[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Солнышко:

anyma:
вот за это тебе от меня жирный плюсик :)
а за что жирный минус?))))

я уже писала, за что я ставлю минусы или плюсы. если я согласна с высказыванием, то ставлю плюс, если несогласна - минус. тут решила подчеркнуть, что в этом случае Витал - молодец.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Солнышко:


Тошнит уже почти год от этих мирных.... sick
так может в этом и есть корень раздора? Может это Ваше нетерпение к любому проявлению свободы? чаще это не личное, а навязанное пропагандой, раз не только у Вас. Но от этого точно можно избавиться.
я Вас уверяю.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
39 дней назад
Нина ТаЁта:
в Википедии есть возможность дополнить, это может сделать любой посетитель интернета, если знать как. но если Ваше понимание термина совпадает с мнением Админа Википедии, то только тогда дополнение остается.

Нина, ты бы хоть для начала немного разобралась в вопросе, перед тем, как такое утверждать. У Википедии нет "админа" (в единственном числе). Представь какой там объем работы только по отслеживанию изменений при таком количестве контента (а физических серверов у них было несколько сотен, когда я последний раз этим интересовался, сейчас уже наверное около тысячи). Там множество редакторов с различными уровнями доступа и степенью авторитетности. Дополнить любой зерегистрированный посетитель действительно может (да и то, не любую статью), только в случае если дополнение было явной ахинеей, оно там провисит считанные минуты. Все правки тщательно проверяются, следуя принципу нейтральности, обсуждаемый предмет стараются осветить со всех возможных точек зрения.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Админ, сорри, я ж по простому привыкла, как для блондинок. ну, еще наверное в д/с смогу объяснить, если придется. laugh
от, не люблю сложностей в объяснениях, уж простите мне эту слабость, соседи. zst
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Нина ТаЁта:

...Какая теперь разница, за что воевали наши деды? ...

как это какая разница? чей-то дед воевал в рядах СА, освобождая Родину от захватчиков. а чей-то был полицаем...Добавлено спустя 4 минуты
Нина ТаЁта:

...
Это все прошлое. .. Его надо просто уважать.

вот именно - прошлое нужно уважать, а не разрушать все памятники, напоминающие об этом прошломДобавлено спустя 9 минут
Нина ТаЁта:

..
каждый дед достоин уважения, если он был в этот момент с оружием в руках, а ни на печи лежал.

и все-таки не каждый... достойны уважения те, кто защищал тогда от гитлеровских захватчиков, а не те, кто перебежал в ряды СС (но они тоже были с оружием в руках), а еще достойны уважения те, кто хоть и без оружия в руках, но работал в тылу, кто-то повышая обороноспособность своей Родины, кто-то обеспечивал продовольствием и т.д.Добавлено спустя 11 минут
Нина ТаЁта:

Солнышко:


Для меня полицаи никогда не будут достойными.Для меня они предатели и точка.
нецивилизованный подход к вопросу. предатели чего? они не за светлое будущее оружие в руки взяли? не за наше ли светлое-то?
...

полицаи? за наше светлое будущее??? shock
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Солнышко:

TheOnly:
Солнышко, не переживайте.. если это не сделает время и история... то люди сделают точно...Наша память не гибкая, Слава Богу! А вот по гибкой модели памяти Гитлер как ни крути просто человек, который боролся за светлое будущее... наше в том числе... И чего это Германия до сих пор платит жертвам холокоста... и в школах Германии рассказывают до сих пор за что Германия прощения просит у всего мира...
100 процентов!!!! В точку сказано!!!!

Более, чем в точку
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
Яstrub:
Витал, вот ну сплошные нацисты сегодня в Киеве, правда?... поголовно со свастиками, жрут православных русских младенцев под гитлеровские марши.
Куда там этим лапушкам браться:
Яstrub, в отличии от нас в России этих уродов не пытаются признать героями..разницу чувствуете?
Вот тут кстати Нина про Германию вспоминала. Че это немцы 92 летних мумий судят за пособничество нацистам!!! т.е. тем кто ИМ немцам помогал...чьи то деды, которых теперь у нас хотят сделать героями - сами же немцы судят, и их преступления не имеют срока давности...а евреи до сих пор мочат их без суда и следствия по всему миру...так что я бы тут некоторым не рекомендовал хвастаться дедушками-полицаями...а то придет МОССАД и немножко отомстит laugh эти то ничего не забывают в отличии от нас...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Нина ТаЁта:
так может в этом и есть корень раздора? Может это Ваше нетерпение к любому проявлению свободы? чаще это не личное, а навязанное пропагандой, раз не только у Вас. Но от этого точно можно избавиться.
я Вас уверяю.
Вы в какой-то секте состоите?Добавлено спустя 2 минутыВитал, кстати,заметь,угомонилось немного на востоке,вкинули в массы тему про "хероев" УПА.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Солнышко:
Витал, кстати,заметь,угомонилось немного на востоке,вкинули в массы тему про "хероев" УПА.
а как связано вкидывание про УПА с тем, что угомонилось?

(я без сарказма, если что - мне действительно интересно как это вписывается в твое и Виталика видение происходящего.)Добавлено спустя 1 минутуа, ну и доброе утро smile те, у кого дети рано встают :)))
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
anyma:
а, ну и доброе утро те, у кого дети рано встают :)))
Доброе утро! Хотя никакое оно не доброе,когда просыпаешься в 6 утра,в темноте. laugh Кстати,когда уже часы переведут?
anyma:
а как связано вкидывание про УПА с тем, что угомонилось?
Ну вкидывают "болючие" темы для народы,чтоб отвлечь внимание от происходящего в стране.(как например языковой вопрос)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 09:35)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
anyma:
я без сарказма, если что - мне действительно интересно как это вписывается в твое и Виталика видение происходящего.)
это вписывается в общий сценарий развала Украины. Восток потеряли...силой его уже не вернуть, война там постепенно сходит на нет, те обстрелы что есть - это инерция, значит теперь трудно будет все списывать на войну...это с одной стороны..с киевской...с другой, московской - кусочек хапнули аппетит развился...так что всем выгодно. Для этого указы о праздновании дня защитника Украины в день УПА (я не согласен, но мой главком подписал - я повинуюсь), для этого марши нацистов с факельными шествиями в Киеве, Харькове, Одессе. В Киеве понятно, а вот на юго-востоке люди воспринимают это как унижение, как плевок...правда молчат пока в тряпочку, но их шатают как могут...Так что расшатывание ситуации выгодно всем и в Киеве и в любимом Ниной Кремле...они действуют в унисон так сказать.
Хотя можно просто все списать на ежегодное празднование нацистами 14.10 дня УПА и не связывать это ни с чем...такая версия тоже имеет право на жизнь...считать что все в мире прямолинейно и параллельно и происходит хаотично и само по себе, так легче жить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 09:41)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Солнышко:
Ну вкидывают "болючие" темы для народы,чтоб отвлечь внимание от происходящего в стране.(как например языковой вопрос)
а, ну в этом плане да, так все время делают. поэтому, лично я, для себя с темой определяюсь и если где-то вбросы, то уже не реагирую, чего уже реагировать, если я для себя определилась, а повлиять в конкретной ситуации не могу smile ну как-то так.

Солнышко:
Доброе утро! Хотя никакое оно не доброе,когда просыпаешься в 6 утра,в темноте. Кстати,когда уже часы переведут?
в шесть не надо, действительно темно, а когда переведут пока не знаю, благо современные устройства сами переводят, если что :)Добавлено спустя 5 минут
Витал:
Так что расшатывание ситуации выгодно всем и в Киеве и в любимом Ниной Кремле...они действуют в унисон так сказать.
тут я спорить даже не буду, расшатывание в политике всегда кому-то выгодно.

Витал:
Для этого указы о праздновании дня защитника Украины в день УПА (я не согласен, но мой главком подписал - я повинуюсь)
ну в этот день еще и Покрова :)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
anyma:
а, ну в этом плане да, так все время делают. поэтому, лично я, для себя с темой определяюсь и если где-то вбросы, то уже не реагирую, чего уже реагировать, если я для себя определилась, а повлиять в конкретной ситуации не могу ну как-то так.
А вот я теперь не знаю,не отреагируешь - навяжут...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Солнышко:

anyma:
а, ну в этом плане да, так все время делают. поэтому, лично я, для себя с темой определяюсь и если где-то вбросы, то уже не реагирую, чего уже реагировать, если я для себя определилась, а повлиять в конкретной ситуации не могу ну как-то так.
А вот я теперь не знаю,не отреагируешь - навяжут...

ну не знаю, сама я лично пока не замечала назойливого навязывания ничего из болезненного.
русский язык например, я как говорила на русском, так и говорю, самостоятельно пытаюсь научить малого украинскому, у Даши в школе украинский, я за - единый гос. язык украинский, за продвижение украинской литературы и культуры (не путать с "шароварщиной"). Меня никто пока не принуждал использовать украинский там, где я хочу использовать русский smile

что касается символики, героев и так далее, тут каждый для себя определяется кто для него герой, кто нет, пока я не вижу ни в школе, ни в окружающей жизни навязывания мне (или детям) личностей, которых я лично должна считать героями. ну у меня вообще с принятием "авторитетов" в принципе проблемы, независимо от их героичности или не героичности.

сразу оговорюсь, что я про свои личные ощущения. если происходят случаи навязывания, то делитесь, может и есть они, но где-то в тех сферах, с которыми я в силу образа жизни не пересекаюсь. idontknow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 10:27)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
anyma:
пока я не вижу ни в школе, ни в окружающей жизни навязывания мне (или детям)
А я вижу,в садикеДобавлено спустя 2 минуты
anyma:
ну не знаю, сама я лично пока не замечала назойливого навязывания ничего из болезненного.
русский язык например, я как говорила на русском, так и говорю,
Витал писал про свою маму, и про то как ей угрожали позавчера в поликлинике в Ровно(админ удалил этот пост).И такой же случай был ещё весной в Том же Ровно.Добавлено спустя 4 минутыДа и на работе я вижу как люди относятся к таким же жителям Украины,но только с Донбасса.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Солнышко:
А я вижу,в садике
scratch я не вижу этого. Ты о чем?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Ирина_И:
я не вижу этого. Ты о чем?
Не буду вдаваться в подробности
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Солнышко:
Не буду вдаваться в подробности
понятно. Все - я ушла из темы снова... laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Солнышко:
А я вижу,в садике
а почему не будешь вдаваться в подробности? может там воспитатели перегибают и действительно проблема?

Солнышко:
Витал писал про свою маму, и про то как ей угрожали позавчера в поликлинике в Ровно(админ удалил этот пост).И такой же случай был ещё весной в Том же Ровно.
тут тоже, я бы не оставила как есть, если кто-то угрожал, то это его личная проблема (врача в смысле, не Витала), с ней надо разобраться, язык то тут при чем, мне вот в Киеве, хирург ребенку сказал, что она "..ть" или "пират", раз у нее перебивачка летом на боку была налеплена. Людей с нездоровым отношением никто ж не отменял.
У меня в Ровно живут близкие родственники, они не жаловались пока

Солнышко:
Да и на работе я вижу как люди относятся к таким же жителям Украины,но только с Донбасса.
опять же личное отношение, может тем людям жители донбаса что-то сделали, а может от недостатка культуры.

мне вот кажется, что из-за единичных случаев сразу обобщать про всех не стоит, а стоит в каждом случае внимательно посмотреть, что именно в этом случае происходит.

вот, например, есть подростки-грубияны и подростки-негилисты, это ж не означает, что все подростки глупы, невоспитаны и ведут себя как глупые. (правда с каждым годом я начинаю их понимать все меньше и меньше :)) старею, наверное, костенею :))
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
anyma:
а почему не будешь вдаваться в подробности? может там воспитатели перегибают и действительно проблема?
Эти проблемы будем решать самостоятельно,не буду я здесь отчитываться,извините.Добавлено спустя 1 минуту
anyma:
, язык то тут при чем,
Как раз из-за языка и проблема.Добавлено спустя 2 минуты
anyma:
У меня в Ровно живут близкие родственники, они не жаловались пока
Ну а наши жалуются,и только не надо говорить что это единичный случай,и что дело не в языкеДобавлено спустя 4 минуты
anyma:
опять же личное отношение, может тем людям жители донбаса что-то сделали, а может от недостатка культуры.
Аня, в том то и дело,что у них никого из родственников и знакомых там нету.Уже устала с ними ругаться по этому поводу.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска