[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
http://aftershock.su/?q=node/260106
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Витал:

... хочется дождаться когда ты признаешь что манданы приводят только к отрицательным вещам, хаосу, войнам, распаду стран, вот этого подождем.

вот именно.... я с самого начала писала здесь, что любая революция отбрасывает в развитии лет на 10 назад, а никак не вперед
а майдан, который потом переродился в гражданскую войну, наверное еще сильнее нас (экономику так точно) отбросит взад
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
Ну да, ну да...
Булгаков жил в Киеве, и описывал все эти действия.
Все можно найти в "Белая гвардия".
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Витал:

что манданы приводят только к отрицательным вещам, хаосу, войнам, распаду стран, ...

прям забыл добавить слава януку smile Добавлено спустя 2 минуты
Irisha:

[что любая революция отбрасывает в развитии лет на 10 назад, а никак не вперед
а майдан, который потом переродился в гражданскую войну, наверное еще сильнее нас (экономику так точно) отбросит взад

татышо! хахаха! а как же 17 год? все сто лет догнать не смогли 1913, теперь считаем это большим достижением?)))
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Нина ТаЁта:
прям забыл добавить слава януку
shock shock При чём здесь Янукович?
Нина, может ты напишешь про покращення?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
О, новую фишку нашли- депутатов швыряют в мусорные баки,это естественно всё законно(нет цензурных слов)...
vesti.ua/.../71020-pilipishina-otpravili-v-musorku-i-oblili-kraskoj
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 сентября 2014 в 12:12)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
http://www.youtube.com/watch?v=PhxVVp6u4ns
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
http://varjag-2007.livejournal.com/6800055.html
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Солнышко:
На всё цены скаканули!!! Зайди в аптеку, в строительный, в продуктовый магазины. Проезд в транспорте несколько раз поднимался, и ещё поднимется. Ну конечно, как тут признаешь наступление покращень???
ну ребята, я же написала "резкого" и что не на "60 процентов". что вы на меня напали. я написала про товары импортные, которые долларовые, не писала, что все хорошо. или у вас просто на все, что я напишу, будет такая реакция. ну тогда обсуждайте дальше без меня, потому что я пишу одно, а вы мне отвечаете так, какбудто я написала что-то другое.

а цены растут ежегодно, я это замечаю все время, но с другой стороны, мы покупаем в основном в Мегамаркете в Большевике, там цены на сахар, например, если и поднялись, то на около 1грн на кг. ну или около того. понятное дело, что импортные товары подорожали. одежду и всякие разные штуки я покупаю очень мало и редко и, например, колинс джинсы как стоили 400-600 грн так и стоят и я жлоблюсь их покупать часто или много, как и другую одежду smile ну а вообще, у каждой семьи свои традиции, свои статьи расхода и свои вытоптанные дорожки в магазинах; я вот ориентируюсь по недельной закупке на еду, у нас в неделю на еду корзина почти не поменялась и тратим мы приблизительно столько же, сколько и раньше. единственное на чем мы теряем это на винах, другом алкоголе, но вот ищем украинские аналоги, ну и если покупаем много, то в гудвайне со скидочными карточками и акциями.

(п. с. я очень прошу, если у вас есть контр аргументы, то приводите их, а не виртуально кричите на меня (может я конечно не так понимаю ваши аргументы, но воспринимаю их именно как крик или возмущение :), я же не пытаюсь вас убедить, что у всех все хорошо или у меня все лучше всех, я просто тоже как и вы хочу высказать свое мнение, но я так понимаю, что мне не стоит этого делать)

Витал:
нет никакой радости от того что тебе как и всем станет плохо, а хочется дождаться когда ты признаешь что манданы приводят только к отрицательным вещам, хаосу, войнам, распаду стран, вот этого подождем.
ок smile ждите smile в целом, скорее всего не признаю, только лишь в силу того, что я считаю, что именно народ имеет право менять систему, теми или иными способами, я бы предпочла, чтобы выборными, но так как злу на правила игры на...рать, то некоторых тиранов, деспотов и уродов можно поменять только майданом. это мое личное мнение. цена в виде смертей и войны очень велика, но давайте не лукавить, не майдан ее начал. хотя конечно есть те, кто считают не такДобавлено спустя 14 минутфух, написала много, устала
я постараюсь больше в споры не вступать (если получится конечно), пойду в бытовые темы квартала
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2014 в 15:46)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
anyma:
...на сахар, например, если и поднялись, то на около 1грн на кг. ...

мой папа (настоящий, живой, не виртуальный) покупает сахар в АТБ (очень близко у него) сказал, что по сравнению с прошлой осенью цена выросла в 3 раза!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 сентября 2014 в 16:57)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
прошлой осенью было перепроизводство сахара, насколько я знаю, и поэтому сахар продавали по заниженым ценам, как раз раза в 2-3, точнее не скажу, на такое у меня память как у карпа: увы .
мой пример с сахаром, наверное, был не совсем корректен, поэтому давай на другом товаре посмотрим?Добавлено спустя 2 минутыпытаюсь найти какую-нибудь сравнительную таблицу. поможете? поскольку вдруг я совершенно неправа и просто стала меньше есть. :)Добавлено спустя 8 минутпока нашла только статью про индекс цен, но 2013го года. там пророчили сезонный рост цен на зиму 2014гоДобавлено спустя 14 минутвот нашла про сахар, но не знаю, как источник, но sounds reasonable
http://censor.net.ua/news/258542/v_ukraine_suschestvenno_povysilis_tseny_na_saharДобавлено спустя 17 минуті ось ще
http://censor.net.ua/news/244333/v_ukraine_nachal_dorojat_sahar

дата статті липень 2013го, тобто ще до Майдану, навіть не було натяків
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
ось, про подорожчення, так, воно є (я й не казала, що нема), але ж зарплатню не мають піднімати на 60 відсотків (Це я Іра, ссилаюся на твій коментар, але мені не хочеться зараз його шукати)
http://financenews24.org/tseny-v-ukraine-ne-layut-no-kusayutsya/

але, мені здається, що таке подорожчення зустрічалось кожного року, +/- по деяким товарам. зрозуміло, що війна заважає, як простому населенню, так і виробникам (це мені не треба пояснбвати і я проти війни, але ж як вона є, то що ж робити, крім як боротися)Добавлено спустя 1 минутууууу, і виженьть мене звідси, а то я раніше обіцяла з оцим усім покінчити і в суперечки не вступатиДобавлено спустя 1 минуту:)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Irisha:
а майдан, который потом переродился в гражданскую войну, наверное еще сильнее нас (экономику так точно) отбросит взад
А Вы считаете происходящее "гражданской войной"? В Крыму? В Донецкой и Луганской областях? Гражданская война? Покажите источники вооружения этих граждан. Где они взяли оружие, гранатометы, артиллерию, системы залпового огня, как они обучились этим пользоваться и где они все время берут боезапас?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
igorbondarenko, Игорь...тшшшш - щас коктейли Молотова вспомнят на Майдане... а гранатометы и прочее... это в погребах хранилось вместо закруток с помидорами и огурцами...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
anyma:

ось, про подорожчення, так, воно є (я й не казала, що нема), але ж зарплатню не мають піднімати на 60 відсотків ...

может, цены и выросли меньше, чем на 60%., в своем комментарии я говорила о курсе доллара, к которому у нас привязывают все цены...
а насчет зар.платы повторюсь - если ты получаешь ее в долларах или по текущему курсу, то ты, естественно, не ощутишь разницы в ценах, а у нас зар.плата не только не повысилась, а наоборот - стала несколько меньше, потому мне и всем таким, как я, стало в разы хуже
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Судя по минусам насчет гранатометов в погребах - народ знает что-то больше, нежели мы смертные rofl
А всем, кто тут про экономику рассказывает, минусы нынешнего правительства (которое вообще-то не поменялось в своем составе кардинально)и пр. рекомендую пройтись и собрать хотя бы какую-то сумму на помощь ребятам в армии (в госпителе и пр.) и не важно - поддерживаете ли вы ту или иную сторону - у нас же едина краина, да? Вы ж за нее переживаете?
все - пошла спать.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Солнышко:


Нина, может ты напишешь про покращення?
если мы с Вами знакомы, представьтесь, пожалуйста. Я как-то приучена с незнакомыми людьми на ты, когда они явно младше меня.

по сабжу: а какие вы собрались ждать покращення от текущей власти. будет только хуже, и небыстро все поправится, этого и следует ожидать. (ЮляВТ вчера по тв сказала, что уже принято решение в уряде коммуналку поднять вдвое)
но ради будущего, я согласна и потерпеть.Добавлено спустя 2 минуты
Irisha:

а у нас зар.плата не только не повысилась, а наоборот - стала несколько меньше, потому мне и всем таким, как я, стало в разы хуже
Irisha, а в Грузии, например, госслужащий, вильна английська и закордонный выш. время перемен, ничего не сделаешь. applause
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Ирина_И:

...у нас же едина краина, да?...


да, только как-то странно она едына - как только арендодатели слышат, что человек, который собирается снять квартиру, приехал из Донецка/Луганска, так сразу же сдавать квартиру отказываются - вот такая у нас "єдина країна"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 сентября 2014 в 10:06)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Irisha:



да, только как-то странно она едына - как только арендодатели слышат, что человек, который собирается снять квартиру, приехал из Донецка/Луганска, так сразу же сдавать квартиру отказываются - вот такая у нас єдина країна
да-да-да, и никакому квартиросъемщику не объяснишь, что донецкие, или уже украли у тебя что-то, или блядоход развели, что все соседи перезвонили одновременно.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Ирина_И:

...на помощь ребятам в армии (в госпителе и пр.) ...

а для этих целей у нас есть государство и его правительство, которому вы хлопали в ладоши и кричали пол года назад, что они ну оооочень стараются
сейчас придумали военный налог
по официальным данным у нас в среднем занятого населения (т.е. работающего) 18 485 900 чел., минимальная з.плата сейчас 1254,54 грн., т.е. если даже предположить, что все работающие получают минимальную з.плату, сумма налога составит 1254, 54*1,5%*18485900=347 869 515 грн. в месяц (это при условии, что высчитывают налог только с минимальной суммы, но же тут доказывали на днях, что все по-честному показывают правильные суммы оплаты труда, т.е. посчитанная сумма, минимум, вдвое больше ежемесячно) - за эти деньги можно и операции ребятам сделать, и продуктами обеспечить и обмундированием и т.д.
данные о численности занятых вот здесь: http://ukrstat.gov.ua/

по данным, взятым там же средняя зар. плата 3 370 грн., т.е. если посчитать сумму налога с этой з/пл, получим:
3370*1,5%*18485900=934 462 245 грн., т.е. почти миллиард ежемесячно!!!
куда он девается, этот миллиард???
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 сентября 2014 в 10:07)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска