[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
походу, все ясно.
премьер сказал, будем выезжать за счет тарифов, социалки и снятия всяких льгот.
а как на это реагирует Майдан, пока не показывают, наши нервы берегут)Добавлено спустя 4 минутыЖеня & Женя, и Витал, вы очумели?
воевать с империей, последнее дело.
анекдот про китайцев помните? сначала задавим из своими танками, всеми тремя, потом подкрепим авиацией. она у нас в виде одного самолета, а потом пехота закрепит результат.

это ж еще с Грузии анекдот родился. я его услышала на пляже в Севастополе, когда весь город наблюдал корабли, которые в бухту не пускают.Добавлено спустя 8 минутigorbondarenko, у татар там хоть земля есть. а русские там злые, до синевы, из-за этого. татар сделали более важными уже давно. но это не мешало в Севастополе 49 категорий льготников сделать. общественный транспорт льготникам, маршрутки отдыхающим, все довольны были. им есть за что возмутиться. та и Россия там назидала крепко. всегда.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
igorbondarenko:
Вот теперь вопрос к военным - а Вы в Крым поедете воевать если будет приказ?
да и это, нашу армию планомерно разваливали 20 лет, больше всего кстати при Ющере и Юле, этоя вам говорю как человек который служил при всех президентах и премьерах. Янык добил обороноспособность страны отменив призыв. Теперь у нас не только самая маленькая и унылая армия в европе но еще и нет подготовленного резерва. Я оценивал действия экстремистов на майдане чисто с военной стороны. понимаю что у них там и не плохие инструктора и командиры были (много бывших офицеров) но вот что такое юноша - хоть фанатично готовый идти вперед но не имеющий элементарных индивидуальных навыков солдата - это просто мясо.
Когда/если наша маааленькая но патриотичная армия будет размазана по перекопскому перешейку в районах Армянска и Чонгара, мобилизуют еще 300 тыщ мобрезерва, которые смогут завалить своими трупами территорию примерно до Джанкоя (если повезет), а вот после них останется только мобресурс (надо отличия Мобрезерва от мобресурса объяснить?) где-то миллиона 3-4 тушек мяса которым даже оружия уже не достанется и они просто не пойдут...
Почему так пессимистично? Да просто все это мы уже обыгрывали...РФ даже не надо вводить туда доп силы, 810 обрМП хватит чтобы кончить нашу армию, если мы конечно сможем туда вообще доставить...К примеру расчет на десантную бригаду в Днепре это 98 самолетовылетов Ил-76...в условиях отсутвия противодействия ПВО противника и сил РЭБ...а росссийские РЭБ покрывают всю восточную Украину...А крейсер Москва с района Одессы может "Вулканом" шарахнуть по Киеву...
Это что б ВЫ понимали что наши Вооруженные Силы в конфликте с Россией = шахиды. Но приказ есть приказ...
Я опять дурак с одной извилиной если пойду туда зная что это бесполезняк???
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Витал, ты все правильно говоришь, если там открытые бои вести, проиграют, кто бы ни начал. история, великая наука.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
Нина ТаЁта:
Женя & Женя, и Витал, вы очумели?
воевать с империей, последнее дело.

Теоретически Украина не является ядерной державой... Практически? ХЗ
+ Сушествуют технологии, ракетоносители, специалисты, и ядерное топливо...

Думаю все стороны это учитывают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2014 в 16:23)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Green, ненене. не наш метод. вот, партизанить, или из подполья, это к нам. а ботинком по столу переговоров, это уже немодно на Украине)
тем более, когда так нагло русское назидание.


но справедливости ради, надо отметить, что там все время были какие-то перегибы с языковой политикой. ну, какой там украинский, если его там никто не знает. вообще никто, вообще ни бум-бум. а там все время этим пользовались власти. вот, и результат.

ну, вот как это можно... детей в школах мало, так чтобы учителя зарплату отрабатывали на 200%, заставили 45 минут на русском урок, а сл уроком, все тоже самое на украинском. это ж выдержать невозможно. ладно бы в Киеве. а там, просто издевательством выглядело.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2014 в 16:29)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Грин, все наши друзи-люби очень постарались что бы остались без ничего.Последние 9 кг обогащеного урана мы слили в прошлом году под ОПЛЕСАКИ всего цивилизованного мира. центрифуг для обогащения до 90% хотя бы 25 кг урана-235 надо 5000 штук и год работы...Но самое сложное это системы наведения, и сами ракетоносители. И вообще, ты думаешь кто то будет ждать пока мы не спеша будем делать ядерную бомбу или шарахнут по ядерным объектам высокоточным оружием, которое у северного соседа ни фига не хуже янкесов.Добавлено спустя 4 минуты
Нина ТаЁта:
но справедливости ради, надо отметить, что там все время были какие-то перегибы с языковой политикой. ну, какой там украинский, если его там никто не знает. вообще никто, вообще ни бум-бум. а там все время этим пользовались власти. вот, и результат.
вооооот, а одно из первых постановлений правительсва Керенского-Турчинова это отмена языкового закона...бляяяну не могли бандеры немного подождать...да им пох эта Украина, они реализуют свои психологические проблемы в виде ненависти к русским и своей жажды мести им...уж лучше Пшонка с комплексом Наполеона и шизой ко всему блестящему чем выпученные зеньки Тягнибока (комсольского вожачка) и бешеной Фарион (члена компартии кстати, подання которой на вступление писал САМ нынешний голова Нацбанка - в прошлом комсомольский лидер)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Витал, походу, там европа суфлирует. я тоже вздрогнула. та вон тягныбок уже со вчерашнего дня прощенья просит. поздно. поезд уже ушел! в Крым! stuk
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
http://censor.net.ua/video_news/272335/poroshenko_chut_ne_podralsya_s_novinskim_sa_ty_pravoslavnaya_idi_na_h_video?

ооой не могу...сука ты православная!!!...вот оно...жиденок то вылез из Пороха наконец...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Витал:
вооооот, а одно из первых постановлений правительсва Керенского-Турчинова это отмена языкового закона...бляяяну не могли бандеры немного подождать...да им пох эта Украина, они реализуют свои психологические проблемы в виде ненависти к русским и своей жажды мести им
ну Виталик, ну ты же взрослый человек и ведешься на провокации, ну елки палки. Ну посмотрите же вокруг, ну что ж вы этот мовный вопрос то раздуваете. Вы (это не только ты, а вообще сообщество вокруг.) Ну вкинули на вентилятор, ну блин и люди накинулись. Ну типа других вопросов нет. Как Львов на это отреагировал видели? Как люди в сообществах отреагировали видели? Как пристально следят за действиями того, что сейчас происходит во власти, видите? или нет? или просто типа овощ убежал и думаете, что все тут же ручки сложили и отдали все на растерзание? нет. не сложили, но и ответные действия тоже ж не могут быть агрессивными. Так что работаем и ждем. На провокации не ведемся. :)Добавлено спустя 6 минути еще вопрос про призывы. вот я как мама маленького мальчика ни за что бы не отпустила его по призыву в то, во что превратили армию, можете меня как угодно называть, но там людям не место, по крайней мере пока внутреннее устройство там не приведено к нормальным человеческим условиям и я не только про материальное, а и моральное поле. я вот не пойму, почему не сделать армию контрактную? обеспечить там нормальные зарплаты, обучение, материальную базу, сделать это престижным и выгодным и тогда будут очереди из призывников.

по поводу того, что происходило в армии у меня информация из разных источников, а в частности друзья которые вернулись после срочной службы или как она называется - спасибо, не надо такого. от знакомых отслуживших и их рассказов разных (это как девочки про роддом рассказывают, то есть то, о чем обычно не говорят, а так6 взмахивают рукой и говорят, нормально все) от знакомых военных, тоже непрямые рассказы, не о том, что хорошо, что плохо, а так вскользь (просто память у меня хорошая и собирательство информации)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
та мне пофиг на тот закон, я говорю на 4 языках, но психи бандеры в лице Тягнибока и Фарион мне не нравятся, и то что из-за ихних выпученных зенек в том числе в Крыму начинается заваруха, и снова парни поедут туда умирать, кто по приказу кто по дурости кто по зову сердца, не важно, но главное дать этим вампирам КРОВИЩЩЩИДобавлено спустя 5 минут
anyma:
почему не сделать армию контрактную?
Аня, вот давай ты не будешь говорить о том в чем не понимаешь НИЧЕГО. Контрактная армия = это только для страны которая ведет захватнические войны - изобретение такой армии в современной истории - это США. Для страны которая хочет иметь армию для защиты своей территории ОБЯЗАНА иметь призывную армию - для пополнения МОБРЕЗЕРВА - попросту учить мужчин держать в руках оружие. Так как контрактная армия в 120 тыс это на 1-2 дня боя...
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
anyma:
Ну вкинули на вентилятор, ну блин и люди накинулись.

Да если так думать то можно вообще чЁ хочещь творить... "Ну убили 100 человек..." или "Ну и фиг с ним с этим Крымом..." @"Пусть берут страна не обеднеет" stuk

Витал, прав. С "радикальными" законами или "создающими конфликт" в обществе при этом не несущие за собой никаких изменений в управлении, экономике... можно было и подождать.

Как Вам министр обороны Игорь Тенюх?

http://vladimir-pelevin.blogspot.com/2010/03/blog-post_9192.html:

Как сообщает РИА Новости, адмирал Тенюх, назначенный на должность командующего ВМСУ в 2006 году, был инициатором и одним из идеологов информационной войны против базирования Черноморского флота России в Крыму. По его приказу украинские военные корабли пытались заградить вход в Севастопольскую бухту российским кораблям в августе 2008 года, когда Грузия совершила агрессию против Южной Осетии. Черноморский флот России участвовал тогда в операции по принуждению Грузии к миру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2014 в 17:13)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Витал:


Аня, вот давай ты не будешь говорить о том в чем не понимаешь НИЧЕГО.
прекрати немедля! zlo
laugh
я тоже мало в чем понимаю основательно, но высказаться, святое. для чего ж тогда интернет-то?!!!
молчать не буду и другим не дам!
*взяла эти слова, как транспарант, и ходит вокруг Витала*, *выкрикивает современные лозунги в поддержку Майдана*Добавлено спустя 1 минутуanyma, Аня не слушай его, у него опять заскок интернетного политического скандалиста. joke
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Витал, я понимаю лишь то, что в том, что есть сейчас, где призывают, люди находится не должны. не должны это есть и в этом жить. точка. сына своего я туда не пущу. надо научить его стрелять, ок. можно он пойдет на платные курсы и принесет оттуда какой-то аттестат. я с тобой сейчас как человек с человеком говорю, а не как нечто отстраненное.

вот ты бы дочь свою рожать отпустил бы в антисанитарные условия и в нечто, от чего у людей волосы шевелятся? , только чтобы она научилась чему-то. фиг. вот и я не хочу.

по поводу не понимаю про контрактную не контрактную это правда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2014 в 17:18)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Green, не будьте маленькими детьми.
знаете, сколько приличный гроб стоит?
погуглите и умножьте на 100. а говорят, казна пустая. еще в ноябре деньги были. странно)

и прекратите мне тут на Аню наезжать.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
Витал:
Так как контрактная армия в 120 тыс это на 1-2 дня боя...

ага... 1 танк - 1 минута боя, 1 вертолет 10 мин боя. 10 танков = 1 вертолет...

Кроме войн, контрактная армия требует ЗП, пенсию, соц. пакет, жилье и т.д. и т.п. Вы готовы за это платить? Так отож...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Нин, спасибо большое smile ну пусть наезжают, если хотят. у меня даже кровь в ушах не стучит, когда я с ними спорю :))

Green,
ты меня (на ты ок?) неправильно понял. я не говорю, что им можно говорить, что попало, я говорю, что не стоит отвлекаться на вот такие вбросы, а просто дать по башке, тому кто вбрасывает и не нагнетать.Добавлено спустя 1 минутуGreen, хм, а почему бы и нет? если не разворовывать казну, то я думаю хватило бы и на армию. меджу прочим я всю свою рабочую жизнь плачу налоги.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Green:

"Пусть берут страна не обеднеет" stuk
ну, странно ты рассуждаешь. где ты видишь, чтобы что-то кому-то отдали?
та схему знаешь сколько лет разрабатывали! небось лучшие умы трудились!
это вам не аты-баты.

никто! никому! ничего! не отдаст!
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Витал, ну и по поводу буду говорить или не буду smile буду, пока меня это хоть как-то касается. :))) придется слушать и тебе тоже, чо уж делать и даже отвечать скорее всего. ты попал, я могу спорить почти обо всем :))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2014 в 17:23)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1756 дней назад
Нина ТаЁта:
Green, не будьте маленькими детьми.
знаете, сколько приличный гроб стоит?

Не понял. К чему это ? scratch

Если к тому, что отмена закона про язык это "фигня"... Так у нас из "ничего" революцию смогли замутить, а из этого закона гляди еще Украину поделят.

Не хотелось бы.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
anyma:

Нин, спасибо большое smile ну пусть наезжают, если хотят. у меня даже кровь в ушах не стучит, когда я с ними спорю :))
а я ж в Севастополе жила долго.
душа отболела...
" корабль Гетьман Сагайдачный поднял русский флаг" (((((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2014 в 17:24)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска