[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Irisha, я не смею тебя судить. каждый сам решает. но такое впечатление, что 17 год ничему не научил. я ни говорю ни о ком другом. я о себе говорю. в семье белых расстрельных валом. красных расстрельных валом. репрессированных, ссыльных. у нас всю жизнь жили какие-то изгнанники.
а отечественная......
война у нас Ира. нельзя сейчас.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Galini:
Ок. А когда на майдане перед Беркутом выставляли "детей, беременных женщин и старушек" - это было нормально? Ну конечно нормально! Они же за народ, за светлое будущее! И еще: "Он ссылается на источник в Новоозерном." - где видео, где фото? Цирк.
ну наверное они их прятали, когда туда подходили мы или другие мои знакомые и родственники. помню акцию матерей, которые сами пошли разговаривать, помню акцию девочек, которые сами пошли разговаривать с ними (каждая акция по паре часов). дети? хм, по воскресеньям да, там были дети, которые сами пошли на них посмотреть. живими щитами их никто не ставил.Добавлено спустя 5 минут
Irisha:
Или,мождеь, те, кто там до сих пор живут в этих палатках делают это за идею? И,наверное,питаются они святыдм духом? Или у них семей нет? Или работать не нужно? Конечно,лучше там у кострика сидеть курить,при этом иметь 3-разовое питание и,убей меня, не поверю, что за спасибо
ну Ираааа, ну про Парубия, я молчу, про еще кого-то молчу. Но я лииииичноооо, носила туда еду, деньги и сигареты и одежду и медицинские всякие штуки, там еды и всего, еще на три майдана было и добровольцев столько, что добровольных дел не оставалось. ну давайте не судить, не зная. а если хочешь узнать, то по возможности посмотреть, даже если не хочешь участвовать. во всем моем окружении знакомых, а их немало, ни один не получил денег за майдан и так у каждого моего знакомого. посему я верю в искренность тех, кого знаю. (п.с. я не утверждаю, что там (как и вообще в мире, в ПК, в городе и всех городах) все ангелы и добрые и хорошие и денег не берут и не паркуются как плохие)Добавлено спустя 11 минут
Galini:
. Наши мечты, наши желания подпитывают нас изнутри, нужно мотивировать себя на хороший исход дела. И конечно же, держаться все вместе!
держимся вместе, а то по моим предыдущим ответам подумаете, что я тут переубеждаю рьяно :)

Ирина_И, с началом !!! :))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Irisha:
Ириш, кстати, татары тоже голосовали за Россию, понятно, что не все, но голосовали (есть среди моих знакомых и татары)
а насчет более 50% - к этому выводу мы пришли даже с теми, кто ооооочень против, просто проанализировав факты и ситуацию, что называется отбросив эмоции и посмотрев правде в глаза. Говорила уже, лично я сейчас уже не то что раздвоилась, а растроилась-распятерилась, потому как срабатывают очень многие чувства, но нравится нам это или нет, а крымчане решили, что им так лучше
для крымчан самый категоричный вопрос - это язык. На украинском языке там не говорят и не думают. Или их очень мало. Ну а по поводу "решили, что им так лучше"... не поверю в тех условиях, как это все происходило. И Путин просто воспользовался очень некрасиво воспользовался кризисом в стране. И даже если крымчане хотели что-то поменять, то это надо было делать без адской империи. И не сейчас, ни в данной ситуации, когда страна раскалывается.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Galini:

_МУТАБОР_:
на Майдане женщинам настоятельно рекомендовали удалиться- и кордоны их не пускали...
Церковь тоже стояла на Майдане- она тоже проплачена Абамой?
Не путайте
Не путаю абсолютно! Объявление на майдане. чтобы удалились женщины делал Беркут! Перед ответным штурмом! Это я точно помню.

Galini, Вы же сами писали: "Нет, я на майдан не ходила и не пойду!". Что именно Вы помните? Всего лишь звук из видео-записей, скорей всего. То, что беркут делал такие объявления отнюдь не означает, что там реально были женщины в роли живого щита.

Galini:

А стояла на майдане Украинская православная церковь. Понятное дело, кого они поддерживают.

А растолкуйте, пожалуйста, кого они поддерживают? А то для меня лично дело не вполне понятное.

Galini:

Получается на майдане всё санкционировано, а в Крыму, конечно же, нет! Ну как так можно говорить?

Тут согласен. В Крыму реально много пророссийски настроенного местного непроплаченного населения. И "нова влада" забила на них в самый критический момент, очень несвоевременно начав поднимать всякие языковые вопросы, не пытаясь ничего противопоставить кремлёвской пропаганде в информационном поле, не принимая своевременных мер по задержанию всяких там Аксёновых (с криминальным прошлым, кстати, товарищ) и т.д. Крымчанам реально надо было как-то самим быстро определяться - оставаться ли вместе с страшным "бандеровским" Киевом или пойти в объятия "братского русского народа". Большинство, похоже, посчитало второе меньшим злом. И даже при том, что результаты референдума, мягко говоря, вызывают сомнения, я считаю что большинство там реально за то, чтобы быть в составе России.

Вот неплохая статья, кстати, на тему положения дел в Крыму http://life.pravda.com.ua/society/2014/03/19/158629/

Irisha:
Все правильно,Нин, вой на луну, при этом на майдане пострадали действительно те,кто как ба за идею, но почему-то в день,когда погибла э а сотня не было там (на майдане) ни Парубия,уже говорили, что у него 20 срочно случился инсульт,а 21 он волшебным образом вылечился, лбдигодами восстанавливаются и то не до конца

Да, это подозрительно.

Irisha:

ни одного человека из правого сектора не пострадало, как думаешь, почему? Не странно ли это?

Сам ПС объясняет это дисциплиной и более высоким уровнем подготовки, что якобы позволило им более адекватно оценивать обстановку и понять, что нет большого смысла идти против вооруженных силовиков с деревянными щитами и палками. А достаточного количества оружия, видать, у них не было. Вот их официальный комментарий на эту тему: http://vk.com/public62043361?w=wall-62043361_116279
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
фрегат "Гетман Сагайдачный" заставил российские корабли покинуть воды Украины
http://vesti.ua/odessa/43453-fregat-getman-sagajdachnyj-zastavil-rossijskie-korabli-pokinut-vody-ukrainy

ееес! glasses
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2454 дня назад
А вообще "Спасибо" майдану за развал страны, окончательный развал экономики, и еще не понятно, чем все это закончится. И по поводу демобилизации армии, мое мненине: те кто заварил эту кашу "за правду" пускай в первых рядах идет отвоевывать остатки развалившейся страны.Добавлено спустя 2 минутыИ еще те кто минусил наших военных Алекса и Витала, за их мнение. Пускай будет Вам стыдно, пока они в первых рядах отстаивают народ.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Marina, каким волшебным образом связано мнение с минусами и тем, что они настоящие мужчины и патриоты родины?
я минусила если, то по принципиальным соображениям. офицер, это не только воин. а мнение, так оно и у женщины есть, не офицера.
то, что я их обоих уважала долго, было.
насилие Марина, порождает только насилие.

и стыдиться мне нечего.

А Ире могу только добавить, что не думаю, что Витал и Алекс, с теми с кем в одном окопе будут, обсудят заседание в Раде.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 марта 2014 в 15:00)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Marina:
А вообще "Спасибо" майдану за развал страны, окончательный развал экономики, и еще не понятно, чем все это закончится.
Мариш, не надо. Никому не спасибо. Теперь самое главное держаться вместе. Случилось то, что случилось. Время назад не вернешь.
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3825 дней назад
Никто не думал, что построение демократической и цивилизованной страны, это огромный труд на десятилетия и может быть и столетия, и процесс скорее эволюционный, а не революционный. Зависит это, только от нас - и не от того, сколько мы спалим покрышек на майдане или сколько раз посмотрим как зажрался Янукович. А своим поведение в жизни, трудом, воспитанием своих детей - строить эту страну, такую как мы хотим. Нас, простых граждан, по моему, просто в очередной раз развели как котят. Для этого достаточно честно ответить себе на вопрос - чего хотели, против чего боролись - и что получили.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2454 дня назад
Нина ТаЁта, Нин, а я не думаю и не вижу на сегодня какие-то улучшения в нашей стране, не говоря уже о том что прое...ли Крым и не понятно что будет еще. И этих клоунов те что у власти нашей страны, я лично бы повесила на майдановской ёлке. И по поводу насилия: мне угрожали майдонвцы когда я ехала в маршрутке и ни кого не трогала (хотя чем то тяжелым навернуть нужно было)
И эта власть что сейчас, выбрана Вами майдановцами, потому-что вы за ними пошли и привели их к власти. Я лично такой фигней не занималась, мне есть чем заниматься в этой жизни. И на самом деле обидно, очень обидно, за то что происходит сейчас со всеми намиДобавлено спустя 2 минуты
Ирина_И:

Marina:
А вообще "Спасибо" майдану за развал страны, окончательный развал экономики, и еще не понятно, чем все это закончится.
Мариш, не надо. Никому не спасибо. Теперь самое главное держаться вместе. Случилось то, что случилось. Время назад не вернешь.

Знаешь Ириш, не буду я ни с кем держаться вместе, только с теми с кем считаю нужно.Добавлено спустя 4 минутыНужно было всем изначально думать головой, что это все провокации и заранее спланированный сценарий. Только вот непонятно кем Россией или западом
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Marina, Мариш, есть такой городок в ближней россии. брянск. еще ближе есть конотоп. между ними таможня хутор михайловский. в редком из них месте говор отличается от украинского русскоязычного. об этом уже даже у шустера говорили.

обидно не то, что с нами сделали.
против схемы спецлужб переть бесполезно.
а то, как быстро страну начали деребанить ножом по крови.
и второе обидно, лично мне, что проявились совсем в другом свете люди. но это лирика.

а власти. да ты посмотри, как они работают. и не волнуйся, их есть кому... там правый сектор под радой их караулит и каждый день отчет требует о проделанной работе.

Ляшко вообще меня потряс. я думала обычный горлопан.а таки мужик!
не судите.
дайте ж им хоть немного времени. если бы они не сделали ничего, тут бы уже все иначе было две недели назад.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2454 дня назад
Кароче я ухожу из темы на другую, весна, пора цветочки на балконе садить
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
VIK:

против чего боролись - и что получили.
понимаете в чем дело. если крым, вопрос амбиций. то все остальное, вопрос рабства.
у нас нет дороги назад.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3825 дней назад
Свобода это то что у тебя внутри (с)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Marina, пожалуйста.

давай еще виноватить.

получается, я была среди тех, кто развалил эту страну и про..л Крым, по твоим словам. и буду дальше. оно же очень легко, взять и обвинить. и разбрасываться словами, "привели", "выбрали". я уж не буду вступать в полемику, про что было и кто, кого приводил, а скажу только ты тогда и дальше не ходи на выборы, ведь есть чем заняться, а виновники того, что в стране было, есть или будет - это конечно же те, кого привели, выбрали (вот только кто? вопрос), ну и конечно же те, кто с тобой не одного мнения.

про Алекса и Витала, их мнение слушали, высказывали свое, не более, как взрослые люди и продолжаем общаться между прочим.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
VIK:

Свобода это то что у тебя внутри (с)
да кровь у меня там. внутри)

но, ребят, я в позитиве стараюсь быть. очень стараюсь. если вдруг кому-то потребуется, могу научить, как плов готовить без мяса. и это еще не самый худший вариант, если хоть щепотка крымских приправ есть в доме.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Нина ТаЁта:
если вдруг кому-то потребуется, могу научить, как плов готовить без мяса. и это еще не самый худший вариант, если хоть щепотка крымских приправ есть в доме.
Спойлер
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Нина ТаЁта:

Irisha:

это цивилизованные люди, живущие в 21 веке???
та уже ж объяснили свою мотивацию.
да, перегнули.
еще и простимулировали провокации. каются жеж.
Irisha, не под пушками. и всей страной, а ни частью. та еще и без татар, вообще преступление.

Нина, а я считаю что не каяться надо... А снимать мандат и судить... Например, за хулиганство... А то вот такие, как и Саша Белый, компрометируют страну, а не себя
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
_МУТАБОР_, Юр, все, что я об этом вижу в сети, дело в прокуратуре. но у них там сегодня разнос был в Раде. из кусочков криков в эфире было понятно, что сами нардэпы их готовы были на части рвать. обвинили в купленой провокации, по обрывкам фраз было можно понять.
вот от того, что все действия такие согласованные, и результат такой.

но дело-то в том, что Майдан уже есть. и за тупик и Майдан и парвет. политологи прогнозировали четыре Майдана. линия огня, я так понимаю, один из них.
но я ж блондинка, что я в этом знаю..Добавлено спустя 1 минутубелый, еще не самое радикальное, что у нас за порядок в городе сегодня отвечает)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Нина ТаЁта,
Ну просто у меня временами создается ощущение, что эти " прореволюционеры" ходят по грани вседозволенности...
Что значит прийти на заседание горсовета Ровно с автоматом? У нас в стране легализировали ношение огнестрельного автоматического оружия?
И что значит вломиться в кабинет и начинать бить??? Ты кто такой?? Как Беркут людей бьет- это преступление, а как они бьют- так это справедливость? Двойные стандарты это называется!Уроды, однозначно... И это творят депутаты!перед камерами причем.... что говорить о простом люде?И показательная порка ой как взбодрила бы буйствующие умы...
А то на фоне двух- трех таких персонажей и возникает повод у пропаганды " братского народа" заявлять, что у нас власть бессильна и правят нацисты и фашисты ...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 марта 2014 в 16:17)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска