[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2657 дней назад
Солнышко:
именно из-за того, что похуже живут
никто и не спорит.
речь о том, что уменьшение количества машин на дорогах - не самое страшное последствие падения уровня жизни.
у меня вот немаленький долларовый долг за квартиру, и соответственно попандос как минимум в 1,7 раза в гривне ... это уже болезненно sad
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 сентября 2014 в 16:29)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Яstrub:
у меня вот немаленький долларовый долг за квартиру, и соответственно попандос в 1,7 раза в гривне ... это болезненно
Та да,ещё бы.Искренне вам сочувствую cry
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:

у них и в Фергюсоне бузизили...знаете ли не у всех американцев вата в голове...
ну бузение в пиндосии меня мало волнует, а вот следующий город на роль Донецка это Харьков...так кому то мешала железная статуя..борьба с памятниками удел ущербных людей...смотрел на этих беснующихся дикарей в балаклавах и понимал, что еще одному прекрасному городу Украины пи...ц cry
Что такое памятник? Это напоминание о чем то памятном, о выдающемся человеке бывавшем или жившем в этом месте? Скажите, как относится к тому, что монументы В.И. Ленина расставлены чуть ли не на каждом углу в крупных городах и обязательно в каждом райцентре? Какое отношение эти монументы имеют к памятникам? Что они обозначают, что тут жил и работал В.И. Ульянов (Ленин)? Нет. Что он лично что-то сделал для этой местности? То же нет. Есть исторические события, которые происходили при его участии и руководстве в определенных местах. Если есть необходимость увековечить эти события и отношение Ульянова к ним, стоит устанавливать памятники на месте этих событий. Какое отношение скульптура Ленина имеет к Харькову? Он вообще там бывал? Давайте называть вещи своими именами - был определенный культ личности, взращенный пропагандой уже после смерти Ленина. Да в истории он занял свое место. Хорошее или плохое не мне судить. Но устанавливать его скульптуры везде и всюду, по моему это перебор. Если он бывал в Харькове, ну установите в том месте памятную табличку, но пять памятников в одном городе... А бюсты? Помните конец 80-х? Чуть ли не в каждом ВУЗе, техникуме и школе... Зачем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2014 в 22:28)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
Ленин основал УССР, а также был автором плана создания Союзного государства, который и был реализован в 1922г. Сталин предлагал другой план - культурно-национальной автономии, но к нему тогда не прислушались.
igorbondarenko, может быть для кого-то это было памятное и есть, а возможно кому-то и нет.
Но согласитесь, что это не методы цивилизованного государства. Т.е. когда кучка молодчиков в балаклавах решает кого избить (люстрировать), какой памятник снести и т.д. Т.е когда приходит анархия на улицы. И действует один закон - закон силы и безнаказанности.
Ведь если Вы не заметили, то милиции как-таковой в стране уже нет. А на улицах мирно (пока) бродят бандформирования с оружием в руках.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Александ:

Ленин основал УССР, а также был автором плана создания Союзного государства, который и был реализован в 1922г. Сталин предлагал другой план - культурно-национальной автономии, но к нему тогда не прислушались.
igorbondarenko, может быть для кого-то это было памятное и есть, а возможно кому-то и нет.
Но согласитесь, что это не методы цивилизованного государства. Т.е. когда кучка молодчиков в балаклавах решает кого избить (люстрировать), какой памятник снести и т.д. Т.е когда приходит анархия на улицы. И действует один закон - закон силы и безнаказанности.
Ведь если Вы не заметили, то милиции как-таковой в стране уже нет. А на улицах мирно (пока) бродят бандформирования с оружием в руках.

это не повод культивировать повсеместное преклонение перед ним.
Что касается милиции и анархии, это Ваше мнение. Я придерживаюсь иного
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
Вот мне интересен один вопрос: Вам здесь (форумчане) действительно никому не страшно? В связи с тем, что происходит в стране... И если нет, то какое светлое будущее или хотя бы перспективы видите?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Александ, страшно, конечно, ну мне по крайней мере.
но несмотря на это, я вижу (верю в) перспективы и светлое будущее. только еще не знаю какое.Добавлено спустя 2 минутывот я наших "селян" хотела спросить, кто у нас тут по мажоритарке идет, где найти списки?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 сентября 2014 в 23:22)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
igorbondarenko, так а Вас никто и не заставляет преклонятся памятникам. И не только Ленину, но и другим памятникам.
Это просто память.
Просто если Вы считаете, что живете в цивилизованной стране, то и действовать необходимо соответственно. И чтить законы государства, а не законы инстинкта, дикарства и вседозволенности.
Ну, это мое мнение и я его никому не навязываю.Добавлено спустя 3 минутыК сожалению (не буду не кого критиковать или судить), перспектив я не вижу.
Кроме диктатуры и порабощения народа, еще военное гос-во светит.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Александ:

Вот мне интересен один вопрос: Вам здесь (форумчане) действительно никому не страшно? В связи с тем, что происходит в стране... И если нет, то какое светлое будущее или хотя бы перспективы видите?

Я думаю, что не страшнее начала 90-х. ситуация схожа до безобразия. Разница только в том, что не было боевых действий на территории Украины (но были в Армении, Азербайджане, Грузии). Перспективы? Постепенное перестроение экономики, отход от моногородов, отход от гигантизма, технологическое переоснащение предприятий. В конце концов вменяемые политики (не на этих выборах, но надеюсь к следующим и через одни подтянется не заангажированная молодежь). Можете называть меня оптимистом joke
Хотя настроение на фоне всего происходящего конечно мерзкое, но это ж не повод брюзжать и видеть вокруг себя только черное и серое ;)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Александ:
Кроме диктатуры и порабощения народа, еще военное гос-во светит.
мне казалось почему-то, что именно это светило как раз при правлении другого президента. Но, Александ, мы все увидим, я думаю, что в итоге будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2014 в 23:32)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Александ:
Это просто память.
Память о чем? Я же начал с понятия "памятник". Что именно символизируют эти "памятники"? Чем конкретно связана эта площадь с человеком чей памятник на ней установлен? С тем что он в свое время возглавлял государство? Но он никогда не был во всех тех городах и местах, где стоят памятники и бюсты. Смысл в таких "памятниках"? Есть люди которые связаны с тем или иным местом, вот память об этом следует хранить. Еще раз, мое мнение, что это не памятники а просто культивировние. Следовательно говорить о "памятнике" здесь не уместноДобавлено спустя 1 минуту
Александ:

igorbondarenko, так а Вас никто и не заставляет преклонятся памятникам. И не только Ленину, но и другим памятникам.

Да ну? Я еще очень хорошо помню те времена, когда очень даже и заставляли.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Александ:

Ленин основал УССР,
ухтышка!
интересно, конечно. но давайте, тогда, вместо пяти-пятнадцати лениных поставим памятники всем тем, кто сделал столько же, и более для самостоятельности украинского народа.
и почему, тогда, не взять всю историю и олицетворить в памятниках великие вехи этого сложного пути нации.
а Екатерине тоже памятник, только пониже, чтобы для плевков, за разгон Сечи. Как Вам такая идея?
Александ:

Вот мне интересен один вопрос: Вам здесь (форумчане) действительно никому не страшно? В связи с тем, что происходит в стране... И если нет, то какое светлое будущее или хотя бы перспективы видите?
знаете, я когда в чем-то сомневаюсь, гуглю. вот нагуглила недавно БАТУМИ. это город такой в Грузии. что там было при совке, достаточно за окно взглянуть, такоеже, как и в Киеве в старых спальниках. и я не гуглю тексты, это сложно для блондинки. я гуглю картинки, и сразу все становится ясно, когда в декорациях.

но это если нормально люстрацию узаконят и проведут цивильно. а то так и будет народ смитныкы использовать и мордобоить по шуфричам всяким)))
я понимаю Ваши опасения, никто не застрахован. однако, пока не введут в действие жесткую управу на агентов Кремля, трудно надеяться на улучшения. а вот, когда почистят, тогда многое изменится к лучшему, и быстро.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 01:44)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
igorbondarenko:
Что такое памятник? Это напоминание о чем то памятном, о выдающемся человеке бывавшем или жившем в этом месте?
расскажите мне тогда про Шевченко...того что НЕ футболист и сделал для Украины намного меньше даже футболиста laugh он то, что торчит в каждом райцентре и по пяток на облцентр?Добавлено спустя 7 минут
Нина ТаЁта:
я понимаю Ваши опасения, никто не застрахован. однако, пока не введут в действие жесткую управу на агентов Кремля, трудно надеяться на улучшения. а вот, когда почистят, тогда многое изменится к лучшему, и быстро.
""

ага, и от агентов китайской, японской и зимбабвийской разведок...уже проходили в 33-37гг мало видать...
твой кумир Иосиф Виссарионович? бюстик дома есть?
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2657 дней назад
Витал:
и сделал для Украины намного меньше даже футболиста

Вот честно, даже не смешно...

Витал:
что торчит в каждом райцентре и по пяток на облцентр?

ну хотя бы тут сравнительная картинка:
http://operkor.wordpress.com/2014/01/03/кому-поставили-1384-памятника-о-памятник/
- в Украине количества соизмеримы.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
"Перспективы? Постепенное перестроение экономики, отход от моногородов, отход от гигантизма, технологическое переоснащение предприятий."
igorbondarenko, Вы сами-то верите в то что написали? Если за 20 лет никто не модернизировал и не переоснащал предприятия, то сейчас этим займутся? За чей счет банкет? И куда Вы экспортировать продукцию теперь планируете? РФ уже высказалась четко по поводу подписания соглашения с ЕС. Или ЕС будет в ущерб своим производителям у нас подымать экономику?
Или на чем Вы планируете "перестраивать экономику"? Может новые технологические заводы и фабрики начнут строить (смсками деньги будут собирать)?
"Да ну? Я еще очень хорошо помню те времена, когда очень даже и заставляли."
Были памятники Ленину, теперь сотни памятники голодомору по стране (с 2005г.), а будут еще и Бандере ставить... Деньги в прорву, лишь бы Ленин не стоял и деньги отмывались...
"Я думаю, что не страшнее начала 90-х. ситуация схожа до безобразия."
В 90-х отопительные сезоны хорошо проходили, сравните с этим теперь еще. В скверах щепки лететь будут.

"но это если нормально люстрацию узаконят и проведут цивильно. а то так и будет народ смитныкы использовать и мордобоить по шуфричам всяким)))".
Нина ТаЁта, Вы еще верите в сказки про какую-то люстрацию? hoho
Распил и деребан недопиленного идет полным ходом, сопровождаясь грызней, под вывеской "люстрация".

"мне казалось почему-то, что именно это светило как раз при правлении другого президента. Но, Александ, мы все увидим, я думаю, что в итоге будет."
anyma, а принудительная повинность это не диктатура с рабами?
http://www.dsnews.ua/society/v-ukraine-vvoditsya-prinuditelnaya-trudovaya-povinnost-24092014132200
Этот закон не нарушает Европейскую конвенцию на право о свободе граждан?
А как же наезд на "Вести"? Или охоты на других неполиткорректных?
http://antikor.com.ua/articles/13472-militsija_sbu_prokuratura_s_chjej_podachi_krepjat_vestiДобавлено спустя 2 минутыДе жа вю ни у кого не вызывает?
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/10/1/7039439/
Одни талановытые сменили других applause
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Витал:


ага, и от агентов китайской, японской и зимбабвийской разведок...уже проходили в 33-37гг мало видать...
твой кумир Иосиф Виссарионович? бюстик дома есть?
трудно спорить о вреде социализма с человеком, который ни разу не был в КГБ.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
Вот какая она, перспектива:
http://obozrevatel.com/politics/81037-u-poroshenko-poobeschali-sdelat-ukrainu-voennyim-gosudarstvom-do-2020-goda.htm
Внешний враг уже определен, осталось мозги промыть населению.
Например так: https://www.youtube.com/watch?v=g_508uiWgzk
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Александ:


В 90-х отопительные сезоны хорошо проходили, сравните с этим теперь еще. В скверах щепки лететь будут.

Нина ТаЁта, Вы еще верите в сказки про какую-то люстрацию? hoho
Распил и деребан недопиленного идет полным ходом, сопровождаясь грызней, под вывеской "люстрация".


почему тогда Вас не огорчил упавший Дзержинский в центре Москвы в августе 91 года?

распил и деребан естественное явление. но теперь события в Украине происходят под наблюдением ну если не Евросоюза, то всего мира.Все, что уже выплыло, сложно было бы вычислить СБУ собственными силами. но такого, как было, точно не будет.да, верю в сказки. и считаю, что на людях, которые еще не потеряли способность верить в прекрасное, держится мир.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Александ:
Одни талановытые сменили других
Не то слово, а как посмотришь в предвыборные списки партий, волосы дыбом.... Савченко уже на всех бигбордах Киева, Парубий и т.п. Позорище.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Александ:

Вот какая она, перспектива:
"У Порошенко пообещали сделать Украину "военным государством" до 2020 года"
Внешний враг уже определен
Вы можете предложить какой-то альтернативный вариант в создавшейся ситуации?Добавлено спустя 1 минутуСолнышко, девушка, а для чего Вам два аккаунта на одном форуме?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска