[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Витал:

igorbondarenko:
Проблема высосана из пальца.
это про язык.
давайте будем говорить аргументами, для меня ЭТА проблема НЕ высосана из пальца, а есть очень чувствительным вопросом, так же я вас уверяю она чувствительна, для моей матери, бабушки, жены, тещи, отца, 60-70% коллег на работе. А вы просто взяли и назвали их всех сосателями пальцев...а ведь если экстраполировать это количество людей на население Украины - то получиться значительная цифра...а вы говорите - сосатели.

В чем конкретно для них проблема в том, что гос. язык украинский? У них за 23 года не было возможности его изучить? В чем проблема для них? Запрет на общении на русском? Трудно прочитать закон на украинском? Не понимают поздравление Президента в новогоднюю ночь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 19:03)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
anyma:
мне тоже кажется, что никто особо не понимает, я вот тоже.
а когда начинаю разбираться, то вообще не вижу соответствия между федерализацией/децентрализацией и тем, что происходит.
вот, в одном посте ты назвала жителей Востока тупицами, хотя сама не понимаешь разницы между децентрализацией в том что в свое время представил Порошенко в раду и федерализацией.Добавлено спустя 2 минуты
igorbondarenko:
Самое смешное, что "федерализация" пустой звук у северо-восточного соседа. У нас тем более было бы так же. Да и большинство народа который об этом кричит вообще слабо представляет что это такое
Вы судя по всему тоже слабо понимаете в этих вопросах. Надо конечно заметить что УРОВЕНЬ федерализации государств может разнится, НО сначала изучите вопрос, а потом про пустые звуки.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Витал:

Corba:
Язык должен быть один государственный. И точка. А уж на каком общаться это дело лично каждого.
а я и еще 20-30% населения так не считают - так что их ГРАДАМИ проутюжить?

Так пойдите на выборы и выберите в парламент тех, кто будет голосовать так как считает 20-30% населения. Или 70-80% должны прогнутся под вас? С какой стати?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
igorbondarenko:
С юности еще. Моя мать занималась турбизнесом еще со времен существования "Киевтуриста"
ну тогда Вы немного отстали от времени, laugh у нас теперь даже, представляете, паспорта без серпа и молота...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Витал:
Вы судя по всему тоже слабо понимаете в этих вопросах. Надо конечно заметить что УРОВЕНЬ федерализации государств может разнится, НО сначала изучите вопрос, а потом про пустые звуки.
начинать с истории теории государства и права? Может Вы забыли, но я это изучал. А Вы?Добавлено спустя 1 минуту
Витал:

igorbondarenko:
С юности еще. Моя мать занималась турбизнесом еще со времен существования "Киевтуриста"
ну тогда Вы немного отстали от времени, laugh у нас теперь даже, представляете, паспорта без серпа и молота...

Серьезно? Классный аргумент. Гордитесь собой?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
igorbondarenko:
Так пойдите на выборы и выберите в парламент тех, кто будет голосовать так как считает 20-30% населения. Или 70-80% должны прогнутся под вас? С какой стати?
а я где то говорил что 70% должны прогибаться? я всегда за законные методы...мы начали с того что вопрос о языке очень чувствительная тема, как минимум для трети населения, а вы назвали их палцесосами..
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Витал:

igorbondarenko:
Так пойдите на выборы и выберите в парламент тех, кто будет голосовать так как считает 20-30% населения. Или 70-80% должны прогнутся под вас? С какой стати?
а я где то говорил что 70% должны прогибаться? я всегда за законные методы...мы начали с того что вопрос о языке очень чувствительная тема, как минимум для трети населения, а вы назвали их палцесосами..

Опять вырвали из контекста... Какая проблема для 20-30%? Обозначьте суть проблемы. Лень выучить? Или умственные способности не позволяют?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
igorbondarenko:
начинать с истории теории государства и права? Может Вы забыли, но я это изучал. А Вы?
да уважаемый изучал, ничего не забыл, вот и вспомните что такое федерации и их особенности в разных странах. А то что предлагал Порошенко - это даже эуропейцы заплевали - это было усиление власти ПУ в разы...как раз против чего стоял мандан.Добавлено спустя 2 минуты
igorbondarenko:
Или умственные способности не позволяют?
умственные особенности позволили мне говорить свободно на 4 языках, но я хочу свободно общаться на родном, на том на котором думаю, а вам умственные способности позволяют полностью читать посты?...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Витал:

igorbondarenko:
начинать с истории теории государства и права? Может Вы забыли, но я это изучал. А Вы?
да уважаемый изучал, ничего не забыл, вот и вспомните что такое федерации и их особенности в разных странах. А то что предлагал Порошенко - это даже эуропейцы заплевали - это было усиление власти ПУ в разы...как раз против чего стоял мандан.

Мне как раз вспоминать не надо. И я абсолютно не вижу проблемы в том, что у нас сейчас унитарное государство. Тем более никто за последние 20 лет такой вопрос (разве, что кроме Крыма) и не поднимал. Этот вопрос поднимается исключительно "Рыгами" и каждый раз как они пролетают на выборах.Добавлено спустя 2 минуты
Витал:
умственные особенности позволили мне говорить свободно на 4 языках, но я хочу свободно общаться на родном, на том на котором думаю, а вам умственные способности позволяют полностью читать посты?...
В чем тогда проблема? Укажите норму закона и каким законом, в Украине запрещено говорить на каком-то языке. Кто Вам запрещает?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Витал:
пАпередники приняли закон о языке который полностью отвечал Эуропейской хартии региональных языков или языков меньшинств. В Украине от этого закона было не холодно не жарко, его все благополучно забыли. Но нацистам совершившим государственный переворот нужно было еще гавнеца подлить, поэтому первым решением новой власти
ой, ну Витал, от тебя такого не ожидала, мы между прочим, с утра тут даже аргументировано общались, с девочками :), а ты пришел и в трех строчках больше обобщений и лозунгов, чем на всей странице
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Витал:
а вам умственные способности позволяют полностью читать посты?...
это конкретно ко мне или неограниченному кругу лиц?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
Corba:
Вика, вы это серьезно? Считаете что есть люди которые думают что вся Украина поголовна согласна с майданом?
нет, думаю она имела ввиду, что есть люди - сегодня и среди ВАС их нет, сразу спешу заметить, что ТЕ кто НЕ согласен с майданом - быдло, рабы, тупицы и вообще неполноценные граждане...повторюсь ТУТ таких нет, но к сожалению их много сейчас в Украине и самое страшное во власти...Вот Аня и Вы не можете этого понять потому что вы толерантно (ох не люблю это слово) относитесь к тем кто имеет другое мнение, а есть те кто нет.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Витал:
- так почему Востоку Украины навязывают Западноукраинские культурные ценности?
да как навязывают-то? заставляют молиться на героев или петь псалмы українською?
ну приведи примеры хоть какие-то, правда желательно без лозунгов, а просто жизненные примерыДобавлено спустя 1 минуту
Витал:
шахтерские головы ПРАВИЛЬНЫЕ ценности...не вбилось как то...
да у меня дедушка родной шахтер (правда уже это не застал), да и половина родственников под Донецком, почему им не вбивают? может вбивательство кажущееся, нам, тут?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Витал:
нет, думаю она имела ввиду, что есть люди - сегодня и среди ВАС их нет, сразу спешу заметить, что ТЕ кто НЕ согласен с майданом - быдло, рабы, тупицы и вообще неполноценные граждане...повторюсь ТУТ таких нет, но к сожалению их много сейчас в Украине и самое страшное во власти...
Забыли,как тут на форуме ещё весной указывали направление инакомыслящим-"чемодан,вокзал,Россия"?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Витал:

igorbondarenko:
Проблема высосана из пальца.
это про язык.
давайте будем говорить аргументами, для меня ЭТА проблема НЕ высосана из пальца, а есть очень чувствительным вопросом, так же я вас уверяю она чувствительна, для моей матери, бабушки, жены, тещи, отца, 60-70% коллег на работе. А вы просто взяли и назвали их всех сосателями пальцев...а ведь если экстраполировать это количество людей на население Украины - то получиться значительная цифра...а вы говорите - сосатели.

а в чем проблема собственно? у меня вся семья все время была русско-говорящая, я и сейчас говорю в основном на русском и считаю, что я слабачка, что не могу по-украински нормально говорить.

про сосателей упущу, так как это вообще что-то странное ты написал, чесслово
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
anyma:

Витал:

igorbondarenko:
Проблема высосана из пальца.
это про язык.
давайте будем говорить аргументами, для меня ЭТА проблема НЕ высосана из пальца, а есть очень чувствительным вопросом, так же я вас уверяю она чувствительна, для моей матери, бабушки, жены, тещи, отца, 60-70% коллег на работе. А вы просто взяли и назвали их всех сосателями пальцев...а ведь если экстраполировать это количество людей на население Украины - то получиться значительная цифра...а вы говорите - сосатели.

а в чем проблема собственно? у меня вся семья все время была русско-говорящая, я и сейчас говорю в основном на русском и считаю, что я слабачка, что не могу по-украински нормально говорить.

про сосателей упущу, так как это вообще что-то странное ты написал, чесслово

Так вот и я жду не дождусь увидеть чем (каким законом) же запрещено говорить хоть на всех четырех языках (на которых может общаться Виталий).
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Витал:

Corba:
Язык должен быть один государственный. И точка. А уж на каком общаться это дело лично каждого.
а я и еще 20-30% населения так не считают - так что их ГРАДАМИ проутюжить?

нет, не утюжить, но не за язык же там грады, ну Виталииииик, ну действительно. Ну даже мне, далекой от понимания всего происходящего, как-то странно видеть от тебя такие крайности какие-то нелогичные, неаргументированые.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
igorbondarenko:
В чем тогда проблема? Укажите норму закона и каким законом, в Украине запрещено говорить на каком-то языке. Кто Вам запрещает?
Игорь не придуривайтесь, или еще раз перечитайте мой пост про язык. Я говорил в первую очередь о том что ЯЗЫКОВОЙ вопрос для большинства чувстви....ай ну его на хер...попугай тут что ли...до свиданья
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
anyma:
да как навязывают-то? заставляют молиться на героев или петь псалмы українською?
действительно. shock Это всё выдумки.И как в "единой стране" отзываются о донецких беженцах.Или тоже скажете,что это неправда и выдумки? Хотя эта вся от реальных людей из Донецка,которые бедняги сейчас есть и у нас в ПК,и плачут, т.к. уехали оттуда в летних вещах.Это хорошо,что есть некоторые добродушные соседи в ПК,которые вещами и кровом делятся.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Витал:

igorbondarenko:
В чем тогда проблема? Укажите норму закона и каким законом, в Украине запрещено говорить на каком-то языке. Кто Вам запрещает?
Игорь не придуривайтесь, или еще раз перечитайте мой пост про язык. Я говорил в первую очередь о том что ЯЗЫКОВОЙ вопрос для большинства чувстви....ай ну его на хер...попугай тут что ли...до свиданья

Какой нафиг ВОПРОС? Где Вы его увидели? ГДЕ ЗАПРЕТ? Укажите или действительно - бред
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска