[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
ребята, давайте по порядку:
- относительно видео о "разоблачении" мое мнение это перекручивание фактов. Человек надергал из всего по чуть чуть и при этом не показали ответ оппонентов. Это разоблачение? Прямой вопрос - где в соглашении Украина-ЕС ограничения на виноград и сельхозпродукцию? Нет такого. Если есть укажите пункт. Почему он рассказывает о дотациях и пугает ими нас, если соглашение прямо предусматривает запрет дотаций на экспорт (см.п.2 ст.32 Соглашения)? Относительно виз и передвижения трудовых ресурсов читаем ст.ст.17-19 Соглашения.
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1358 дней назад
Витал:
Нет никакого безвизового режима, с рабочей силой и ее миграцией все без изменений - короче мрак и лож.

Статья 17
Обращение с работниками

1. Согласно законам, условиям и процедурам, применяемых в каждом государстве-члене и в ЕС, отношение к работникам, которые являются гражданами Украины и законно трудоустроены на территории государства-члена должно быть свободным от дискриминации на основании гражданства, в отношении условий труда, вознаграждения или увольнения, по сравнению с гражданами этого государства-члена.

2. Украина в соответствии с законами, условий и процедур, применяемых на ее территории, должна обеспечить отношение, указанное в пункте 1 настоящей статьи, для работников, являющихся гражданами государства-члена и которые на законных основаниях трудоустроены на ее территории.


Статья 19
Передвижение лиц
3. Стороны обязуются принять последовательные шаги к установлению безвизового режима в соответствующее время после создания условий для хорошо управляемого и безопасного передвижения людей, определенных в 2-фазовом Плане действий по либерализации визового режима, представленного на Саммите Украина-ЕС 22 ноября 2010 года.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
Вот про миграцию рабсилы - нихрена не меняет эта Ассоциация:
Мобільність працівників
1. Беручи до уваги ситуацію на ринку праці держав-членів згідно із їх законодавством та відповідно до норм, чинних у державах-членах та в ЄС, у сфері мобільності працівників:
a) існуючі можливості доступу до зайнятості для українських працівників, надані державами-членами згідно із двосторонніми договорами, мають бути збережені та, у разі можливості, покращені;
b) інші держави-члени повинні вивчити можливість укладання подібних договорів.

Про визовый режим просто БЛА-БЛА-БЛА без изменений, но если вы будете паиньками мы вам обещаем еще пообещать что мы подумаем про обещания:
Сторони також прагнуть досягти посилення мобільності громадян і подальшого прогресу у візовому діалозі.
3. Сторони зобов’язуються вжити послідовних кроків до встановлення безвізового режиму у відповідний час після створення умов для добре керованого і безпечного пересування людей, визначених у 2-фазовому Плані дій щодо лібералізації візового режиму, представленого на Саміті Україна - ЄС 22 листопада 2010 року.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
забыл о стандартах - смотрите раздел 3 Соглашения
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2186 дней назад
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
igorbondarenko:
забыл о стандартах - смотрите раздел 3 Соглашения
Игорь, выкладывай или ссылку или часть текста, или правильную нумерацию
РОЗДІЛ ІІІ
ЮСТИЦІЯ, СВОБОДА ТА БЕЗПЕКА
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:

igorbondarenko:
забыл о стандартах - смотрите раздел 3 Соглашения
Игорь, выкладывай или ссылку или часть текста, или правильную нумерацию
РОЗДІЛ ІІІ
ЮСТИЦІЯ, СВОБОДА ТА БЕЗПЕКА

аааа... и на старуху бывает joke
Раздел 4 глава 3Добавлено спустя 2 минутыЮВТ отказалась от поста Премьер-министраДобавлено спустя 5 минутЯныка сливают ближайшие - Ефремов и Рыбак
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
igorbondarenko:
ЮВТ отказалась от поста Премьер-министра
дак это было ожидаемо, на хрена ей сейчас 3 месяца в разрухе и гавне ковырятся до выборов и получить отрицательный рейтинг, она сейчас наверное типа лечится в Дойчланд сдернет, или тут в Межигирьи отдохнет до выборов, а там когда все соратники за 3 мес обкакаются она снова вся в Белом и с оскаром в руках на пъедестал...Добавлено спустя 5 минут
igorbondarenko:
Раздел 4 глава 3
Игорь там ссылка на график в Додаток 3, как то сейчас в лом там ковырятся, да и экономика, как я писал, не моя сильная сторона. Если ты разобрался так напиши простым русским не не не, нельзя уже, мовою краще, про що там йдеться
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
проще - мы должны отказаться от использования ГОСТов и разработать ДСТУ на основе европейских стандартов и тех. регламентов. В том числе перейти на международные стандарты финансовой отчетности, что в принципе некоторые компании уже и сделали или делают.Добавлено спустя 2 минутыЯ мовою в судових засіданнях розмовляю, дома на русском. Я давече был во Львове вместе с коллегой из РФ. Гуляли расспрашивали местных как пройти. Ни один не отказался ответить, некоторые пытались перейти на русский, хотя видно было что им тяжело. Думаешь они тебя здесь будут заставлять говорить на русском? ;)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2246 дней назад
igorbondarenko like ,
в том то и дело что некоторые совсем не думают, прежде чем что то выляпать idontknow или может нечем ( бывают бедняжки с единственной извилинной, прямой при том. да и судит же каждый таки по себе......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2014 в 16:49)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
я думаю, никто никого ничего не будет заставлять. :)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2186 дней назад
paxlava:

бывают бедняжки с единственной извилинной, прямой при том.
...... а то и БЕЗ нее!...
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2246 дней назад
galini:

paxlava:

бывают бедняжки с единственной извилинной, прямой при том.
...... а то и БЕЗ нее!...

да-да!))Добавлено спустя 11 минутна европейские (мировые) стандарты нам и так придется перейти, иначе продукция наша не будет конкурентна. и этого не долго ждать придется. так и останемся сырьевым "придатком". единственное - считаю что процесс этот должен иметь достаточный временной коридор для того чтобы быть наименее болезненным для производства и населения. и это понимают все, не нужно никому увеличивать и так высокий уровень безработицы у нас. чтобы мы рванули еще в больших колличествах по заграницам на заработки.... мы там никому не нужны, нас там и так переизбыток.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Посетитель
gol75
Сообщений: 1
ТШ 10
3487 дней назад
Для Витала
В начале факты. Одесса известное задержание чеченских боевиков. Участие 300 человек Беркута Альфы бронетехники. Результат 2 погибших и 4 раненых силовиков,3боевика 1раненый, которого не бросили и скрылись на авто. В глазах силовиков страх и растериность
Приставим 300 наемников (Витал уверен что там были они) Результат страх паника и обделанные штаны ментов. Воевать научиться заочно не возможно.
Если человек считает себя воином а не воин который живет от оклада до оклада «воин-банкомат» То он хотя бы должен высказать уважение отваги и доблести погибшим безоружным активистам не взирая поддерживает их или нет.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
gol75:
Если человек считает себя воином а не воин который живет от оклада до оклада «воин-банкомат» То он хотя бы должен высказать уважение отваги и доблести погибшим безоружным активистам не взирая поддерживает их или нет.
уважаемый, если вы такой смелый ВОИН, то хотя бы представтесь, поставте фото, напишите тел, номер дома и квартиру и тогда понтуйтесь. Напишите кто Вы и что Вы, и что Вы сделали для этой страны, а пускать пузыри в лужу это инкогнито всегда легко.Добавлено спустя 2 минутыа по поводу от оклада до оклада, так я шановный, как многие Офицеры, несколько лет вообще БЕЗ всяких окладов Родине служил...УКРАИНЕ между прочим, а Вы что сделали в 90ых для страны?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Виталик, как по мне стоит согласится с этим:
gol75:
высказать уважение отваги и доблести погибшим безоружным активистам не взирая поддерживает их или нет

а вот дальше можете ругаться имхо, хотя опять же может и не стоит. Наверняка, ты сделал для страны много и наверняка хорошего и осмысленно и с чувством.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2014 в 20:47)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
paxlava:
бывают бедняжки с единственной извилинной, прямой при том. да и судит же каждый таки по себе.
да есть бедняжки, что сами пишут не поймут, а чаще пишут пишут просто бред не поддающийся расшифровке ...ну кому сейчас легко,..это просто зависть более умным, удачливым, успешным..да Наташа?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
anyma:
Виталик, как по мне стоит согласится с этим:
даже и не собираюсь не смотря на последние события. Для меня, как и для всех цивилизованных людей, люди бросающие в копов коктейли молотова, камни, стреляющие из огнестрела - это террористы, и они должны быть уничтожены. Я уже писал, что скорбеть по ним не собираюсь. Кстати, жители ПК с которыми я общаюсь, того же мнения, просто они реально сегодня боятся озвучить свое мнение в сегодняшних "дерьмократических" умовах, а мне пофиг.
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
2002 дня назад
Витал:

anyma:
Виталик, как по мне стоит согласится с этим:
даже и не собираюсь не смотря на последние события. Для меня, как и для всех цивилизованных людей, люди бросающие в копов коктейли молотова, камни, стреляющие из огнестрела - это террористы, и они должны быть уничтожены. Я уже писал, что скорбеть по ним не собираюсь. Кстати, жители ПК с которыми я общаюсь, того же мнения, просто они реально сегодня боятся озвучить свое мнение в сегодняшних "дерьмократических" умовах, а мне пофиг.

нерозумно.
Поменше дивись російських каналів.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Витал:
Для меня, как и для всех цивилизованных людей, люди бросающие в копов коктейли молотова, камни, стреляющие из огнестрела - это террористы, и они должны быть уничтожены. Я уже писал, что скорбеть по ним не собираюсь. Кстати, жители ПК с которыми я общаюсь, того же мнения, просто они реально сегодня боятся озвучить свое мнение в сегодняшних "дерьмократических" умовах, а мне пофиг.

как знаешь, никто не заставляет, но ничто, НИЧТО не может оправдать убийства безоружных людей (если будешь спорить про убитых и утверждать, что они были вооружены, то сначала фамилию и подтверждение, потом спор)

а вот твои выпады в сторону некой недемократичной власти или, что кто-то тебя к чему-то склоняет, заставляет и тд (тут и в других темах проскакивает), честно говоря, меня удивляют, поскольку пока идет переходной период, масса работы и я хоть и знала твою точку зрения и позицию, но ты казался вполне здравомыслящим человеком, который старается объективно оценивать вещи и имеет терпение, пусть и с отличной от моей позицией.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска