[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Зачем спорить? Оставьте Крым в покое.Живут люди себе МИРНО,порадоваться за них только можно. Лучше просветите насчёт прекрасного настоящего у нас.Добавлено спустя 1 минуту
Ирина_И:
Ну наверное больше от людей имею информации.
Это с чего вдруг такие заявления?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Солнышко:
ачем спорить? Оставьте Крым в покое.
Вик, ну классно - была своя земля, ее оттяпали... и это нормуль. Россия - "вЭлика держава". А виновата Америка.
Солнышко:
Это с чего вдруг такие заявления?
с того, что я написала двумя постами выше. Интересненько получается - т.е., когда кто-то, у кого родственники на Донбассе пишет тут, что происходит там, потому что сказали родственники - это правда. А когда пишу я, что мне говорят одноклассники и пр. люди (я о них писала выше) - то это неправда? ну ок. пусть будет так.
Улыбаюсь просто с этого.
Мне вот очень интересно спросить мнение Тани - она не выдуманный персонаж (или это опять информационная война - и Таня - робот, не пишущий, как в Крыму хорошо с приходом оккупантов?)

Спойлер
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Солнышко:

Зачем спорить? Оставьте Крым в покое.Живут люди себе МИРНО,порадоваться за них только можно....

вот именно, и ключевое слово выделено очень правильно - МИРНО
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Ирина_И:
Ну наверное больше от людей имею информации.
Вообще-то я не писала про правду или неправду, а про то,как ты можешь безапеляционно заявлять что имеешь больше инфы чем кто-то другой.Добавлено спустя 4 минуты
Ирина_И:
. и двоюродный брат Саши потерял кусок земли... и столько еще всего...
Ну кусок земли, бизнес, завод именно сейчас на раз два можно потерять и в Украине.Добавлено спустя 5 минут
Ирина_И:
- мы с соплями дома
При соплях без температуры нужно гулять на воздухеДобавлено спустя 6 минут
Ирина_И:
Интересненько получается - т.е., когда кто-то, у кого родственники на Донбассе пишет тут, что происходит там, потому что сказали родственники - это правда.
Ну и кстати,если родственники и знакомые рассказывают про Донбасс, то им указывают направление, куда идти
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2014 в 12:19)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
igorbondarenko:
Еще раз, для понимания - частники не обязаны поднимать зарплату. Они ее и не поднимают.
Ну а в том что ваш хозяин не хочет поднимать зарплату виноват конечно же ПУТИН ла,ла,ла...а может это ваш хозяин ЛА,ЛА,ЛА? фирма де факто оказалась в другой стране со значительно более высоким уровнем жизни и хозяин должен был решить для себя, ли повышать зарплату или закрывать контору...ведь никакая украинская компания не откроет филиал в Москве или Берлине со средней украинской зарплатой...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Солнышко, Вик... ну я ж не написала, что права только я и не писала про "безапелляционно заявлять что имеешь больше инфы чем кто-то другой"... просто Ира вырвала одну фразу из контекста и к ней прицепилась. Но переубедить меня по поводу "общаюсь и общаюсь постоянно" и про то, что я там жила, росла и работала - как по мне абсолютно разные вещи.
.... ну и про кусок земли - потерять можно, но по объективным причинам - а в Крыму - оккупация. И ты теряешь, потому что к тебе пришли и сказали - либо отдаешь "добровольно", либо забираем "добровольно". В Украине никто не потерял землю. А в Крыму - потеряли. Отхват, отжим... напоминает 90е, не scratch
...я вообще - не о том... обо всем.. короче - мы пошли на улицу.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Ирина_И:

... Ира вырвала одну фразу из контекста и к ней прицепилась. Но переубедить меня по поводу "общаюсь и общаюсь постоянно" и про то, что я там жила, росла и работала -...

ты жила в Крыму украинском, сейчас, когда ситуация изменилась, ты уже достаточно давно живешь в Киеве и информацию точно так же, как и я, получаешь от своих знакомых/ро, живущих теперь все в том же Крыму, но теперь в другой стране
и все мои знакомые не жалуются, во всяком случае, пока не жалуются, а наоборот говорят о том, что им сейчас стало жить лучше, да местами многое нужно переделать, много работать, но, как правильно заметила Вика - они живут на территории, где МИР
а вот у нас всем, независимо от того, в бюджетной организации или в коммерческой структуре работают, стало в разы хуже и мы все стали беднее МИНИМУМ вдвое, или, может, вашей семье сейчас живется лучше?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Irisha:
ы жила в Крыму украинском, сейчас, когда ситуация изменилась, ты уже достаточно давно живешь в Киеве и информацию точно так же, как и я, получаешь от своих знакомых/ро, живущих теперь все в том же Крыму, но теперь в другой стране
в какой такой другой??? Крым - это УКРАИНА! и ЭТО... знакомых и людей, с которыми ты прожил участки жизни в этом самом Крыму - это разные вещи. И у меня там не просто знакомые - а родственники (мам, пап, теть, дядь, двоюродные сестры и братья). Если ты не видишь разницы, то я тут бессильна.
Irisha:
а вот у нас всем, независимо от того, в бюджетной организации или в коммерческой структуре работают, стало в разы хуже и мы все стали беднее МИНИМУМ вдвое, или, может, вашей семье сейчас живется лучше?
Ир - не стало лучше, но и хуже не стало. Ну и коммерческие организации от государства зависят только в плане налогообложения и взяток проверок (при яныке и его семьюшки это процветало)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Ирина_И:

... Крым - это УКРАИНА! ...

только некоторых на итальянской границе никак не пропускали с грузом по той причине, что в документах, сопровождающих груз было указано что-то типа произведено/импортер Крым, Украина - нестыковка была с Украиной...Добавлено спустя 13 минут
Ирина_И:

...но и хуже не стало. ...

для т ого, чтобы уровень твоей жизни остался прежним, тебе должны были повысить зар.плату хотя бы процентов на 60... если так и сделали, я за тебя очень рада
но некоторым нашим даже общим знакомым повысили, а живется им все равно хуже, т.к. покупательная способность гривны уже упала раза в 2 (по сравнению со временем до Майдана), и это еще не предел - она падает чем дальше, тем все с большим ускорением
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
как Вам троллизм?)
http://itar-tass.com/obschestvo/1418227
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Irisha:
для т ого, чтобы уровень твоей жизни остался прежним, тебе должны были повысить зар.плату хотя бы процентов на 60... если так и сделали, я за тебя очень рада
я, вот честно, не заметила резкого ухудшения уровня жизни при той же зарплате. цены на питание не выросли на 60 процентов, на одежду тоже. выросли на бензин да, но не убийственно. хлеб, сахар, гречка может и подорожали, но я не следила. Доллар вырос да и тут не повезло тем, у кого долларовые кредиты, а зарплата как была в гривнах, так и осталась на том же уровне. Ремонтные работы тоже не сильно подорожали, но конечно подорожали в гривнах строй материалы, которые завозятся из-за рубежа. Но хотелось бы отметить, что такой долларовый кризис уже был, когда доллар скакнул с 5ти до 12, а потом зафиксировался на 8ми.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
anyma:
я, вот честно, не заметила резкого ухудшения уровня жизни при той же зарплате. цены на питание не выросли на 60 процентов, на одежду тоже. выросли на бензин да, но не убийственно. хлеб, сахар, гречка может и подорожали, но я не следила.
я минуснул..есть люди которые на смертном одре не признаются что они не правы, но это так. Может конечно когда постоянно в ЭТОМ живешь, то не так замечаешь...типа как не замечает мать как растет ребенок или ребенок как стареют родители...А я приезжаю в Украину раз в месяц и ситуация с каждым разом все хуже и хуже, видно не замыленным взглядом...Можешь дальше Аня говорить что все вокруг хорошо, может у кого зарплата в долларах или по курсу пропорционально росту, то это так v ...Но для большинства людей...это жопа...Самы простой пример...в Киеве всегда 1 сентября на дорогах был полный мрак. В этот раз я за полчаса проехал весь город и просто офигел...ГДЕ машины? Скажешь субъективно? А например нефтетрейдеры зафиксировали падение спроса на бензин в 20% это не 1-2% а двадцать АНЯ!!! это пятая часть автолюбителей перестали покупать бензин...и поверь что не все из них перешли на ГАЗ...это удовольствие нынче стоит около 1000долл. Дошло до того что наши ЖАДНЫЕ до денег нефтебонзы сделали попытку понизить цену на топливо, но тут снова доллар вщлетел и ничего не получилось. Бензин это только один пример - это значит люди ХОТЯТ сами пожрать сначала, а денег и на то и на то не хватает. Разница в общей сумме за среднюю квартиру в 70 кв по сравнению с мартом-апрелем составляет +500-700 грн. У кого то это ТРЕТЬ зарплаты или ПОЛОВИНА пенсии!!!
Ну, а ты не заметила ухудшения...ну типа Коломойский тоже не заметил...и Ахметов вряд ли..но скоро и ты заметишь, ты ж говорила потерпеть - да надо еще чуть-чуть потерпеть и тогда заметишь laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 сентября 2014 в 19:46)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
ну это не первый уже пример того КАК наши "люби друзи" в очередной раз клали вприсядку на свои же санкции, обицянки, обяснения в вечной любви и криками КрымВаш. Не давно теплоход с немецкими туристами заходил в порт Севастополя и немцы с восхищением скакали по "нашему" Крыму и тратили еврики в казну Рашки...а теперь не хилый конкурс - "Замужняя пиндосска" пройдет в Крыму shock а как же всхлипы кенийско/пиндосского вождя в ООН про угрозу в лице России и вечную преданность Украине?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:

igorbondarenko:
Еще раз, для понимания - частники не обязаны поднимать зарплату. Они ее и не поднимают.
Ну а в том что ваш хозяин не хочет поднимать зарплату виноват конечно же ПУТИН ла,ла,ла...а может это ваш хозяин ЛА,ЛА,ЛА? фирма де факто оказалась в другой стране со значительно более высоким уровнем жизни и хозяин должен был решить для себя, ли повышать зарплату или закрывать контору...ведь никакая украинская компания не откроет филиал в Москве или Берлине со средней украинской зарплатой...

Виталий, а Вы уверены, что я работаю не в российской компании? Ну или в такой, что на 100% принадлежит россиянам? teasing
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Витал:
Можешь дальше Аня говорить что все вокруг хорошо
я не сказала, что все хорошо. где я это сказала? я сказала, в ответ, Ире, что не на 60 процентов поднялись цены, это раз, я подтвердила, что подорожал бензин, это два, я рассказала про критический скачок доллара, который был ранее. Твоя резкая бурная реакция мне непонятна idontknow
Витал:
Ну, а ты не заметила ухудшения...ну типа Коломойский тоже не заметил...и Ахметов вряд ли..но скоро и ты заметишь, ты ж говорила потерпеть - да надо еще чуть-чуть потерпеть и тогда заметишь
за сравнение спасибо, конечно, но если бы так smile твое странное удовольствие или предвкушение от того, что я скоро что-то почувствую мне непонятно тоже. idontknow ну почувствую, ок, буду что-то думать, пойду к тебе побираться friends или подрабатывать joke
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Irisha:
но некоторым нашим даже общим знакомым повысили, а живется им все равно хуже,
Ну мне например повысили на 500 грн.До недавнего времени это было бы ощутимо, но не сейчас
anyma:
я, вот честно, не заметила резкого ухудшения уровня жизни при той же зарплате. цены на питание не выросли на 60 процентов, на одежду тоже. выросли на бензин да, но не убийственно. хлеб, сахар, гречка может и подорожали, но я не следила. Доллар вырос да и тут не повезло тем, у кого долларовые кредиты, а зарплата как была в гривнах, так и осталась на том же уровне.
shock Аня, у меня шок. Как не заметила??????
На всё цены скаканули!!! Зайди в аптеку, в строительный, в продуктовый магазины. Проезд в транспорте несколько раз поднимался, и ещё поднимется. Ну конечно, как тут признаешь наступление покращень???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2014 в 21:19)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
Прямая трансляция ассамблеи ООН
http://aftershock.su/?q=node/260099
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
anyma:
за сравнение спасибо, конечно, но если бы так твое странное удовольствие или предвкушение от того, что я скоро что-то почувствую мне непонятно тоже. ну почувствую, ок, буду что-то думать, пойду к тебе побираться или подрабатывать
нет никакой радости от того что тебе как и всем станет плохо, а хочется дождаться когда ты признаешь что манданы приводят только к отрицательным вещам, хаосу, войнам, распаду стран, вот этого подождем.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
http://aftershock.su/?q=node/260099
Выступление Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова: текст.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
anyma:

Irisha:
для т ого, чтобы уровень твоей жизни остался прежним, тебе должны были повысить зар.плату хотя бы процентов на 60... если так и сделали, я за тебя очень рада
я, вот честно, не заметила резкого ухудшения уровня жизни при той же зарплате. цены на питание не выросли на 60 процентов...

Аня, правильно постом ниже написал Виталик - если ты получаешь зар.плату в долларах или по курсу, то у тебя все осталось на том же уровне, а те, у кого зар.плата в гривнах и осталась на том же уровне оооочень даже заметили и почувствовали ухудшение
а у некоторых она, зар.плата в гривнах, еще и уменьшилась - такие еще больше ощутили "покращення"
ну а насчет цен - сахар прошлой осенью стоил 4 грн. с хвостиком, сейчас он стоит 12 грн. - это даже не 60%, это В ТРИ РАЗА!!!
Витал:

...
..есть люди которые на смертном одре не признаются что они не правы, но это так. Может конечно когда постоянно в ЭТОМ живешь, то не так замечаешь...типа как не замечает мать как растет ребенок или ребенок как стареют родители...А я приезжаю в Украину раз в месяц и ситуация с каждым разом все хуже и хуже, видно не замыленным взглядом......

Витал, applause
Солнышко:

Irisha:
но некоторым нашим даже общим знакомым повысили, а живется им все равно хуже,
Ну мне например повысили на 500 грн.До недавнего времени это было бы ощутимо, но не сейчас
...

честно говоря, тебя, Вика, я и имела ввиду, когда это писала, просто не могла же я написать, что Вике подняли зар.плату, пока ты не посчитала нужным сама сказать об этом... да и суммы "прибавки" не знала, теперь понимаю, что не так уж сильно и увеличили (но это лучше, чем уменьшили, как у нас)Добавлено спустя 11 минут
Солнышко:

... Проезд в транспорте несколько раз поднимался, и ещё поднимется. Ну конечно, как тут признаешь наступление покращень???

проезд от академгородка до ПК трижды изменился в течении 2-х недель - было сначала 5 грн. (или даже 4? - не помню уже), потом стало 6, сейчас 7 грн.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2014 в 23:32)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска