[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2837 дней назад
Mr.Di:
и как это сочетается с
Самоделкин:
Проще говоря - еда утекает из неплатежеспособной Украины с огромной скоростью....
?
Mr.Di, очень просто ...
Сначала привёл цитату с форума, на который igorbondarenko, дал ссылку, а потом дал ссылку на монсанто ...
Логично?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Самоделкин:
вообще-то революция финансировалась Германией )))
Вот жеж блин, и тут Гейропа? ;)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2837 дней назад
igorbondarenko:
Ну если Вы найдете, где я написал, что Вы хотите в СССР...
igorbondarenko, перестаньте ...
Я не собираюсь с Вами какашками перекидываться ...
Если Вы не видите ужаса в этом рекордном урожае, то дальнейший разговор не имеет смысла ...
Я уже написал выше: буду искренне рад, если я ошибаюсь, а Вы и Mr.Di, окажетесь правы ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Самоделкин:
Я не собираюсь с Вами какашками перекидываться ...
Ну так зачем было начинать?
Самоделкин:
Если Вы не видите ужаса в этом рекордном урожае, то дальнейший разговор не имеет смысла ...
Вы представляете разницу в эффективности "советского" комбайна и "Джон Дира"? Ради интереса поищите информацию.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Самоделкин:
вообще-то революция финансировалась Германией )))
хорошо, что этот факт не отрицается, хотя вот например есть еще поклонники организации, которую учредил немецкий шпион facepalm в Макеевке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2015 в 19:41)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2837 дней назад
igorbondarenko:
Вы представляете разницу в эффективности "советского" комбайна и "Джон Дира"? Ради интереса поищите информацию.
igorbondarenko, непременно изучу ...
Вам же рекомендую к прочтению книгу Сергея Тармашева "Наследие". Там, кстати, компании MONSANTO очень много внимания уделено, а так-же сети магазинов ASHAN, компаниям NESTLE, Coca-Cola и др ...
Сопоставьте ...
Ну а потом возрадуемся конечному результату ...
Если доживём ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Самоделкин:
я не уверен в том, что та мысль безосновательна ...
услышав о том, что экспорт - это плохо японцы должны были бы сделать себе харакири smile
Самоделкин:
Вам же рекомендую к прочтению книгу Сергея Тармашева "Наследие"
Серге́й Серге́евич Та́рмашев (род. 21 августа 1974) — российский писатель-фантаст. у волшебника Сулеймана все по-честному, без обмана (с) laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2015 в 19:49)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2837 дней назад
Mr.Di, если российский писатель-фантаст Вас не устраивает, (и это, заметьте, вполне правильно !), то есть масса литературы научного формата ...
Дорогу осилит идущий )))
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Mr.Di:
Серге́й Серге́евич Та́рмашев (род. 21 августа 1974) — российский писатель-фантаст
Блин, я предлагаю почитать тех.характеристики комбайнов дабы обосновать возросшие показатели сбора урожая, а меня убеждают фантастикой... facepalm
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2837 дней назад
Всё, господа ....
Оставляю вас ... Тут, как говорится, терапия бессильна ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
igorbondarenko:
Блин, я предлагаю почитать тех.характеристики комбайнов дабы обосновать возросшие показатели сбора урожая, а меня убеждают фантастикой...
я аналогично навзничь от доводов shock Добавлено спустя 1 минуту
Самоделкин:
Тут, как говорится, терапия бессильна ....
пока у меня только смехотерапия rofl
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Самоделкин:
Про MONSANTO слышали?
Ну что ж. Честно скажу, про Монсанто не слышал. Полез в Яндекс (дабы не связываться с пиндосским гуглом, а то скажут, что тот что-то скрывает). Кроме статей о мировом заговоре и сионистах есть такая информация:
Монсанто контролирует аж 10% рынка семян кукурузы и подсолнечника в Украине. Что уже говорит о том, что за год резкого роста урожайности они дать не могли, тем более они на рынке здесь давно и доля в 10% сформировалась примерно в 2010-2011 годах. На сегодня она не изменилась.
Виды деятельности компании зарегистрированные по КВЭДам:
0902100090 Чай, ароматизированный или неароматизированный:
1005101500 Кукуруза:
1205001000 Семена рапса, дробленые или недробленые:
1206001000 Семена подсолнечника, дробленые или недробленые:
3808301510 Инсектициды, родентициды, фунгициды, гербициды, противовсходовые средства и регуляторы роста растений, средства дезинфицирующие и аналогичные им, расфасованные в формы или упаковки для розничной продажи или представленные в виде готовых препаратов или изделий (например, ленты, обработанные серой, фитили и свечи, и бумага липкая от мух):
3923210000 Изделия для транспортировки или упаковки товаров, из пластмасс; пробки, крышки, колпаки и другие изделия для закупорки, из пластмасс:
3926400000 Изделия прочие из пластмасс и изделия из прочих материалов товарных позиций 3901 - 3914:
4015199000 Одежда и ее принадлежности (включая перчатки) из вулканизованной резины, кроме твердой резины, для различных целей:
4819300000 Ящики, коробки, мешки, сумки и другая тара из бумаги, картона, целлюлозной ваты или полотна из целлюлозного волокна; папки, лотки для писем и аналогичные изделия из бумаги или картона, используемые в учреждениях, магазинах или в аналогичных целях:
4821101000 Ярлыки и этикетки всех видов из бумаги или картона, с печатным текстом или изображением или без печатного текста или изображения:

Виды продукции выпускаемой/реализуемой в Украине:
Монсанто Украина
Гербицид
Монітор
Примечание: Гербициды

Монсанто Украина
Гібрид кукурудзи
ДК 443
Примечание: семена

Монсанто Украина
Гібрид кукурудзи
Монументал
Примечание: семена

Монсанто Украина
Гібрид кукурудзи
Челленджер
Примечание: семена

Монсанто Украина
Гібрид соняшнику
AS 3211 (Флорес)
Примечание: семена

Монсанто Украина
Гібрид соняшнику
ДК 3790 (Сонріза)
Примечание: семена

Монсанто Украина
Гібрид соняшнику
Оптисол
Примечание: семена

Монсанто Украина
Гібрид соняшнику
Принтасол
Примечание: семена

Монсанто Украина
Гібрид соняшнику
Ригасол
Примечание: семена

Монсанто Украина
Гібрид соняшнику
Ріосол
Примечание: семена

Монсанто Украина
Гібрид соняшнику
С-207
Примечание: семена

Монсанто Украина
Гібрид соняшнику
С-207+
Примечание: семена

Монсанто Украина
Гібрид соняшнику
С-227 М
Примечание: семена

Монсанто Украина
Гібрид соняшнику
СФ 187
Примечание: семена

Монсанто Украина
Гібрид соняшнику
Фантасол
Примечание: семена

Монсанто Украина
Гібрид соняшнику
Флай
Примечание: семена

Монсанто Украина
Сорт ріпаку
Кавіар
Примечание: семена

Монсанто Украина
Сорт ріпаку
Капітол
Примечание: семена

Монсанто Украина
Сорт ріпаку
М 133 (Касол)
Примечание: семена

Подавляющее большинство произведенного подсолнечного масла Украина экспортирует и так уже достаточно давно.
Что существенно изменилось в деятельности компании Монсанто в Украине за прошлый год, чего нам стоит опасаться?Добавлено спустя 18 минутНовость с аграрного портала, не о Монсанто. Но там интересная фраза относительно роста экспорта зерновых из Украины за последние три года:

" за последние три маркетинговых сезона экспорт пшеницы вырос более чем на 30%, а ячменя – почти в два раза», – отметил Том Ветьен, руководитель отдела маркетинга компании BASF в Украине, Республике Молдова и странах Кавказа, подразделение средств защиты растений."
Сама статья по ссылке:
http://www.ukragroconsult.com/news/k-svoemu-150-letiyu-basf-predlagaet-innovacii-kotorye-otkryvayut-novuyu-eru-effektivnosti-sredstv-zaschity-rastenii-v-ukraine
Пока из того, что я нашел, говорить о том, что в этом году "вывезут все под чистую" по моему рано. Экспорт растет последние несколько лет. Говорить о том, что это плохо - глупо.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
и еще чуть-чуть о монсанто в Украине (обратите внимание, что тут речь об обычной селекции):
http://pesticidov.net/ru/news/ukraine/5421/
У меня по данному вопросу все.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Mr.Di:
хорошо, что этот факт не отрицается, хотя вот например есть еще поклонники организации, которую учредил немецкий шпион в Макеевке
Дима Вы что бредите? полный пипец..там ходит человек с надписью я немецкий шпион? или был суд, украинский, который решил что там немецкий шпион? хватит бредовых высеров...выпейте левомицитина..Добавлено спустя 4 минуты
Mr.Di:
пока у меня только смехотерапия
радуйтесь пока такой терапии..а не гнойной хирургии..
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2837 дней назад
Самоделкин:
пока у меня только смехотерапия
Mr.Di, прошу меня извинить за то, что рассмешил ...
Обещаю, что больше не потревожу ... Ни Вас, ни igorbondarenko ...
Вот тут статья ... Со ссылкой на вполне независимые источники ...
Таких статей и информации много, но это всё, естественно не афишируется.
Если Тармашев в Вашем разумении лицедей, то изучите научные источники ...
igorbondarenko, уже всё-равно - он перешёл на изучение тракторов, а Вам ещё детей растить ...
Задумайтесь, что делают с вашей страной и с вашей землёй ...
Простите, ради Бога, если что-то не так сказал.
Всего наилучшего, и удачи в жизни !!!
igorbondarenko, Вам точно так-же.
Желаю, чтобы все !
letsdrink
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Самоделкин, Вы так и не потрудились прочитать о деятельности Монсанто в Украине и их планах на развитие в нашей стране. Жаль. Ну что ж я то же не намерен переубеждать Вас. Считаете их злом - ради Бога, Ваше право.Добавлено спустя 1 минуту
Витал:

Mr.Di:
хорошо, что этот факт не отрицается, хотя вот например есть еще поклонники организации, которую учредил немецкий шпион в Макеевке
Дима Вы что бредите? полный пипец..там ходит человек с надписью я немецкий шпион? или был суд, украинский, который решил что там немецкий шпион? хватит бредовых высеров...выпейте левомицитина..
Mr.Di:
пока у меня только смехотерапия
радуйтесь пока такой терапии..а не гнойной хирургии..

Виталий, а если допустить отсутствие запятой в указанной фразе перед "в Макеевке" и прочитать предыдущую страницу, о чем шел разговор, Левомицетин пить не надо?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
мне не надо, ставьте запятые где хотите laugh ..Дмитрий понял о чем я..надеюсь..
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2837 дней назад
igorbondarenko, а давайте выпьем?Добавлено спустя 1 минутуMr.Di, присоединяйтесь ! Сядем, раздавим ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Самоделкин:

igorbondarenko, а давайте выпьем?
Mr.Di, присоединяйтесь ! Сядем, раздавим ...

? Я пью весьма редко, кроме того за рулем почти всегда.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2837 дней назад
igorbondarenko:
Я пью весьма редко, кроме того за рулем почти всегда.
Ну приурочим к выходным ...
Я тоже раньше жил за рулём, а теперь вот пешеход ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска