[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
вчера не стала ничего писать на эту тему, а вот сегодня попалось, от человека, которому я очень доверяю и как личности и как психологу:

-----

Светлана Ройз
...Думаю...Вчера вечером очень ясно увидала, насколько мы устали и травмированы. ведь травматизация касается не только тех, кто пережил насилие - она волнами захватывает всех, кто о нем слышал, всех, кто видит фотографии и читает новости. Для того, чтобы выдержать такое длительное напряжение (это уже хроническая травма)- притупляется чувствительность и эмоциональное восприятие. возникает желание дистанцироваться, обесценить, рационализировать, обвинять, "заболтать" боль и страх. да, конечно, это защита для того, чтобы избежать новой боли. но так мы выключаем природную чувствительность и человечность. вчера, пролистывая ленту, отметила, насколько нетипично легче мне самой это дается. В себе заметила этот "эмоциональный щит" и окукливание.... Вчера была какая- то немерянная активность "разоблачителей" - доморощенных докторов "лайтманов" и "шерлоков", "следователей-судей". Если раньше я просила включать рацио и здоровую критичность, то сейчас бы оч просила не выключать - чувства...наткнулась в ленте на фразу Андрея Длигача - ну не сказать лучше и мудрее: "Друзья! В связи с массой расследований и сомнений, попытками усомниться в правдивости историй с Таней Черновол и Димой Булатовым, чистых намерениях Майдана и его неэкстремистской сущности ЗАЯВЛЯЮ:Я готов снова и снова, в сотый раз ошибаться, веря в искренность и не распознав ложь,чем ошибиться один раз, не распознав правды."
Для меня оставаться в самые сложные времена Милосердным- это и есть проявление силы и мудрости - сохранять доброту и открытость и иметь мужество действовать и видеть ясно..
-----
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2807 дней назад
Сейчас самое страшное оставаться нейтральным, так как беда может подкрасться незаметно.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1201 день назад
Лично моё мнение.
Пусть что и как бы там не было, но вот Лобановский - это Святой Человек. Он прославил Украину на весь мир. Настоящий патриот. И то что творится на его стадионе и рядом с ним и то что спалили (пускай случайно) его портрет. Позор! Зато в КМДА розвешаны портреты Бандеры. Согласен что сейчас правлящая партия безпределит, но не надо же уподобаться к ней. В 2004 году майдан тоже стоял. И людей было тоже много. Но небыло обосцаных углов и зданий, небыло вырваных заборов и плиток. Что твориться? Центр столицы. Не пройти не проехать. Да. Надо бороться. Но не так. Чего же никто не штурмует выщеуказаные особняки, чего никто там ничего не вырывает и необсцикает комнаты. Или никто не знает где они находяться?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
RP_81:
Чего же никто не штурмует выщеуказаные особняки, чего никто там ничего не вырывает и необсцикает комнаты.
вот о том и пишу, пытаюсь достучаться, что эта революция вымышленная, и герои ее надутые и загримированные постановщиками. Что же к этому надутому герою Булатову не пускают следователей? уж точно они его крутить и вязать не будут, но они могут увидеть что у него там одна сраная царапина на толстой роже...извините не могу уже сдержаться когда вижу что народ держат за полных дибилов. А теперь он сдернет в клинику за границу и ищи его диагноз потом в интернете, а там напишут такое, что люди не живут с такими повреждениями. Или вам найти картинку с перечислением травм героя-казака, чьей головой играли в футбол? на видео видно один легкий толчек в спину, а перечисленные травмы не совместимы с жизнью...Ну давайте уже думать головой а не Ж...идет нагнетание обстановки, нужны все новые и новые герои и жертвы, нужны не власти, а тем кто сейчас режисирует этот сценарий. Не знаю кто это, Россия или Европа, вернее знаю но писать не буду, сами додумайте кому выгоден раскол Украины любой ценой...Добавлено спустя 4 минуты
anyma:

Витал, ты как всегда передергиваешь :)

опа, не нравится Ань? А я специально так написал, вроде как использовал всю твою фразу, а получается ее звучание совсем по другому, да? Вот это тебе пример технологий используемых для перекручивания информации. хотел посмотреть или поймешь,..то есть критическое мышление у тебя присутствует, а почему ты его не включаешь когда смотришь "оперы" про казаков и выходцев из леса?
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2059 дней назад


уточняю и прошу воспринимать как анекдот с целью как то нивелировать нагнетание......

от меня лично - никто по отношению ни к кому не имеет право применять физическое и моральное насилие, все должно решаться только в правовом поле.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
милиция наша это отдельная тема, когда/если все закончится милицию надо по грузинскому сценарию реформировать. Т.е. полностью разогнать и набрать людей которые никогда не работали в органах. Если раньше я был противник такого сценария, типа думал а как же передача опыта, преемственность поколений, то теперь могу сказать точно, что никакого опыта кроме как выбывать из подозреваемого показания они не имеют. Раньше опер рыл землю в поисках доказательств, а последние 10 лет почти все дела уголовные строились на чистосердечном признании. Слава богу в новом УПК эту норму убрали, но работать по другому они уже не умеют.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2059 дней назад
Витал, це потрібно заробити із всіма нашими владними структурами. відносно закулісних ляльководів - без сумніву вони є. та нічого б них не вийшло, коли б народ не був доведений до ручки своїми ж і тим самим готовий сприймати їхні "дороговкази".

але ось їм teasing :






Ліна Костенко

Мої кохані, милі вороги!
Я мушу вам освідчитись в симпатії.
Якби було вас менше навкруги,—
людина може вдаритись в апатію.

Мені смакує ваш ажіотаж.
Я вас ділю на види і на ранги.
Ви — мій щоденний, звичний мій тренаж,
мої гантелі, турники і штанги.

Спортивна форма — гарне відчуття,
Марудна справа — жити без баталій.
Людина від спокійного життя
жиріє серцем і втрачає талію.

Спасибі й вам, що ви не м'якуші.
Дрібнота буть не годна ворогами.
Якщо я маю біцепси душі —
то в результаті сутичок із вами.

Отож хвала вам!
Бережіть снагу.
І чемно попередить вас дозвольте:
Якщо мене ви й зігнете в дугу,
то ця дуга, напевно, буде вольтова.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 12:58)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Витал:
опа, не нравится Ань? А я специально так написал, вроде как использовал всю твою фразу, а получается ее звучание совсем по другому, да?
а вот и не всю и не мою, а цитату, которую в полном ее виде я поддерживаю, так что не втягивай меня в бессмысленный спор :)
с критическим все у меня ок мышлением, а вот огромный поток всяческой дезинформации может влиять и как на меня, так и на тебя, но у меня по крайней мере есть сомнения в каждой поступающей ко мне информации, а вот у тебя сомнений в своей правоте нет или ты его (сомнение) не хочешь показывать.

что касается передергивания, демагогии, умения спорить перекручивая фразы смыслы, то мы с тобой может как-то посостязаться, в спокойные времена, поскольку у меня многолетний опыт общения с моей семьей, очень любимой, но где каждый упрям и каждый умеет крутить слова как угодно smile познакомишься с моими родителями, поймешь про что я :)
paxlava, Витал, поддерживаю два ваших последних поста всеми руками и мыслями :)) спасибо
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 февраля 2014 в 15:02)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2059 дней назад
anyma, Ань, кста украинский народ очень многие в мире поддерживают:



http://www.youtube.com/watch?v=QtClmp3zQBc
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 февраля 2014 в 15:19)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
paxlava, это я знаю и тоже очень рада ))
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3052 дня назад
Блинннн, написал много много букв по поводу всего этого, а оно возьми и слети все к такой-то бабушке... Обидно.
Суть была в том, что не стоит ссориться по пустякам и из-за того что кто то ведет свою игру т.к. многие вводные этой игры нам не известны smile
Если будет не лень я еще раз наклацаю букАвкиДобавлено спустя 3 минутыВитал, простой вопрос: Кто такой Правый сектор, откуда он появился, "самоорганизовался" и неужто о нем ничего не слышало ранее СБУ? joke
Ты как человек военный должен понимать, что согласованные действия двух рот солдат просто так сами по себе никак не получаются...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
правый сектор еще с июля тренировался на заброшенном армейском полигоне на Львовщине под руководством инструктора из США и парней из Хизбуд Тахрир. Все это докладывалось с выводами и прогнозами, но кому это было интересно на верху. Им подавай инфо сугубо по экономике, на безопасность плевали...до поры...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3052 дня назад
Витал:

правый сектор еще с июля тренировался на заброшенном армейском полигоне на Львовщине под руководством инструктора из США и парней из Хизбуд Тахрир. Все это докладывалось с выводами и прогнозами, но кому это было интересно на верху. Им подавай инфо сугубо по экономике, на безопасность плевали...до поры...

Нет не плевали. И они не настолько малы. Это не только ультраправые, но и ультралевые и футбольные ультрасы. Они (СБУ) пошли по принципу, что с этим не надо бороться, это надо возглавить. Мол это и самим пригодиться. Для чего наши спецслужбы показали зубы. Есть три громких уголовных дела. О них все слышали. Сведите их воедино - "васильковские террористы", "дело Павлюченко", экс.депутат Марков. Посмотрите, кто вставал на защиту задержанных по каждому из дел. По первым двум делам доказательства притянуты за уши, третье настолько смешное, что обсуждать его с точки зрения уголовного процесса по событиям семилетней давности просто смешно. Кто за кем стоит понятно - Марков креатура Кремля (он в свое время не пустил Свободу в Одессу, за что сейчас и сидит), Правый сектор - скорее всего западные спецслужбы, ультрасы под колпаком у всех спецслужб - простые наемники, но ведь за чей то счет их привлекли. Кипишь поднялся за день до первого декабря, когда созвали первое вече. СБУ отслеживало сайты этих движений (у них могло быть другое кодовое название, но пусть уже будет Правый сектор, раз так сложилось). И за день до 1 декабря их форумы просто взорвались. Те поняли, что что-то будет но почему то ничего не сделали. Почему? ;)Добавлено спустя 16 минутНе секрет, что наша политика поделена на группы влияния. Группа Фирташа, Группа Ахметова, Коломойского, Азарова, Януковича, Левочкина, Иванющенко. Все имеют свой интерес в том или ином направлении. Многим интересен запад для сбыта своей продукции (в основном металлургия, кем контролируется не надо обьяснять?;)) Некоторые нацелены на работу с РФ. Тут чистый бизнес ничего личного. Даже когда собрался первый майдан (а их тогда организовалось сразу два на Европейской площади оппозиция и на Майдане - организован Левочкиным под лозунгом Майдан без политики) жена Левочкина прогуливалась на Майдане и ни от кого не скрывала и это жена руководителя администрации президента! joke Необходимости разгонять Майдан ночью 30-го ноября не было абсолютно никакой. Помните Левочкин сразу заявил об отставке, а вот жена его чухнула через Москву в Лондон
Буду частями букавки набирать, а то обидно если опять слетит
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3052 дня назад
Ну вот трехголовая оппозиция на Европейской, Левочкин на Майдане. Вильнюсский саммит провален, все собрались по домам и тут на тебе - разгоняют студентов на Майдане. Кто там в кого первым песком кидался даже не хочу задумываться, т.к. столько народу в штатском крутилось в толпе, что ничего исключать нельзя. Разогнали. Трехголовая сразу в АП - мол готовим вече тысяч на тридцать. АП - готовьте, мы деньжатами поможем, силовой кабель на Майдан подведем для аппаратуры. Подготовили сетку на тридцать тысяч. Сетка - это люди в толпе, которые в случае чего смогут толпу повести за собой. Только вот народу пришел миллион и толпа оказалась неконтролируемой. Если помните, то встречу назначили у памятника Шевченко. "Правый сектор" который тогда представляли ультра правые, ультралевые (по большей части Одесситы Маркова), футбольные фанаты (к которым примкнули ультрасы двух Московских и одного Питерского футбольных клубов) встали себе позади всех, ближе к Крещатику. И когда трехголовые призвали всех на Майдан Правый сектор оказался во главе колонны. К ним сразу же послали гонцов от трехголовой оппозиции, мол ребята, эта наше мероприятие и мы должны возглавить колону. Те ответили, что они ничего против не имеют, мол они тут так в сторонке а Вы руководите. Когда колона дошла до КГГА, Правый сектор ломанулся в сторону здания и увлек за собой народ из колоны. Помните, что сетка была расставлена на 30 тысяч. Вот они и не смогли ничего сделать. К тому моменту когда Кличко Тягнибок и Яценюк (КТЯ) дошли до КГГА народ уже был внутри и вывести их оттуда было просто не реально. Говорят Кличко там чуть ли не лица собирался бить некоторым... Вообщем Правый сектор из КГГА выгнали, но выгнать толпу уже было не реально. Пока народ завис возле КГГА правый сектор на Майдане выломав замок прихватизировал фронтальный погрузчик и по Институтской поехали вверх (погрузчик там стоял т.к. на Майдане собирались елку ставить да и убрать после демонстрантов надо было, кстати говорят там еще каток планировали). Вообщем когда они по Институтской поднимались наверх из метро появился еще один персонаж - Д.Корчинский с товарищем. Видный "революционер". Человек не стесняясь заявил когда то, что он устроит революцию в интересах того кто ему заплатит. Не знаю отследил ли он развитие ситуации по форумам или случайно ему так "подфартило". Вообщем Дима лезет на броневик с речью, что он де научит молодежь устраивать революцию, на что его посылают нах.. Он хромая слазит (кстати он тогда вообще с палочкой передвигался, что наталкивает на мысль о его случайном появлении в том месте). Вообщем Дима слазит, особо рьяные порываются дать ему трюнделей, за Диму вступается его товарищ который и отгребает по полной. Товарища метелят металлическими трубами так, что Корчинский со своего мобильного вызывает ему скорую и отбывает с ним в больницу (что не помешало нашему МВД обьявить его в розыск, а его жена потом на пресс конференции доказывала всем со слезами на глазах что он там ни при чем). Скорее всего действительно ни при чем, но раз попал в обьектив камеры на погрузчике то его "революционное" прошлое и чья то креативная мысль свели все это воедино. Он кстати до сих пор не обьявился.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3052 дня назад
В тот момент еще ситуация не была настолько критична. Демонстративно накажи двух-трех сержантов из Беркута и сними двух трех полковников-подполковников и все бы свелось на нет. Посему группам настроенным как на запад так и на восток в тот момент выгодно было обострить. К этому добавился карьеризм мелких чинуш. Так зам.ком. полка Беркута некий подполковник А очень желающий стать не замом и не подполковником, а может и поиметь должность начальника департамента ООП в МВД, который прекрасно знаком с футбольными ультрасами т.к. на футбольных мероприятиях они частенько пересекаются, как поговаривают "злые языки" провел переговоры с ультрасами в следующем духе: Пацаны! Вам нужна драка?! И нам нужна драка! В итоге Банковую перегородил не Беркут а срочники ВВ, без щитов, без дубинок, из амуниции одни каски на голове. Посмотрите штурм АП 9 марта в бытность президентом Кучмы, экипировку тогда и сейчас. А в ход шло все то же - металлические палки и кирпичи + коктейль Молотова. Хотя в этот раз добавили погрузчик, но как то так слегка, что б никого не задавить. Пока ультрасы мочили ВВшников из АП позвонили КТЯ и спросили, за что им деньги плочены и что нафик происходит. Кличко прилетел на Банковую и пытался развести толпу с солдатами, потом подтянули демонстрантов и те встали цепью между солдатами и ультрас. Ультрас свалили и тут вступил Беркут. Последствия все видели по телевизору. Разьяренная толпа мочит милиционеров, потом разьяренные милиционеры мочат в ответ толпу. И пофиг что это разные люди картинка по телеку очень яркая.
Ситуация с разгонами на руку и РФ и Европе. Все только и ждут крови. И желательно побольше. В РФ верят в то, что после этого Янукович уж точно никуда от них не денется. Лучше иметь еще одного "бацьку" но уже управляемого в отличии от Лукашенко, а Европейцы держат в рукаве санкции как политические (что не особо страшно) так и экономические (а вот за это некоторые друзья здесь на Родине могут очень серьезно расстроиться). Речь ведь о миллиардах в деньгах и акциях оформленных на компании зарегистрированные по всему миру.
Я не описываю действия Беркута и других силовиков только из-за того, что это и так каждый день по телевизору крутят с утра до вечера (кстати посмотрите как подается информация по разным каналам 1+1 Коломойского, ТРК Украина Ахметова, Интер - Фирташа, АйСиТиВи - Пинчука; и в противовес 112 - Захарченко, УТ-1 - государственный; правда интересная картинка) даже не беря во внимание 5-й, ТиВиАй и ЗИК.
Ну и кому из нас интересны их разборки? Нашего интереса там нет и быть не может при любых раскладах. масса народу используется "в темную" для достижения каких-то сугубо экономических целей. Стоит ли из-за этого между собой собачиться???
ЗЫ Ответственно заявляю, что все написанное надиктовано внутренним голосом, а это признак шизофрении, так что всерьез восприниматься никак не может ;)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
в каком-то ролике по управлению толпой проскочило утверждение, что в психиатрии нет понятия нормы.
так что, наши ненормальности, лишь категории измерения нашей нормальности, Игорь. laugh
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
вот ведь не знала...только сейчас задумалась...
Флаг Украины
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2807 дней назад
Еще есть баллистические расследования по поводу применяемого оружия. Тут думайте сами, тем более кто в теме и с оружием на ты, сразу поймет правомерность его использования в конкретной ситуации. Коктейли, камни и тд. все можно понять, но если все кричат поту сторону щитов о законности их действий и провокаций со стороны народа, то почему им можно стрелять из дробовиков, а народу нет?

Людей на баррикадах убил "Беркут". И сейчас я это докажу.
http://starshinazapasa.livejournal.com/753201.html
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2384 дня назад
Спрайт, Давайте будем объективными.
Статья на 5 балов ... из разряда "Пипл схавает". После её прочтения сразу же возникли вопросы:
1. Трупы были найдены не на баррикадах (как врет автор). Не буду расписывать во сколько и где их нашли и тд. и тп. И никто не видел, как упало и осталось лежать на снегу два тела, и никто из сотен фотографов не запечатлел две лужи крови от 12 калибра, и никто их не нес под кинокамерами с Грушевского.
2. Спецбоеприпас: такие вещи выдаются под строгую !!!!!! учётность и под личную !!!! подпись. Применение такого боеприпаса также выполняется только по приказу. Таким образом в результате расследования четко можно выявить у кого их недостаток. Тогда где же, видеорепротаж про эту пулю с требованием проверок ???? (Кстати любой депутат может обратиться требованием проверки в СБУ и прокуратуру и они это проведут). А теперь вопрос - почему стреляли именно из боеприпаса который использует только беркут? неужели менты (которые нелегально могут достать и ПМ и ТТ и просто охотничье патроны со свинцовыми пулями) не использовали другое оружие? А так осталось только транспорант написать.
3. Фотографии: реальны они или нет остаётся только верить автору на слово. Нет на фото привязки к лицам и датам. И клипы: снятые кадры стреляющих ментов которые стреляют по разному ничего не подтверждают.Сходите на охоту и вы увидите как охотники, которые не одни раз в году стреляют как менты, и то из одного ружья стреляют по разному.
и последнее - кому выгодны эти трупы на улицах Киева??? Пока что только радикалам которые призывает нападать и убивать - а сами издеваются над людьми...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2014 в 22:40)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
alexxx:
1. Трупы были найдены не на баррикадах (как врет автор). Не буду расписывать во сколько и где их нашли и тд. и тп. И никто не видел, как упало и осталось лежать на снегу два тела, и никто из сотен фотографов не запечатлел две лужи крови от 12 калибра, и никто их не нес под кинокамерами с Грушевского.
Сергей Нигоян умер не сразу, насколько я знаю, про Михила Жизневского не скажу
alexxx:
Применение такого боеприпаса также выполняется только по приказу. Таким образом в результате расследования четко можно выявить у кого их недостаток.
не смешите меня про расследования вообще, особенно сейчас, до сих пор расследуют какого хрена избили студентов еще тогда в самом начале и до сих пор ни одно мурло за убийства на дорогах не сидит, когда эти пьяные папенькины детки расфигачивали людей и машины и пото отделывались ну максимум условным заключением. так что о каких расследованиях может идти речь.

про фотки видео и тд из разных источников и в разное время, это единственное с чем я Алекскскс могу согласится и то не в данном случае, а вообще.

Сергей Нигоян был на майдане живым, ничего никуда не кидал, никого не бил и его труп не был подкинут, о чем свидетельствует масса других фактов (я не буду рыть интернет и перерывать).

давайте ка, как тут просили, не будем переругиваться между собой, но все же включим критическое мышление. Сергея мать его еще не оплакала, Жизневский тоже уже не воскреснет и Юра Вербицкий уже больше не пойдет в горы и не защитит докторскую или что там у него и еще несколько ребят, которые умерли, не убив себя об стену.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2014 в 23:19)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска