[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2454 дня назад
Corba, это один из пунктов евроинтеграции безвизовый режимДобавлено спустя 1 минутуigorbondarenko, это Ваше мнение бред. А мое мнение отличаеться от Вашего. Мое мнение: Бред несете Вы!!! при этом полный
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Marina:

Corba, это один из пунктов евроинтеграции безвизовый режим
igorbondarenko, это Ваше мнение бред. А мое мнение отличаеться от Вашего. Мое мнение: Бред несете Вы!!! при этом полный

я могу разнести Ваш пост по каждому предложению, но не стану... Просто Вы не воспринимаете аргументы подменяя их глупыми высказываниями. Посему - бред, не мнение. Мнение базируется на фактах.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Marina:
Ну так давайте вспомним с чего все началось на Донбассе: не приняли Киевскую власть, ту что майдан привел к трону (я ее тоже не принимаю), и эта же власть начала принимать с законы типа о едином украинском языке. Вот вопрос: как же мы до этого то жили?? и живем?? и как будто у нас в стране других проблем нет. Ну и такой вопрос как федерализация. А что в этом плохого?? Та же самая Германия - Федаративная Республика.
ну про власть, ок, не принимаешь, хорошо, но войну с вооружением непонятно откуда не начинаешь.
про язык, если относиться к языку, как клею, на котором держатся корни национальности, то что в этом плохого, плюс, что не так с законом о языке? может я что-то пропустила, чем он так выбесил то? про "как будто у нас в стране других проблем нет" есть конечно, но это одна из них и, видимо, назрело время ее решения, поднятия (не без спекуляций конечно), мне вот лично погоды языковой вопрос вообще не сделал, я только рада, что начали поддерживать именно украинский, поскольку убеждена в его намеренном уничтожении на протяжении многих лет.

федерализация - а с чего вдруг? децентрализация бюджетов еще понимаю, каждый сам себе зарабатывает, сам себя содержит - это я бы поняла. что такое в данном случае федерализация? почему вдруг Украина должна стать федерацией? что-то мешало?

Marina:
Солнышко, я с стобой полностью согласна! На Донбассе работали, пока на майдан съехались люди с Западной Украины (напомню: на Западной Украине сплошная безработица, производств, шахт, заводов там нет и большая часть населения постоянно ездит на заработки, да еще как раз регионы Западной Украины против федерализации) а все майданы у нас в Киеве как раз начинались с жителей Западной Украины. Я ничего не имею против Западной Украины, но мы разные люди совершенно, с разным менталитетом, и даже вероисповеданием.
вот тут я не соглашусь, но это уже ок, у каждого свое мнение.
но особо не соглашусь про " у нас в Киеве как раз начинались с жителей Западной Украины." поскольку мне кажется, что это обобщение эмоциональное скорее, чем основанное на фактах и аргументах.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Marina:

.... Ну и такой вопрос как федерализация. А что в этом плохого?? Та же самая Германия - Федаративная Республика.
...

вот именно, ничего плохого люди не просили, они ведь не просились изначально ни в какую Россию, и ни в какую другую страну, просили всего лишь большей самостоятельности региона... Ну идли бы им этой самостоятельности, раз они такие дотационные были. Так нет же, обозвали сепаратистами и начали воевать, а говорим, что слышим всех в единой Украине, но восток-то не услышали
А Федерацией штатов, по большому счету. живут те же америкосы, Швейцария тоже номинально конфедерация, а фактически федеративная демократическая республика, состоящая из 26 автономных областей, и ничего - живут себе
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Солнышко:

Marina:
большая часть населения постоянно ездит на заработки, да еще как раз регионы Западной Украины против федерализации) а все майданы у нас в Киеве как раз начинались с жителей Западной Украины.
И,кстати,достоялись - Польша уже усложнила задачу с визами

Вика, а Вам не сложно было бы сделать табличку для сравнения что необходимо было для визы раньше, а что сейчас, что бы все могли оценить "усложнение"?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Corba:
Марина, а при чем евроинтеграция к визам? Или для вас евроинтеграция - это только без визоввый режим с европой?
Вообще-то об этом заявлял майдан.Это слова "майдана",если так можно выразиться
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Marina:
и эта же власть начала принимать с законы типа о едином украинском языке. Вот вопрос: как же мы до этого то жили?? и живем?? и как будто у нас в стране других проблем нет.
Марина, а вам власть нынешняя не нравится или то что они решили принять закон о едином гос. языке? "Попередники" тоже заботились языковой "проблемой".
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2454 дня назад
Власть не нравиться. А Вам нравиться?? Вас все устраивает?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Irisha:
вот именно, ничего плохого люди не просили, они ведь не просились изначально ни в какую Россию, и ни в какую другую страну, просили всего лишь большей самостоятельности региона... Ну идли бы им этой самостоятельности, раз они такие дотационные были. Так нет же, обозвали сепаратистами и начали воевать, а говорим, что слышим всех в единой Украине, но восток-то не услышали
как по мне тут смешаны и факты разные и последовательность событий и понятия. если бы просили просто самостоятельности, ничего бы такого не было. согласитесь, не стоит вопрос самостоятельности этого региона того, чтобы начать войну и обвалить экономику. :)Добавлено спустя 1 минуту
Irisha:
А Федерацией штатов, по большому счету. живут те же америкосы, Швейцария тоже номинально конфедерация, а фактически федеративная демократическая республика, состоящая из 26 автономных областей, и ничего - живут себе
ок, живут, хорошо живут, почему мы вдруг должны в один деть стать федерацией? мне вот это непонятно.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
igorbondarenko:
бред
Игорь,ну вы бы как-то поуважительней,что-ли были.Что значит бред?Почему вы так об этом заявляете?Или вы считаете что ваше единственное верное мнение?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Солнышко:
Вообще-то об этом заявлял майдан.Это слова "майдана",если так можно выразиться
Да при чем тут Майдан. Есть определенный документ. А слова - это только слова и не более.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Corba:

Marina:
и эта же власть начала принимать с законы типа о едином украинском языке. Вот вопрос: как же мы до этого то жили?? и живем?? и как будто у нас в стране других проблем нет.
Марина, а вам власть нынешняя не нравится или то что они решили принять закон о едином гос. языке? "Попередники" тоже заботились языковой "проблемой".

Проблема высосана из пальца. Когда был принят закон "Кивалова-Колесниченко"? И как мы все это время жили без этого закона? Сколько времени он в силе? Что существенно изменилось с его принятием? Ничего. Абсолютно. Отмены закона так и не было.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2454 дня назад
igorbondarenko, Игорь я практически наизусть з
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Солнышко:

Corba:
Марина, а при чем евроинтеграция к визам? Или для вас евроинтеграция - это только без визоввый режим с европой?
Вообще-то об этом заявлял майдан.Это слова "майдана",если так можно выразиться

о чем заявлял майдан? типа "хочу в польшу без визы?" ну нельзя же вот так просто взять и все обобщить. визы, как элемент евроинтеграции еще ок, но разве можно говорить, что именно это заявлял майдан. ну и еще, откуда такая информация, что он это заявлял.

мне кажется, что "винить" во всем майдан - это просто попытка найти крайнего и виноватого. мое личное мнение.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
anyma:
федерализация - а с чего вдруг?
Почему бы и нет?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Marina:
Власть не нравиться. А Вам нравиться?? Вас все устраивает?
Мне тоже не нравится, но для меня то что возможно мы выберим скоро, будет лучше Януковича и Ко. Все так сказать в наших руках.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Солнышко:

igorbondarenko:
бред
Игорь,ну вы бы как-то поуважительней,что-ли были.Что значит бред?Почему вы так об этом заявляете?Или вы считаете что ваше единственное верное мнение?

Нет, я так не считаю. Если хотите, я могу обосновать, почему я считаю, что это бред. Аргументы против приведёте? А то я устал уже приводить аргументы и в ответ либо тишина, либо слухи и эмоции
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
igorbondarenko:
Вика, а Вам не сложно было бы сделать табличку для сравнения что необходимо было для визы раньше, а что сейчас, что бы все могли оценить "усложнение"?
Попробую,но вряд ли там будет "обещанное облегчение"
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Marina, если бы на основе своих знаний ты бы все-таки сделала табличку, я вот бы сказала спасибо и полезла бы в ней разбираться. езжу нечасто, даже редко, да и то все как-то без виз smile вот и не знаю.Добавлено спустя 2 минуты
Солнышко:

anyma:
федерализация - а с чего вдруг?
Почему бы и нет?

ну если так, тогда присоединяемся к Амстердаму, почему бы и нет laugh Добавлено спустя 3 минутыо, а еще я хочу, чтобы мы были королевством и у нас была королева - почему бы и нет. Или как Бельгия :)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Marina:

igorbondarenko, Игорь я практически наизусть знаю список подачи документов на визовые страны, табличку даже делать не нужно. Вы зарубежом часто бываете?? в странах Европы??

ну так приведите данные сложно табличку можно по пунктам. Первый список, что было (и что требовали в посольстве кроме афишированного) и второй список, что сейчас необходимо (и что еще требуют).
и да, я прекрасно знаю порядок получения виз. С юности еще. Моя мать занималась турбизнесом еще со времен существования "Киевтуриста"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 13:28)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска