[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3031 день назад
Солнышко:
Mr.Di, неужели вы так обижены и обделены были в СССР?
обиды нет, скорее чувство на грани досады за упущенные возможности, и не только свои, но своих близких и друзей, восторга, как было хорошо, точно нет...
как пример: еще в СССР я неоднократно с родителями или бабушкой ездили по 52-му междугороднему троллейбусному маршруту Симферополь ЖД - Ялта, который считается самым длинным в мире протяженностью 84 км, круто... но Вы езиди в том троллейбусе? это ЧЕТЫРЕ 2,5 часа каторги по жаре и серпантинам facepalm представьте себя с ребенком и баулами после 12-15-17 часовой, а возможно и несколькосуточной поездки в вагоне поезда на влажных простынях, без кондиционера и в лучшем случае купейном вагоне... а вам еще ЧЕТЫРЕ 2,5 часа тряски и хорошо, если Вас и ребенка не укачивает... факт smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 18:45)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2836 дней назад
Mr.Di:
извините, но это
Mr.Di, я не силён в области экстрасенсорики. Ваши интерпретации этого смайла для меня вне понимания ... Постарайтесь использовать буковки, дабы избежать двусмыслицы )))


Mr.Di:
есть еще воспоминания и мемуары очевидцев событий,например у моего деда
Мои погибли ...
Один в 1942 под Москвой, второй в 1943 под Белогорском ...
Странное у Вас восприятие войны ... А там должны были шоколадки раздавать?

Mr.Di:
Ми-6 - вертолет, MI6 - разведка
А это Вы для чего написали? Для того, чтобы показать свою эрудицию, или не смогли понять смысл написанного мной?

Mr.Di:
разумеется, личны потребности человека в достойном отдыхе и развитии семьи в человеческих условиях, и свобода передвижения в совке не ценилась: барак, скотовозка и т.п.
А это какое отношение имеет к написанному мной ???? Я написал о том, что сегодняшние ненавистники "совка" пользуются тем, что "совок" создал ...
Вы как-то мух от котлет отделяйте ....


Mr.Di:
но парадокс в том, что кол-во и качество всего этого в проигравшей вторую мировую Германии и в целом в опустошенной Европе оказалось выше, да и свой народ мало кто так уничтожал как в СССР... так это что, достижение или позорная реальность? думаю что второе

Опять "двадцать пять" ...
Я не про Европу писал и не про Германию ...
Вы видимо мой пост невнимательно прочитали ....
Из всего написанного обратили только внимание на МИ-6
crazy
Mr.Di:
где Вы - старшее поколение было? чего просрали то всё? чего заводы, газеты и пароходы не удержали в государственной власти
Не отношу себя к старшему поколению, которое "не удержало", но отвечу ....
А почему Вы не можете прекратить войну в Донецке и Луганске? Это вопрос в Вашем формате ...
Наверное именно поэтому и они тогда не смогли сопротивляться уродам, развалившим великую страну )))

Mr.Di, дайте угадаю ...
Вы или юрист или трейдер ....
Воды много - конкретики ноль ...

Corba:
Золотые слова )
Corba,
Вы то в старики себя записываете, когда речь о призыве идет, то теперь к "молодёжи" хлебающей мрачное наследие, записались ...
Как-то определитесь )))Добавлено спустя 2 минуты
Mr.Di:
это ЧЕТЫРЕ часа каторги
Это 2,5 часа.
Не обманывайте.
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2059 дней назад
В Коктебеле АТО и град (видео)
Зашел на вебку в Коктебеле, чтобы посмотреть как проходит АТО (Антитуристическая операция).
Операция идет полным ходом, пустые пляжи начали утюжить градом.
https://youtu.be/yHAXq3-aoV8
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Вот еще только не пожаловались что в СССР не было мобильного телефона, сенсорного планшета и плазменного телика...
АЛЕЕЕЕ люди!!! прежде чем писать про то чего НЕ было в совке или было не забывайте что это было 25 и более лет назад.
30 лет назад и в Германии не было троллейбусов с кондерами
Mr.Di:
но Вы езиди в том троллейбусе? это ЧЕТЫРЕ часа каторги по жаре и серпантинам
Германия пострадала от войны намного меньше чем СССР, кроме того особо сведущим в Ми-5, Ми-6, рекомендую почитать в истории про план Маршала, как весь западный мир пахал на восстановление Западной Германии - пахал в прямом смысле - в 50 года туда ехали итальянцы, испанцы и турки на призыв немцев восстанавливать страну...турки потом там зависли на долго... laugh
СССР же восстанавливал уничтоженную в хлам страну своими силами...не забывайте про количество убитых на фронте здоровых, трудоспособных мужчин, не давших еще и здоровое потомство...и множество выживших под подолом своих баб трусливых вонючек прятавшихся от мобилизации (аналог нынешних диванных патриотов)...и это гАвно, дало как раз свое гнилое потомство..которое теперь повторяет их великий подвиг по уклонению от мобилизации...да Mr.Di, v ?
жгите дальше..
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2059 дней назад
Самоделкин:
Вы то в старики себя записываете, когда речь о призыве идет
Это где я такое писал? Можно мне номер моего поста?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3031 день назад
Самоделкин:
Mr.Di, я не силён в области экстрасенсорики. Ваши интерпретации этого смайла для меня вне понимания ... Постарайтесь использовать буковки, дабы избежать двусмыслицы )))
я считаю унизительным указывать графу национальность в паспорте т.к. это некоторая степень селекции, что для меня неприемлемо
Самоделкин:
Странное у Вас восприятие войны ... А там должны были шоколадки раздавать?
почитайте как сдавали Крым, как взорвали 35-ю батарею, как не пришел конвой и не забрал брошеных генералами солдат и офицеров, как они стали врагами народа, за то что не погибли, а здались в плен, а НКВД-шники бежали с драгоценностями и полотнами картин на Кавказ, и что предприняла Германия для спасения своих солдат и сколько в итоге сдали в плен и наградили крестами посмертно... вот такое у меня восприятие
Самоделкин:
Я написал о том, что сегодняшние ненавистники "совка" пользуются тем, что "совок" создал ...
да ничего он не создал - ярмо на шею создал в виде неэффективного производства, ЖКХ, прогнившей судебной и исполнительной ситемы, даже те нормы закона, которые остались в различных кодексах со времен СССР полная печаль, солидарная пенсионная система для "афонь", про материальное и говорить нечего, аудиоаппаратура отстой, мототехника - отстой, автомобили - "чужие" дефорсированные двигатели под говеное топливо, даже мебель старались покупать импортную...
Самоделкин:
А почему Вы не можете прекратить войну в Донецке и Луганске? Это вопрос в Вашем формате ...
работаю в этом направлении, на своем уровне, результат будет, присоединяйтесь v

Самоделкин:
Это 2,5 часа.
Не обманывайте.
прошу прощения, исправлю - 2,5 часа в троллейбусе на обычных городских сиденьях - т.е. даже не уровень венгерского междугороднего Икаруса
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3031 день назад
Витал:
АЛЕЕЕЕ люди!!! прежде чем писать про то чего НЕ было в совке или было не забывайте что это было 25 и более лет назад.
интересная тема: давай посмотрим на мопед Хонда Дио 90-го года и Рига-13 с мотором Д8 pactalom или сравним какой-нибудь Барк с Онкио или Филипсом laugh ЛиАЗ и Икарус, Ауди 100 квадро с муфтой халдекс и ВАЗ 2108 с моторным маслом в коробке rofl
Витал:
30 лет назад и в Германии не было троллейбусов с кондерами
у нас их нет и сейчас, если где-то и установлены - то не работают
Витал:
Германия пострадала от войны намного меньше чем СССР, кроме того особо сведущим в Ми-5, Ми-6, рекомендую почитать в истории про план Маршала, как весь западный мир пахал на восстановление Западной Германии - пахал в прямом смысле - в 50 года туда ехали итальянцы, испанцы и турки на призыв немцев восстанавливать страну...
отличный пример, полная противоположность тому, что сейчас у нас от совкодрочеров: продадитесь госдепу, на немцев работать будете, нанимаете иностранцев в правительство и вы для них мусор и прочая ересь facepalm
Витал:
СССР же восстанавливал уничтоженную в хлам страну своими силами...
и бесплатными ресурсами, в том числе и человеческими или в Германии народ жил в бараках на рудниках и ходили в одну дырку на 30 человек? а как с военнопленными, как долго в Германии эксплуатировали в тяжелых условиях в основном на строительстве и добыче полезных ископаемых советских военнопленных за харч?
Витал:
не забывайте про количество убитых на фронте здоровых, трудоспособных мужчин, не давших еще и здоровое потомство...
спасибо товарищу Сталину и его желаниям приурочить к датам события на фронте facepalm
Витал:
и множество выживших под подолом своих баб трусливых вонючек прятавшихся от мобилизации
да, был у нас сосед генерал, к каждому 9-му мая новый боевой орден или медаль вешал, "такую страну просрали" (с) laugh
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Итак,господа патриоты, по ПК ходит представитель военкомата,вручает приглашения. Очень приятный мужчина, облегчите ему задачу-выйдите,распишитесь, получите. Кто там жаловался что не может попасть в ВСУ???Добавлено спустя 11 минутОго,какая молниеносная реакция laugh Трое,я так понимаю готовы. А то статистика не впечатляет - из 200 приглашённых явилось 17 чел. Слабовато.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
ну вот Дима как самый не совкодрочер пойдите поймайте прапорщика с Киево-Святошинсокго РВК который в данный момент разносит повестки по ПК...и получите/распишитесь
Mr.Di:
работаю в этом направлении, на своем уровне, результат будет, присоединяйтесь
и поработайте в этом направлении, поедьте и уничтожьте лично этих донбасских совкодрочеров застрявших в 90х...

а я хоть увидел как выглядит повестка laugh оставил себе на память..потом выложу скан.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3031 день назад
Витал:
ну вот Дима как самый не совкодрочер пойдите поймайте прапорщика с Киево-Святошинсокго РВК который в данный момент разносит повестки по ПК...и получите/распишитесь
убей бобра - спаси дерево facepalm
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Mr.Di:
убей бобра - спаси дерево
да уж.. самооценка у вас что надо...не ну конечно все поняли что Вы нужнее здесь, на гражданке...Вы что-то делаете..что-то важное...вас на утилизацию нельзя..никак..
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Corba:
Операция идет полным ходом, пустые пляжи начали утюжить градом.
Corba, там внизу очень хороший комент, под видео...но боюсь некоторым уже не поможет...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1444 дня назад
Солнышко:
А то статистика не впечатляет - из 200 приглашённых явилось 17 чел.
Если бы они еще приглашали кого надо, а не всех подряд. Мне что, нечего больше делать, как по военкоматам разъезжать из за того, что они не знают, кто уже прошел медкомиссию, а кто еще нет.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1387 дней назад
Солнышко:
А то статистика не впечатляет - из 200 приглашённых явилось 17 чел. Слабовато.
Ага. Никто не спешит стать пушечным мясом в то время, когда мажоры отдыхают за границей, в стране в которой нет войны, а военкоматы набирают в добровольческие батальёны. Где ж наши военные, которые учились и практиковались? У нас как всегда - в армию набирают с общественного транспорта и общежитий молодых салаг. Зато существует куча охранных фирм с кучей бывших военных и силовиков, которые практикуются на тех же простых прохожих. А если ктото начнёт пантоваться и нагло сломает шлагбаум, так даже рога не смогут пообламывать. Что за страна? Круглое носим, а квадратное котим.
P.S. Не слабовато, а немножко уже мудрувато. Кто ещё готов умереть или стать калекой абы нормально жилось Яценюку, Порошенку и другой свите?
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2836 дней назад
RP_81, красава !!! Рома, держи "пять" !
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2836 дней назад
Corba:
Это где я такое писал? Можно мне номер моего поста?
Corba, сорри, простите ...
Я Вас перепутал ...
100000 извинений ...
Mr.Di:
2,5 часа в троллейбусе на обычных городских сиденьях
Mr.Di,
Ад был, когда стояли за билетами в кассу ... Тут - соглашусь ...
А в троллейбусе "стоячих" мест не было ... Там все только сидели, смотрели на Демерджи, Ай-Петри и Чёрное море...
Тем более можно было взять билеты на теневой стороне троллейбуса ...
Поверьте, дорогу на работу "сегодня" я бы с удовольствием променял на тот троллейбус 40 лет назад ...
За сим заканчиваю, ибо устал сегодня - трудов много было праведных ... Водки бахнул, и уже не в форме ...
Что поделать - наследие СССР ....
Mr.Di:
оно действительно ныло, а когда не нуло - бухало
...
letsdrink
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 21:21)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
RP_81, Рома все правильно пишешь...к сожалению.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Да,Рома,согласна есть такие,которые соображают кому нужна эта война,а есть и упоротые,которые ЗА продолжение этой войны,но ратуют за неё на диване, прячась,но считают себя мегапатриотами, обвешавшись лентами. А чтоб пойти лично на восток-ни-ни.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Солнышко:
которые ЗА продолжение этой войны,но ратуют за неё на диване, прячась,но считают себя мегапатриотами, обвешавшись лентами.
еще с флагами на балконах, машинах и т.д.
вот только о красном флаге нам всем рассказывали, что он омыт кровью и поэтому его нужно беречь, как зеницу ока
а сейчас на что похожи те флаги, которые уже год болтаются на балконах, машинах....? Молчу уже о том, что многие его в перевернутом виде просто прижимают оконной рамой застекленного балкона, короче уважение к флагу государственному просто зашкаливает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2015 в 22:30)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2059 дней назад
Интересная мысль:
Вот когда жители Фейсбучика начнут снова заводить шарманку: "Петя продай липецкую фабрику", "не за то Майдан стоял", "власть все делает не так", "политики все уроды".... Ну известная песня, да? Ну так вот каждый раз я буду доставать эту фотографию и показывать - нате. Много тысяч людей, которые в начале матча пафосно пели гимн страны, в конце матча вели себя как обезьяны. Господа, ну право, вы не имеете права ставить претензии кому бы то ни было. Все очень просто - ВЫ проблема, а не кто-то. ВЫ - дикарье, которое не умеет себя вести, лузает семачки, бросает в лесу бутылки, не убирает гавно за своей собакой, паркуется как мудак на газоне или тротуаре... ломает ворота на футбольном матче. Господа - власть просто Ваше отражение, не боле. Любая. Всегда.
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июня 2015 в 10:11)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска