[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko:
Если бы я хотел "слинять" то просто бы закрыл страничку с форумом. Не находите, что так намного проще? ;)
ну можно просто переключиться на другую тему, высосанную из пальца,зацепиться за неё,и не признать что вы лоханулись, простите))Простая психология))
igorbondarenko:
не будем называть по именам хотел валюту и сильно этим фактом возмущался.
"Хотел"? "Мечтал"? Т.е он должен был подарить банку проценты, тем самым уменьшить заработанное? Игорь,вы меня смешите))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2015 в 11:37)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Irisha:
А мы каждый день 1,5-2,5 тыс., а бывало и больше, тратили на список, который нам в реанимации вручали, и в списке этом были и памперсы, и вата, и спирт, и бинты, и шприцы,и трахеотомическая трубка и прочее.... О лекарствах писать не буду
Ирина, но у нас так было всегда. Сколько себя помню. Мама лежала в 2003-м с онкологией на Ломоносова, даже вату покупали. Брат в этом году лежал по разным клиникам. В районных покупалось все. В специализированных - существенная часть лекарств. Хотя "химию" ему капали за счет бюджета. В РФ немножко другая система медицинской помощи. У них страховая медицина. Пока в Крыму переходное положение они страховые взносы не платят, за них это делает бюджет. Но шара там заканчивается и всех обяжут иметь полисы. Тем более, если раньше (да и сейчас пока) безработные были не обязаны платить страховые взносы, то сейчас эта лафа то ли закончилась то ли вот-вот закончится (недавно натыкался на информацию, что законодательно собираются безработных обязать оплачивать медстраховки). Так что в РФ несколько иной подход к данному вопросу. Вообще они пошли по пути монетизации льгот, что лично мне кажется весьма правильно и рано или поздно нам придется повторить их путь. Возможно тогда изменится и система предоставления медицинской помощи, но это будет за наш же счет в виде медстраховок
Солнышко:
ну можно просто переключиться на другую тему, высосанную из пальца,зацепиться за неё,и не признать что вы лоханулись, простите))Простая психология))
Да закройте эту тему и вернитесь к любой другой. Разве я Вам это запрещаю?
Если смешно - не читайте ;)Добавлено спустя 3 минуты
Солнышко:
Т.е он должен был подарить банку проценты,
Опять за рыбу гроши joke
пост 6427 ;)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июня 2015 в 11:40)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko:
Да закройте эту тему и вернитесь к любой другой. Разве я Вам это запрещаю?
что вы собственно и сделали))
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2059 дней назад
Спойлер
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Corba, так ОПЖ действует простой принцип, на нем Задорнов карьеру сделал crazy поэтому общение в таком же стиле facepalm
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
igorbondarenko:
В РФ немножко другая система медицинской помощи. У них страховая медицина. Пока в Крыму переходное положение они страховые взносы не платят, за них это делает бюджет. Но шара там заканчивается и всех обяжут иметь полисы
Да, только полисы по месту регистрации получить можно бесплатно - не далее, как 18 мая этого года моей кумы брат получил такой полис (была лично свидетелем того, как он отчитаться о том, что нашёл,куда идти и все получил), при этом он пока имеет только вид на жительство, даже не гражданство РФ
Кроме этого, со мной работает барышня, у которой две тёти в Волгограде живут. Одной из них года полтора назад лечили онкологию, - все абсолютно бесплатно, включая операцию и химию
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2015 в 17:04)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Irisha:

igorbondarenko:
В РФ немножко другая система медицинской помощи. У них страховая медицина. Пока в Крыму переходное положение они страховые взносы не платят, за них это делает бюджет. Но шара там заканчивается и всех обяжут иметь полисы
Да, только полисы по месту регистрации получить можно бесплатно - не далее, как 18 мая этого года моей кумы братмполучил такой полис (была лично свидетелем того, как он отчитаться о том, что нашёл,куда идти и все получил), при этом он пока имеет только вид на жительство, даже не гражданство РФ
Кроме этого, со мной работает барышня, у которой две тёти в Волгограде живут. Одной из них года полтора назад лечили онкологию, - все абсолютно бесплатно, включая операцию и химию

Это сейчас бесплатно. Или Вы думаете, что коммунизм наступил? joke Все это ляжет на фонд оплаты труда работодателей, а если не работаешь, то на тебя, в виде уплаты взносов
Александ:

[
Для ностальгирующих:

https://www.youtube.com/watch?v=BziM8iwAuQI
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2015 в 16:11)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2059 дней назад
видос улыбнул)))
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
igorbondarenko, а в Эуропе (Германия) каждый не платит мед. страховку?
Ты о чем?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Александ:

igorbondarenko, а в Эуропе (Германия) каждый не платит мед. страховку?
Ты о чем?

Вообще то я писал это для человека который понимает о чем. Ну если кто не понял то не всегда виноват объясняющий.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2455 дней назад
А у нас сейчас скорая даже без инсульсина ездит. Все ж в курсе что в прошлом году не был закуплен инсулин для диабетиков. А вот ситуация, иду с коллегой на работу, нас останавливает парень лет 30 и спрашивает где ближайшая поликлиника или скорая, еле стоит на ногах, объясняет, что диабетик, инсулин закончился. Забираем в офис, вызываем скорую, сообщаем, что диабетик... приезжают минут через 10 - без инсульнина!!!Добавлено спустя 2 минутыА вот племяшка моя, пропустила последнюю прививку в садике, болела. А сейчас сделать не можем, так как отсутствует вакцина. А школа принимет со всем набором прививок. И что делать?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Marina:
А вот племяшка моя, пропустила последнюю прививку в садике, болела. А сейчас сделать не можем, так как отсутствует вакцина. А школа принимет со всем набором прививок. И что делать?
делать на платной основе... я надеюсь она не на оккупированной территории?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Marina:
А школа принимет со всем набором прививок. И что делать?
законодательно школа не может отказать, но для того, чтобы этого добиться надо потратить уйму сил и времени, насколько я знаю.
ну а если АКДС и ее нет в обычных поликлиниках, то тогда платную.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
еще пришел в голову вариант, написать в школе заявление, что прививка не сделана по причине отсутствия вакцины и что сделаете ее как только появится, возможно, это сможет помочь.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2455 дней назад
Эту прививку должны делать бесплатно это раз, два я в курсе, что можно сделать платную, спасибо за совет, но как- то сооюражаю. Три этой вакцины на данный момент нет вообще. И наконец вы думаете что все смогут за деньги позволить сделать прививку?Добавлено спустя 2 минутыА что делать диабетикам инсулинщикам? Может в этой теме есть такие? Проясните ситуациюДобавлено спустя 3 минутыНалепить облепится заявлениями можно конечно, но прививки нет
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
нет, такое бывает.
когда я малого родила в роддоме тоже не было БЦЖ, ну и более того, в 35 градусов жару ее не делали, даже если бы она была.

нет, не думаем, что все смогут за деньги
да, должны сделать бесплатно и можно дождаться.

я думала, ты спросила совет, "и что делать?", поэтому подсказала варианты, что можно сделать.
а это был не вопрос, оказывается.
раз совет не был нужен, то ок.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июня 2015 в 22:44)
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2191 день назад
Мы ходили в садик-профилакторий в Киеве без 2-х привывок АКДС и краснухи (всвязи с отсутсвием вакцины, а позже с наличием насморка). Взяли, никто даже никаких вопросов не задал. В садиках за вакцинацией детей вообще никто не следит. Перед школой сделали АКДС, краснуху до сих пор не сделали. В школу взяли, опять же, никто никаких вопросов не задавал. За год в школе вопрос о привывках никто не поднял, хотя на сегодня помимо простроченой краснухи, надо делать следующую АКДС по сроку. Наши дети, кроме нас самих, никому ненужны... и их привывки тоже.
Юлия
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Юлия, посмотрите на тему, где мы пишем, тут не принято находить решения, Аня права, когда писала
anyma:
я думала, ты спросила совет, "и что делать?", поэтому подсказала варианты, что можно сделать.
а это был не вопрос, оказывается.
тут или жалуются как всё плохо, или включают Задорного "ну тупые" (с) и при этом не хотят решать вопрос, т.к. установка изначально на "нам должны"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2015 в 11:21)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2837 дней назад
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
ну вот молодец Корчинский...что тут сказать. Думаю, что тут все дружно поддержим, да?
смотреть видео, все сказано там...
http://strana.in.ua/news/12940-k-sozdaniyu-konclagerey-dlya-zhiteley-donbassa-prizval-korchinskiy-video.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2015 в 15:34)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска