[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2582 дня назад
anyma, thanks
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
38 дней назад
""
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
38 дней назад
Солнышко:
http://finance.obozrevatel.com/economy/63017-postavki-gaza-v-zonu-ato-mogut-byit-prekraschenyi-yatsenyuk.htm
уже,чтоб наверняка добить людей.Преступники и уроды.

05.11.2014 Совет национальной безопасности и обороны не решился перекрыть поставки газа в зону АТО. Боевики готовят прямые поставки из России по двум маршрутам.

Украина рассматривает возможность отключения или ограничения газоснабжения территорий, подконтрольных сепаратистам на Востоке Украины. Из-за неплатежей в этих регионах Нафтогаз несет многомиллионные убытки, а собрать средства с потребителей невозможно из-за действиq боевиков. На сегодня в зоне АТО проживают около 3 млн человек, а в регионе сконцентрировано около 15% промышленного производства страны. Власти самопровозглашенных республик грозятся наладить прямые поставки газа из России. И такая возможность у них есть. ЛІГАБізнесІнформ разобралась, что следует ожидать людям в зоне АТО в случае отключения газа и смогут ли самопровозглашенные республики закупать газ из России напрямую.

Совет национальной безопасности и обороны 4 ноября провел заседание, на котором в том числе рассматривалась ситуация с обеспечение газом территорий, подконтрольных самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам. О том, что Украина может прекратить поставки газа в зону АТО впервые упомянул премьер-министр Арсений Яценюк в прошлую пятницу. "Это сотни миллионов долларов, а фактически миллиарды долларов, которые мы никогда не получим, - сказал Яценюк на заседании энергетического штаба 31 октября. По словам главы Нафтогаза Андрея Коболева, СНБО мог принять решение о полном или частичном прекращении поставок газа. Но оно так и не было принято. "По этому вопросу итогового решения принято не утверждено", - сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан после заседания. "Дано поручение разработать законодательные акты, которые бы регулировали экономическую и налоговую деятельность на этих территориях, - прокомментировал итоги заседания заместительсекретаря СНБО Александр Литвиненко на брифинге. - В то же время Украина не будет обеспечивать финансирование этих непризнанных формирований".

Уже 5 ноября на заседании правительства премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина будет продолжать поставлять газ и электроэнергию на территории, находящиеся под контролем боевиков, несмотря на отсутствие оплаты. "Там наши граждане, и правительство не позволит этим людям замерзнуть, поскольку это приведет к гуманитарной катастрофе. Это - наши территории, это наши люди, с террористами разберемся отдельно, - сказал премьер. - На носу зима, и если сейчас идти жестко, это будет жестко, в первую очередь, по отношению к нашим гражданам".

Для Нафтогаза поставка газа в эти регионы оборачивается миллиардными убытками. По данным компании, в зону АТО в сентябре было поставлено 27 млн кубометров, в октябре - около 100 млн кубометров. "В прошлом месяце компания недополучила 700 млн гривен, - говорит первый заместитель главы Нафтогаза Сергей Перелома. - До конца года безлимитно может быть потреблено до 1 млрд кубометров природного газа, что будет стоить Нафтогазу и государству 6-7 млрд гривен". Сам Нафтогаз не имеет невозможности получить полную оплату за поставленный в зону АТО газ. Поставками топлива и сбором средств в Донецкой и Луганской области занимаются местные газораспределительные компании Донецкоблгаз, Донецкгоргаз, Макеевкагаз, Луганскгаз. "Эти компании контролируется боевиками. Они не собирают с потребителей средства за поставленный газ и не перечисляют их Нафтогазу", - говорит Коболев. - Все что мы можем сделать - это перекрыть газ на магистральном газопроводе, перекрыв поставки всем без исключения. Но это решение очень сложное, поскольку все люди в этом секторе останутся не только без газа, но и без тепла".

Вопрос газоснабжения неподконтрольных Украине территорий лежит не столько в экономической, сколько в политической плоскости.С одной стороны необходимо прекратить вымывание средств из Нафтогаза в связи с неплатежами, с другой стороны, - прекращение поставок может привести к еще большему отчуждению этих территорий. "Выходом из ситуации могут стать переговоры с властями ДНР и ЛНР о налаживании платежей за поставленный газ, - считает сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич. - В противном случае Россия может начать прямые поставки своего газа в эти регионы и в политическом плане Украина проиграет".

Россия действительно имеет техническую возможность наладить поставки топлива в восточные регионы Украины. Причем сразу по нескольким маршрутам. Основной из них - это поставка через газоизмерительную станцию (ГИС) Прохоровка. В этот пункт газ может поставляться по газопроводу Сохрановка-Октябрьская мощностью около 65 млн в сутки. Вторая возможность - восстановить газопровод Таганрог - Мариуполь мощностью 7 млн кубометров в сутки для поставок газа с Юга России через ГИС Платово. Этот трубопровод находится в законсервированном состоянии много лет.

В конце октября власти самопровозглашенной ДНР заявили, что планируют создать собственного газового оператора и заключить договор с российской стороной на поставку газа. "Мы знаем, что определенная работа проводится с российской стороны и может быть начаты прямые поставки. Мы как минимум видим признаки этого, - говорит Коболев. - Но наши специалисты и данные телеметрии показывают, что пока поставки не осуществляются". "Экспорт всего российского газа, как и магистральные газопроводы в России контролирует Газпром, который из-за риска попадания под санкции вряд ли решится на поставки газа в восточные регионы Украины, - считает Марунич. - Если такие поставки и будут как-то организованы, то только через посреднические структуры".


http://biz.liga.net/all/tek/stati/2880699-besplatnyy-gaz-pochemu-ukraina-ne-reshilas-perekryt-gaz-dnr.htm
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
Нина ТаЁта, совесть?
Ну, это наверное когда ты не пиаришься на участии в АТО (наверняка в глубоком тылу) и не идешь в 29 лет в ВР.
Или что Вы имели ввиду?Добавлено спустя 15 минутВот такой вонючий побочный эффект санкциям:
http://www.dni.ru/economy/2014/11/5/285426.html
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Александ:

Нина ТаЁта, совесть?
Ну, это наверное когда ты не пиаришься на участии в АТО (наверняка в глубоком тылу) и не идешь в 29 лет в ВР.
Или что Вы имели ввиду?

я имею в виду, что с позиции цивильных (не военных, или не участвующих в АТО) это может выглядеть как угодно. красиво/некрасиво, пиар/непиар/черный пиар. однако, время не то, чтобы кто-то спекулировал на чужом горе.
т.е. Вы заранее предполагаете нечистоплотность этого человека. за что, в итоге? за то, что он фронтовик? это типа такая форма признательности?
и при чем тут возраст. Парасюк тоже не дедушка. или Вы по принципу партии регионов думаете: чем дедушка старше, тем скорее ему место в ВР?Добавлено спустя 2 минутыСлава Украине!
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Александ:
Ну, это наверное когда ты не пиаришься на участии в АТО (наверняка в глубоком тылу) и не идешь в 29 лет в ВР.
ну мне кажется, что если не просто съездил-пофоткался, а добровольцем, то имеет право пиариться столько сколько ему захочется. хотя правда я пока и пиара то от него особого не встречала.
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2582 дня назад
Александ:
совесть?
Ну, это наверное когда ты не пиаришься на участии в АТО (наверняка в глубоком тылу) и не идешь в 29 лет в ВР.
Или что Вы имели ввиду?
100% для политической карьеры доброволец АТО - это "+", НО! .... в отличии от всяких ублюдков, которые нам возили то что народ собрал а после стояли по оболони с табличками мол 12-й бат просит за них проголосовать - этот "29-ти летний" на их фоне очень неплохо смотрится. И кстати, там глубокого тыла не бывает. Я бы даже сказал что в глубоком тылу бывает опаснее чем на передке (был просто и там и там)

Нина ТаЁта:
однако, время не то, чтобы кто-то спекулировал на чужом горе.
К сожалению таких "умников" очень много :/


ЗЫ http://std3.ru/08/6a/1415192640-086afea2132d4be33cb17677918e800d.jpg для поднятия настроения )))))Добавлено спустя 7 минут
Александ:
Вот такой вонючий побочный эффект санкциям:
http://www.dni.ru/economy/2014/11/5/285426.html
Шановный, Вы что то бред сывои кобылы несёте. При чё тут продовольственное эмбарго? Это что вообще такое? rofl Каким таким продовольствием раша снабжает..... мир? rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 21:56)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Student:


Нина ТаЁта:
однако, время не то, чтобы кто-то спекулировал на чужом горе.
К сожалению таких "умников" очень много :/

а в скользкой ситуации, лучше всего видно "ху из ху".
не смотрите на них, Юра. мне понравилась фраза Садового про выборы. когда грязи много, она засохнет в неблагоприятной среде, и сама отвалится. а, когда мало, так это даже полезно для организма. так что, трудные времена, и на иммунитет проверка, и на паразитство, одновременно.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2582 дня назад
Александ:
совесть?
Ну, это наверное когда ты не пиаришься на участии в АТО (наверняка в глубоком тылу) и не идешь в 29 лет в ВР.
Или что Вы имели ввиду?
Ой сорри, только сейчас дошло что есть "совесть" rofl rofl rofl Тоесть Вы, как человек совестный, всей этой хренью начиная с похода в АТО не страдаете? rofl
Админ, Полезная инфа, "но есть нюансы" (с) :)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ - переход на личности. Админ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 14:04)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Student:
аким таким продовольствием раша снабжает..... мир?
как каким продовольствием? тем, что у них хоть отбавляй - кормит весь мир сказками "киселев-тв" rofl

и так делают многие. Может, не совсем согласна с описанием некоторых мест в статье (ибо не мои представления), но в целом - те же чувства.
блогер рассказал, почему не покупает российские товары
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2014 в 22:46)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад

Немножко подробнее, с цифрами и от более компетентного источника, кто выиграл/проиграл и к чему пришли:
http://top.rbc.ru/business/05/11/2014/545a2cfecbb20f6a792b845b#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Люди!
ну я вот читаю данный раздел и сердце кровью обливается!
Я воочию знаю практически всех активных участников данного диалога - Вику(Солнышко),Иру (Ира_И),Иришу,Юру(Студента),Марину (Тринити),Марину,Виталика (Витала),Еленочку,Нину Таёту...Со многими не знаком лично, но общаюсь на форуме.
Ребят!Я уже имел неосторожность в этой теме поссориться с Виталиком!Слава Богу, у нас с ним в голове нашёлся ум переступить через свои какие - то амбиции и помириться, уйти от этой темы и больше в неё не возвращаться.Сейчас уже произошло разбитие на какие - то "лагеря", сообщества...Зачем?Зачем вместо того, чтобы всем, как в старые добрые времена, собраться,попить водки и сделать шашлычка, мы в виртуале находим себе противников и сторонников?
Я ВСЕХ ПРОСТО ПРИЗЫВАЮ к тому, что нужно прекращать сраться (да-да!Глагол правильный)в этой теме...Всё равно, поймите, никто ничего никому не докажет!Люди!Давайте уважать и беречь друг друга!Давайте будем умнее, чем наше сиеминутное желание кого - то поучить и кому то указать на его ошибки, доказав свою относительную сиеминутную правоту!

Предлагаю проголосовать за закрытие этой скользкой темы.

Я "ЗА" закрытие её.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
_МУТАБОР_, Юрочка, ты все правильно пишешь! я с тобой на 1000% согласна, что нехорошо это, не по-соседски, неправильно!
но........
у нас в стране ВОЙНА. не просто кто-то решил в шутку побаловаться, поиграться, попугать, а наших мальчишек убивают по-настоящему и захватывают наши земли, подло, цинично, безжалостно!
поэтому - нельзя по другому! поверь, сейчас никак...
и, кстати, мы на этих выходных собираемся. но пока не водки попить, и не шашлычки пожарить, а масксеть сплести......
а шашлычки - это обязательно, это классно, я уже так хочу!!! не ходила в этом году ни разу. я очень хочу!!! но.... когда война закончится, ладно?
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Юра, а я против закрытия, потому что тема предназначена не для "посраться", а обсудить политическую ситуацию в стране и именно обсудить, а не утопить друг друга в грязи. Тут есть много разной информации, которую я бы сама например не нашла или не заметила, но было интересно ознакомиться, как и собственно с противоположными моим политическими взглядами.

Если не получается без ссор, драк, ну что ж я могу сказать, нужно наверное учиться говорить, слушать, аргументировать, а не выяснять кто кому кто, поскольку, как и раньше, я считаю, что политика - это часть нашей жизни, как и многие ее другие аспекты и их можно и нужно обсуждать и говорить, а уход от обсуждения "скользких" и "острых" тем - это не решение проблемы, имхо.

Опять же, тема спрятана, кто не хочет ее видеть, тот может и не видеть, хотя она конечно же тянет как магнит :).
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
anyma:
обсудить политическую ситуацию в стране и именно обсудить, а не утопить друг друга в грязи

ну обсуждать же не получается, как видим мы все...А вот грязь - нужна ли она?

Trinity-01:
у нас в стране ВОЙНА
А мы тем, что пересрались, как то решаем эту проблему?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
но можно предложить Админу устроить голосование и посмотреть сколько будет за, а сколько против smile
(п.с. агааа, а меня в твоем списке нет ;))
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
anyma, Сорри)))Ты у меня по-умолчанию))))))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
_МУТАБОР_:
ну обсуждать же не получается, как видим мы все...А вот грязь - нужна ли она?
ну почему же, получается в принципе иногда и я тебе скажу, что даже есть динамика к переходу именно к обсуждению, а не постоянной ругани.Добавлено спустя 1 минуту
_МУТАБОР_:

anyma, Сорри)))Ты у меня по-умолчанию))))))

мимими :D
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
_МУТАБОР_:
А мы тем, что пересрались, как то решаем эту проблему?
вот знаешь, в чем-то эта тема меня научила не сразу вытаращивать глаза и размахивать руками, пытаясь доказать свою правоту, а перечитать несколько раз, "вслушаться", попытаться понять. может не всегда еще получается, но все же.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
я против закрытия темы. Как раз в состоянии ВОЙНЫ в стране очень полезно понимать, кто и за что. Самое паршивое, что за каждым твоим постом идет куча домыслов и тогда да - начинается выяснялово. Но мне вот очень нравится, как иногда тут люди раскладывают по полочкам информацию.
Я сама н е один раз уходила из этой темы, но Аня права - она тянет, как магнит.

Irisha:
Может быть в правилах такого и нет, но это все равно, что я сейчас тебе,Марина, напишу письмо ( пусть даже просто о погоде), а ты его сфоткаешь и выложишь здесь фото....
опять домыслы.
ИМХО - Марина по поводу этого прекрасно все описала в этом посте и я с ней полностью согласна.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 ноября 2014 в 15:08)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска