[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Galini, Галечка, ты извини, я совсем не хотела тебя задеть за живое. извини. у меня тоже родные и близкие. я не придираюсь. я логики не вижу. но я безмерно счастлива, что воля-кабель отключила русские каналы, потому что еще и маминых выводов, хоть меньше будет.
я тебя просто умаляю, нельзя нам сейчас разъединяться. у нас враг у ворот. и не мы его врагом объявили, а он нас. не время для ругни и недовольства. мы все живые, каждому больно.Добавлено спустя 2 минуты
_МУТАБОР_:

Нина ТаЁта, Galini, v девачки не ссорьтесь!!! А вдруг на субботнике скоро прийдётся вместе одно деревце садить!
я даже не сомневаюсь. ребята, вы меня простите, пожалуйста. но очень болезненно переживаю эти события. сутки была температура под сорок ни с чего. путин. другой причины не вижу. это великая трагедия русского народа.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Нина ТаЁта:
трагедия русского народа.

Время всё расставит на свои места...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
_МУТАБОР_:

Нина ТаЁта:
трагедия русского народа.

Время всё расставит на свои места...
да. однако стыдно сейчас каждому русскому во всем мире.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Нина ТаЁта,
не думаю...они сейчас в эйфории от объединения страны и от маленькой бескровной пока войны.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
_МУТАБОР_:

Нина ТаЁта,
не думаю...они сейчас в эйфории от объединения страны и от маленькой бескровной пока войны.
диствитильна, столько лет кровь лили реками ...

но пострадает культура. и пострадает сильно.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Нина ТаЁта, проехали. Просто я сама боец за справедливость (Стрелец по гороскопу)) и не могу промолчать, когда не согласна с какой-либо информацией, предоставленной СМИ. Однако я понимаю, что это лишь мое субъективное мнение, а у других людей оно может быть кардинально другим.
Поймите, мне тоже очень сложно, особенно когда звоню родителям и начинает обсуждаться эта тема. Мама моя еще нормально реагирует и толерантна по этому вопросу, хотя уверена, что в составе России им будет лучше (а она знает, о чем говорит - она начальник отдела кадров на заводе в моем родном провинциальном городке возле Донецка, кот. раньше процветал, а с приходом Ющенко ему пришел кабздец), а папа мой родом из Норильска, хотя большую часть жизни прожил на Донеччине, очень категорически настроен на помощь России. У нас каждый звонок по телефону или в скайпе заканчивается ожесточенными дебатам, а затем все идут на перекур, чтобы остыть. Вот так вот. Зацепило всех, каждую семью. Невозможно оставаться невозмутимыми и равнодушными. Но Юрий прав, только вера в завтра может спасти. Наши мечты, наши желания подпитывают нас изнутри, нужно мотивировать себя на хороший исход дела. И конечно же, держаться все вместе! joke
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
говорила сегодня с одноклассником (я ж из Крыма когда-то smile ). Говорит, что в быту пока ничего особо не поменялось. Готовятся принимать российское гражданство facepalm реестры не работают...ни одной сделки не могут провести, как и что будет - никто не знает... радости нет.
и от себя - я давно уже не крымчанка. Уехала оттуда в 20 лет, бывала там редко и то - набегами в летний период. Сказать, что крымчане однозначно хотели в Россию - поколение моих родителей - да. Потому как у них Москва ассоциируется с СССР. Мое поколение - нет. И вообще - если копнуть историю, то на Крым и греки могут претендовать и даже скандинавы...поэтому "Крым - Россия" - это бред.
(Хух...первый раз в этой теме наважилась чиркануть zst )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2014 в 11:18)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Galini, да-да-да, и еще раз да. привели в упадок. но ведь рядовой обыватель думает про СССР, наивно.
а так, как мы жили в неведеньи СССРа, уже не будет никогда. и это трудно объяснить старшему поколению, которое сейчас и без того совершенно пострадавшее и болячках уже по возрасту.Добавлено спустя 2 минутыИрина_И, про крым, да, тема еще та. но он же все равно наш. временно это все.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2454 дня назад
Если копнуть историю Украины, то единственная область, которая была всегда независомой и не была в составе Росии, Польши и т.д так это Запорожская, точнее Запорожская Сечь)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Galini:
только вера в завтра может спасти
Спасибо что услышали...именно это и было главным посыломДобавлено спустя 4 минуты
Marina:

Если копнуть историю Украины, то единственная область, которая была всегда независомой и не была в составе Росии, Польши и т.д так это Запорожская, точнее Запорожская Сечь)

Опа-опа!!!а я там учился!!! v

Вчера говорил с другом из Запорожья...говорит нам уже всё равно - Россию или в ЕС - лишь бы ситуация сдвинулась с мёртвой точки...Потому что если не будет бюджетных поступлений - регион уйдёт под откос!(
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Marina:

Если копнуть историю Украины, то единственная область, которая была всегда независомой и не была в составе Росии, Польши и т.д так это Запорожская, точнее Запорожская Сечь)
родоначальник рода запорожский казак, гонимый Екатериной с Сечи.
веками шепотом эта информация передавалась из поколения в поколение.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Galini:

Нина ТаЁта:
при том, что мужчины обычно берегут женщин и детей, даже чужих.
"Кулю в лоб, так кулю в лоб" - это такой оберег?
Вы говорите скорее о друзьях и близких. А рада наша об этом в последнюю очередь думает.

еще о призывах Тягнибока забыли идти на майдан с оружием - любят всех нас
главное - самим не попасть под пули, а населения у нас 45,4 млн., можно их, то есть нас, и под пули, чего там

а сейчас - сами посадили в кресло руководителя телекомпании и сами же его пришли и с дракой выставили - это цивилизованные люди, живущие в 21 веке???Добавлено спустя 7 минут
_МУТАБОР_:

Galini:
только вера в завтра может спасти
Спасибо что услышали...именно это и было главным посылом

+100Добавлено спустя 15 минут
Ирина_И:

говорила сегодня с одноклассником (я ж из Крыма когда-то smile ). Говорит, что в быту пока ничего особо не поменялось. Готовятся принимать российское гражданство facepalm реестры не работают...ни одной сделки не могут провести, как и что будет - никто не знает... радости нет.
и от себя - я давно уже не крымчанка. Уехала оттуда в 20 лет, бывала там редко и то - набегами в летний период. Сказать, что крымчане однозначно хотели в Россию - поколение моих родителей - да. Потому как у них Москва ассоциируется с СССР. Мое поколение - нет. И вообще - если копнуть историю, то на Крым и греки могут претендовать и даже скандинавы...поэтому "Крым - Россия" - это бред.
(Хух...первый раз в этой теме наважилась чиркануть zst )

сделки проводить не могут, потому как наши банки сейчас там в подвешенном состоянии, других, понятное дело, пока нет...
а насчет того, что только старшее поколение "за" - тоже неправильно, есть и за и против среди всех поколений, и все рано большинство проголосовало "за", пусть не те 97%, о которых нам говорят, но больше 60 точно. И не могли все единогласно быть "за", у нас вон 400 человек на форуме зарегистрировано, высказываются здесь более или менее регулярно около сотни, и те не могут между собой договориться, например, насчет парковки, а в Крыму людей ведь не сотня и не тысяча
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Irisha:
сделки проводить не могут, потому как наши банки сейчас там в подвешенном состоянии, других, понятное дело, пока нет...
Дело не в банках, а в реестре, к которому доступа нет. Банки не работают - это да. Все равно провести по реестру никак. И если не дай Боже ты утерял документ на собственность...то пока сиди и жди и надейся.
Ну и насчет 60%/97%. Я не берусь считать за каждого в Крыму "да" или "нет". Но меня прям поражает скорость, с которой провелся "референдум" - и бюллютени и плакаты и пр. дребедень. Прям - ОП! и все появилось. Прямо как по волшебству. И, кстати, еще и 40дней не прошло с кровавых событий февраля, а Россия проводит референдум.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 марта 2014 в 12:43)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Ирина_И, та и 97%, извинитте)))
ну,45. ну,49

сказки какие-то...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2014 в 12:45)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Ирина_И:

... Дело не в банках, а в реестре, к которому доступа нет. ...

ну а насчет реестра - опять же, ведь у все, кто у руля и был и есть, там в собственности явно не один домик, так что реестры тоже неспроста не работаютДобавлено спустя 1 минуту
Нина ТаЁта:

Ирина_И, та и 97%, извинитте)))
ну,45. ну,49

сказки какие-то...

больше 50 - это точно
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Irisha:

это цивилизованные люди, живущие в 21 веке???
та уже ж объяснили свою мотивацию.
да, перегнули.
еще и простимулировали провокации. каются жеж.Добавлено спустя 1 минутуIrisha, не под пушками. и всей страной, а ни частью. та еще и без татар, вообще преступление.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Irisha, Ира, я насчет больше 50ти бы не утверждала. В Крыму очень много беженцев из Армении, Грузии... татары те же. Всех, кого я знаю там - в шоке от того, что с ними сотворили. А вот мои предки радуются как дети. Но еще не понимают, что произошло.
Ну а насчет реестра - те, кто у руля явно не переживают. А я говорю о простом люде.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Нина ТаЁта:

Irisha:

это цивилизованные люди, живущие в 21 веке???
та уже ж объяснили свою мотивацию.
да, перегнули.
еще и простимулировали провокации. каются жеж.

это не оправдание, я почему-то не луплю студентов, независимо от того, что у меня на душе и что я думаю о каждом из них
а не дай бы Бог утовирила бы такое, завтра же я уже не работала бы, а люди, на которых смотрит не страна даже, а мир, могут себе такое позволить

и опять же, если что-то не так, так это провокации, т олько, повторюсь, простые смертные как-то должны управлять своими эмоциями, а тем, кто у руля это вовсе не обязательно делать
Нин, хватит их уже защищать, оцени хоть немножко объективно, как-то я уже взывала к твоим аналитическим способностямДобавлено спустя 5 минут
Ирина_И:

Irisha, Ира, я насчет больше 50ти бы не утверждала. В Крыму очень много беженцев из Армении, Грузии... татары те же. Всех, кого я знаю там - в шоке от того, что с ними сотворили. А вот мои предки радуются как дети. Но еще не понимают, что произошло.
Ну а насчет реестра - те, кто у руля явно не переживают. А я говорю о простом люде.

Ириш, кстати, татары тоже голосовали за Россию, понятно, что не все, но голосовали (есть среди моих знакомых и татары)
а насчет более 50% - к этому выводу мы пришли даже с теми, кто ооооочень против, просто проанализировав факты и ситуацию, что называется отбросив эмоции и посмотрев правде в глаза. Говорила уже, лично я сейчас уже не то что раздвоилась, а растроилась-распятерилась, потому как срабатывают очень многие чувства, но нравится нам это или нет, а крымчане решили, что им так лучше
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Irisha:

Нин, хватит их уже защищать, оцени хоть немножко объективно
Ира, любое слово имеет энергетику. ты не можешь этого не понимать. так вот, если ты их ругаешь, я буду их защищать только потому, что я не хочу, чтобы погибла эта страна, которую топят только за то, что она ПОСМЕЛА.
ругать власть, это ругать свой дом и себя.
а во время войны ругать власть, это врагу помогать. и я в этом чокнутая. лучше, правда, тебе со мной об этом не спорить)

и я знаю, что такое власть, и как наказывает БОГ, если бремя власти берет на себя человек, для этого дела не предназначенный.
это, как со стариками. судить берутся те, кто сам-то и не знает, как бы себя повел на их месте.

мне до их личностей глубоко пофиг.
но это единственный шанс страны на сегодняшний день.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Нина ТаЁта:

...

и я знаю, что такое власть, и как наказывает БОГ, если бремя власти берет на себя человек, для этого дела не предназначенный.
это, как со стариками. судить берутся те, кто сам-то и не знает, как бы себя повел на их месте.

...

в таком случае и не суди, как повела бы я себя на их месте - меня родители воспитали "неправильно" для нашего времени
моя мама, царство ей небесное, всегда говорила, что наш папа случайно выпал к нам из 17 века, где-то так оно и есть
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 марта 2014 в 13:29)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска