[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2837 дней назад
Витал:
ну вот молодец Корчинский...что тут сказать
Витал, класс !!
Аплодирую стоя ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:

ну вот молодец Корчинский...что тут сказать. Думаю, что тут все дружно поддержим, да?
смотреть видео, все сказано там...
http://strana.in.ua/news/12940-k-sozdaniyu-konclagerey-dlya-zhiteley-donbassa-prizval-korchinskiy-video.html

Конечно поддержат. Как тогда на Майдане когда он приперся "возглавить". Так поддержали, что он по больничкам несколько месяцев прятался. Человек известный своей фразой "Мне пох... за кого лишь бы заплатили". Конечно же достойный пример для подражания и цитирования :)Добавлено спустя 1 минуту
Самоделкин:


Ох спасибо, что напомнили с чего начинался СССР. Вы ж по нему ностальгируете? Или по какому то другому?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Помнится кто-то предрекал срыв посевной, нехватку хлеба, голод...
http://korrespondent.net/business/financial/3528689-obnovyly-rekord-eksport-ukraynskoho-zerna-dostyh-novykh-vershyn
Пророки блин
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
igorbondarenko:
срыв посевной, нехватку хлеба, голод...
как так и этого теперь нет cry а в СССР это все было beee
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2837 дней назад
igorbondarenko:
Ох спасибо, что напомнили с чего начинался СССР. Вы ж по нему ностальгируете? Или по какому то другому?
igorbondarenko, это я напомнил к тому, что ничего не поменялось и ничего не поменяется ....
А вообще:
igorbondarenko:
Вообще то я писал это для человека который понимает о чем. Ну если кто не понял то не всегда виноват объясняющий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2015 в 18:07)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Самоделкин:
это я напомнил к тому, что ничего не поменялось и ничего не поменяется ....
Так это были не адепты компартии и всеобщего равенства? ;)
То же отвечу цитатой Mr.Di :
"тут или жалуются как всё плохо, или включают Задорного "ну тупые" (с) и при этом не хотят решать вопрос, т.к. установка изначально на "нам должны""
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2837 дней назад
igorbondarenko:
Помнится кто-то предрекал срыв посевной, нехватку хлеба, голод...
http://korrespondent.net/business/financial/3528689-obnovyly-rekord-eksport-ukraynskoho-zerna-dostyh-novykh-vershyn
Пророки блин
Прекрасная ссылка на супер объективный источник ))))
igorbondarenko, Игорь, Вы вроде человек не сильно далёкий от финансов ...
Ну так давайте говорить о марже с операции, а не о количестве проданного ))))
А то получается как в той поговорке: "Торговали - веселились. Посчитали - прослезились ..."
Раз начали про зерно - выдавайте до конца: себестоимость, маржинальность, поступление денег .... Ну и т.д ...
Кстати там есть интересные комментарии типа:
"Евграфыч Евграф — 17.06.2015, 17:38
Проще говоря - еда утекает из неплатежеспособной Украины с огромной скоростью...."
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Самоделкин:
Проще говоря - еда утекает из неплатежеспособной Украины с огромной скоростью...."
и какой вывод нужно сделать?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Самоделкин:
Прекрасная ссылка на супер объективный источник ))))
У Вас сомнения в лояльности собственника "Корреспондента" г-на Курченко прежней власти? Я ж не 5-й канал для Вас цитирую joke
Самоделкин:
Ну так давайте говорить о марже с операции, а не о количестве проданного ))))
Я вообще не говорил о количестве проданного или марже. Только о "сорванной посевной и нехватке хлеба". Все остальное, это вкладывание в написанное мной чужого смыслаДобавлено спустя 1 минуту
Mr.Di:
и какой вывод нужно сделать?
Как, Вы не в курсе? - "Все плохо" ;)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2837 дней назад
igorbondarenko:
Так это были не адепты компартии и всеобщего равенства? ;)
Не могу понять Вас ...
Вы или думаете, что все вокруг идиоты, или это у Вас тактика такая оборонительная .....
Попробую объяснить ...
Булгакова (Мастер и Маргарита)я прочитал впервые в лет эдак 20 ... После посещения выставки талантливой художницы Нади Рушевой ...
С тех пор его произведения стали настольными ... Я их знаю практически наизусть...
Так вот "Суровые годы" - это ураганного уровня ирония и осуждение, но никак не ностальгия (кстати, хотелось бы увидеть где я агитирую за возврат в СССР, и ностальгирую по КПСС, ссылочку, плиз).
"Суровые годы" - это то, что происходило, происходит и БУДЕТ происходить ещё очень долго .... Надеюсь, что доходчиво написал ....
Mr.Di:
и какой вывод нужно сделать?
Mr.Di, так это Вы зайдите на тот форум по ссылке и спросите у автора ...
igorbondarenko:
Я вообще не говорил о количестве проданного или марже
Верно !!!! Вы не говорили о главном !!!!
Вы констатировали факт продажи большого количества пшеницы ....
А теперь давайте попробуем включить логику ....
Цитата из Вашего первоисточника: "Отметим, в этом году было меньше засеяно полей на Донбассе из-за войны...."
Вас не удивляет результат? Посеяно меньше, собрано больше ...
Про MONSANTO слышали?
На 99% уверен в том, что по ссылочке Вы найдёте ответ на свой пост про урожай ....
Вам известно чем занимается эта компания?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2015 в 18:34)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Самоделкин:
Не могу понять Вас ... Вы или думаете, что все вокруг идиоты, или это у Вас тактика такая оборонительная ..... Попробую объяснить ... Булгакова (Мастер и Маргарита)я прочитал впервые в лет эдак 20 ... После посещения выставки талантливой художницы Нади Рушевой ... С тех пор его произведения стали настольными ... Я их знаю практически наизусть... Так вот "Суровые годы" - это ураганного уровня ирония и осуждение, но никак не ностальгия
ой, как же трудно доходит... Ладно, раз читали Булгакова, то наверное помните кого представляли "хористы" и кого Преображенский. Если не помните, то напомню - хористы, представители рабочего класса, те самые которые "отнять и поделить поровну", которые "мне по закону положено 7 аршин" и т.д. Те кто был у власти 70 лет и правление которых вы с ностальгией вспоминаете.
Самоделкин:
(кстати, хотелось бы увидеть где я агитирую за возврат в СССР, и ностальгирую по КПСС, ссылочку, плиз).
Прекрасно smile Тогда ссылку дайте где я говорю, что Вы ностальгируете по КПСС и агитируете за возврат в СССР, а то сами себе что то придумали, а мне ссылки искать :)))
Написано было, что Вы ностальгируете по СССР. Искать ссылки как Вы рассказывали как хорошо жилось? Или сами найдете?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Самоделкин:
С тех пор его произведения стали настольными ...
Самоделкин:
"Суровые годы" - это то, что происходило, происходит и БУДЕТ происходить ещё очень долго .... Надеюсь, что доходчиво написал ....
как по мне историю конечно забывать не нужно, но и расти нужно, а не сидеть на одних и тех же книгах по 30 лет с четкой установкой "происходило, происходит и БУДЕТ происходить ещё очень долго" (с)
Самоделкин:
Mr.Di, так это Вы зайдите на тот форум по ссылке и спросите у автора ...
а зачем Вы цитировали автора? бездумно что ли?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Самоделкин:
Верно !!!! Вы не говорили о главном !!!! Вы констатировали факт продажи большого количества пшеницы .... А теперь давайте попробуем включить логику ....
По моему вместо логики кто-то включил фантазию shock
Перечитайте о чем я писал: некоторые участники форума предрекали срыв посевной и голод. Дальше была ссылка на статью, в которой говорится, что посевная прошла успешно, засеяно столько же сколько в прошлом году.
Посевная провалена - нет. Голод (нехватка продовольствия) ощущается в стране - нет.
Можете и дальше фантазироватьДобавлено спустя 13 минут
Самоделкин:
Вас не удивляет результат? Посеяно меньше, собрано больше ...
Вы вообще прочитали, что в статье написано? В количественном выражении (а именно в гектарах) засеяно столько же площадей сколько и в прошлом году. Откуда Вы взяли, что посеяно меньше?
Вы о таком показателе урожайности, как количество центнер с гектара слышали когда то? Погуглите как при одинаковых площадях можно собрать больше, возможно многие вопросы отпадут сами собой
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2837 дней назад
igorbondarenko:
Прекрасно Тогда ссылку дайте где я говорю, что Вы ностальгируете по КПСС и агитируете за возврат в СССР, а то сами себе что то придумали, а мне ссылки искать :)))
igorbondarenko, даю ссылку: "Ох спасибо, что напомнили с чего начинался СССР. Вы ж по нему ностальгируете? Или по какому то другому?" Ваш пост.
igorbondarenko:
Те кто был у власти 70 лет и правление которых вы с ностальгией вспоминаете.
Да что - такое ... Второй раз на последней странице .... Очепятка наверное ...
igorbondarenko:
наверное помните кого представляли "хористы" и кого Преображенский.
Вы мелко мыслите ...
"Хористы" - это идиоты одурманенные революцией. А Преображенский - это человек, который видит и думает ....
Mr.Di:
а не сидеть на одних и тех же книгах по 30 лет
Mr.Di, так других не пишут ... По крайней мере подобного уровня ...
Mr.Di:
"происходило, происходит и БУДЕТ происходить ещё очень долго" (с)
Время рассудит .... Дай Бог, чтобы Вы и igorbondarenko, оказались правы, а я ошибся ...
Mr.Di:
а зачем Вы цитировали автора? бездумно что ли?
Mr.Di, я уже где-то писал, что ничего не делаю бездумно ... Я говорил о том, что есть разные мнения ...
igorbondarenko:
Откуда Вы взяли, что посеяно меньше?
igorbondarenko, да, тут ошибся - признаю ... Написано что "Отметим, в этом году было меньше засеяно полей на Донбассе из-за войны."

А вот Вы по видимому по моей ссылочке не прошли .... Напрасно....
Вашу землю травят трансгенной дрянью, а Вы радуетесь большому урожаю ...
Пардон, виноват ... Не радуетесь урожаю, а радуетесь тому, что кто-то когда-то говорил о том, что посевная будет сорвана, но тот кто-то ошибся, а Вы - оказались правы, потому что говорили, что всё замечательно !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2015 в 19:12)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Самоделкин:
Mr.Di, я уже где-то писал, что ничего не делаю бездумно ... Я говорил о том, что есть разные мнения ...
поэтому я и задал вопрос, раз Вы запостили цитату, значит была какая-то мысль, о чем-то Вы подумали и решили поделиться, поэтому и спросил про выводы, которые я как предполагаю Вы сделали прочитав содержимое статьи, а Вы отправляете на какой-то форум спрашивать у автора idontknow
Самоделкин:
А вот Вы по видимому по моей ссылочке не прошли .... Напрасно....
Вашу землю травят трансгенной дрянью
и как это сочетается с
Самоделкин:
Проще говоря - еда утекает из неплатежеспособной Украины с огромной скоростью....
?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2015 в 19:19)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Самоделкин:
даю ссылку: "Ох спасибо, что напомнили с чего начинался СССР. Вы ж по нему ностальгируете? Или по какому то другому?" Ваш пост.
Вы просили искать где ностальгируете о КПСС и ратуете за его возвращение, а я написал, что ностальгируете по СССР.
Вы не ностальгируете по временам СССР? Не по КПСС. Прямой вопрос. Скажете нет, пойду искать ссылки на Ваши посты. Потрачу пару минут своей жизни на такую фигню ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2015 в 19:21)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2837 дней назад
Mr.Di:
значит была какая-то мысль, о чем-то Вы подумали и решили поделиться
Mr.Di, я не уверен в том, что та мысль безосновательна ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Самоделкин:
Вы мелко мыслите ... "Хористы" - это идиоты одурманенные революцией. А Преображенский - это человек, который видит и думает ....
:))) Ну да куда уж мне...
Одурманенные какой революцией? И какой страной? Ну так что бы совсем все по полочкам разложить. Не советской ли?
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2837 дней назад
igorbondarenko:
Вы не ностальгируете по временам СССР?
igorbondarenko, я писал о том, что тогда было лучше чем сейчас.
Если Вы это называете ностальгией, то мой ответ - ДА.
Но если Вы хоть слово найдете, где я написал "Хочу в СССР (читай - в партию, в Мавзолей, спеть гимн, на съезд КПСС)" - ставлю Вам бутылку коньяка, дабы компенсировать трату пары минут Вашей жизни ...Добавлено спустя 1 минуту
igorbondarenko:
Не советской ли?
igorbondarenko, вообще-то революция финансировалась Германией )))
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Самоделкин:
Но если Вы хоть слово найдете, где я написал "Хочу в СССР (читай - в партию, в Мавзолей, спеть гимн, на съезд КПСС)" - ставлю Вам бутылку коньяка, дабы компенсировать трату пары минут Вашей жизни ...
Ну если Вы найдете, где я написал, что Вы хотите в СССР...
Вообще если ответ "Да" то к чему был весь сыр-бор?
Ностальги́я — тоска по былому событию
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июня 2015 в 19:32)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска