[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Mr.Di:
на 1500-2000 грн в месяц могу питаться smile
полноценно? с красной рыбой,мясом,фруктами и овощами????
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3031 день назад
Солнышко:
А у вас есть семья,дети?
нет, а представьте, что были бы, так наверное не ложился бы, такой уж у меня характер - работаю с 14 лет
Солнышко:
Да ладно,В Киеве прекрасно можно было все эти продукты купить.
так я не спорю, соседка по ПК - киевлянка, все это видела, но я же жил в провинции
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Mr.Di:
так я не спорю, соседка по ПК - киевлянка, все это видела, но я же жил в провинции
а вы думаете что сейчас провинция хорошо живёт????Добавлено спустя несколько секунд
Mr.Di:
нет, а представьте, что были бы, так наверное не ложился бы, такой уж у меня характер - работаю с 14 лет
и это вы считаете нормальным положением вещей?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3031 день назад
Солнышко:
полноценно? с красной рыбой,мясом,фруктами и овощами????
кроме первого, не считаю что вырощенная в бассейне семга на корме с пищевыми красителями полезна, если уж о морсой рыбе - в Сильпо импортируют молодую норвежскую селедку в тушках, без шкуры, голов и внутренностей, выглядит не презентабельно - но очень вкусная - рекомендую как альтернативу, у нас же как принято - селедка - картошка - водка smile семга - сливочное масло - хлеб, ну или нарезка - так вот если отойти от шаблонов - то очень даже замечательные брускеты получаются с гренками из тостера, тем же сливочным маслом, маринованным луком и карпаччо из селедки по 79 грн за кг smile
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Mr.Di:
не считаю что вырощенная в бассейне семга на корме с пищевыми красителями полезна,
я даже не знаю можно ли сейчас найти натуральные продукты,без гмо,без нитратов,разных хим.веществ,курицу без гормонов(ребёнку ваще не даю,да и сама не употребляю,не знаю как люди бульон из неё варят,бррр..)....
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2836 дней назад
igorbondarenko:
что бы компенсировать хищение мяса
igorbondarenko, вот Вы и ответили на свой же вопрос ...
Оказывается не СССР виноват был, а те, кто мясо 3,14здили ....
Тут я с Вами согласен ...
Хорошо, что Вы не утверждаете, что добавление бумаги в колбасу определялось технологией производства...
crazy
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Как посмотришь на полки магазинов - чеснок(Китай),картоха(Египет).....и это в Украине с чернозёмами.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2836 дней назад
Mr.Di:
1500-2000 грн в месяц могу питаться
2000/30=66 грн.
Ну с голоду не умереть, конечно .... На соевые пельмени, батон хлеба и огурец хватит ...
Теперь умножьте на 3 - это на семью из 3-х человек, добавьте транспорт, коммуналку ...
В итоге 10000 в месяц на семью - это чтобы не сдохнуть от голода ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Самоделкин:
Теперь умножьте на 3 - это на семью из 3-х человек, добавьте транспорт, коммуналку ...
да,на лекарства,одёжку,развлекуху и учёбу не остаётся...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3031 день назад
Солнышко:
а вы думаете что сейчас провинция хорошо живёт????
нет конечно, у меня родители там живут... но если человек не люмпен, то не бедствует и так же как и в Киеве имеет доступ к социальным благам и современным технологиям, у меня есть как положительные, так и отрицательные примеры, да как и в Киеве
Солнышко:
вы считаете нормальным положением вещей?
если про работу с 14 лет - так это больше заслуга СССР наверное, если бы отец не потерял работу на самом крупном в союзе, но отставшем в технологиях производстве, а мама на военном заводе - тогда возможно и не пришлось бы мне работать, хотя я не жалею
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2836 дней назад
Trinity-01:
специально для таких, кто любит рассказывать, как "укропы по мирным жителям стреляют"
Ну да ...
Пчёлы против мёда ....
Ты, Марина, мне ещё речь президента процитируй, где он рассказывает как стало хорошо жить ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Mr.Di:
если про работу с 14 лет - так это больше заслуга СССР наверное, если бы отец не потерял работу на самом крупном в союзе, но отставшем в технологиях производстве, а мама на военном заводе - тогда возможно и не пришлось бы мне работать, хотя я не жалею
я не о том, с какого возраста вы работали, а о том,что вам и спать некогда было бы,если бы у вас были дети.
Mr.Di:
нет конечно, у меня родители там живут... но если человек не люмпен, то не бедствует
ну так и в союзе было, а сейчас можешь сутками вкалывать и делать шаг вперёд и два назад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 12:05)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2836 дней назад
igorbondarenko:
Кроме того наслушался от людей работавших там долгие годы о том как и из чего "бодяжили" ту колбасу.
Игорь, хорошо, что Вы не видели как паштет делали ....
Когда утром мясорубки полные тараканов включались ....
А главное в том, что сейчас происходит то-же самое )))) Ничего не поменялось. Или Вы думаете, что народ мясо не тырит с мясокомбинатов и инвентарь моет как положено?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Самоделкин:
А главное в том, что сейчас происходит то-же самое )))) Ничего не поменялось. Или Вы думаете, что народ мясо не тырит с мясокомбинатов и инвентарь моет как положено?
Ну и ТУ себе кто какие хочет, такие и клепаетДобавлено спустя 1 минуту
Самоделкин:
Или Вы думаете, что народ мясо не тырит с мясокомбинатов и инвентарь моет как положено?
Это в крови,и никакая Европа этого не изменит
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2836 дней назад
Mr.Di:
так же как и в Киеве имеет доступ к социальным благам и современным технологиям
Блин, Mr.Di, ну Вы оратор ....
Если я, уехав из Крыма в 2013 году не имею возможности зарегистрироваться, если мне заблокировали карты приватбанка с моими деньгами, потому что карта была выдана в Крыму, если я всю жизнь связан с производством, а производства валятся как домино, если мне через пару лет полтинник стукнет, то, скажите, о каких благах Вы говорите ????
Я уже писал, что если Вы успешны - то слава Богу, но делать выводы можно только если внимательно смотришь по сторонам ...
Оглянитесь вокруг !!

Про полтинник это я написал к тому, что 50-ти летний бомж нахер никому не нужен ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 12:18)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3031 день назад
Солнышко:
я не о том, с какого возраста вы работали, а о том,что вам и спать некогда было бы,если бы у вас были дети.
работаю в направлении того, что бы когда будут дети, было когда спать, только и всего
Солнышко:
ну так и в союзе было, а сейчас можешь сутками вкалывать и делать шаг вперёд и два назад.
я противоположного мнения, можно было быть очень успешным в учебе и поведении школьником в СССР, но в Артек ехал двоешник сын завуча, или "любимица - отличница" дочка зав стоматологии... сейчас тоже сложно, но шансов куда более
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Mr.Di:
я противоположного мнения, можно было быть очень успешным в учебе и поведении школьником в СССР, но в Артек ехал двоешник сын завуча, или "любимица - отличница" дочка зав стоматологии... сейчас тоже сложно, но шансов куда более
Да что ж вам никак не везло?Добавлено спустя несколько секунд
Mr.Di:
работаю в направлении того, что бы когда будут дети, было когда спать, только и всего
это всё теория,на практике не всегда так.Добавлено спустя 2 минуты
Mr.Di:
но в Артек ехал двоешник сын завуча, или "любимица - отличница"
ну не знаю, мои одноклассники ездили,не будучи при этом детьми завучей...Добавлено спустя 2 минуты
Mr.Di:
сейчас тоже сложно, но шансов куда более
конечно pactalom
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2836 дней назад
Mr.Di:
сейчас тоже сложно, но шансов куда более
Да что там шансы ...
13000 грн - и место для Вашего ребёнка возле самого моря готово. В "Морском".
Правда, это было лет 5 назад - имел возможность сына отправить ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Самоделкин:
Про полтинник это я написал к тому, что 50-ти летний бомж нахер никому не нужен ...
А также матерей с двумя детьми тож неохотно берут на работу
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3031 день назад
Самоделкин:
Если я, уехав из Крыма в 2013 году не имею возможности зарегистрироваться, если мне заблокировали карты приватбанка с моими деньгами, потому что карта была выдана в Крыму, если я всю жизнь связан с производством, а производства валятся как домино, если мне через пару лет полтинник стукнет, то, скажите, о каких благах Вы говорите ????

Самоделкин:
Я уже писал, что если Вы успешны - то слава Богу, но делать выводы можно только если внимательно смотришь по сторонам ...

намеренно разделил две цитаты, на первую Вы сами сможете найти ответ, на вторую я отвечу: я не настолько успешен, как может показаться, но я стараюсь мыслить как успешный, начните делать так же и я уверен, Вы увидите все те блага и они будут Вам доступны v
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска