[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Irisha:
а вот об этом я написала даже не между строк
Так это специально сделано, дабы ускорить процедуры закупок. Я ж не зря Вас спрашивал, участвовали ли Вы хоть в одном тендере. Вы вообще знаете тендерную процедуру и срок ее прохождения? Представьте, что сейчас по такой процедуре пойдут закупки для АТО. Зимнюю форму в таком случае будут поставлять в марте-апреле (это если тендер начать проводить сейчас)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
igorbondarenko:

....
Так это специально сделано, дабы ускорить процедуры закупок. ...

естественно, специально, только вот причина, которую указали Вы - не единственная
и раз уж Вы участвовали в тендерах, то не мне Вам рассказывать, как нужные фирмы эти тендеры выигрывают
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2014 в 11:44)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Irisha:

igorbondarenko:

....
Так это специально сделано, дабы ускорить процедуры закупок. ...

естественно, специально, только вот причина, которую указали Вы - не единственная
и раз уж Вы участвовали в тендерах, то не мне Вам рассказывать, как нужные фирмы эти тендеры выигрывают
Да, Ирина, как оппонент в данный ветке, Вы мне больше не интересны. Можете и дальше нести всякую ересь, я ограничу свои ответы на Ваши посты одним словом - "чушь" и больше не буду утруждать себя развернутыми ответами. вижу, что бесполезно.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Хотела много чего написать, но... передумала. Ухожу из этой темы. Всем спасибо.
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2657 дней назад
Ирина_И:
Хотела много чего написать, но... передумала. Ухожу из этой темы. Всем спасибо.

Епть. Я только-только за попкорном сходил... facepalm
Такой занимательный срач дискуссия намечался...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Яstrub:

Ирина_И:
Хотела много чего написать, но... передумала. Ухожу из этой темы. Всем спасибо.

Епть. Я только-только за попкорном сходил... facepalm
Такой занимательный срач дискуссия намечался...

Поздно ;)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
А тем временем, жизнь идет своим чередом.
http://aftershock.su/?q=node/260294
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Александ:

А тем временем, жизнь идет своим чередом.
http://aftershock.su/?q=node/260294

Источник - Фейсбук. Виталию должно понравиться
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
http://cont.ws/post/55401
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Александ:

"И действительно, Occupy Central это почти Occupy Wall Street"
Удивительные вещи происходят в голове автора сего текста. По его мнению в Тайване, мутят воду "злобные американцы" при этом он проводит аналогию с акциями которые были в Америке. Но как то совсем не хочет провести аналогию, а кто "замутил" "оккупируй Уолл Стрит" в самих США. Тоже происки американцев? То же сепаратизм?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Александ:
А тем временем, жизнь идет своим чередом.
http://aftershock.su/?q=node/260294
ой не знаю строят они или не строят...но лучше бы Яйценюк начал строить стены вокруг ВР, АП, и Кончи Заспы, следующий мандан наверное не будет торчать только в центре и жечь машины не дороже 1000 долл (как говориться - во время мандана ни один Каен не пострадал laugh , а вот пара ВАЗов и ЗИЛов да..) а надеюсь пойдут жечь хатинки ЮВТ, Пети, Яйца, Турчика и т.д.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
"И действительно, Occupy Central это почти Occupy Wall Street".
Аналогия здесь в том, что в Пиндосии как-всегда двойные стандарты.
В США были хулиганы и опасные экстремисты, а в других местах "онижедети" и мирные демонстранты.Добавлено спустя 5 минутВитал, думаю что со последующими "некорректными" демонстрантами будут обходится очень жестко.
Ведь как-бы "Украина Едина!".
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Александр, Вы приведенную статью читали? Там же написано не про двойные стандарты, а дословно: "американцы решили активировать брожение в Поднебесной."
Исходя из такого вывода автора, почему он не делает вывод о том, кто "замутил" в америке? У него же во всем виноваты американцы ну а если у них бузят, то кто тогда виноват? То же госдеп?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
igorbondarenko:
Исходя из такого вывода автора, почему он не делает вывод о том, кто "замутил" в америке? У него же во всем виноваты американцы ну а если у них бузят, то кто тогда виноват? То же госдеп?
у них и в Фергюсоне бузизили...знаете ли не у всех американцев вата в голове...
ну бузение в пиндосии меня мало волнует, а вот следующий город на роль Донецка это Харьков...так кому то мешала железная статуя..борьба с памятниками удел ущербных людей...смотрел на этих беснующихся дикарей в балаклавах и понимал, что еще одному прекрасному городу Украины пи...ц cry
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2657 дней назад
Витал, а вы отметили, что в местах, где истуканов памятников поваляли, все как-то спокойнее становится?
Вчера с харьковчанкой общался, говорит, надо еще одного недо... полуживого деятеля убрать, и тогда вообще все чудненько будет. Если конечно, соседи ГосДеп не вмешается...

ЗЫ. Лично я за результат, но против такого процесса, как в воскресенье. Цивилизованно свинтить коммунальными службами да и делов.
Еще Крупская писала: «Не устраивайте ему памятников, дворцов его имени, пышных торжеств в его память – всему этому он придавал при жизни такое малое значение, так тяготился этим. Помните, что многое еще не устроено в нашей стране».... Сделали все наоборот...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 сентября 2014 в 14:37)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Яstrub:
Витал, а вы отметили, что в местах, где истуканов памятников поваляли, все как-то спокойнее становится?
Это в Мариуполе, Донецке????? shock Всё спокойнее?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Витал:
anyma:
я, вот честно, не заметила резкого ухудшения уровня жизни при той же зарплате. цены на питание не выросли на 60 процентов, на одежду тоже. выросли на бензин да, но не убийственно. хлеб, сахар, гречка может и подорожали, но я не следила.
Самы простой пример...в Киеве всегда 1 сентября на дорогах был полный мрак. В этот раз я за полчаса проехал весь город и просто офигел...ГДЕ машины? Скажешь субъективно? А например нефтетрейдеры зафиксировали падение спроса на бензин в 20% это не 1-2% а двадцать АНЯ!!! это пятая часть автолюбителей перестали покупать бензин...

Тю, так это же отлично. Меньше пробок, меньше выхлопных газов - в чем печаль? В европейских городах давно уже чуть ли не основное транспортное средство для передвижения по городу - это велосипед. И это правильно.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2657 дней назад
Солнышко:
Это в Мариуполе, Донецке????? Всё спокойнее?

В Донецке все Ильичи стоят, как стояли.
Из тысячи сваленных лениных, да, Мариуполь - показательный пример:
http://www.mariupolnews.com.ua/descr/48042
"по факту повреждения памятника открыто уголовное производство по ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – «Хулиганство, совершенное группой лиц», за что предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 4 лет.". Валили ночью, неизвестные. Возможно провокация, особенно с учетом того, что уже в Широкино стоят "апалченцы", и надо создать апчественное мнение.

... я ж написал, что я против процесса. Какие бы памятники не демонтировались, и кто бы это не инициировал. Все должно быть цивилизованно.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 сентября 2014 в 15:22)
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2657 дней назад
Админ:
В европейских городах давно уже чуть ли не основное транспортное средство для передвижения по городу - это велосипед. И это правильно.

Абсолютно поддерживаю.
Попривыкли опы свои на авто катать с комфортом... Глянуть на поток авто утром в Киев - 80-90% едут в-одиночку.

Лично наблюдал, когда был в Голландии - почти в каждой семье машина, и не одна. В-основном стоят в гаражах и двориках, используются для семейных поездок на закупки и отдых. Основная масса людей ездит на работу на общественном транспорте. И даже обеспеченные люди подъезжают на первом велике к ждвокзалу или автостанции, оставляют его на парковке, едут куда надо, там берут с парковки свой же второй велосипед и едут в офис на рабочее место. Если к работе ближе 20-30 км, то едут без пересадки - за один час по ихним дорогам, и с ихним отношением к велосипедистам вполне реально добраться. И не скажешь же ж, что плохо живут и мало едят...

Ну вот собственно за моей спиной типический-типический провинциальный ждвокзал. Те велики, что в кадре - десятая доля наличествующих. Единственное, чего не понял - каким макароном они свои находят в такой куче? shock
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 сентября 2014 в 15:48)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Яstrub:
И не скажешь же ж, что плохо живут и мало едят...
Но у нас не ездят именно из-за того, что похуже живут, а не из других соображений
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска