[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
такс, я пробежала по страницам трем назад, пока больше времени нет.
постарайтесь все же не переходить на личности и оставаться вне оскорблений. спасибо

(смогу вернуться только вечером, чтобы продолжить просмотр темы, хотя очень не хочется тратить время на это)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Mr.Di:
тут неоднократно Солнышко поднимала вопрос по трушности патриотов,
Вы не пытайтесь перекрутить, мр.ди. Я задавала вопрос изначально в другом ключе - почему патриоты,ОБВЕШАНЫЕ ЛЕНТАМИ, поддерживающие войну прячутся по норам,а не едут патриотить куда следует???
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3031 день назад
Солнышко:
ы не пытайтесь перекрутить, мр.ди. Я задавала вопрос изначально в другом ключе - почему патриоты,ОБВЕШАНЫЕ ЛЕНТАМИ, поддерживающие войну прячутся по норам,а не едут патриотить куда следует???
тогда я действительно не правильно понял, единственное, я был бы осторожен со словом "патриот", но в целом вопрос к тем, кому нужна эта война, вполне актуален

добавлю: осуждать никого не берусь, но кричащих, что пора разбомбить донбас сидя за монитором, я очень сильно не понимаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2015 в 15:32)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Українцям дозволили продавати електроенергію з приватних сонячних і вітрових установок
05.06.2015 | 10:04

Верховна Рада в четвер ухвалила закон, який дозволяє приватним домогосподарствам, оснащеним сонячними і вітровими електрогенеруючими установками, продавати надлишки електроенергії енергоринку.

Схвалений 273 голосами парламентарів Закон «Про внесення змін до деяких законів України щодо забезпечення конкурентних умов виробництва електроенергії з альтернативних джерел енергії» визначає, що потужність таких установок не може перевищувати 30 кВт, а вартість електроенергії буде встановлюватись Національною комісією, що здійснює держрегулювання у сфері енергетики і комунальних послуг. При цьому закон дозволяє продавати таку електроенергію без ліцензії.

Закон також знижує тариф для сонячних електростанцій потужністю більш як 10 МВт приблизно в два рази.

«Цей законопроект дозволить до кінця року заощадити 1 млрд грн на енергоринку... Він відновлює справедливість», - відзначив міністр енергетики та вугільної промисловості Володимир Демчишин під час розгляду документа.


http://economics.unian.ua/energetics/1085719-ukrajintsyam-dozvolili-prodavati-elektroenergiyu-z-privatnih-sonyachnih-i-vitrovih-ustanovok.html
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2583 дня назад
Солнышко:
поддерживающие войну
уверен тут вы заблуждаетесь. Войну поддерживают отнюдь не патриоты. Она ниразу им не выгодна.
Солнышко:
прячутся по норам,а не едут патриотить куда следует???
да вообще много кто уже "отпатриотил где следует", а много кому ещё придётся... :/

А вообще есть разные люди. Есть бойцы а есть "хлiбороби" и те и те воюют, только первым комфортнее воевать с автоматом в руках на передке (в силу определённых жизненных навыков и особенностей психики), а вторым помогать первым в этой войне. Те же волонтёры тянут на своём горбу эту войну как финансово так и физически. Так что говорить что они "сидят по норам" как минимум не верно.

ЗЫ Есть, конечно, и такие...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2015 в 10:27)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
"3.4. Оскорбления. Запрещено унижение чести и достоинства личности пользователей Сайта или их близких, выраженное в неприличной форме. Запрещено грубое, хамское, агрессивное отношение к участникам дискуссии, переход на личности."

не переходим на личности, пожалуйста. последние пару постов удаляю.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
497 дней назад
все вопросы, замечания и предложения по действиям форумчан и модераторов обсуждаются только в данной теме!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2593 дня назад
для оргаз любителей СССР

товарисчЪ пишет довольно весело и красочно, и хорошим слогом, зачитайте на досуге
Спойлер
""
старожил
OlegN
Сообщений: 51
ЛУ 6
1239 дней назад
Majurik:

для оргаз любителей СССР
товарисчЪ пишет довольно весело и красочно, и хорошим слогом, зачитайте на досуге

Ну, не знаю как в Свердловске, а в Киеве проблем с едой не было. Я в 70-е школьником был. Колбаса в магазинах была - без проблем: докторская по 22 коп. за кг, любительская по 28 коп., еще была ветчинно-рубленная. И молоко - в бутылках по 0,5 л и 1 л, в треугольных пакетах,... И консервы рыбные. И все это без очередей, подходи, покупай. Мандарины и апельсины всегда на Новый год покупали - как бы традиция. Фрукты, овощи,...Много еще можно перечислять.
Да, конечно, было много дефицитных продуктов (лосось, икра,...), которые доставались по- блату или по каким-то распределениям, за кое-чем в очереди постоять надо было. Но голодать - нет, такого не было.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
OlegN:
Колбаса в магазинах была - без проблем: докторская по 22 коп. за кг, любительская по 28 коп.,
ничего не путаете???
старожил
OlegN
Сообщений: 51
ЛУ 6
1239 дней назад
igorbondarenko:
OlegN:
Колбаса в магазинах была - без проблем: докторская по 22 коп. за кг, любительская по 28 коп.,
ничего не путаете???
Таки путаю, это за 100 грамм цену написал
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
http://vesti-ukr.com/strana/102782-razgonom-majdana-3-vlast-otrabotala-antiprotestnuju-taktiku
что то не слышно было воплей по поводу разгона Майдана-3...онижедети теперь уже не дети?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Витал:
что то не слышно было воплей по поводу разгона Майдана-3...онижедети теперь уже не дети?
Ты чё? это же псевдомайдан))) пипл всем доволен glasses
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Солнышко:
это же псевдомайдан)))
а титушки - псевдотитушки!!!!! pactalom
а вот еще интересно...
марш петушков разгоняли оказывается герои АТО и ультрасы которые делали Майдан и воевали на Востоке...семь из них под арестом, грозит хулиганка до 7 лет. ранен в шею мент кстати...ни про одну пострадавшую марширующую жопу данных нет...
вот интересно, толерантным евроинтергатопатриотам не выносит мозг от того, что их ГЕРОИ которые отстаивали право украинцев на евроинтергацию, потом громили путинские полки на востоке, вдруг обижают милых петушков на марше, кидают в них петарды с начинкой, дымшашки, стреляют и режут...ну ладно мента покалечили, то такое, все равно наверное бывший Беркут, поделом ему...а вот как же с петухами? они же самые европейские и всех проевропеских украинцев и их обидели самые лучшие украинцы - герои майдана и АТО!!!! КАК ТАК????
не возникает когнитивный диссонанс?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:
что то не слышно было воплей по поводу разгона Майдана-3...онижедети теперь уже не дети?
А у нас был третий майдан? Как то не заметил даже
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
igorbondarenko:
А у нас был третий майдан? Как то не заметил даже
ну как бэээ если бы его распиарили так же как второй то был бы...тогд, при злом диктаторе Яныке 5 канал круглосуточно крутил одну и туже картинку с разных ракурсов создавая впечатление недовольства больших народных масс из жалкой кучки ушлепков...теперь при демократическом народном правительстве таких смелых каналов нету...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:
...теперь при демократическом народном правительстве таких смелых каналов нету...
та ладно, не поверю, что канал 112 не крутил картинку с утра до вечера с разных сторон ;)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
igorbondarenko:
та ладно, не поверю, что канал 112 не крутил картинку с утра до вечера с разных сторон ;)
ну вот я же знал про майдан 2 с самого начала..а вы про майдан три даже не успели услышать...псевдотитушки его моментально кончили.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Витал:
псевдотитушки его моментально кончили.
Не,теперь активисты - это титушки,а те,кто их кончил-активисты))
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
http://gordonua.com/news/society/Nalivaychenko-Organizatory-tretego-Maydana-poluchali-finansirovanie-ot-DNR-i-LNR-84391.html
собственно вот)))
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска