[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
если это правда, то это очень правильно!
если ты выбросил свой украинский паспорт (или сжег) - зачем тебе ехать в страну, которая тебе не нужна?!
http://tvrain.ru/articles/krymchane_s_rossijskimi_pasportami_ne_smogut_vehat_v_ukrainu_-377567/
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2592 дня назад
Ukrainka:

Galini,
про "даунбабве" - обижаюсь ли я? Я думаю стоит обижаться людям с синдромом Дауна, они не виноваты в том, что жители моего региона ходят на псевдовыборы, как вчера. Один референдум принес кровь, было сказано практическое "да" войне, а вчера прошли выборы с тем же "успехом". После вчерашних выборов, я уже и домой ехать не хочу, настолько обидно и больно за свой город.
видел довольно много фото с избирательных участках в днр и лнр. овощи за бесценок в виде "спасибо за то что проголосовали" - это,в принципе, ерунда. что поразило на фото - подавляющее большинство голосовавших - люди пожилого и старческого возраста...... молодежи практически не видно... а люди такого возраста, это я знаю непонаслышке, очень верят сми в виде газет и уж тем более - телевизора... "телевизор" сказал что надо голосовать иначе кровавая хунта всех съест - всё, значит надо идти голосовать!
вот,блин,я незнаю как к этому относиться...но хорошо относиться как-то неполучается...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
http://kado4nikov.livejournal.com/51212.html
орт жжетДобавлено спустя 5 минут
Trinity-01:

если это правда, то это очень правильно!
если ты выбросил свой украинский паспорт (или сжег) - зачем тебе ехать в страну, которая тебе не нужна?!
http://tvrain.ru/articles/krymchane_s_rossijskimi_pasportami_ne_smogut_vehat_v_ukrainu_-377567/

По моему вопрос не в выбросил не выбросил, а в том, что Украина как и ООН не признает территорию Крыма в составе РФ. Соответственно не признаются документы которые выдают власти РФ на местах. Признать право пересечения по паспорту выданному в Крыму равносильно признанию законности его оккупации. То же касается автомобильных номеров. То же касается пересечения границы Украины-РФ вне оборудованного погран-поста на Керченской переправе. Так что тут все логично. Как и не признают европейские страны загран паспортов выданных в Крыму. Обовсем этом говорилось перед "референдумом" только местные слышать не хотели ни про это ни про закрытие аэропорта для международных рейсов и закрытии портов для международных компаний.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Админ:

...
Irisha, Вы как-то торопите события (впрочем, не только Вы). ...

тороплю события не я (в том смысле, в котором Вы написали) а Ваша подруга Ирина_И, все претензии к ней, плиз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2014 в 08:01)
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2592 дня назад
igorbondarenko:
немного трэша по данной новости. жжшчники собрали.
Интернет-сообщество живо отреагировало на эту новость комментариями:

"Вообще-то, это форменное скотство! К количеству рабов нужно подходить очень аккуратно и дифференцированно. Как грится, от каждого по потребности... (с)
Мне без пяти рабов никак не обойтись, я уже все посчитал. Та и семья у меня большая.
ЗЫ. Боже, шо у них вместо мозКа?"
-----------------------------------------------------

"Распятые мальчики-рабы в ватниках нашпигованных радиомаячками для кассетно-фосфорных "Точек У" бродят просторами российских средств массового зомбирования...
И головешки!"
-------------------------------------------------------------------------
"Эти идиоты понимают, что кусок земли в Донбассе с двумя рабами звучит не заманчиво, а как угроза?)"
-------------------------------------------------------------------------
"Невероятный рекламный ход! Теперь все бдсм-щики из Европы поедут воевать за шанс официально получить аж двух рабов! Представляю названия батальонов: "Господин", "Ацкий господин" и батальон амазонок "Мистресс"!))) Ржунимагу!"
-------------------------------------------------------------------------
"Изначально, было по 10 рабов, потом сошлись на 5-ти... после обязательных расстрелов, остается только по два... Мадам, не капризничайте, берите и не задерживайте очередь".
------------------------------------------------------------------------
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Irisha:
тороплю события не я (в том смысле, в котором Вы написали) а Ваша подруга Ирина_И, все претензии к ней, плиз
laugh начали торопить события совсем другие люди... ну и на той странице не только тот пост занятны.
Все как всегда, вообщем.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Вообще-то первым меня поддержал Cobra, на той же странице пост 4489
Cobra:
А откуда вы знаете что это Админ вам минус за пост поставил?

И да, он вам таки должен 100 грн. ИМХО :)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Irisha:
поддержал Cobra
Скажем так, я домыслил как и вы. Перед Админом извинился. Как то так.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
39 дней назад
""

igorbondarenko:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2014 в 14:18)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
39 дней назад
Солнышко:
Солнышко:
Marina,тшшш, вокруг зомби
их уже 5....

Мантра для настоящих зомбей :)

Зомбування по-українськи. Влада - це я, я - це влада. Я здійснюю свою владу безпосередньо або через утворені мною органи моєї влади. Я наймаю в свої органи влади працівників. Я - власник української землі, українська земля - це моя власність. Я вирішую всі питання, що стосуються викорстання надр моєї землі, лісів, водойм, будівель, кожного каменя на мої вулиці. Я вирішую питання свого захисту - територіальної оборони, я утвроюю українську армію.Добавлено спустя 17 минут
Majurik:
немного трэша по данной новости. жжшчники собрали.

Про рабов. Твиттер.

*** Кто знает, когда выйдет каталог рабов за ноябрь?
*** Если рабов на всех не хватит, то мы захватим Кубань.
*** За двумя рабами погонишься ,третьего подарят.
*** Украинцы в очередь, не больше двух рабов в одни руки!
*** Получил рабов и не знаешь что делать? Сдай их нам оптом! Монетизируй свои подвиги! Первый львовский концлагерь.
*** В районе метро вокзальная потерялся раб. Просьба вернуть за вознаграждение.
*** Важно! Раб-наркоман считается как 0,3. Раб-алкоголик - как 0,7. Не дай себя на*бать. Требуй полноценного раба!
*** Сдам койки вашим рабам в Николаевском концлагере. Удобные спальные места,вкусная еда и много работы гарантируем! Писать в личку!
*** Кто мальчика не распинал, за рабами не занимайте!
*** УкрРабТорг открывает набор в кадровый отдел. Требования: знание основ работорговли, знание идеологии Гитлера, свой транспорт, гсм оплачиваем.
*** Пропал раб, 11 мес назад.Отзываеться на лигитимный, может ошиваться в ростовской области, ворует шапки!
*** Всем доброго дня и покорных рабов!
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Нина ТаЁта:

Student:

Да хоть один из Вас, честно поступивших и не носивших, назовёт мне название своего ВУЗа?
та все носили. только ж при Советах нельзя было в этом признаваться, вот народ и держит марку по инерции.)

Ну если носили Вы, то это ещё не говорит о том, что все так делали, и никакие Советы здесь ни при чемДобавлено спустя 8 минут
Нина ТаЁта:

....
И не пишите мне в личку какие-то гадости. Я просила писать в личку, когда есть, что обсуждать. А то, что Вы мне присылаете, это грубо, и недостойно .У меня нет желания с Вами говорить на Вашем языке.

Некоторое им время назад этот человек писал,что выносить личную переписку на всеобщее обсуждение - это некрасивой и неприлично (причём тогда,когда личная переписка и не была обнародована, а все сведения почерпнулись только из постов намфоруме, которые видны всем), а сейчас, похоже, уже прилично и красиво так делать
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
А чи знаєте Ви? 20 цікавих фактів про Україну!
1. В Україні, в містечку Рахів, в оточенні мальовничих Карпат знаходиться географічний центр Європи.
2. На конкурсі краси мов в Парижі в 1934 році українська мова зайняла третє місце після французької та перської за такими критеріями, як фонетика, лексика, фразеологія, структура речень. А за мелодійністю українська мова зайняв друге місце, після італійської.
3. Станція метро "Арсенальна" у Києві - найглибша в Україні і довгий час була найглибшою в світі вона знаходиться на глибині 105 метрів під землею. Станцію побудували однією із перших, у 1960-ому році, у безпосередній близькості від будівлі парламенту. За деякими даними, у тунелях біля "Арсенальної" є таємні сховища для політичної верхівки.
4. Серед яскравих досягнень українського літакобудування – найбільший в світі літак АН-225 "Мрія", а також найпотужніший літак АН-124 "Руслан". У 2001 році, літак "Мрія", взявши на борт вантаж у 253 тонни, за один політ встановив 124 рекорди.
5. Український "Південмаш" (Дніпропетровськ) виробляє найбільш екологічні ракетоносії у світі. За їх допомогою у космос відправляють комерційні вантажі у рамках міжнародного проекту "Морський старт".
6. Автор першої в світі Конституції - українець Пилип Орлик. 5 квітня 1710 його обрали гетьманом запорізького війська. У цей же день він оголосив «Конституцію прав і свобод війська Запорізького». У США Конституцію прийняли в 1787 г, у Франції та Польщі тільки в 1791 році.
7. Протяжність найдовшого тролейбусного маршруту в світі складає 86 кілометрів, а проходить він у Криму між Сімферополем та Ялтою.
8. Українська пустеля Олешківські піски є найбільшою в Європі.
9. Пам’ятники відомому українському поетові Тарасу Шевченку встановлені в 1200 місцях по всьому світові.
10. Найдавніша відома ученим мапа, а також найстародавніше поселення Homo Sapiens знайдені в Україні: у с. Межиріччя Рівненської області. Їм близько 14,5-15 тис. років. Мапу вибито на кістці мамонта.
11. Найдовша печера України носить назву «Оптимістична» і знаходиться на Поділлі. Це гіпсова печера на глибині 20 м протяжністю 216 км. Найдовша гіпсова печера у світі і друга за протяжністю взагалі, вона поступається лише Мамонтовій печері в США.
12. На території України зосереджено 1/4 всіх запасів чорнозему на планеті. Чорноземні грунти при правильній обробці дають найбільшу кількість врожаю. Під час Другої Світової війни німецькі солдати навіть вивозили чорнозем на поїздах.
13. Український духовий інструмент трембіта — найдовший духовий музичний інструмент у світі.
14. В Україні - найбільший запас марганцевої руди у світі, 2,3 мільярди тон і близько 11% від усіх покладів планети. Ще у нас немало залізної руди - 7% світового запасу.
15. Населення України відноситься до найбільш освіченого. Кількість людей з вищою освітою на душу населення вища, ніж середньоєвропейський рівень. Україна займає 4 місце в світі за кількістю громадян з вищою освітою.
16. Найстарішим деревом в Україні вважається 1300-річний дуб в урочищі Юзефін Рівненської області.
17. Найкоротша головна вулиця серед усіх столиць світу, але в той же час одна з найширших і найгарніших – Хрещатик у Києві. Її довжина всього 1225 м.
18. Перший рамковий вулик винайдено в Україні у 1814 р. Петром Прокоповичем. Україна в останні роки впевнено зберігає місце в трійці світових лідерів з виробництва меду. Випереджаючи країни Європи за обсягами виробництва меду в кілька разів, Україна є одночасно першою в світі з виробництва меду на душу населення (1,5 кг).
19. Найдавніша з книг, надрукована на території України кириличним шрифтом, - це "Апостол", виданий 15 лютого 1574 року у Львові Іваном Федоровим.
20. Найдавніший міст в Україні – Генуезький. Розташований він у Феодосії, функціонує ще й нині, хоча збудували його генуезці ще в XIII столітті. Дещо молодшим від нього є “Турецький міст” над рікою Смотрич біля фортеці у Кам’янці-Подільському, його було зведено у XVI столітті.



Это правильно! like Михаил Пореченков стал персоной нон грата на украинском ТВ
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Irisha:


Ну если носили Вы, то это ещё не говорит о том, что все так делали, и никакие Советы здесь ни при чем
если не носила , Ира, ты лично, то это лишь счастливое исключение из правил, которые процветали повсеместно. Советы, действительно могут оказаться ни при чем. но именно при них подобные порядки стали нормой на сто лет.

Irisha:

Некоторое им время назад этот человек писал,что выносить личную переписку на всеобщее обсуждение - это некрасивой и неприлично ... а сейчас, похоже, уже прилично и красиво так делать
я фигею, дорогие, очень дорогие мои оппоненты, от ваших перекручиваний. обнародовать переписку нельзя без согласия второй стороны. Ира, ты разницу между моим мнением и цитатой никак не улавливаешь? laugh

а теперь я уподоблюсь Админу. Будь любезна, процитируй, где я обнародовала переписку laugh Добавлено спустя 17 минутКстати, вот там было в каментах, Юра типа процитировал. Так вот, это не обнародование переписки, (для тех, кто не чувствует разницу). это культурный посыл. А Юра умница. Поставил все гайки на место, спасибо не матом.
Переписка, Ира, это когда часами, а то и сутками, доверяется друг другу личная инфа с подробностями. Чтобы такое иметь, требуется взаимное уважение, а ни закрытый профиль. кстати, а что это за мода, в личку гадости писать при закрытом профиле? это что, мне портал открыли? laugh разрешили? нет уж, дудки! сидите без ответов, раз такие умные. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2014 в 23:09)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Нина ТаЁта:

...а что это за мода, в личку гадости писать при закрытом профиле? ...

во-первых, при закрытом профиле в личку нет возможности написать ни гадости, ни признание в любви, а во-вторых, когда это я писала тебе, Нина, в личку гадости???? shock
По-моему, последний раз мы с тобой переписывались в личке около года назад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 05:20)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
Новая власть, новые талантливые дети dance :
http://nahnews.com.ua/99820-poroshenko-mladshij-poluchil-medal-za-otvagu/

Текст сквозь время:
http://varjag-2007.livejournal.com/7076959.html
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2582 дня назад
Александ:
Новая власть, новые талантливые дети :
http://nahnews.com.ua/99820-poroshenko-mladshij-poluchil-medal-za-otvagu/
В отличии от некоторых, "талантливое дитя" Петьки пошел воевать добровольцем одним из первых...

Александ:
Текст сквозь время:
http://varjag-2007.livejournal.com/7076959.html
А вот смысл песни для начала стоит понять самому rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 14:54)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
Ну, добровольцем, еще может быть... но чтобы ВОЕВАЛ! shock
Расскажите это калекам, которые в госпиталях лежат или тем, которые в котлах остались.
А текст и смысл песни понятен.

http://news.liga.net/news/capital/3937196-v_kieve_proizoshla_draka_i_perestrelka_zaderzhany_42_cheloveka.htm
запасаемся попкорном.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Александ:
запасаемся попкорном.
ну и в статье (и на фейсбуке на странице Геращенко) нигде не пишется, что это 100% та или другая сторона принадлежит к тем, кем они назвались...
"одна из которых называла себя одной из сотен Майдана, и заявляла , что охраняет данную территорию по согласованию с собственником.
И группой лиц называвшими себя участниками АТО приехавшими якобы из под Донецка и решившими восстановить попранную, как им показалось справедливость с охраной другой группой граждан этого объекта."
по-моему, выводы делать рано.
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2582 дня назад
Александ:
Ну, добровольцем, еще может быть... но чтобы ВОЕВАЛ!
Смысл фразы, по моему, где то утерян, не? :)

Александ:
Расскажите это калекам, которые в госпиталях лежат или тем, которые в котлах остались.
Тоесть те кто воевал обязан быть либо мертвым либо калекой? Ну, ну...

Александ:
А текст и смысл песни понятен.
Ну, лично я в ней слышу что не панацея перекрашивать флаги и петь гимны.... хотя да, каждому своё
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Student, спасибо,
пока я собиралась что-то ответить, ты просто и четко сформулировал ответ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска