[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
igorbondarenko:
Ну а теперь сможете обьяснить какая связь между событиями на Волыни пол века назад и майданом, что Вы провели паралель?
Я поддерживала Витала в том,что ничто не может оправдать ТО,что на фотках.Если вы читаете,что-то другое,или не согласны с ним...Ну то такое,ваша совесть.Добавлено спустя 1 минуту
Нина ТаЁта:
как и милиция, перебежавшая на сторону России в Крыму. как и ФСБшные диверсанты на Донбассе. как и любые граждане Украины, настроенные против Украины.)
Нина,ты мягко говоря "достала" с Россией. Я пишу,что полицаи-предатели,и не надо сюда лепить непонятно что.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
igorbondarenko:
Виталий, а когда столетиями там так же убивали украинцев?
Игорь...да вот я так и не пойму никак...при чем тут убивали украинцев. Конкретные фото, конкретные обвинения в убийствах детей собаками УПА, а вы про абстрактные - столетиями убивали...т.е. Вы пытаетесь найти оправдания ЭТОМУ...никак не пойму...Тут начался разговор с того что в Украине из бешеных собак ходят сделать ХЕРОЕВ...вам конкретные факты того что это СОБАКИ...а Вы мне про столетние убийства...если бы писали тут про то что нельзя делать героев из Армии Крайовой то тогда ваши доводы про их зверства были бы тут понятны, как и про истоки конфликта.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Солнышко:

igorbondarenko:
Ну а теперь сможете обьяснить какая связь между событиями на Волыни пол века назад и майданом, что Вы провели паралель?
Я поддерживала Витала в том,что ничто не может оправдать ТО,что на фотках.Если вы читаете,что-то другое,или не согласны с ним...Ну то такое,ваша совесть.
Нина ТаЁта:
как и милиция, перебежавшая на сторону России в Крыму. как и ФСБшные диверсанты на Донбассе. как и любые граждане Украины, настроенные против Украины.)
Нина,ты мягко говоря "достала" с Россией. Я пишу,что полицаи-предатели,и не надо сюда лепить непонятно что.

Может показать, ГДЕ я считаю по другому? joke Или это так, что бы попытаться оскорбить?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Нина ТаЁта:
история всегда делает второй круг, если до людей не доходит, кто виноват.
Вот,вот...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
igorbondarenko:
Но кто-то кинул дерьмо на вентилятор дабы разогнать эту тему. Зачем?
дерьмо кинул я..поскольку тут не про конфликт между РП и Украиной а про собак из УПА - и как доказы их бешентсва - волынская резня...кстати упоминал я и Львов и Бабин Яр и т.д.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Витал:

igorbondarenko:
Виталий, а когда столетиями там так же убивали украинцев?
Игорь...да вот я так и не пойму никак...при чем тут убивали украинцев. Конкретные фото, конкретные обвинения в убийствах детей собаками УПА, а вы про абстрактные - столетиями убивали...т.е. Вы пытаетесь найти оправдания ЭТОМУ...никак не пойму...Тут начался разговор с того что в Украине из бешеных собак ходят сделать ХЕРОЕВ...вам конкретные факты того что это СОБАКИ...а Вы мне про столетние убийства...если бы писали тут про то что нельзя делать героев из Армии Крайовой то тогда ваши доводы про их зверства были бы тут понятны, как и про истоки конфликта.

Это не абстрактные жертвы. Это отражение того, что на той территории творилось столетиями. Или Вы не понимаете причинно-следственную связь? Есть череда событий которая к этому привела. Это не оправдание совершенного, это к тому, что те события не могут быть аргументом по теперешним. Так понятно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 22:28)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Солнышко:

Я пишу,что полицаи-предатели,и не надо сюда лепить непонятно что.
Если Вы внимательно посмотрите российское ТВ глазами украинца, все, что они на Украину грешат, через некоторое время выясняется, что они сами и делали.
как по учебнику плохого актера. а их ТВ, как анонс. вот где непонятно что.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Витал:

igorbondarenko:
Но кто-то кинул дерьмо на вентилятор дабы разогнать эту тему. Зачем?
дерьмо кинул я..поскольку тут не про конфликт между РП и Украиной а про собак из УПА - и как доказы их бешентсва - волынская резня...кстати упоминал я и Львов и Бабин Яр и т.д.

Т.е. по одному эпизоду истории, Вы клеймите всю нацию?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Витал:

igorbondarenko:
Виталий, а когда столетиями там так же убивали украинцев?
Игорь...да вот я так и не пойму никак...при чем тут убивали украинцев. Конкретные фото, конкретные обвинения в убийствах детей собаками УПА, а вы про абстрактные - столетиями убивали...т.е. Вы пытаетесь найти оправдания ЭТОМУ...никак не пойму...Тут начался разговор с того что в Украине из бешеных собак ходят сделать ХЕРОЕВ...вам конкретные факты того что это СОБАКИ...а Вы мне про столетние убийства...если бы писали тут про то что нельзя делать героев из Армии Крайовой то тогда ваши доводы про их зверства были бы тут понятны, как и про истоки конфликта.
а есть какие-то другие методы у Красной Армии заткнуть навсегда свободолюбивый народ? Вы же должны это точно знать по роду занятости.
ну, если не методами ЧК, то больше не чем? правда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 22:31)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
igorbondarenko:
Может показать, ГДЕ я считаю по другому? Или это так, что бы попытаться оскорбить?
Но и не увидела,что считаете,как яДобавлено спустя 3 минуты
Нина ТаЁта:
Если Вы внимательно посмотрите российское ТВ глазами украинца, все, что они на Украину грешат, через некоторое время выясняется, что они сами и делали. как по учебнику плохого актера. а их ТВ, как анонс. вот где непонятно что.
Я пишу про свою семью, а не про российское ТВ.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Солнышко:

igorbondarenko:
Может показать, ГДЕ я считаю по другому? Или это так, что бы попытаться оскорбить?
Но и не увидела,что считаете,как я

По какому вопросу я должен с Вами согласиться? Что события тех времен преступление? Да, согласен. Что это ужасно и не должно повторится? Да, согласен. Что это нельзя оправдывать? Да, согласен. Или Вы не видите что я пишу? Данные события признаны и за них принесены полякам извинения уже сейчас (кстати при президенте Ющенко). Это сложный эпизод истории, давней вражды на тех землях. НО каким образом они относятся к событиям на Майдане?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
igorbondarenko:
Т.е. по одному эпизоду истории, Вы клеймите всю нацию?
Нда. Он вообще-то про УПА.Добавлено спустя 2 минуты
Нина ТаЁта:
ну, если не методами ЧК, то больше не чем? правда?
pactalom Ну явно ЧК спать не даёт
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Солнышко:


Я пишу про свою семью, а не про российское ТВ.
мы не обсуждаем в этой теме наши семьи. мы обсуждаем здесь, что мы знаем, как факты. но не в ракурсе убеждений. а в ракурсе информационной атаки в состоянии войны в стране.
и от того, насколько Вы лично засомневаетесь в своей правоте, зависит и мое мирное будущее. может я неправа, так скажите в чем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 22:37)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
igorbondarenko:
Т.е. по одному эпизоду истории, Вы клеймите всю нацию?
какую я тут нацию клеймил? shock Игорь от вас такого не ожидал...Я клеймлю УПА, Бандеру, но ГДЕ я про украинскую нацию писал?
igorbondarenko:
Данные события признаны и за них принесены полякам извинения уже сейчас (кстати при президенте Ющенко). Это сложный эпизод истории, давней вражды на тех землях.
так если признаны...как же их можно теперь в ГЕРОИ?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Солнышко:


pactalom Ну явно ЧК спать не даёт

собеседник, цепляющийся к деталям, теряет нить аргументов обычно.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
igorbondarenko:
НО каким образом они относятся к событиям на Майдане?
А тем образом, что в страшных фото тех годов кое-кто ничего ужасного и не находит,а пытается впарить новых героев,а когда пытались разогнать малолеток с майдана,то это было "ужасно, страшно" и т.д....Добавлено спустя 2 минуты
Нина ТаЁта:
и от того, насколько Вы лично засомневаетесь в своей правоте, зависит и мое мирное будущее. может я неправа, так скажите в чем.
Я не собираюсь признавать героями предателей,сотый раз повторяю.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Витал:

igorbondarenko:
Но кто-то кинул дерьмо на вентилятор дабы разогнать эту тему. Зачем?
дерьмо кинул я..поскольку тут не про конфликт между РП и Украиной а про собак из УПА - и как доказы их бешентсва - волынская резня...кстати упоминал я и Львов и Бабин Яр и т.д.

так давайте говорить тогда о всех аспектах, а не только об одностороннем освещении. Красная армия не вырезала тысячами украинцев на Волыни и западной Украине? Не расстреливали и не высылали целыми хуторами? Вы считаете что это не повлияло на появлении УПА и ее войны в дальнейшем? Не только и не столько против поляков, сколько против красной армии. УПА воевала со всеми. И уж далеко не все применяли те методы ведения войны о которых Вы упоминаете.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
igorbondarenko:
УПА воевала со всеми
Прежде всего со своим народом
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Солнышко:

igorbondarenko:
НО каким образом они относятся к событиям на Майдане?
А тем образом, что в страшных фото тех годов кое-кто ничего ужасного и не находит,а пытается впарить новых героев,а когда пытались разогнать малолеток с майдана,то это было "ужасно, страшно" и т.д....
Нина ТаЁта:
и от того, насколько Вы лично засомневаетесь в своей правоте, зависит и мое мирное будущее. может я неправа, так скажите в чем.
Я не собираюсь признавать героями предателей,сотый раз повторяю.

да кто Вас просит признавать их своими личными героями? в конце-концов для каждой женщины героем должен быть ее муж, и больше никто. а Вы мне что предлагаете? верить людям, которые всю страну обозвали предателями, фашистами и обвинили во всех смертных грехах, объявив крестовый поход.

а про Майдан, вот извините, если бы там были Ваши дети, Вы бы тоже так отреагировали?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
igorbondarenko:
УПА воевала со всеми.
это стандартная попытка обелить бешеных черных собак - УПА. Они никогда не воевали со ВСЕМИ, они были оснащены и вооружены Вермахтом и СС, и воевали конкретно с мирным населением Украины которое не подпадало под их видение чистоты украинской нации..а в первом же бою дивизии СС Галиччина с регулярными частями РККА ее помножили в ноль. После чего все части УПА были переведены на карательные функции непосредственно под руководством СС.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска