[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
да ладно Юр, это специфика, вот типа как...психическое заболевание такое...вот как когда зарплату офицерам в 90ых не платили 3 года ВООБЩЕ, те по ночам работали, а днем служили. Хотя многих звали в криминал - сам знаешь что тогда было - быстрые деньги. Но из армии мало ушло, из ментовки и КГБ да. Трудно это понять...ну как когда войска были готовы перейти на сторону декабристов, но провтыкали на 1 час и армия успела присягнуть царю - а присяга это ВСЕ, декабристов помножили на ноль...Добавлено спустя 1 минутут.е. это призвание души что ли...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Витал, о Боже!!!за что мне такое наказание - общаться с психически больным лысым офицером? laugh
Виталик! Ещё раз повторюсь - армия у нас правильная, аполитичная и действительно занимается тем, чем и призвана заниматься...Второй вопрос что с ней сделали и как за ней ухаживают.Лично тебе мой огромный респект и за то, что ты реально Защитник Родины и за то, что так рьяно отстаиваешь честь мундира...Даже не своего...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
_МУТАБОР_:
что так рьяно отстаиваешь честь мундира...Даже не своего...
кстати всегда считал что отстаивать честь мундира, это удалят из своих рядов подлецов и мерзавцев, а не скрывать их преступления...и раньше в армии был суд офицерской чести, решения не обсуждались...я еще застал такое...генералы уходили после таких решений.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Витал, ну вот ключевое слово "раньше"...К сожалению..


эй!А чегго это все замолчали??? applause
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2014 в 15:53)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
_МУТАБОР_:
Блин!Когда ж вы, ребята , вынырните из своей военной романтики?Вы цитируете как должно быть в таких структурах, но было- то совсем по-другому...
+1, пока я на военной кафедре тягал чемодан с секретными тетрадями и сдавал их под опись в секретную часть, куда попадал по спецпропуску - сканы методических материалов, которые нам надиктовывали в эти тетради уже были в сети КПИ свободными для скачивания smile
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
Mr.Di:
военной кафедре... спецпропуску... для скачивания

Извините за прямоту...

Но не ровняйте ... с пальцем. КПИ и его военная кафедра находится так далеко от военного училища, как... Да же сравнения не нашел...
Там же не военные, а так студенты в типа военной форме...

Какой может быть режим секретности ? И зачем его сравнивать с СБУ ?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 февраля 2014 в 16:12)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
ой да, ладно господа, хорош уже...
Mr.Di:
пока я на военной кафедре
Mr.Di, вы попали, будете бурчать призовем вас на сборы...в 73 центр морского спецназа, будет как в "КМБ", что призывник ссы...ся, пойдешь в десант служить, там еще и сра..ся будешь...тока шутка, без обид laugh

Посмотрите лучше что нас ждет. Требования МВФ для выдачи нам аж 16 млрд (ну как специально на 1 больше чем Россия давала)
1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, Фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.

Ранее высказывались предположения, что собседником американского посла Джона Теффта в этом случае, как и в ряде других отчетов посольства США в Украине, мог быть экс-министр финансов Виктор Пинзеник.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Предыдущий слив от Москаля на тему плана антитер. операции выглядит очень правдоподобно. Особенно с учётом того, что упомянутые там псевдонимы снайперов совпадают с теми, что записаны при радиоперехвате

Вот тут дополнительные подробности.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
дело в том, что любая деза, должна как мин состоять на 90% из реальных фактов, событий, личностей, материалных ценностей и т.д. просто все это смешивается и подается как правда. А вы думали там будут позывные "Пупсик", "Молох", и фамилии ответственных Убийца, Злочинисько, Кривосися и Рубайко...ну это же азы оперативной игры...
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
Админ:
Предыдущий слив от Москаля на тему плана антитер. операции выглядит очень правдоподобно. Особенно с учётом того, что упомянутые там псевдонимы снайперов совпадают с теми, что записаны при радиоперехвате

Вот тут дополнительные подробности.

Не похожи эти доки на "оперативный задум"... scratch Да и с каких это пор в таких документах начали впечатываться мобильные номера командиров? Неужели командиры должны руководить операцией через мобилу? А как же спец. связЬ? Да и GSM отключают... Нафик тогда вапче мобилы дают ?

Да и опубликованы они не ДО действий, а ПОСЛЕ... Зная историю можно все что угодно правдоподобно описать...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Green:

Не похожи эти доки на "оперативный задум"... scratch

Почему не похожи? На основе чего сделан такой вывод?

Green:

Да и с каких это пор в таких документах начали впечатываться мобильные номера командиров? Неужели командиры должны руководить операцией через мобилу? А как же спец. связЬ? Да и GSM отключают... Нафик тогда вапче мобилы дают ?

Руководить они могут и по спец. связи, а номер мобилы может быть указан для других целей (как резервный способ связи, например, или для предварительного согласования деталей).

Green:

Да и опубликованы они не ДО действий, а ПОСЛЕ... Зная историю можно все что угодно правдоподобно описать...

У Москаля, наверное ж, тоже какой-то инстинкт самосохранения есть. Если бы операция прошла успешно и по намеченному плану, а он опубликовал ДО, то сами понимаете, что с ним могли сделать.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Green:
Но не ровняйте ... с пальцем. КПИ и его военная кафедра находится так далеко от военного училища, как... Да же сравнения не нашел...
да пои плотность полковников на квдаратный метр не меньше чем в военном, прапорщиков конечно меньше, это да laugh я не спорю, что у нас много могло быть просто так: и угрозы, что буду нести уголовную ответсвенность за потерю тетради, и подписывание бумаги о неразглашении и добровольном отказе от выезда на ПМЖ на протяжении 5 лет после окончания и т.п. проверки на профпригодность... а и даже присяга народу Украины могла быть не настоящей stuk раз кирзы не нюхали - то таки не настоящие были - "поздравляю, преступление раскрыто" (с) Саша Бородач pactalom
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
Админ:
Почему не похожи? На основе чего сделан такой вывод?

Я оч. давно имел дело с подобными документами... По этому не уверен, что это не настоящие планы...
Сомнения свои высказал... Нет ни дат, и сроков...

Витал ? Давно подобные документы видел? Похоже?

А мобилки уверен что в таких документах не указываются т.к. любое обсуждение любой секретной информации производится либо в защищенных кабинетах либо с использованием спецсвязи.Добавлено спустя 6 минут
Mr.Di:
я не спорю, что у нас много могло быть просто так: и угрозы, что буду нести уголовную ответсвенность за потерю тетради, и подписывание бумаги о неразглашении и добровольном отказе от выезда на ПМЖ на протяжении 5 лет после

Уж не кафедра ли защиты информации это была ? Бывший 8 факультет КВИРТУ?
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Витал:
Mr.Di, вы попали, будете бурчать призовем вас на сборы...в 73 центр морского спецназа, будет как в "КМБ", что призывник ссы...ся, пойдешь в десант служить, там еще и сра..ся будешь...тока шутка, без обид
шутка из ДМБ, там вообще фильм показательный laugh
Витал:
Посмотрите лучше что нас ждет. Требования МВФ для выдачи нам аж 16 млрд (ну как специально на 1 больше чем Россия давала)
давала, да не дала, так утку прокинули, что бы чуть сгладить обстановку, хотя Янык лично мог и получить чего idontknow
Витал:
1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.
это жестоко, но когда-то это нужно делать, возможно будет звучать цинично, но Украина не ОАЭ и не может содержать армию пенсионеров и тем более плодить их еще больше, у меня мама ветеран труда, работала на вредном взрывоопасном производстве, да ушла на пенсию чуть раньше и с очень ослабленным здоровьем, но ее пенсию в 1300 грн я не назову огромной, но знаю о пенсиях в госсекторе - уходят на пенсию точно с такой же выслугой лет, но размер пенсии от 80% до 150% от ЗП платы, т.е. работник исполнительной службы, который просидел в кабинете по выдаче справок "кроме понедельника и четверга с 9 до 13" может при ЗП 1500 грн уйти на пенсию с 2700 до 3700 грн
именно поэтому мне бы хотелось, что бы была некоторая справедливость в этом вопросе thanks

Витал:
2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.
по сути все как и в п.1
Витал:
3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.
мне всегда было интересно, почему покупая газ в России и продавая его потребителям навтогаз украины постоянно требовал дотаций? это что убыточное преприятие? может тогда правильнее будет и цены на газ повысить scratch

Витал:
4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.
давно пора дать пинка под зад льготникам, это реальная проблема для развития ОТ

Витал:
5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки бесплатного питания, учебников.
по шахтам согласен, было бы интересно, сколько идет дотаций на них, но думаю если эти дотации пустить в постройку дорог, а шахтерам дать лопаты - можно навести порядок на наших "направлениях" и спасти тысячи жизней на дорогах

Витал:
6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.
странно куда еще усложнять, если Украина лидер по кол-во налогов и сборов glasses

Витал:
7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.
ничего глобального, ПК стоит на земле, которая еще лет 5 назад распахивалась, поменяли назначение и продали, а за агроолигархов у меня душа не болит



Витал:
8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, Фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.

ничего координарно страшного для пересичного, возможно ударит по "продаже больничных", что тоже хорошо в борьбе с коррупцией

в целом не очень популярные меры, как шоковая терапия в польше 20 лет назад, но это нужно начинать когда-то делать, а то все дальше будем залазить в долговую яму покупая газ за счет украинцев для предприятий олигархов, которые как рабов эксплуатируют граждан Украины платя мизерные ЗПДобавлено спустя 2 минуты
Green:
Уж не кафедра ли защиты информации это была ? Бывший 8 факультет КВИРТУ?
ПВО (точное название не помню, не отложилось как и знания ЗРК который был снят с производства еще при Хрущеве laugh ), КПИ всего навсего idontknow
бывалый
maxzem
Сообщений: 49
ТШ 10
1589 дней назад
Mr.Di:
это жестоко, но когда-то это нужно делать, возможно будет звучать цинично, но Украина не ОАЭ и не может содержать армию пенсионеров и тем более плодить их еще больше, у меня мама ветеран труда, работала на вредном взрывоопасном производстве, да ушла на пенсию чуть раньше и с очень ослабленным здоровьем, но ее пенсию в 1300 грн я не назову огромной, но знаю о пенсиях в госсекторе - уходят на пенсию точно с такой же выслугой лет, но размер пенсии от 80% до 150% от ЗП платы, т.е. работник исполнительной службы, который просидел в кабинете по выдаче справок "кроме понедельника и четверга с 9 до 13" может при ЗП 1500 грн уйти на пенсию с 2700 до 3700 грн
именно поэтому мне бы хотелось, что бы была некоторая справедливость в этом вопросе





Бред, уровниловка по размеру пенсий и снижения пенсионного возраста - это разные вещи. Однозначно возраст нужно снизить
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
АНОНИ... ХОТЯ БЫ ПИШИТЕ ЗА ЧТО МИНУСЫ СТАВИТЕ


Я вообще за отмену такой фигни как пенсия... (за исключением военных и иже с ними)

Провели бы пенсионную реформу (пенсионеры все же еще есть) и пусть каждый сам себе откладывает на старость... Сейчас с 32% ЗП идет в пенсионный фонд. И так на протяжении 40-50 лет трудового стажа. Если эти деньги собирать "на старость" то в старости можно и по заграницам покататься...
Mr.Di:
Green:Уж не кафедра ли защиты информации это была ? Бывший 8 факультет КВИРТУ?

ПВО (точное название не помню, не отложилось как и знания ЗРК который был снят с производства еще при Хрущеве laugh ), КПИ всего навсего idontknow

Если Вы с 8 факультета то ЗРК Вам и не преподавали - так для общего развития разве что...

8 факультет был сформирован, когда я был на первом курсе. Через год или два был отпочкован в КПИ...
Через пару лет бывшие курсанты стали ПЕРЕ-студентами и НЕДО-курсантами...

Сейчас на них вообще без влез смотреть не могу facepalm
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 февраля 2014 в 18:55)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2584 дня назад
Витал:

Посмотрите лучше что нас ждет. Требования МВФ для выдачи нам аж 16 млрд (ну как специально на 1 больше чем Россия давала)
....
Новости от Киселёва часто смотрите? Расстреливать всех новорождённых менее 4кг весом там в зловещем МВФ не требуют? rofl
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
Green:
АНОНИ... ХОТЯ БЫ ПИШИТЕ ЗА ЧТО МИНУСЫ СТАВИТЕ

Просмотрел историю...
Это мне минусы за то что "рожей не вышел" rofl
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Student:
Новости от Киселёва часто смотрите? Расстреливать всех новорождённых менее 4кг весом там в зловещем МВФ не требуют?
Вам что плохо? Какой Киселев?
Mr.Di:
но Украина не ОАЭ и не может содержать армию пенсионеров и тем более плодить их еще больше
правильно, давайте как древней Грузии, не может мужчина больше меч в руках держать на тазик его и в ущелье...а лучше вообще всех, кто с рождения меч держать не сможет, типа инвалидов ДЦП, со всякими врожденными пороками из-за которых нам ЗДОРОВЫМ гражданам (не забывайте что здоровье и молодость это не навсегда) их потом кормить...да, вот к чему мы тогда придем.
Тем кто пищит про высокие налоги - ШВЕЦИЯ - самая социальная страна в мире - налоги более 50 % ЗП, все довольны...просто там дУпутаты ригстага ездят на великах, а премьерша в отставку подает когда случайно за памперсы служебной картой рассчитывается...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
что есть свидетель того, как титушки в Мариинке отрубили человеку голову!
ну конечно, я думал чего не хватает во всей этой истории, а это Гангадзе не хватает facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2014 в 16:18)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска