[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Irisha, Ир, не рви сердце. один мой друг, татарин, отец четверых детей, второй сбу в крыму, третий инженер военный, четвертый летчик, что в николаеве уже. и список этот далеко не весь.

но власть нельзя ругать во время войны. это самоуничтожение в степени.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Galini, про майдан женщин детей и старушек- это неправда!
Перед беркутом и ВВ выходил комитет матерей, но не старушки и беременные женщины...и то - не во время штурма, а когда были затишья...на Майдане женщинам настоятельно рекомендовали удалиться- и кордоны их не пускали...
Церковь тоже стояла на Майдане- она тоже проплачена Абамой?
Не путайте
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 марта 2014 в 07:09)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
_МУТАБОР_:
на Майдане женщинам настоятельно рекомендовали удалиться- и кордоны их не пускали...
Церковь тоже стояла на Майдане- она тоже проплачена Абамой?
Не путайте
Не путаю абсолютно! Объявление на майдане. чтобы удалились женщины делал Беркут! Перед ответным штурмом! Это я точно помню. А стояла на майдане Украинская православная церковь. Понятное дело, кого они поддерживают.

Нина ТаЁта:
что же касаемо выбора, считаю есть мирные способы его выражения. и санкционированные методы его для волеизъявления.

Получается на майдане всё санкционировано, а в Крыму, конечно же, нет! Ну как так можно говорить? Ну это же чисто субъективное мнение!

Нина ТаЁта:
выбор каждого уважаем априори

Не вижу ни капли уважения к выбору крымчан и Юго-Востока.(со стороны правительства).



Нина ТаЁта:
и если ты не ходила на Майдан, и не пойдешь,(а меня там тоже не было, нажаль), то не обижай ребят, которые там были. ведь они прочтут и здесь. могут обидеться, а иные и расстроиться от таких слов.
А чем я обижаю ребят, которые туда ходили? Я четко написала, что ДЛЯ МЕНЯ есть занятия важнее. Это личный выбор каждого, как проводить свое время.

Irisha:
Все правильно,Нин, вой на луну, при этом на майдане пострадали действительно те,кто как ба за идею, но почему-то в день,когда погибла э а сотня не было там (на майдане) ни Парубия,уже говорили, что у него 20 срочно случился инсульт,а 21 он волшебным образом вылечился, лбдигодами восстанавливаются и то не до конца, ни одного человека из правого сектора не пострадало, как думаешь, почему? Не странно ли это? А ведь именно Парубий типа контролировал, кто просочился на майдан... Или,мождеь, те, кто там до сих пор живут в этих палатках делают это за идею? И,наверное,питаются они святыдм духом? Или у них семей нет? Или работать не нужно? Конечно,лучше там у кострика сидеть курить,при этом иметь 3-разовое питание и,убей меня, не поверю, что за спасибо
А вот,что написала мне сегодня подруга,которая в Крыму

"говорю не из прессы - много однокурсников в Симферополе похоже на сталкивание и разжигание непрязни(слабо сказала), чтобы все себя считали правыми. Но сама посуди - зачем крымчанам это делать - столько времени без единого выстрела и тут прокололись - бред!"


Да и что значит санкционированные мероприятия на майдане? Кем санкционированы? Правым сектором? Абамой? Или нашей новой/старой властью? А только,опять же,кролик кричал "куля в лоб,так куля в лоб", но под пули не полез, это,конечно же, не барское дело... Тягнибок призывал людей брать оружие в руки и идти на майдан, а сам тожде где был,когда стреляли? Мы просто людей пустили на мясо,зачем за них переживать? Кто они для них,эти люди? Говорить мы,конечно,умеем.
Ирина, как всегда +100!Добавлено спустя 4 минутыИ еще. Каждый человек имеет право высказывать свое мнение. Если оно не совпадает в вашим, это не означает, что он хотел вас обидеть!

Нина ТаЁта:
а когда это заслон при осаде военчасти, или что там у них было,выглядит совсем иначе.
А со стороны правоохранительных органов вообще выглядит все одинаково.
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Galini:

Не вижу ни капли уважения к выбору крымчан и Юго-Востока.(со стороны правительства).
не поняла, ты что, тв смотришь только российское?
Рада же рассматривает альтернативу федерации.
где, "ни капли уважения"? кто уже тебя обидел?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2014 в 09:50)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Galini, А Вы видели как пьяный украинец на Майдане поливал горилкой мешки с кокаином? v
Galini:
Не путаю абсолютно! Объявление на майдане. чтобы удалились женщины делал Беркут! Перед ответным штурмом! Это я точно помню. А стояла на майдане Украинская православная церковь. Понятное дело, кого они поддерживают.
http://ria.ru/world/20140122/990689629.html - обратите внимание - домен русский
ну да, ну да...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2014 в 09:59)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Нина ТаЁта:
не поняла, ты что, тв смотришь только российское?
Рада же рассматривает альтернативу федерации.
где, "ни капли уважения"? кто уже тебя обидел?


Нин, я уже говорила, что тв не смотрю вообще. Разве что Шустера в повторе.
Ну вот просто смешно!)) Рассматривают альтернативу федерации. Отлично. Только они малость запізнились - на пару недель, как минимум. Меня, Слава Богу, никто не обижал. Разве что мужик с соседнего подъезда - отправил нас к Януковичу с нашими донецкими номерами. facepalm
_МУТАБОР_:
Galini, А Вы видели как пьяный украинец на Майдане поливал горилкой мешки с кокаином?
shock Это че? Это где? Это когда?
"Александр Турчинов попросил женщин и детей не приходить на "евромайдан" из-за обострения ситуации в центре Киева." Вот какой молодец, вот какой заботливый. А вот Беркуту так хотелось бы на женщин накинуться... Так, по-Вашему? Особенно в этих: http://www.youtube.com/watch?v=z0vLRlzL3qk
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 марта 2014 в 10:24)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Galini, Галусь, я хочу сказать про газетку. нельзя так воспринимать происходящее.
понимаешь ли, следовало бы гордиться той гибкой моделью исторической памяти, которую сумел найти украинский народ.
дело в том, что моя семья старалась на благо этой гибкой модели в трех поколениях.
иначе бы, украинцев на украине не осталось, если бы когда-то мой дед не смог отстоять свое мнение "где положено".
пойми правильно, партии, хренартии, это дело современников. не трогайте историю, от нее и так остались ошметки.


уже не в трех поколениях. детей же забыла посчитать)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2014 в 10:27)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Galini:
А вот Беркуту так хотелось бы на женщин накинуться... Так, по-Вашему?

По - моему не так...они их хотели съесть! laugh
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Galini:

"Александр Турчинов попросил женщин и детей не приходить на "евромайдан" из-за обострения ситуации в центре Киева." Вот какой молодец, вот какой заботливый. А вот Беркуту так хотелось бы на женщин накинуться... Так, по-Вашему?
не гони. моих дочерей парни/друзья/студенты на Майдан не пустили в тот день, когда студентов покрошили. их не пустили, а сами пошли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2014 в 10:26)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Нина ТаЁта:
не гони. моих дочерей парни/друзья/студенты на Майдан не пустили в тот день, когда студентов покрошили. их не пустили, а сами пошли.
Прошу прощение, а причем здесь Турчинов???
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Galini:

запізнились - на пару недель, как минимум.
европейской подход требует. если бы еще работу Рады не сковывали, было бы наверняка быстрее.Добавлено спустя 1 минуту
Galini:

Нина ТаЁта:
не гони. моих дочерей парни/друзья/студенты на Майдан не пустили в тот день, когда студентов покрошили. их не пустили, а сами пошли.
Прошу прощение, а причем здесь Турчинов???
при том, что мужчины обычно берегут женщин и детей, даже чужих.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Нина ТаЁта:
при том, что мужчины обычно берегут женщин и детей, даже чужих.
"Кулю в лоб, так кулю в лоб" - это такой оберег?
Вы говорите скорее о друзьях и близких. А рада наша об этом в последнюю очередь думает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2014 в 10:34)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Мда уж...пошла непереводимая игра слов!))) А мы его, а он нас... laugh

Галина!Сейчас уже не о Беркуте нужно думать, а как бы Вам не ездить на Родину , а мне в центральный офис по визе!))
Давайте уже думать о том, что будет завтра, а не о том, что было вчера, потому что послезавтра может быть хуже чем позавчера.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 марта 2014 в 10:37)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Galini:

Нина ТаЁта:
при том, что мужчины обычно берегут женщин и детей, даже чужих.
"Кулю в лоб, так кулю в лоб" - это такой оберег?
Вы говорите скорее о друзьях и близких. А рада наша об этом в последнюю очередь думает.
прости, а ты давно живешь в голове у нашей Рады?, чтобы с такой уверенностью это утверждать?

ты ею недовольна, однако высказать свое мнение на Майдане не спешишь. письмо ио Пезиденту, тоже не думаю, что напишешь. а получается, недовольство-то липовое.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
_МУТАБОР_:

Мда уж...пошла непереводимая игра слов!))) А мы его, а он нас... laugh

Галина!Сейчас уже не о Беркуте нужно думать, а как бы Вам не ездить на Родину по визе!))

laugh

Вот спасибо! Искренне рада, что Вы за меня переживаете!)) Хотя у меня прописка-то еще донецкая... v Так что это только 2015 год (пока не пропишемся в ПК). А там мало ли что - может еще триста раз все поменяться.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
_МУТАБОР_:

Мда уж...пошла непереводимая игра слов!))) А мы его, а он нас... laugh

Галина!Сейчас уже не о Беркуте нужно думать, а как бы Вам не ездить на Родину , а мне в центральный офис по визе!))
Давайте уже думать о том, что будет завтра, а не о том, что было вчера, потому что послезавтра может быть хуже чем позавчера.
Юра, +500!Добавлено спустя 1 минуту
Galini:

может еще триста раз все поменяться.
давайте будем надеяться на лучшее. в прошлом мы уже жили, и знаем все его "прелести".
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Galini,
Знаете, я искренне считаю, что если нас (народ по всей Украине) пока своей беспомощностью не может объединить власть, то надо хотя бы народу беречь друг друга...И очень жалею, что вроде бы сейчас и ВСЯ СТРАНА имеет на фоне событий повод объединиться, но эхо предыдущих событий не отпускает...
А люди пользуются принципом "дели и властвуй!"
Давайте же не дадим нас разъединить...
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Нина ТаЁта:
прости, а ты давно живешь в голове у нашей Рады?, чтобы с такой уверенностью это утверждать?

ты ею недовольна, однако высказать свое мнение на Майдане не спешишь. письмо ио Пезиденту, тоже не думаю, что напишешь. а получается, недовольство-то липовое.

Спор может быть закрыт, когда одна из сторон переходит на личности. Я Вам не говорю - а Вы, а что Вы, а почему Вы не на майдане и т.п. Придираться к словам не есть хорошая аргументация. Я довольна тем, у кого живу в голове - это мои родные и близкие. И уж точно не Вам решать, что у меня липовое, а что настоящее. thanks Добавлено спустя 2 минуты
_МУТАБОР_:
Давайте же не дадим нас разъединить...
Ура, товарищи! Под этим подпишусь! like
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Нина ТаЁта, Galini, v девачки не ссорьтесь!!! А вдруг на субботнике скоро прийдётся вместе одно деревце садить!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска