[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Солнышко:
Эти проблемы будем решать самостоятельно,не буду я здесь отчитываться,извините.
ну я хотела узнать просто, извини, если задела вопросом. а то какбы проблема есть, но ты не скажешь. ну ок.

Солнышко:
Ну а наши жалуются,и только не надо говорить что это единичный случай,и что дело не в языке
странно, я спросила, а ты говоришь " только не надо говорить что это единичный случай", я ж этого не сказала.

просто в целом ты сказала, что проблема есть и как я поняла большая, а на просьбу прояснить отвечать не хочешь. твое право конечно не отвечать. что ж.

я не совсем понимаю резкость реакции на мои вопросы, ну нет, так нет. я ж не из вредности спрашиваю, а из интереса к ситуации
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2454 дня назад
Нина ТаЁта:

Солнышко:

igorbondarenko:
УПА воевала со всеми
Прежде всего со своим народом
не Вас, ни мня при тех события не было. народ, это и есть УПА на той территории, где происходили события. они на своей земле воевали. Вы знаете хоть одну горную нацию, которую удалось победить?
Солнышко:

Нина ТаЁта:
да кто Вас просит признавать их своими личными героями? в конце-концов для каждой женщины героем должен быть ее муж, и больше никто. а Вы мне что предлагаете? верить людям, которые всю страну обозвали предателями, фашистами и обвинили во всех смертных грехах, объявив крестовый поход.
Нина,это вы мне тут три страницы назад рассказывали,что делить никого не надо?
Вы уклоняетесь от темы, к сожалению.

А так получаеться что ополченцы Донецкой и Луганской областей, тоже на своей территории, на своей земле родной. А нацгвардия со всеми Яцынюками со своим уставом лезет. Как то так получаеться? И почему же они такие плохие?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
anyma:
мне вот кажется, что из-за единичных случаев сразу обобщать про всех не стоит, а стоит в каждом случае внимательно посмотреть, что именно в этом случае происходит.
Это не единичные случаи,вообще-то. На форуме и то это отношение некоторые жители ПК проявляли.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Солнышко:
Аня, в том то и дело,что у них никого из родственников и знакомых там нету.Уже устала с ними ругаться по этому поводу.
может как раз потому и ругаются, что нету, что находятся в пространстве информации, которое на них таким образом влияет и если с ними ругаться, то они только убедятся, что правы в своем отношении. я вот уверена, что там и тут есть разные люди и как показывает практика плохих меньше, чем хороших, но их виднее
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
anyma:
я не совсем понимаю резкость реакции на мои вопросы, ну нет, так нет. я ж не из вредности спрашиваю, а из интереса к ситуации
И ничего не резко,тебе показалось.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Солнышко:
Это не единичные случаи,вообще-то. На форуме и то это отношение некоторые жители ПК проявляли.
на форуме тоже разные люди, с разными ситуациями. вот опять же про себя любимую, если человек поведет себя плохо, вот мне глубоко плевать откуда он.

но что касается места проживания, то если абстрагироваться от Украины, то можно заметить, что те кто живет в разных климатах, например, отличается. Горцы отличаются от тех, кто живет на равнине, южане от северян. Если на это еще наложить карту занятий в регионах, а потом вернуться к Украине, то тоже можно найти разницу в менталитетах. Эти менталитеты сразу не притрутся, как разные по характеру муж и жена. smile

но это меня кидануло в какую-то тему smile и быстро и сжато не получается написать, а длинно не хочется
Солнышко:

anyma:
я не совсем понимаю резкость реакции на мои вопросы, ну нет, так нет. я ж не из вредности спрашиваю, а из интереса к ситуации
И ничего не резко,тебе показалось.

ок, значит показалось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 11:05)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
anyma:
ну я хотела узнать просто, извини, если задела вопросом. а то какбы проблема есть, но ты не скажешь. ну ок.
Да не хочу я просто чтоб тут цеплялись за каждое слово,а то тут ушки востро держат laugh Добавлено спустя 1 минуту
Marina:
А так получаеться что ополченцы Донецкой и Луганской областей, тоже на своей территории, на своей земле родной. А нацгвардия со всеми Яцынюками со своим уставом лезет. Как то так получаеться? И почему же они такие плохие?
Ага.Вот именно
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Солнышко:

anyma:
ну я хотела узнать просто, извини, если задела вопросом. а то какбы проблема есть, но ты не скажешь. ну ок.
Да не хочу я просто чтоб тут цеплялись за каждое слово,а то тут ушки востро держат laugh

не ну так дело не пойдет :)
получается, что из-за твоей настороженности, мы (я, например) не узнаем, а что же происходит в садике, что тебя напрягает. Может это и других напряжет. Может действительно проблема и перегиб в чем-то.

У меня у Дашки в школе все ок, ровно, никто их не прессует. Но скачок патриотизма, вовлеченности детей был замечен и это, мне кажется, хорошо. (отмечу, что перегибов замечено не было)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
anyma:
Если на это еще наложить карту занятий в регионах, а потом вернуться к Украине, то тоже можно найти разницу в менталитетах.
Вот именно,зачем же навязывть до оскомы что Украина-"единая страна"?Добавлено спустя 2 минуты
anyma:
получается, что из-за твоей настороженности, мы (я, например) не узнаем, а что же происходит в садике, что тебя напрягает. Может это и других напряжет. Может действительно проблема и перегиб в чем-то.
Я,кстати,не насторожена laugh
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Marina:
А так получаеться что ополченцы Донецкой и Луганской областей, тоже на своей территории, на своей земле родной. А нацгвардия со всеми Яцынюками со своим уставом лезет. Как то так получаеться? И почему же они такие плохие?
мое личное мнение, что ополченцы - это те, которые отстаивают свою независимость долго и упрямо, а не вдруг, когда убежал Янукович.

Марина, а что хотят ополченцы? я вот до сих пор никак не пойму. ну то ли не вижу, то ли смотрю не туда. есть какие-то требования, план по выполнению своих условий? даже у террористов есть цель, а тут какая итоговая цель у самих "ополченцев".
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
anyma:
У меня у Дашки в школе все ок, ровно, никто их не прессует.
А я и не говорила про прессинг.Всё,забыли.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Солнышко:
Вот именно,зачем же навязывть до оскомы что Украина-"единая страна"?
а кто навязывает? телевизор, реклама, люди?
ну и какбы единая ж вроде как по своему составу, разве нет? была до сих пор, пока не стали ее делить.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
anyma:
а кто навязывает? телевизор, реклама, люди?
Да,все вышеперечисленные тобой.Добавлено спустя 6 минут
anyma:
мое личное мнение, что ополченцы - это те, которые отстаивают свою независимость долго и упрямо, а не вдруг, когда убежал Янукович.
Они отстаивать начали свою независимость не тогда,когда вдруг убежал Янукович(хотя на самом деле он не вдруг и не убежал),а когда к ним полезли навязывать свои убеждения и своих героев.Донбасс до последнего работал,в то время пока стоял майдан.Добавлено спустя 6 минут
anyma:
была до сих пор, пока не стали ее делить.
Вот до каких пор?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Солнышко:
Вот до каких пор?
ну для меня она целая и неделимая и сейчас. и Крым тоже ее часть, но отобран и Донбасс - это Украина и всегда был.
Кстати у меня мама родом оттуда и там есть родственники и они на шахтах работали/работают. Они не чувствовали, что им нужно отделиться. Ну и я бы поняла желание отделиться, но я не понимаю, что они желают сейчас или начали желать, когда начали ДНР и ЛНР. Независимости? Или присоединиться к России? если второе, я вот хочу к Амстердаму :)Добавлено спустя 1 минутуну и если Питер вдруг захочет присоединиться к Украине, было бы неплозо тогда :)
(последнее шутка, если что)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2454 дня назад
anyma:

Marina:
А так получаеться что ополченцы Донецкой и Луганской областей, тоже на своей территории, на своей земле родной. А нацгвардия со всеми Яцынюками со своим уставом лезет. Как то так получаеться? И почему же они такие плохие?
мое личное мнение, что ополченцы - это те, которые отстаивают свою независимость долго и упрямо, а не вдруг, когда убежал Янукович.

Марина, а что хотят ополченцы? я вот до сих пор никак не пойму. ну то ли не вижу, то ли смотрю не туда. есть какие-то требования, план по выполнению своих условий? даже у террористов есть цель, а тут какая итоговая цель у самих "ополченцев".

Ну так давайте вспомним с чего все началось на Донбассе: не приняли Киевскую власть, ту что майдан привел к трону (я ее тоже не принимаю), и эта же власть начала принимать с законы типа о едином украинском языке. Вот вопрос: как же мы до этого то жили?? и живем?? и как будто у нас в стране других проблем нет. Ну и такой вопрос как федерализация. А что в этом плохого?? Та же самая Германия - Федаративная Республика.Добавлено спустя 6 минутСолнышко, я с стобой полностью согласна! На Донбассе работали, пока на майдан съехались люди с Западной Украины (напомню: на Западной Украине сплошная безработица, производств, шахт, заводов там нет и большая часть населения постоянно ездит на заработки, да еще как раз регионы Западной Украины против федерализации) а все майданы у нас в Киеве как раз начинались с жителей Западной Украины. Я ничего не имею против Западной Украины, но мы разные люди совершенно, с разным менталитетом, и даже вероисповеданием.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Marina:
большая часть населения постоянно ездит на заработки, да еще как раз регионы Западной Украины против федерализации) а все майданы у нас в Киеве как раз начинались с жителей Западной Украины.
И,кстати,достоялись - Польша уже усложнила задачу с визами
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2454 дня назад
эвроинтеграция)) Кстати до всей фигни, чтоб пробить первый раз шенген визу,люди открывали либо в Польшу либо в Чехию. За то Греция "агрессору" России сделала безвизовый режим на островную Грецию
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
http://socportal.info/2014/10/15/rektora-vtikacha-petra-mel-nika-ponovlyuyut-na-posadi.html
Во как, и в Раду пройдёт.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Marina:
Ну так давайте вспомним с чего все началось на Донбассе: не приняли Киевскую власть, ту что майдан привел к трону (я ее тоже не принимаю), и эта же власть начала принимать с законы типа о едином украинском языке. Вот вопрос: как же мы до этого то жили?? и живем?? и как будто у нас в стране других проблем нет. Ну и такой вопрос как федерализация. А что в этом плохого?? Та же самая Германия - Федаративная Республика.
бред
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Marina:
эвроинтеграция)) Кстати до всей фигни, чтоб пробить первый раз шенген визу,люди открывали либо в Польшу либо в Чехию. За то Греция "агрессору" России сделала безвизовый режим на островную Грецию
Марина, а при чем евроинтеграция к визам? Или для вас евроинтеграция - это только без визоввый режим с европой?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска