорит мой сын.
а беркут просто уже не может существовать в этой стране, просто не должен, как институт. он подлежит полному и безоговорочному расформированию.

Оно все было и раньше. В милиции били. Беркут подбрасывал патроны, травку и т.д. для вымогательства денег, шмонал на улице не понравившихся. И гопники-спортсмены прилетели к нам не с луны. Что изменилось? То что это показали по телевизору и оно затронуло одномоментно большее количество народу?
Сценарий? Не сомневайтесь. Чей? Фиг его знает. Только по ходу того как он развивается через годик у нас не будет страны в которой мы сейчас живем. Вы вообще какие варианты развития видите? Вот реально. Янукович в отставку? Не пойдет. Штурм АП и КМУ? Не реально. Что дальше? Перевыборы? Черновецкого помните? Его ведь то же пытались переизбрать. И что из этого получилось? Основная масса избирателей не сидит в инете а смотрит телевизор, добавьте сюда ЦИК подконтрольный АП и суды подконтрольные им же. Ну сейчас МВД с СБУ потихоньку по одиночке выдернут основных активистов. Додавят телевизионщиков для формирования "правильной картинки" (слышал, что сейчас СБУ вывернула все закрома с компроматом и фото с девочками и фото с мальчиками всех кто хоть как то влияет на редакционную политику на ТВ и в прессе). Что дальше? Эта бы схема сработала будь у экономики запас прочности. Но мы на грани грандиозного кризиса. Местных бюджетов нет. Чем платить пенсии и пособия пока не ясно. С расчетами за газ - полная жопа. А тут еще МВФ надо вернуть в течении недели почти миллиард.
Нас плавно толкают к созданию федерации. А мы еще и между собой ругаемся. Оно того не стоит.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
igorbondarenko:
Оно все было и раньше. В милиции били. Беркут подбрасывал патроны, травку и т.д. для вымогательства денег, шмонал на улице не понравившихся. И гопники-спортсмены прилетели к нам не с луны. Что изменилось? То что это показали по телевизору и оно затронуло одномоментно большее количество народу?
ой ну вы что? я все это видела и раньше, если что я выросла на Борщаговке, если это о чем-то говорит.
я езе раз повторю, для тех кто может не верит или видит во мне что-то другое. я не совсем наивная девочка, которой могу казаться, ну не хочется так верить :)) это раз

про что я вижу? я вижу, что больше не должно быть так как было, я не знаю как, честно не знаю. но я знаю, что если ничего не делать, терпеть и просто смотреть или не смотреть, то уж точно ничего не изменится.

я не стою там на баррикадах впереди только лишь потому, что не могу себе это позволить, оправдываюсь перед собой. а так бы стояла (наивность? нет, не наивность, нет - неистребимая жажда сделать мир лучше, красивее, добрее). ну вот согласитесь, если ничего не делать, никак не высказывать недовольство, нетерпение этого всего, то ничего не изменится. а менять у нас надо все, начиная с мира внутри себя (не кричать на детей "я тебя в интернат отдам!" из услышанного на улице), милиции, систем, взяток мелких, взяток больших, региональных систем, судов, хамства в магазинах (я кстати не покупаю там, где мне хоть раз нахамили), городских властей, государственных властей и все приходящие на должности должны знать, что если что-то пойдет не так, что если многим не понравится, то будут сидеть в тюрьме или просто будут наказаны они, а не те, кто не виноват. идиалистка? наверное да, но иначе смысл? какой смысл это терпеть? тогда надо уезжать отсюда раз и навсегда, как миниум в село, где природа, реки, леса и из бандитов только местный сумасшедший. но я дитя города, я пока не могу и не хочу
я хочу жить в красивом, красиво (не путать с гулять, кутить и бесчинствовать) и спокойно и не бояться.
igorbondarenko:
Местных бюджетов нет. Чем платить пенсии и пособия пока не ясно. С расчетами за газ - полная жопа. А тут еще МВФ надо вернуть в течении недели почти миллиард.
а вот в этом кто виноват?
а кстати пособия на детей не платят уже с полгода (подруга рассказала), тоже майдан виноват?
и как резюме - то что такое было и раньше не значит, что оно так и должно быть дальше :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 00:18)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
Аня, то что ты написала это конечно страшно, так дальше жить нельзя, ты права, но я тебе напишу как мы будем жить дальше. Развалится система управления государством, чиновники, януковичи и ко свалят за границу, а у нас здесь будет кровавая резня, тех кто уже сбиты в силовые группы тобишь военные, менты, с б у, пограничники, они составят основные косяки будущих банд формирований которые подомнут под себя ресурсные источники (еда, топливо, мастерские). К нним будут постепенно примыкать люди послабее, безоружные для того чтобы заработать себе на еду и сохранить свою жизнь, чем они будут расплачиваться это другой вопрос. Газ, свет, тепло - этого ничего не будет. Медикаменты - за анальгин будут убивать. Вот тогда ты сможешь любого мажора который тебя обидел вальнуть 12 калибром и тебе ничего-не будет.
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2411 дней назад
Спрайт, насчет свидетельств - там тоже не ясно, но я согласен с тем что ментов надо реформировать, причет жестко и коренным образом. Даже если с раздетым козаком была постановка, присутствующие непостановочные менты ОБЯЗАНЫ были вмешаться. И так же в случае убийств и прочих правонарушений (включая гражданских и коктель молотова).
anyma, подразделение типа беркут было, есть и будет. Даже если поменяется власть оно все равно будет, только называться например орел или еще что-то. И этому есть объективные причины. Такие подразделения есть в КАЖДОЙ !!! стране мира. Это как нож - им можно убивать а можно хлеб резать и вина за его использовании лежит на соответсвующи господах которые живут в конче заспе (кстати а почему туда автомайдан не ездил?).
Но главную мысль я видно до вас не донес : Я не защищаю черезмерные действия милиции Я ПРОТИВ ОДНОБОКОЙ ОЦЕНКИ СИТУАЦИ, Я ПРОТИВ КОГДА ДЕПУТАТОВ ИЗ ГОРСОВЕТА ВЫВОДЯТ ПОД КОНВОЕМ ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ СОГЛАСНЫ (ивано-фронковский горсовет) И НЕ ПУСКАЮТ НА РАБОТУ ПОТОМУ ЧТО МНЕНИЕ НЕ СОВПАДАЕТ С ТЕМИ КТО НОСИТ КРАСНОЧЕРНУЮ ПОВЯЗКУ......
И вы забываете что лучший способ узнать мнение это провести референдум, который так не хотят все национальсты...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
alexxx:
anyma, подразделение типа беркут было, есть и будет.
я не против подразделения, я против текущего его состава, всех уволить, новых набрать с жесткими какими-то проверками и проверять на профпригодность каждые полгода.

референдум нельзя проводить до тех пор пока не будет создана прозрачная система подсчетов, к сожалению. иначе можно и не проводить, а сразу написать, что все за януковича и его компании и готовы кормить их ненасытную сущность пожизненно :)
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2411 дней назад
anyma, Ну и как тогда решать? Я например против смещения Януковича, и не потому что я за него, а потому что я не вижу никого лучше него! И я против возвращения старой конституции - потому что нашей стране сейчас нужен ОДИН руководитель (и желательно решительный), а не 450 парламентариев которые мечтают как разграбить Украину. А те кто стоят на майдане силой принуждают к такому решения, а я по закону не могу выйти на майдан и кинуть в них бутылку с зажигательной смесью......
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
alexxx, я не знаю, как правильно, знала бы, пошла бы в президенты :)
а я призываю ремонт, газ и житие бытие в квартирке вот таким способом. прикрепила на ключики брелочек, у меня котик-королева, у дочки будет с зеркальцем, а у мужа со сковородкой и яичницей котики
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 17:28)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
и немного про политику, можно почитать, кому интересно, как доцент КПИ провел 22 января - ссылка
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
Андрей:
К сожалению, страна почти банкрот.
ну, конечно!
когда всякое ...чьё строит себе вертолетные площадки за 90 млн и 150 млн гривен!!! zlo
откуда ж в стране деньги-то возьмутся?! stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 17:41)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2835 дней назад
У нас не бедная страна, а просто разворованная.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Trinity-01:
когда всякое ...чьё строит себе вертолетные площадки за 90 млн и 150 млн гривен!!!
от продажи вертолетов :)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
anyma:
от продажи вертолетов :)
от продажи вертолетов (а вернее, покупки их в конкретных местах) некоторые еще и откаты получают zlo
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
не, ну это понятно, мы их вертолеты продадим и особняки сдадим в аренду под дома отдыха :)))
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
Спрайт:
У нас не бедная страна, а просто разворованная.
ага, и не факт, что если у руля будут богатые, то они будут править честно - якобы у них все есть и им ничего не нужно!
фигушки!!
как показала практика - богатые и тырят по-богатому (Ленечка-космос, шоб ему неладно было в том Израиле с нашими деньгами!! zlo )
а сыночек нашего Прэзидента?! за пару лет миллиардер, ну, на фига ему столько?! жрать он их будет, что ли?!!
...а в стране умирают от рака дети, потому что нет денег на элементарные лекарства! а народ собирает по 5-10 гривен, чтобы купить в больницу будущего Гамма-нож, а потом появляется фифа типо женушки пчеловода при власти, и деньги тихо тают на ее безразмерных счетах в офшорах! zlo
гореть бы им в аду вечно! ... при жизни!! stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 18:08)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
like
Это бы видео да по российским каналам впихнуть! потому что то, как показывают их российские каналы происходящее у нас...просто жесть.Добавлено спустя несколько секундПы.Сы. Всем привет!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2830 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=RzF7O6t_A0M
кто и почему закрыл программу.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
не знаю что там Шустер, а Татьяна (если я не путаю) она прекрасна, как и Роман Скрипин (ну он не тут) :)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска