[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2583 дня назад
Витал:
а каким блин извините ветром Вас в 51ю занесло
тут без 100 гр не рассказать даже rofl

Витал:
извините..но таких на все взводы не хватит
ну, в нашем доблестном бате офицеров с военным образованием было как раз вполне smile (это не тот что в 51й бригаде) 51-я то вообще страшный сон, который забыть скорее хочется... я в неё попал совершенно случайно, и раз в 10 случайнее из неё свалил rofl
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2836 дней назад
Витал:

йо бля crazy судя по формулам на доске ты явно не пехотное училище заканчивал..
а вот под цифрой 51 явно расход за роту написан...
а ты вроде крайний слева по флангу в строю...нет?

ЛВВИСКУ - так раньше называлось. Ныне ВИТУ.
А на фотке я крайний справа smile Добавлено спустя 2 минутыПрикол в том, что на этой фотке и прибалты, и армянин, и узбек, и русские и хохлы. И как-то нам это не мешало ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Самоделкин:
ЛВВИСКУ - так раньше называлось. Ныне ВИТУ.
А на фотке я крайний справа
Леша..ты блин страшно умный laugh там такие математикИ сзади на доске..ужОс crazy
ну..по фотке...я реально не узнал..тебя в гриме laugh Добавлено спустя 7 минут
Самоделкин:
Прикол в том, что на этой фотке и прибалты, и армянин, и узбек, и русские и хохлы. И как-то нам это не мешало ....
ооо..блин прямо вот недавно прочитал такое...один в один с твоими словами.
- папа, а ты говорил что в училище с тобой учились и русские и украинцы и молдаване и армяне и азербайджанцы и узбеки и казахи...Что в СССР была такая толерантность?
- нет сынок, это называлась дружба народов! а толерантность это.... laugh дальше не буду писать...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Витал:
а ты вроде крайний слева по флангу в строю...нет?
ты шо???? как можно было не узнать? shock
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
Интересно соотнести две новости:

http://gordonua.com/news/society/Alasaniya-Pervyy-nacionalnyy-ne-budet-translirovat-molodezhnyy-CHM-po-futbolu-iz-za-sponsorstva-Gazproma-83237.html

http://112.ua/ekonomika/ukraina-prosit-prodlit-skidku-na-gaz-za-schet-eksportnoy-poshliny-novak-231416.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 12:07)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3031 день назад
Самоделкин:
Прикол в том, что на этой фотке и прибалты, и армянин, и узбек, и русские и хохлы. И как-то нам это не мешало ....
показательная цитата для подумать... там выше был вопрос по возрасту и как я застал совок... в 89-90 гг уже точно не помню, поехали с родителями на Жигулях (покупку авто в СССР можно обсудить отельно) купить мне школьную форму, в нашем небольшом, но известном на весь союз и в странах "с дружественным нам режимом" таковой не нашлось, соседние райцентры так же не порадовали наличием, и было принято решение посетить РСФСР, благо до более-менее провинциального городка было около 100 км, и там нам улыбнулась удача, купили и форму, и что для меня было как подарок на ДР рыбатские "болотники", которые к нам просто не попадали, не то что бы размер выбрать... на обратном пути заехали на АЗС, бензин марки АИ-93 тогда стоил 41 коп, но вот незадача - номера то "хохляцкие", отец еле уговорил залить 10-ку (может что-то и накидывал сверху), к счастью - это было единственное досадное недорозумение, но как в поговорке - ложечки нашлись, но осадочек остался...Добавлено спустя 6 минут
Витал:
- папа, а ты говорил что в училище с тобой учились и русские и украинцы и молдаване и армяне и азербайджанцы и узбеки и казахи...Что в СССР была такая толерантность?
- нет сынок, это называлась дружба народов! а толерантность это.... дальше не буду писать...
анек может и смешной, но далекий от реальности, дружбы народов не было, тюрьма народов - да, т.к. в училище учились кацапы, хохлы, черножопые с хачами и прочие чурки с азерами, надеюсь анек про книгу "чукча умный человек" - фантастика у нас на пятой полке, ты слышал, так что такой вот она была та "дружба" и "землячество" в СА facepalm
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Mr.Di:
но вот незадача - номера то "хохляцкие", отец еле уговорил залить 10-ку (может что-то и накидывал сверху), к счастью - это было единственное досадное недорозумение, но как в поговорке - ложечки нашлись, но осадочек остался...
Ох,как же ж вам не везло в те времена)))а это точно был 89-90 год? или может 91-92?Добавлено спустя 1 минуту
Mr.Di:
дружбы народов не было,
да что вы говорите? laugh
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Читал статейку-интервью с Ольшанским, вспомнилась здешняя давняя дискуссия на 153-ей странице.

- Как будут развиваться СМИ будущего?

- Интернет - это среда без трения. Все находится на расстоянии клика мыши. Все сервисы в интернете имеют пирамидальную структуру. Первый захватывает 80%, второй - 20%, а третьего и четвертого никто не знает даже названия. Та же история ожидает абсолютно любой сегмент в сети. Та же история с сайтами. Сайты еще слабо осознали, чем они торгуют. У них есть такая штука - это доверие, т.е., сайты торгуют доверием. А единственный товар, который существует у СМИ, по сравнению с лентой - это доверие. В ленте у вас доверие к вашим друзьям, а здесь доверие к какой-то экспертизе, которую это СМИ имеет в какой-то области. Если к этому относиться серьезно, то можно построить СМИ, которое будут читать. Но сейчас многие информационные агентства не рассматривают доверие как основной товар. Они как основной товар рассматривают информацию. А это концептуально неправильно, потому что в плане информации они всегда проиграют Facebook, потому что там миллионы людей. Но на поле доверия они могут выиграть.


http://112.ua/interview/provayder-ne-obyazan-slivat-ves-trafik-specsluzhbam-228237.html
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2836 дней назад
Mr.Di:
но вот незадача - номера то "хохляцкие", отец еле уговорил залить 10-ку
Mr.Di, и это весь Ваш негатив по поводу "совка" ? Не густо ...
Меня в 1991 в Литве "ганс" какой-то с пулемётом в руках гнал со "своей земли", когда мы заблудились ...
В семье не без урода ...
Mr.Di:
"дружба" и "землячество" в СА
Я не в теме ... У нас в стройбате люди делились на судимых и несудимых ...

В общем я понял, что конкретики у Вас, Mr.Di, нет ....
Смутные воспоминания детства ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3031 день назад
Самоделкин:
В общем я понял, что конкретики у Вас, Mr.Di, нет ....
Смутные воспоминания детства ....
воспоминания вполне ясные, а конкретики хоть отбавляй - долго писать, Вы вот обронили слово "хохол" и не заметили, для советского человека это очень характерно: негр, черножопый, чурка ускоглазый и т.п. высказывания, которые имеют фактически все признаки нацизма у человека, его употребляющего...
начните изучать историю не по советским учебникам, очень много интересного узнаете, тем более придет понимание процессов происходящих в современном обществе, это тоже очень важноДобавлено спустя 2 минуты
Солнышко:
Mr.Di:
дружбы народов не было,
да что вы говорите?
Вы еще мне сказку про "интернациональный долг" напойте facepalm
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2836 дней назад
Mr.Di:
"хохол" и не заметили
Вы плохо обо мне думаете. Я слежу за каждым своим словом. Вот только в паспорте у меня написано - "гражданин Украины", а, следовательно, под словом "хохлы" я имел ввиду и себя. Слово ёмкое и короткое. Кстати удивительно, что у нас до сих пор есть и этнические русские, и украинцы, и татары и прочие национальности, но графы "национальность" в паспорте нет ... Ну да ладно с этим ...
Mr.Di:
начните изучать историю не по советским учебникам
История пишется власть имущими. Это не ново. Вы не найдёте учебники или документы, которые объективно расскажут Вам что было и кто виноват. Всё фальсификация. От обеда до забора ...
Я живу в мире своей фальсификации, Вы - в мире своей. Разница в том, что моя добрее ...

Mr.Di:
придет понимание процессов происходящих в современном обществе
Судя по всему Вы куда-то не туда ушли за знаниями и пониманиями ... Очевидно Ваше настойчивое неприятие "совка" впитано из учебников, написанных Ми-6 ... Тем не менее Вы пользуетесь тем, что создал именно "совок". Я не про машину и квартиру в ПК, я про город, дороги, квартиры миллионов сограждан, метро, поезда и железные дороги ... to be continued ...

Уверен, что Ваша современная позиция основана на некоей личной успешности в жизни ... Это прекрасно, когда человек в состоянии благополучия: финансового, семейного, психологического, но при этом не нужно забывать оглядываться по сторонам ... Впрочем, это слишком долгий разговор. Да и не нужный.

"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру. "


Mr.Di:
Вы еще мне сказку про "интернациональный долг" напойте
Любопытно !!!
Т.е. Вы не считаете уместным в контексте разговора говорить об "интернациональном долге" ???
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Mr.Di:
дружбы народов не было,
а сейчас есть?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2836 дней назад
Солнышко:
а сейчас есть?
Солнышко, Вика, разве не видно ???
Просто "неразлейвода"
party
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Та бесит просто - все родом из СССР,а сейчас вдруг все такие "модные" стали, типа какой СССР,фи...Понадевали розовые очки и хают прошлое,почему-то полагая,что это им поможет вступить в светлое будущее...
И как мы выглядим со стороны?? Возьмите нас в ЕС, возьмите в НАТО, дайте нам свои ценности....как мартышки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 16:47)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2836 дней назад
Солнышко:
полагая,что это им поможет вступить
Солнышко, Вика, мы уже вступили так, что до уровня янека экономику поднимать минимум как лет десять ... При лучшем раскладе ... И тут хоть очки надевай, хоть противогаз ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3031 день назад
Самоделкин:
Кстати удивительно, что у нас до сих пор есть и этнические русские, и украинцы, и татары и прочие национальности, но графы "национальность" в паспорте нет
извините, но это facepalm
Самоделкин:
История пишется власть имущими. Это не ново. Вы не найдёте учебники или документы, которые объективно расскажут Вам что было и кто виноват. Всё фальсификация. От обеда до забора ...
Я живу в мире своей фальсификации, Вы - в мире своей. Разница в том, что моя добрее ...
прям скрепы какие-то давлеют shock есть еще воспоминания и мемуары очевидцев событий,например у моего деда осталась статья, как их как пушечное мясо бросили на Малой земле и те кто выжил после обстрела и умел плавать - имели шансы остаться в живых, остальные тонули в Керченском проливе пытаясь вплавь выполнить приказ про отступление... и ни оди докумен не скажет кто виноват, а вот что и как было - вполне, и тут мне не понятна любовь к строю (слово то какое "подчинительно-унижительное"), который долгие годы обманывал людей, и Вы по-прежнему живете в сладкой-доброй лжи, а не в горькой реальности, хотя первое конечно приятние, тут не поспоришь
Самоделкин:
Очевидно Ваше настойчивое неприятие "совка" впитано из учебников, написанных Ми-6 ...
Ми-6 - вертолет, MI6 - разведка, но если сравнивать учебники - то можно по разному подать одно и тоже собыие, в советских - допускалось вообще не подать как так и нужно facepalm
Самоделкин:
Тем не менее Вы пользуетесь тем, что создал именно "совок".

Самоделкин:
Я не про машину и квартиру в ПК
разумеется, личны потребности человека в достойном отдыхе и развитии семьи в человеческих условиях, и свобода передвижения в совке не ценилась: барак, скотовозка и т.п.
Самоделкин:
я про город, дороги, квартиры миллионов сограждан, метро, поезда и железные дороги
но парадокс в том, что кол-во и качество всего этого в проигравшей вторую мировую Германии и в целом в опустошенной Европе оказалось выше, да и свой народ мало кто так уничтожал как в СССР... так это что, достижение или позорная реальность? думаю что второе
Самоделкин:
Любопытно !!!
Т.е. Вы не считаете уместным в контексте разговора говорить об "интернациональном долге" ???
о каком интенациональном долге идет речь? когда руководители страны ценой жизней своих граждан пытались установить свой режим в сопредельном государстве сначала путем спонсирования переворота, затем силовыми методами... мне вот сейчас интересно понаблюдать будет за Кубой, общественный транспорт там не дает мне покоя smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2015 в 15:04)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Для меня унизительно ныть вместе со стадом - возьмите нас, примите нас, денег дайте, ценности свои дайте....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2015 в 15:04)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3031 день назад
Солнышко:
Для меня унизительно ныть вместе со стадом - возьмите нас, примите нас, денег дайте, ценности свои дайте....
стадо было в совке и оно действительно ныло, а когда не нуло - бухало, у нас начинает формироваться гражданское общетво, если бы не якоря старой закалки, которым кто-то что-то должен, возможно уже давно бы сформировалось... и еще про возраст, тут вот многие хвалят как было хорошо (когда думать не нужно, оно всегда хорошо crazy ) при СССР, а вот когда рухнула империя, где Вы - старшее поколение было? чего просрали то всё? чего заводы, газеты и пароходы не удержали в государственной власти, чего на истерику поддались и тянули с работы все что можно было, я это хорошо помню: вот видно сына дерктора госмясокомбината, а это дочка начальника отдела сбыта, а у того оболтуса мамка в промтоварном... как Вы все это допустили? smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2015 в 15:05)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2059 дней назад
Mr.Di:
где Вы - старшее поколение было?
Золотые слова )
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Mr.Di, неужели вы так обижены и обделены были в СССР? shock
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска