[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Irisha:
а насчет зар.платы повторюсь - если ты получаешь ее в долларах или по текущему курсу, то ты, естественно, не ощутишь разницы в ценах, а у нас зар.плата не только не повысилась, а наоборот - стала несколько меньше, потому мне и всем таким, как я, стало в разы хуже
Ир, я не глупая и не наивная, не надо мне, пожалуйста, повторять одно и тоже. Я говорила не про зарплаты, а про повышение цен, не надо валить все в одну кучу, пожалуйста. Контр аргументов пока не услышала.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Irisha:

Ирина_И:

...на помощь ребятам в армии (в госпителе и пр.) ...

а для этих целей у нас есть государство и его правительство, которому вы хлопали в ладоши и кричали пол года назад, что они ну оооочень стараются
сейчас придумали военный налог
по официальным данным у нас в среднем занятого населения (т.е. работающего) 18 485 900 чел., минимальная з.плата сейчас 1254,54 грн., т.е. если даже предположить, что все работающие получают минимальную з.плату, сумма налога составит 1254, 54*1,5%*18485900=347 869 515 грн. в месяц (это при условии, что высчитывают налог только с минимальной суммы, но же тут доказывали на днях, что все по-честному показывают правильные суммы оплаты труда, т.е. посчитанная сумма, минимум, вдвое больше ежемесячно) - за эти деньги можно и операции ребятам сделать, и продуктами обеспечить и обмундированием и т.д.
данные о численности занятых вот здесь: http://ukrstat.gov.ua/

по данным, взятым там же средняя зар. плата 3 370 грн., т.е. если посчитать сумму налога с этой з/пл, получим:
3370*1,5%*18485900=934 462 245 грн., т.е. почти миллиард ежемесячно!!!
куда он девается, этот миллиард???
1. Закон вступил в действие 3 августа, т.е. фактически, "собирать" его стали с августовской зарплаты в сентябре. А Вы уже требуете отчет по расходованию? Откуда появится такая информация???
2. Спросите у Виталия, сколько топлива потребляет военная техника и техника обеспечения? Сколько стоит ремонт одного БТРа и сколько стоит сам БТР. Сколько авиационного керосина сжигает за час полета вертолет и самолет. Какие расходы на содержание срочников? Какие расходы на содержание контрактников? Ну и остальные затраты армией, я думаю он лучше знает, чем я.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Ирина_И:
рекомендую пройтись и собрать хотя бы какую-то сумму на помощь ребятам в армии (в госпителе и пр.) и не важно - поддерживаете ли вы ту или иную сторону - у нас же едина краина, да?
Это кому ты рекомендуешь? Много мозгов не надо иметь,чтоб пройти и собрать.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Вика,
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2014 в 10:19)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Нина ТаЁта:
да-да-да, и никакому квартиросъемщику не объяснишь, что донецкие, или уже украли у тебя что-то, или блядоход развели, что все соседи перезвонили одновременно.
мы едина краина?Добавлено спустя 1 минуту
anyma:
Вика, ты уверена, что хочешь, чтобы это все прочитали? Мозгов нам не надо было много, да. Тупая работа, да и не работа а так. Спасибо за оценку.
Я не оцениваю работу.Зачем тут рассказывать что подвиг совершили?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Солнышко,
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2014 в 10:19)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
igorbondarenko:

... Откуда появится такая информация???
...

Минобороны ежедневно (точно знаю, что рано утром и поздно вечером) собирает инфу о всех своих частях, а сейчас и о зоне АТО - все ЧП, обеспечение и т.д.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
anyma:
Солнышко, никто про подвиг не рассказывал, тебе показалось, видимо. К тебе заходили, потому что так просил как-то Виталик, сказал, что если будете ходить, то зайдите. Больше не побеспокоим, спасибо.
Аня,в чём дело? я отвечала Ире? зачем всё перекручиваешь?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Солнышко,
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 сентября 2014 в 10:19)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Irisha:

igorbondarenko:

... Откуда появится такая информация???
...

Минобороны ежедневно (точно знаю, что рано утром и поздно вечером) собирает инфу о всех своих частях, а сейчас и о зоне АТО - все ЧП, обеспечение и т.д.

Очень трудно общаться с Вами. Вы либо прикидываетесь, либо вообще не в курсе системы налогообложения в Украине. Каким образом минобороны, контролирует отчисление налогов, которые идут в госказначейство? И начали собирать этот налог только в конце августа-начале сентября. Какая информация от Минобороны???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2014 в 10:18)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
igorbondarenko:

... Какая информация от Минобороны???

по расходам информация, или Вы не понимаете, что все взаимосвязано?
правда, в случае с военным налогом кое-в-чем Вы правы - этот налог "подчиняется" напрямую премьеру и эти деньги тратятся без всяких-разных тендеров и т.д., поэтому вряд ли доходят в полном объеме по месту их прямого назначения
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2014 в 10:25)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Irisha:

igorbondarenko:

... Какая информация от Минобороны???

по расходам информация, или Вы не понимаете, что все взаимосвязано?

капец какой глубокий анализ. Ну увидите Вы общие расходы минобороны и как из них вычлените 1,5% налог?
Финансирование военных госпиталей идет по ведомству минобороны или министерства здравоохранения? Внутренние войска кем финансируются Минобороны или МВД? Восстановление коммуникаций происходит за счет минобороны? Блокпосты - обеспечение их происходит так же за счет Минобороны?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2014 в 10:28)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
igorbondarenko:

... Ну увидите Вы общие расходы минобороны и как из них вычлените 1,5% налог?

было бы желание...
Вы просто не знаете, как КРУ, Держмайно и прочие просят показать расчет под каждую копейку (не утрирую) у бюджетных организаций
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Irisha:

igorbondarenko:

... Ну увидите Вы общие расходы минобороны и как из них вычлените 1,5% налог?

было бы желание...
Вы просто не знаете, как КРУ, Держмайно и прочие просят показать расчет под каждую копейку (не утрирую) у бюджетных организаций

Я не знаю? Вы хоть в одном гос. тендере участвовали? Со стороны поставщика? С валютным лицензированием сталкивались? Хоть одну налоговую проверку сопровождали? Может приватизационный конкурс?
Вы мне хотите рассказать как работает КРУ? Ирина, я в КРУ ревизии назначал, когда работал следователем. Не смешите...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
igorbondarenko:

...
Вы мне хотите рассказать как работает КРУ? Ирина, я в КРУ ревизии назначал, когда работал следователем. Не смешите...

тогда тем более, Вы должны понимать, что все реально при желании
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
anyma:
никто про подвиг не рассказывал, тебе показалось, видимо. К тебе заходили, потому что так просил как-то Виталик, сказал, что если будете ходить, то зайдите. Больше не побеспокоим, спасибо.
И при чём здесь заходили или не заходили????? Я не поняла.Просто не надо тут раздавать рекомендации. Ходили,собирали-молодцы.Чё Виталика сюда вплели? И если мне не изменяет память, Виталик предложил пройтись и по второй линии, а не умолял лично к нему зайти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2014 в 13:44)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Irisha:

igorbondarenko:

...
Вы мне хотите рассказать как работает КРУ? Ирина, я в КРУ ревизии назначал, когда работал следователем. Не смешите...

тогда тем более, Вы должны понимать, что все реально при желании
ыыыыыы cryingirl "Держи себя в руках Ипполит..." joke
Давайте по порядку:
1. Ирина, Вы требуете отчет у Ирины_И по деньгам "военного налога" 29 сентября
2. Данный налог введен с 3 августа.
3. Предприятия начали его платить на счета госказначейства с конца августа (когда начисляли аванс) начала сентября (когда выплачивали зарплату);
4. Форма 1-ДФ (отчет о зарплате) сдается, если мне не изменяет мой склероз, раз в квартал;
5. КРУ сможет проверить расходование данных средств не ранее плановой проверки или в конце бюджетного года (если вообще подлежат проверки военные расходы, по моему МО должны проверять внутренние ревизоры, но тут стезя Виталия, он сможет при желании прокомментировать);
6. Закупки на АТО идут по упрощенной процедуре (не обязательны проведения тендеров), соответственно на данном этапе не контролируются ни КРУ ни каким иным ведомством;
7. Закупки производят разные ведомства (Минобороны, МВД, Министерство здравоохранения, СБУ и т.д.);
А теперь, ради Бога, обьясните мне откуда у Ирины_И будет информация по расходованию денег собранных под "военный налог" в конце сентября, если скорее всего даже Кабмин, на сегодняшний день этого не знает???
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
igorbondarenko:

...
1. Ирина, Вы требуете отчет у Ирины_И по деньгам "военного налога" ...

Я где-то написала о том, что требую Иру отчитаться о военном налоге? shock Или Вы, Игорь, настоящий разведчик (или не знаю, кто) прочли что-то, написанное мною между строк проявляющимися чернилами?Добавлено спустя 2 минуты
igorbondarenko:

...Закупки на АТО идут по упрощенной процедуре (не обязательны проведения тендеров), ...

а вот об этом я написала даже не между строк
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Irisha:
куда он девается, этот миллиард???
Эта фраза адресованная Ирине_И. Это был не вопрос? Эту фразу можно трактовать как то иначе?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Ирина_И:

...рекомендую пройтись и собрать хотя бы какую-то сумму на помощь ребятам в армии (....

да, кстати, я не по людям прошлась собрала деньги, а купила то, что нужно было конкретному человеку (не на 20 и даже не на 100 грн.), и отдала лично в руки накануне его отъезда в зону АТО, просто в отличии о некоторых не вешала об этом объявление, а отдала тихонько

А Вике вообще как можно предъявлять подобные претензии - ее муж отдает долг сполна в этом смысле слова, опять же не словами, а делом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2014 в 00:27)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска