[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:

а вот побитого Шуфрича, сожженный дом Симоненко это было. дУпутаты ж еще и выходили из ВР, домой наверное ездили...на работу, а что вокруг рады было? бинго - парни их ПС и самообороны и прочие животные...

Ну и про побитого Царева вспомните и его дом. И что? Давайте вспомним как Шуфрич в период избирательной компании Янукович-Ющенко вел себя в ЦИК joke Где он только не отгребал...Добавлено спустя 2 минуты
Витал:

igorbondarenko:
Покидание страны, означает самоустранение от выполнение обязанностей. Что делать в таком случае? Импичмент? Конституция Украины не предусматривает такого основания для импичмента. Вы можете сослаться (процитировать) норму Конституции, которую можно подвести под данную ситуацию? Ну или повод для импичмента?
Игорь Вы перекручиваете ситуацию. Я сказал, что способ, которым был свергнут законный президент был НЕзаконным и предположил, что можно было бы поступить по закону. А Вы строите дискуссию на моем предположении вместо того что бы признать что сам ФАКТ смещения Президента был незаконным.

Не понял, вот честно, что Вы имеете в виду под словосочетанием "факт смещения"? Какой комплекс действий? Штурм АП и Межигорья? Или назначение внеочередных выборов в ВРУ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 22:26)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
igorbondarenko:
Ну и про побитого Царева вспомните и его дом. И что?
да нет ничего...это же не давление, это чисто европейский способ убеждения политических противников. и ПР в ВР совала карты и жала кнопки уже не по взмаху Чечетова а по отмашке Турчинова - люди боялись за свои жопы.Добавлено спустя 2 минуты
igorbondarenko:
Не понял, вот честно, что Вы имеете в виду под словосочетанием "факт смещения"? Какой комплекс действий? Штурм АП и Межигорья? Или назначение внеочередных выборов в ВРУ?
я вам, что попугай?
все, спокойной ночи...меня убедить, что белая пирамидка черная не получится. v я
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
а я буду пересматривать "обычных подозреваемых". Вещь! :)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Витал:
что белая пирамидка черная не получится.
ну и нас, что черная - белая smile удачи!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
igorbondarenko:

...

Я рад, что у Вашей подруги все хорошо. Но я знаю, что происходит там с бизнесом сейчас, у нас там все ж филиал находился... А по зарпалатам, так подняли тем кто на гос. службе, тем кто работает "на дядю" поднимать или не поднимать решает дядя. Нашим, вот например не подняли, пересчитали в рубли и вперед

Так Ваши же тоже "на дядю" работают, только те, кто на гос.службе на одного дядю, Ваши на другого хозяина... И раз ваш филиал, то хозяин вашей организации и повышать зар.плату должен
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Irisha:

igorbondarenko:

...

Я рад, что у Вашей подруги все хорошо. Но я знаю, что происходит там с бизнесом сейчас, у нас там все ж филиал находился... А по зарпалатам, так подняли тем кто на гос. службе, тем кто работает "на дядю" поднимать или не поднимать решает дядя. Нашим, вот например не подняли, пересчитали в рубли и вперед

Так Ваши же тоже "на дядю" работают, только те, кто на гос.службе на одного дядю, Ваши на другого хозяина... И раз ваш филиал, то хозяин вашей организации и повышать зар.плату должен
Ну ему то же попытались так сказать. Ответ был "А с какой стати?" И это позиция частников в Крыму повсеместная.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
igorbondarenko:

...
Ну ему то же попытались так сказать. Ответ был "А с какой стати?" И это позиция частников в Крыму повсеместная.

т.е. претензии все-таки к Вашему дяде-хозяину, а не к правительству, которое, выходит, позаботилось о своих "племянниках"
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Irisha:

igorbondarenko:

...
Ну ему то же попытались так сказать. Ответ был "А с какой стати?" И это позиция частников в Крыму повсеместная.

т.е. претензии все-таки к Вашему дяде-хозяину, а не к правительству, которое, выходит, позаботилось о своих "племянниках"

Еще раз, для понимания - частники не обязаны поднимать зарплату. Они ее и не поднимают. Сейчас в Крыму хорошо живет тот кто работает на государство. Частники нет. Но это пока государство готово тратится. Как только деньги понадобятся в другом месте, госслужащие это сразу прочувствуют. И для еще большего понимания, количество людей задействованных в гос. секторе намного меньше чем в частном.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
igorbondarenko:

Витал:

igorbondarenko:
Я ведь ясно изложил, что ситуация, которая сложилась на тот момент не позволяла принять решение другим способом. Президент самоустранился от выполнения обязанностей и покинул страну. Это не повод для импичмента. Ни в одном законе данная ситуация не предусмотрена.
А я тоже вроде ясно изложил что покидание страны Президентом не является основанием для его отставки и был абсолютно легитимный способ объявить импичмент - кучу поводов для импичмента подсказала бы Нуланд или Псаки.

Покидание страны, означает самоустранение от выполнение обязанностей. Что делать в таком случае? Импичмент? Конституция Украины не предусматривает такого основания для импичмента. Вы можете сослаться (процитировать) норму Конституции, которую можно подвести под данную ситуацию? Ну или повод для импичмента?

Поросенок Петя покинул страну неделю назад, поехав у Нью-ЙЮРК.
Т.е. он самоустранился от СВОИХ обязанностей? И если он "покинул" страну, то в эти 7 часов можно назначать нового президента и парламент?Добавлено спустя 4 минутыКстати, как там "кнапкадавци" спустя 7 мес. после "Пэремоги"?
Все законно?
Партии не запрещают, как при Гитлере?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Что же мне все больше и больше однокашников и одноклассников и университетских жалуются-то на жизнь в Крыму...? или они в каком другом Крыму сидят... scratch это не подруга детства... это реальные люди. И их не один-два-три четыре... scratch и папашка мой что-то приутих от эйфории... и на Украину уже гадости перестал говорить... и двоюродный брат Саши потерял кусок земли... и столько еще всего... rofl но я наверное все придумала. Мне ж так смишники шепчут...(надо хоть иногда телек включать - ну так, чтобы хоть саму себя оправдать - тебя зомбируют украинские каналы....тебя зомбируют... - а друзей у тебя там нет, никогда не было и ты никогда там не жил и прочее...)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
igorbondarenko:

...
Еще раз, для понимания - частники не обязаны поднимать зарплату. Они ее и не поднимают. Сейчас в Крыму хорошо живет тот кто работает на государство. Частники нет. Но это пока государство готово тратится. Как только деньги понадобятся в другом месте, госслужащие это сразу прочувствуют. И для еще большего понимания, количество людей задействованных в гос. секторе намного меньше чем в частном.

моя подруга и кума в одном лице работает в Киеве в компании-филиале московской компании, так им зарплаты платят достойные, повышают периодически и как раз повышения согласовывают с главной "конторой"
ну а если Вши не обязаны повышать - это их "забота" о своих сотрудникахДобавлено спустя 2 минуты
Ирина_И:

...это не подруга детства... это реальные люди....

а по-твоему подруга детства - это плюшевая чебурашка? shock
у меня подруги - это реальные живые люди
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Александ, Вот просто интересно, Вы разницу между протокольным посещением иностранного государства и бегством из страны, да еще и так, что никто толком и не знал, где он границу пересек, ощущаете? Думаю, да. Тогда к чему этот пост? И кто тут троль?Добавлено спустя 2 минуты
Irisha:
моя подруга и кума в одном лице работает в Киеве в компании-филиале московской компании
Какое это имеет отношение к ситуации в Крыму?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
igorbondarenko:

...
Какое это имеет отношение к ситуации в Крыму?

это в ответ на Ваше
Еще раз, для понимания - частники не обязаны поднимать зарплату.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Irisha:
а по-твоему подруга детства - это плюшевая чебурашка? shock
у меня подруги - это реальные живые люди
вот ждала чего-то подобного - Ир.... БРРРРРР. Ну жила я там с 5ти лет. Училась, заканчивала университет, работала - наверное - есть разница? И филиал у фирмы, где я работаю последние несколько лет тоже был. Ну наверное больше от людей имею информации. Хотя да - поначалу была у некоторых непонятная эйфория - они и сами не понимали - чему радуются. Просто потому что. Ну все - я ушла из спора. Потому как рассказывать мне, как там щас клево - все равно, что посмотреть Киселева...
Все - на добранич!

ну и пы. сы. и все - я пас - Ира, ты выцепила одну единственную пару слов из всего мною написанного про подругу - на остальное т.е. не смотрим, получается? про жалобы, про бизнес и пр...? scratch "напоминает "безрукий выхватил кинжал и за безногим побежал, слепой увидел это дело и все немому показал"...
Все- ушла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 23:52)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
Теперь будем называть, это бегством? ОК.
Т.е. был в Конституции вариант №5: при "бегстве" - не президент?Добавлено спустя 9 минут
Ирина_И:

Irisha:
а по-твоему подруга детства - это плюшевая чебурашка? shock
у меня подруги - это реальные живые люди
вот ждала чего-то подобного - Ир.... БРРРРРР. Ну жила я там с 5ти лет. Училась, заканчивала университет, работала - наверное - есть разница? И филиал у фирмы, где я работаю последние несколько лет тоже был. Ну наверное больше от людей имею информации. Хотя да - поначалу была у некоторых непонятная эйфория - они и сами не понимали - чему радуются. Просто потому что. Ну все - я ушла из спора. Потому как рассказывать мне, как там щас клево - все равно, что посмотреть Киселева...
Все - на добранич!

ну и пы. сы. и все - я пас - Ира, ты выцепила одну единственную пару слов из всего мною написанного про подругу - на остальное т.е. не смотрим, получается? про жалобы, про бизнес и пр...? scratch "напоминает "безрукий выхватил кинжал и за безногим побежал, слепой увидел это дело и все немому показал"...
Все- ушла.

дЭвочки, не сорьтесь v
А если по существу?.. Как говорят У фильмах: "Хорошо там, где нас нет".
Но! Снова этому верить нельзя, т.к. это все провокаторы look
Поэтому: Спокойной ночи! Сегодня Фуйтбол в ПК, однако).
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Irisha:

igorbondarenko:

...
Какое это имеет отношение к ситуации в Крыму?

это в ответ на Ваше
Еще раз, для понимания - частники не обязаны поднимать зарплату.

Я просто улыбаюсь. По моему Вы считаете, что у частной компании деньги на зарплату сами собой материализуются в бухгалтерии, ну или их с госказначейства перечисляют... Любой предприниматель (любой, вне зависимости от того украинские у него корни или российские или европейские) принимает решение о повышении зарплаты исходя из финансовых показателей своей компании. Если у компании есть прибыль в Киеве, можно поднять зарплату, если ее нет в Крыму, никто повышать себе себестоимость продукции не будет, это создаст только дополнительные убытки. В Киеве, есть выторг - повышают зарплату, в Крыму нет - не повышают. Разницу между частным бизнесом и государством улавливаете?Добавлено спустя 2 минуты
Александ:
Теперь будем называть, это бегством? ОК. Т.е. был в Конституции вариант №5: при "бегстве" - не президент?
Называйте как хотите, я с формулировками спорить не буду, вижу что бесполезно. Относительно Конституции, пересмотрите, что я писал чуть ранее Виталию, лень повторятся
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Ирина_И:
... Ну жила я там с 5ти лет. Училась, заканчивала университет, работала - наверное - есть разница? ...

не вижу абсолютно никакой разницы....
Еще раз повторяю - мои знакомые - это тоже живые реальные люди, с которыми я общаюсь более-менее регулярно
И если я написала об одной подруге детства, с которой, кстати, общаюсь с 6 лет, это не значит, что эта душка единственная моя знакомая, которая живет в КрымуДобавлено спустя 8 минут
igorbondarenko:

...... Любой предприниматель (любой, вне зависимости от того украинские у него корни или российские или европейские) принимает решение о повышении зарплаты исходя из финансовых показателей своей компании....

Спасибо огроменное, что объяснили thanks , без Вас я никогда до такого не догадалась бы pactalom
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Irisha:
Спасибо огроменное, что объяснили , без Вас я никогда до такого не догадалась бы
Судя по приведенному примеру про Киев при обсуждении ситуации в Крыму...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
вот такие у нас произошли "покращення" с нашими теперешними правителями, захватившими власть в свои руки

Реальная заработная плата в Украине, в августе 2014 года уменьшилась на 12,7% по сравнению с августом 2013 года и на 7,1% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

По данным Госстата, значительное уменьшение реальной зарплаты в прошлом месяце наблюдалось в Донецкой (на 32,3%), Луганской (на 30,6%), Черновицкой (на 14,1%), Киевской (на 11,5%) и Волынской (на 11,4%) областях. В Киеве сокращение реальной зарплаты за год составило 9,7%.

"Средняя заработная плата штатных работников в Украине в августе по сравнению с июлем текущего года уменьшилась на 4,7%, составив 3370 гривен, тогда как в июле она составляла 3537 гривен, июне – 3601 гривен ", – отмечается в Госстате.

Самая высокая заработная плата в августе зафиксирована в Киеве – 5327 гривен, самая низкая – в Тернопольской области – 2526 гривен.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
для общественности: http://www.youtube.com/watch?v=3pMSSqKlGF4Добавлено спустя несколько секунддля полуночников)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска