[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Нина ТаЁта:
Солнышко, девушка, а для чего Вам два аккаунта на одном форуме?
У меня один аккаунт
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Яstrub:
Вот честно, даже не смешно...
Конечно не смешно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
http://anna-news.info/node/22762Добавлено спустя 1 минуту
Солнышко:

Александ:
Одни талановытые сменили других
Не то слово, а как посмотришь в предвыборные списки партий, волосы дыбом.... Савченко уже на всех бигбордах Киева, Парубий и т.п. Позорище.

Гаврылюк чубатый в Боярке выдвигаетсяДобавлено спустя 2 минутыДзержинскому недавно в Москве не большой памятник поставили
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Александ:
Гаврылюк чубатый в Боярке выдвигается
Это тот, которого якобы беркута раздевали,что ли? Афигеть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 12:50)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:
асскажите мне тогда про Шевченко...того что НЕ футболист и сделал для Украины намного меньше даже футболиста laugh он то, что торчит в каждом райцентре и по пяток на облцентр?
??? Вы всерьез полагаете, что Т.Г. Шевченко сделал для украинцев меньше, чем Андрей Шевченко?
Сравните размеры музеев в г.Киеве Т.Г. Шевченко и В.И. Ленина (тот что нынче Украинский дом). Еще вопросы будут? ;)
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2657 дней назад
Александ:
теперь сотни памятники голодомору по стране (с 2005г.), а будут еще и Бандере ставить... Деньги в прорву, лишь бы Ленин не стоял и деньги отмывались...

Мемориалы голодомора - в чем проблема? Считаете, не нужны? Лучше пусть чинуши пилят бабло на "поддержании памятников архитектуры" в лице безвкусных истуканов вождя ушедшей в небытие эпохи?

А деньги отмывали и будут отмывать, если ничего не поменяется, на чем угодно, даже на госзакупках туалетной бумаги.

Солнышко:
Конечно не смешно.

Как-то иронией попахивает. Или мне показалось креститься надо?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko:
? Вы всерьез полагаете, что Т.Г. Шевченко сделал для украинцев меньше,
Так а что он конкретно сделал?Добавлено спустя 4 минуты
Яstrub:
Как-то иронией попахивает. Или мне показалось креститься надо?
Нет, не показалось
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2657 дней назад
Солнышко:
Так а что он конкретно сделал?

Тут просматриваются два варианта.
Или троллите не по-детски.
Или пора заканчивать, потому как бессмысленно.
facepalm
Вы заявите то же о Пушкине или Лермонтове гражданам России. Много чего услышать можно.

А, да, конечно, футболист значительно большего достиг. Особенно в бытность в списке партии Королевской.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
И мне интересно, а если будут другие памятники валить,типа Шевченка,вы как все будете реагировать?Добавлено спустя 1 минуту
Яstrub:
Вы заявите то же о Пушкине или Лермонтове гражданам России. Много чего услышать можно.
Да я серьёзно, вы можете рассказать что он конкретно сделал для Украины? не надо сюда приплетать Россию
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2657 дней назад
Солнышко:
И мне интересно, а если будут другие памятники валить,типа Шевченка,вы как все будете реагировать?

Вот как начнут, так и будем реагировать.
Вон уже в ДНРе/ЛНРе собираются так и поступать - как же, сволочи, посягнули на святое, снесли вождя.
http://www.0642.ua/news/630749

Солнышко:
Да я серьёзно, вы можете рассказать что он конкретно сделал для Украины?

Простите, конечно, но я вам не лектор из общества по распространению. Самообразовывайтесь в меру сил и желания и гугл вам в помощь.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Александ:
igorbondarenko, Вы сами-то верите в то что написали? Если за 20 лет никто не модернизировал и не переоснащал предприятия, то сейчас этим займутся? За чей счет банкет? И куда Вы экспортировать продукцию теперь планируете? РФ уже высказалась четко по поводу подписания соглашения с ЕС. Или ЕС будет в ущерб своим производителям у нас подымать экономику?
Или на чем Вы планируете "перестраивать экономику"? Может новые технологические заводы и фабрики начнут строить (смсками деньги будут собирать)?
Для того что бы модернизировать и переоснащать что-то надо накопить деньги (ну это же азы экономики). Шло банальное накопление капиталов. Пока советские мощности тянули и были рентабельны, а энергоресурсы доступны по цене, необходимости тратить деньги на переоборудование не было. И Вы напрасно считаете, что никто ничего не делал вообще. Делали, но не в таких заметных обьемах, так или иначе металурги переоснащали свои предприятия (тот же Пинчук в днепре построил новый метзавод "с нуля"). Вкладывались деньги в европейское оборудование предприятий. По цементной отрасли большинство перешло с газа на уголь, было несколько закладок под строительство цементных заводов по "сухому способу" производства ("мокрый" используется сейчас только на территории бывшего СССР). Просто надо понимать, что собственник никогда не начнет тратить деньги там, где это не требуется в данную минуту. Да и стоимость модернизации не для мелких производителей, такое по карману только крупным компаниям или холдингам владеющим несколькими предприятиями. Вот Вам и ответ почему за 20 лет "ничего не делалось". Я даю ответ на примере цементной отрасли и металлургии, т.к. работал(ю) в этих отраслях и знаю о ситуации не по наслышке. Что касается "тяжелой промышленности" то она насколько мне известно была зациклена на страны бывшего СССР которые так или иначе то же будут модернизировать свои производства и соответственно отказываться от того оборудования, которое выпускалось у нас. Так что тут естественный процесс.
Ответ на вопрос, за чей счет банкет очень прост, за счет собственников. Нынешних или тех, что приобретут эти активы в будущем. За счет ЕБРР (который финансирует программы техперевооружения предприятий под весьма приемлемый процент), за счет грантов и денег по Киотскому протоколу (если их тупо не проедать). Но последнее это малая часть. Основные деньги это деньги собственников.
PS Лично я не планирую перестраивать экономику. Ваш вопрос прозвучал, так как будто этим заниматься должен непосредственно я.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Яstrub:
Вот как начнут, так и будем реагировать.
Вон уже в ДНРе/ЛНРе собираются так и поступать - как же, сволочи, посягнули на святое, снесли вождя.
Ну имеют право. Не нравится? У них другая точка зрения. Вот кто будет решать, каким памятникам есть место, а каким нет? За что боролись...
Яstrub:
Простите, конечно, но я вам не лектор из общества по распространению. Самообразовывайтесь в меру сил и желания и гугл вам в помощь.
Простите,но я в курсе. А вы наверное нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 13:11)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Солнышко:
Так а что он конкретно сделал?
Начните изучение творчества Т.Г. Шевченко с похода в музей, потом по мере желания - изучите его литературные произведения, потом, когда Вы все это сделаете, вернемся к данному обсуждению, т.к. обсуждать это с человеком который судя по всему не знаком с творчеством Шевченко будет просто бесполезно.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko:
Начните изучение творчества Т.Г. Шевченко с похода в музей, потом по мере желания - изучите его литературные произведения, потом, когда Вы все это сделаете, вернемся к данному обсуждению, т.к. обсуждать это с человеком который судя по всему не знаком с творчеством Шевченко будет просто бесполезно.
Игорь, вы уже хамить начинаете.Знакома я с его творчеством, и с историей его жизни. Тоже мне,героя нашли.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Солнышко:

igorbondarenko:
Начните изучение творчества Т.Г. Шевченко с похода в музей, потом по мере желания - изучите его литературные произведения, потом, когда Вы все это сделаете, вернемся к данному обсуждению, т.к. обсуждать это с человеком который судя по всему не знаком с творчеством Шевченко будет просто бесполезно.
Игорь, вы уже хамить начинаете.Знакома я с его творчеством, и с историей его жизни. Тоже мне,героя нашли.

Вам показалось. Если, Вы знакомы с его творчеством, то тогда обоснуйте свой вывод, о том, что не видите в его творчестве ничего особенного. Т.к. о его вкладе в литературу и украинизацию рассказывают в школе в пятом классе. Вы же хотите именно об этом услышать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 13:19)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko:
Сравните размеры музеев в г.Киеве Т.Г. Шевченко и В.И. Ленина (тот что нынче Украинский дом). Еще вопросы будут? ;)
Да, показатель ещё тот. laugh
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Солнышко:

igorbondarenko:
Сравните размеры музеев в г.Киеве Т.Г. Шевченко и В.И. Ленина (тот что нынче Украинский дом). Еще вопросы будут? ;)
Да, показатель ещё тот. laugh

Можете и дальше смеятся, но, да, это именно тот показатель. И кто здесь хамит?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko:
Вам показалось. Если, Вы знакомы с его творчеством, то тогда обоснуйте свой вывод, о том, что не видите в его творчестве ничего особенного.
Я должна обосновать? Я спросила чем мы все ему обязаны у вас.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Солнышко:

igorbondarenko:
Вам показалось. Если, Вы знакомы с его творчеством, то тогда обоснуйте свой вывод, о том, что не видите в его творчестве ничего особенного.
Я должна обосновать? Я спросила чем мы все ему обязаны у вас.

Лично Вы ему ничем не обязаны. Больше на Ваше хамство я не отвечаю.
или отвечаю так как обещал Ирине
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 13:25)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko:
Т.к. о его вкладе в литературу и украинизацию рассказывают в школе в пятом классе.
В школе скоро начнут рассказывать о вкладе майдана в нашу прекрасную жизнь, так что это промывка мозгов.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска