[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Солнышко:
А про визы кстати орали (типа безвизовый режим даёшь).А сейчас отрицает это майдан? А в итоге всё к худшему поменялось,но этого никто не хочет признавать
Что именно поменялось к худшему? То что требуют подтверждение наличие денег на счете? Я помню время когда надо было депозит на счет посольства вносить (особенно для юнных девушек) как гарантия возвращения. Кстати, наличие подтверждения наличия денежных средств при вьезде в страны ЕС, сейчас для всех. Некоторые курортные страны на сезон делают исключение для отдельных регионов. И это то же повсеместная практика, если Вы едите по путевке в отель. Кстати для Молдавии визы отменили. Но они ввели биометрические паспорта и все равно на границе могут потребовать подтверждение платёжеспособности. Мы же только на пути введения биометрических паспортов. А это одно из условий безвизового режима. Не все сразуДобавлено спустя 3 минуты
Солнышко:
Новое руководство.Ну и если честно мне надоело одно и то же повторять.Оставайтесь все при своих мнениях.А у меня есть своё.
Вика, но приводить газетные штампы, это не мнение. По крайней мере не свое мнение. Ладно, а то такое впечатление, что я Вас пытаюсь в чем то переубедить, хотя просто хотел услышать Ваши аргументы.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
igorbondarenko:
Вика, но приводить газетные штампы, это не мнение. По крайней мере не свое мнение. Ладно, а то такое впечатление, что я Вас пытаюсь в чем то переубедить, хотя просто хотел услышать Ваши аргументы.
вот я тоже, действительно хотела аргументации. ну ладно.

ну и балы и королевы с принцами, тоже хочу :)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
39 дней назад
Marina:
За отдельную плату лично для Вас сделаю) Очень большая табличка получается))

А только по Польше можете бесплатно? Для всех, кто в этой теме общается, не только для Игоря или меня.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
TheOnly
Сообщений: 20
3636 дней назад
Marina:

igorbondarenko, мне Ваш уровень тоже понятен))

Марина, простите, но вышеупомянутый господин видимо с уровнем ходит... Вчера меня померял... )))))) Сегодня вас... Только одно не понятно, все окружающие у него, до него уровнем не доросли... мож наоборот. И вобще, где Админ? Он где-то писал о том, что переходить на личности - это нарушения, а люди нарушают и никто никаких мер не применяет. Демократия у нас, и стандарты разные, ну там двойные, тройные...
бывалый
TheOnly
Сообщений: 20
3636 дней назад
Что касается виз с Польшей, без таблички, но рассказать могу. 90% родни там. На Западной Украине очень хорошо прижилась схема "сходить" "съездить" в Польшу за покупками. Это и правда приносило реальную прибыль людям, поехал в Польшу купил товар, здесь продал его по удобной цене и заработал. Так вот чтобы получить для начала единоразовую визу допустим пенсионер (до60ти лет) шел в посольство и предъявлял документы: паспорт, ИНН, из пнсионного фонда справку, заполнял анкету и виза в кармане. По приезду из Польши с товарным чеком (это негласно конечно) на определенную сумму, он приходит уже за мультивизой полугодовой или годовой например и при наличии все тех же документов плюс этот товарный чек ему ставят визу (реально и без проблем, таким образом оформлял визу матери). Теперь же необходимо предоставить выписки с банковского счета с перечнем операций за последние три месяца, письмо от принимающей стороны, предоставить бронь отеля (даже если ты не собираешься там ночевать, а просто как уже говорилось выше приехал-купил-уехал). Так что этот способ заработка на Западной Украине отпал... даже не знаю, какими словами сказать, что это очень не хорошо.Добавлено спустя 5 минутНу или если сказать другими словами, то упрощенная схема с польскими визами была ранее, сейчас ее сделали стандартной.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
TheOnly:

Marina:

igorbondarenko, мне Ваш уровень тоже понятен))

Марина, простите, но вышеупомянутый господин видимо с уровнем ходит... Вчера меня померял... )))))) Сегодня вас... Только одно не понятно, все окружающие у него, до него уровнем не доросли... мож наоборот. И вобще, где Админ? Он где-то писал о том, что переходить на личности - это нарушения, а люди нарушают и никто никаких мер не применяет. Демократия у нас, и стандарты разные, ну там двойные, тройные...

teasing бредДобавлено спустя 16 минутhttp://www.kijow.msz.gov.pl/uk/konsulski_ta_wizowi/wizowa_info/nacjon_perelik/
Без комментариев
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
TheOnly:
Ну или если сказать другими словами, то упрощенная схема с польскими визами была ранее,
Это в каком году было ?

Пы.Сы.
А за что ж то минус. Ничего ж не сделал, спросил только.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 17:52)
бывалый
TheOnly
Сообщений: 20
3636 дней назад
igorbondarenko:

TheOnly:

Marina:

igorbondarenko, мне Ваш уровень тоже понятен))

Марина, простите, но вышеупомянутый господин видимо с уровнем ходит... Вчера меня померял... )))))) Сегодня вас... Только одно не понятно, все окружающие у него, до него уровнем не доросли... мож наоборот. И вобще, где Админ? Он где-то писал о том, что переходить на личности - это нарушения, а люди нарушают и никто никаких мер не применяет. Демократия у нас, и стандарты разные, ну там двойные, тройные...

teasing бред
http://www.kijow.msz.gov.pl/uk/konsulski_ta_wizowi/wizowa_info/nacjon_perelik/
Без комментариев

Однозначно все, что вы пишете я классифицирую как бред! Прямо в точку. И вобще, не кормите троллей! smoke
Corba:

TheOnly:
Ну или если сказать другими словами, то упрощенная схема с польскими визами была ранее,
Это в каком году было ?

Пы.Сы.
А за что ж то минус. Ничего ж не сделал, спросил только.

А тут минусят просто потому что)))) не переживайте))) Это было в конце прошлого года во Львове. А сегодня прямо после увиденной мной дискуссии на форуме я позвонил родичам во Львов, попросил связаться с теми, кто им визы помогает делать и информацию подтвердили, что даже если без ночевки, то и отель надо подтверждать, а вдруг придется заночевать и куча всяких доков дополнительных теперь нужна. Но вы на это внимания не обращайте, наш всесведущий друг знает лучше, он ссылку дал на посольство Польши)))))
Я нейтрализую ваш минус своим плюсом)))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2014 в 18:18)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Так насчет визы в Польщу, они просто установили обеевропейские нормы получения ввизы.
Конечно прискорбно, что так все получается, но я думаю что все что делается, все к лучшему.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Corba:
Пы.Сы.
А за что ж то минус. Ничего ж не сделал, спросил только.
Редактировалось: 1 раз (Последний: сегодня в 17:52)
привыкай :D
тут, в этой теме, минусы бывают разные и просто так и по делу, но если на них не обращать сильного внимания, то и ничего страшного :)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
igorbondarenko:
Вика, а Вам не сложно было бы сделать табличку для сравнения что необходимо было для визы раньше, а что сейчас, что бы все могли оценить "усложнение"?
найдите мой пост и почитайте, там написано в чем усложнение.Добавлено спустя 2 минуты
igorbondarenko:
я могу разнести Ваш пост по каждому предложению, но не стану... Просто Вы не воспринимаете аргументы подменяя их глупыми высказываниями. Посему - бред, не мнение. Мнение базируется на фактах.
я скажу что это Вы бредите возомнив себя истиной в последней инстанции - и кстати судя по определению слова бред - Вы будете к нему ближе. В посте Марины МОЖЕТ быть заблуждение, а может и нет. А вот думать что Вы великий и ужасный Оз..можете разнести, а можете не разнести - вот это как раз бред...
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Я вот не пойму, ну усложнили и что? Или все думали, что если мы майдан устроили так сразу стали европейским государством?
Надо ж на вещи реально смотреть. Страну разворавали и теперь что бы подняться надо минимум лет 10. А вот потом можно дискутировать плохая власть или хорошая.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
Corba:
Марина, а вам власть нынешняя не нравится или то что они решили принять закон о едином гос. языке? "Попередники" тоже заботились языковой "проблемой".
пАпередники приняли закон о языке который полностью отвечал Эуропейской хартии региональных языков или языков меньшинств. В Украине от этого закона было не холодно не жарко, его все благополучно забыли. Но нацистам совершившим государственный переворот нужно было еще гавнеца подлить, поэтому первым решением новой власти стала отмена мертвого до того закона - для чего - да для дестабилизации ситуации прогибаясь за печенки от Нулланд. И это сработало, потом еще парочка поездов дружбы с нацистами в Донецк и Луганск..но конечно этого же не было, не было попытки в начале марта в Харькове свалить Ленина, а потом был захват ОГА...а потом эти подонки ползли на коленях когда их оттуда выбили ветераны-десантники и афганцы...и только менты спасли их от лютой смерти.
А что такое федерализация- это не только ДЕНЬГИ в местный бюджет, это еще и возможность каждому региону развиваться в культурном плане согласно своим религиозным, этническим, историческим и языковым корням...Ведь именно тут Аня писала, что Украина ОЧЕНЬ разная, в ментальном, языковом, религиозном плане - так почему Востоку Украины навязывают Западноукраинские культурные ценности? Вот в чем заключался протест людей востока...но они же БЫДЛО!!!они не понимают что ИХ герой БАНДЕРА а не Ватутин, их религия - унианство, их язык украинский...поэтому СМЕРЧИ и ГРАДЫ должны были им вбить в их тупые шахтерские головы ПРАВИЛЬНЫЕ ценности...не вбилось как то...Добавлено спустя 2 минуты
Corba:
Надо ж на вещи реально смотреть. Страну разворавали и теперь что бы подняться надо минимум лет 10. А вот потом можно дискутировать плохая власть или хорошая.
pactalom ждите...удачи..эта власть самая честная в мире - Сеня решил закупать зимнее обмундирование для Армии по 17000, хотя на сумму в 6500 можно купить 3 комплекта отличнейшей зимней формы...это так, маленький пример...Добавлено спустя 6 минут
igorbondarenko:
Если хотите, я могу обосновать, почему я считаю, что это бред. Аргументы против приведёте? А то я устал уже приводить аргументы и в ответ либо тишина, либо слухи и эмоции
тут вообще все тупицы кроме Вас Игорь, у вас всегда лучшие аргументы...когда их приводит кто то другой - Вы называете их бредом, а я например ваши буду называть бредом...все тогда тупик? И еще писать - типа тут все бред, я бы привел аргументы но не буду...ну смешно просто
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
По поводу языка. Язык должен быть один государственный. И точка. А уж на каком общаться это дело лично каждого.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Витал:
я скажу что это Вы бредите возомнив себя истиной в последней инстанции - и кстати судя по определению слова бред - Вы будете к нему ближе. В посте Марины МОЖЕТ быть заблуждение, а может и нет. А вот думать что Вы великий и ужасный Оз..можете разнести, а можете не разнести - вот это как раз бред...
Дайте ссылку на мое высказывание, где я настаиваю на своем мнении как на истине последней инстанции? Я в этой теме дал десяток постов где с фактами, ссылками, указанием на первоисточник отстаивал свою точку зрения. В ответ некоторые присутствующие в теме отделываются высказываниями которые абсолютно ничем подтвердить не могут. Я уже указывал некоторым участникам которые этим грешили, что в дальнейшем не собираюсь вести с ними полемику как ранее, т.к. с их стороны подобное отношение считаю хамством. Посему и в дальнейшем отвечать таким оратором буду коротко - бред. Если я считаю таковым их высказывание. Вы можете считать иначе, но ссылайтесь на какие-то источники кроме "Я так думаю" или хотя бы перед тем как высказываться в категорической форме, укажите, что это "мое личное мнение".
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Витал:
ждите...удачи..эта власть самая честная в мире -
Витал, а что вы предлагаете? Вернуть время вспять? И жить так как мы жили раньше? В итоге стать частью России?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 18:58)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Витал:
найдите мой пост и почитайте, там написано в чем усложнение.
в этой теме столько страниц, что поиск весьма затруднителен, укажите если не сложно хотя бы номер поста
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
igorbondarenko:
Проблема высосана из пальца.
это про язык.
давайте будем говорить аргументами, для меня ЭТА проблема НЕ высосана из пальца, а есть очень чувствительным вопросом, так же я вас уверяю она чувствительна, для моей матери, бабушки, жены, тещи, отца, 60-70% коллег на работе. А вы просто взяли и назвали их всех сосателями пальцев...а ведь если экстраполировать это количество людей на население Украины - то получиться значительная цифра...а вы говорите - сосатели.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Витал:
тут вообще все тупицы кроме Вас Игорь, у вас всегда лучшие аргументы...когда их приводит кто то другой - Вы называете их бредом, а я например ваши буду называть бредом...все тогда тупик? И еще писать - типа тут все бред, я бы привел аргументы но не буду...ну смешно просто
Ну интересный разворот событий. Вы опять вкладываете в мои посты то чего в них нет. Считайте бредом, мне от этого ни холодно ни жарко. Вот абсолютно серьезно :)))
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
Corba:
Язык должен быть один государственный. И точка. А уж на каком общаться это дело лично каждого.
а я и еще 20-30% населения так не считают - так что их ГРАДАМИ проутюжить?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска