[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Александ:
Сегодня в СТОЛИЦЕ обещают веерные отключения эл.энергии
"Обещают" но еще не отключали? Крымчан уже вовсю. Пенсии сравнивайте вместе с ценами на продукты первой необходимости и ценами на комуналку (не забываем, что льгот в РФ нет вообще, ни на проезд ни на оплату ЖКУ).
Уже сейчас не знают, как возить в Крым продукты, а это еще только начало, впереди зима и Керченская паромная переправа остановится.Добавлено спустя 2 минуты
Александ:
А госпереворот в Украине в этом году был законен?
Можно от Вас услышать определение гос. переворота? И подвести под то что было у нас? Ну можете еще определение "революции" дать ;)Добавлено спустя 3 минутыВитал, когда слышу фразу "работало СБУ" у меня начинается истерика. Последние лет пять СБУ если и работало, то только на свой карман. Крым далеко не исключение.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_переворот

На сколько мне известно, на Украине льготы, пособия (социалка) с приходом "мыздобулыкив" существенно "поредели"... и это только начало.
Так что не обольщайтесь. Пэремога близко!
а что касается цен?... так они уже выравниваются, Вы верно подметили)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 14:48)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Александ:

На сколько мне известно, на Украине льготы, пособия (социалка) с приходом "мыздобулыкив" существенно "поредели"... и это только начало.
Так что не обольщайтесь. Пэремога близко!
а что касается цен?... так они уже выравниваются, Вы верно подметили)

Кого конкретно из руководителей, действовавшей в 2013 году, власти силой отстранили (ограничили свободу, убили)?
Давайте разбираться по порядку.
Первое - органы власти - Законодательная, исполнительная, судебная.
Смена произошла в исполнительной в связи с тем, что президент покинул страну. Смена произошла не силовым назначением, а путем выборов. Внимание вопрос, а где тут признаки переворота? Если судебная и законодательная власть остались, а сменился руководитель исполнительной и то через выборы
Александ:
На сколько мне известно, на Украине льготы, пособия (социалка) с приходом "мыздобулыкив" существенно "поредели"... и это только начало.
можно ссылку на постановление Кабмина или номер закона, которым соцльготы и пособия снизили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 14:48)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Александ:
А госпереворот в Украине в этом году был законен?

Скорее нет, чем да (я не уверен, что данные события можно называть переворотом). Но это никоим образом не добавляет законности псевдореферендуму в Крыму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 15:04)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Витал:
а вот от этого гнуса никак не ожидал такого...может русские ему какой то грант дали?
http://censor.net.ua/news/304372/gorbachev_u_nas_odna_glavnaya_lihoradka_eto_amerika_i_ee_pretenzii_na_liderstvo

Та да, как-то эта его сегодняшняя поддержка путинизма не вяжется с распространенным мнением, что Горбачёв специально развалил СССР (хотя я уверен, что он бы и без Горбачева развалился рано или поздно).
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
igorbondarenko:
Кого конкретно из руководителей, действовавшей в 2013 году, власти силой отстранили (ограничили свободу, убили)? Давайте разбираться по порядку. Первое - органы власти - Законодательная, исполнительная, судебная. Смена произошла в исполнительной в связи с тем, что президент покинул страну. Смена произошла не силовым назначением, а путем выборов. Внимание вопрос, а где тут признаки переворота? Если судебная и законодательная власть остались, а сменился руководитель исполнительной и то через выборы
Игорь это откровенный троллизм сейчас с Вашей стороны.
Переворот был:
захваты ОДА в западных областях
захваты силовых учреждений МВД, СБУ
блокада воинских частей и частей ВВ
на законно избранного Президента 21 февраля шла полномасштабная охота с применением мобильных груп вооруженных боевиков, устройством засад на маршруте следования, блокирования вылета вертолета и захват диспетчерской вышки через которую была попытка вернуть вертолет.
Это как уничтожали исполнительную власть
Законодательную:
после снятия охраны ВР Беркутами и ВВшниками - установление контроля над законодательной властью боевыми подразделениями ПС, самообороной мандана, и прочими. Открытые угрозы и физическое давление на депутатов от правящей на тот момент партии - сжигание домов, избиения и т.д. (надо факты и фамилии приводить?)
самоназначение головы ВР и ИО Президента.

Да Вы что прикалываетесь? что тогда можно назвать переворотом если не это? и еще не забывайте - вы знаете только ТО что вам показали по телевизору, в основном по 5 каналу...чей канальчик то? ото ж.
igorbondarenko:
Смена произошла в исполнительной в связи с тем, что президент покинул страну.
и еще почитайте в Конституции при каких обстоятельствах и как отстраняется президент в Украине...только не в новой а в старом варианте...и не забываем что в определении Госпереворота говорится о законах действующих на момент его совершения.
Стаття 108. Президент України виконує свої повноваження до вступу на пост новообраного Президента України. Повноваження Президента України припиняються достроково у разі:
1) відставки;
2) неможливості виконувати свої повноваження за станом здоров'я;
3) усунення з поста в порядку імпічменту;
4) смерті.

Где тут про "покинул страну"? уже тут Вы написали неправду.
это сразу Вам что бы не написали про отставку
Стаття 109. Відставка Президента України набуває чинності з моменту проголошення ним особисто заяви про відставку на засіданні Верховної Ради України.

Поэтому Яныка пытались 21-22 устранить физически, а потом выдать за прояв сознательно настроенных граждан которые разорвали кровавого (бля что уж про нынешнего говорить laugh ) тирана. Янык по замыслу должен был повторить участь Каддафи...я уже писал что у пиндосов очень убогая фантазия. Там французский спецназ устроил засаду на кортеж полковника, перебил охрану а его отдал подготовленной толпе, ну и заказные съемки конечно, как тут без СМИ.

Единственный ЛЕГИТИМНЫЙ путь остался - ИМПИЧМЕНТ, НО
этот Мордор-Турчинов так были подгоняемы своими хуйзяивами что даже не удосужились провести процедуру импичмента, а ведь имели для этого все возможности и запуганную до слез партию регионов и компартию которая голосовала "одобрямс" вместе с нациками Свободы в лучших традициях советского сюрреализма...я как вспомню те законы что рада принимала в феврале и марте и КАК принимала!!!!пипец - главарь называл только номер постановы, даже без названия и хоп, хоп, хоп как пирожки летели - жеееесть!!!Добавлено спустя 17 минут
Админ:
Скорее нет, чем да (я не уверен, что данные события можно называть переворотом). Но это никоим образом не добавляет законности псевдореферендуму в Крыму.
да вроде никто и не писал, что он законен...просто беззаконие всегда порождает беззаконие...наверное потому в цивилизованных странах и есть законы, правоохранительные органы и т.д. иначе было бы как в джунглях - украл жратву - поймали убили, тех кто убил поймали убили, и так до бесконечности.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 сентября 2014 в 16:56)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
igorbondarenko:

... Пенсии сравнивайте вместе с ценами на продукты первой необходимости и ценами на комуналку ...

Моя подруга детства, которая живет в Партените, работает учителем в школе в Ялте говорит, что да, цены НЕМНОГО повысились (а не 2-3 раза, как у нас), но на фоне повышения зар.платы, она этого повышения цен не совершенно ощущает. И если в прошлом учебном году они утром все вместе на машине ехали на работу/учебу, а потом вечером все дружно ехали домой, то в этом году никто не сидит в школе до вечера и не ждет пока папа/муж будет ехать домой, а просто мама с ребетенком едут на маршрутке и ее совсем не давит жаба заплатить за это
Кроме того, цены на некоторые позиции даже ниже наших
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
ага...и цена бензина А-95 - 11 грн pactalom так страдают, так страдают...
и не знаю как про остальных пенсионеров, но военные при перерасчете пенсий стали получать НА 120-200 долларов больше...ДОЛЛАРОВ...у нас тут зарплаты такие, на какую сумму им подняли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 18:01)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Витал:
ага...и цена бензина А-95 - 11 грн так страдают, так страдают... и не знаю как про остальных пенсионеров, но военные при перерасчете пенсий стали получать НА 120-200 долларов больше...ДОЛЛАРОВ...у нас тут зарплаты такие, на какую сумму им подняли.
Так а чего мы обсуждаем - как плохо живётся крымчанам? Радуемся?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
497 дней назад
а вы говорите - ополченцы....

http://glavpost.com/post/26sep2014/blogs/1791-hakery.html
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
Админ:

Витал:
а вот от этого гнуса никак не ожидал такого...может русские ему какой то грант дали?
http://censor.net.ua/news/304372/gorbachev_u_nas_odna_glavnaya_lihoradka_eto_amerika_i_ee_pretenzii_na_liderstvo

Та да, как-то эта его сегодняшняя поддержка путинизма не вяжется с распространенным мнением, что Горбачёв специально развалил СССР (хотя я уверен, что он бы и без Горбачева развалился рано или поздно).

Так к ним перед смертью всегда "озарение" снисходит.
Березовский Путину тоже письма полюбовные в последние времена писал.
Значит скоро Миша отойдет.Добавлено спустя 6 минутСолнышко, здесь просто кто-то ранее писал, что татары теперь "страдают" в составе РФ.
Мол без меджлисов-олигархов, которые земли незаконно скупили, им там просто никак.Добавлено спустя 7 минутМожет и не придется мерзнуть зимой.
http://aftershock.su/?q=node/259922
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Александ:
Может и не придется мерзнуть зимой. http://aftershock.su/?q=node/259922
не успела просохнуть подпись, Продан (вот же ж бля фамилия) уже на прессконференции сказал что ни хера платить не будем...типа Киев пока решения не принял...ну а позицию кролика - Сени вы знаете.
Trinity-01:
а вы говорите - ополченцы.... http://glavpost.com/post/26sep2014/blogs/1791-hakery.html
так и че тут нового? фото украинского паспорта Пушилина? парочка его "приказов"? смешно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 21:34)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:
Игорь это откровенный троллизм сейчас с Вашей стороны. Переворот был: захваты ОДА в западных областях захваты силовых учреждений МВД, СБУ блокада воинских частей и частей ВВ на законно избранного Президента 21 февраля шла полномасштабная охота с применением мобильных груп вооруженных боевиков, устройством засад на маршруте следования, блокирования вылета вертолета и захват диспетчерской вышки через которую была попытка вернуть вертолет.
Виталий, я же не зря попросил определение. Захваты ОДА в западных областях, это не захват Администрации Президента, Каюмина, ВРУ. Это не захват МО, МВД, СБУ, "почты, телефона и телеграфа" joke Захвата ЦЕНТРА управления государственной системой не было. И спорить с этим бесполезно. Это общеизвестный факт, а не сюжет пятого канала (который я кстати говоря и не смотрю).
"Охота с применением мобильных групп", захват вышки, вертолета... Источник этой информации "Первый канал "ОРТ" или Кисилев? Помню, Янык жаловался про обстрел кортежа с ним и Рыбаком. Однако сам Рыбак, еще будучи в Донецке (не в Киеве якобы под давлением ПС) сказал, что это бред. Так откуда информация про засады?
Можно поинтересоваться, а что делать органам управления, если президент покидает свой пост, но при этом в отставку не подает? Собрался, уехал из страны, и.... Это прописано в Конституции? Президента нет. Спикер ВРУ подал в отставку. Нового спикера выбрали конституционным большинством ЗАКОННО ИЗБРАННЫХ депутатов ВРУ. Какое самоназначение Головы ВРУ? Вы о чем? Эту процедуру показывали в прямом эфире практически всех телеканалов. Я смотрел по "Украине", надеюсь претензий к Ахметову в симпатиях ПС выдвигать не будем? joke
Виталий, про засады и прочее, я даже комментировать не буду, надеюсь в этот раз засады не французский спецназ готовил? Что слухи по этому поводу говорят, кому операцию приписывают?Добавлено спустя 3 минуты
Irisha:

igorbondarenko:

... Пенсии сравнивайте вместе с ценами на продукты первой необходимости и ценами на комуналку ...

Моя подруга детства, которая живет в Партените, работает учителем в школе в Ялте говорит, что да, цены НЕМНОГО повысились (а не 2-3 раза, как у нас), но на фоне повышения зар.платы, она этого повышения цен не совершенно ощущает. И если в прошлом учебном году они утром все вместе на машине ехали на работу/учебу, а потом вечером все дружно ехали домой, то в этом году никто не сидит в школе до вечера и не ждет пока папа/муж будет ехать домой, а просто мама с ребетенком едут на маршрутке и ее совсем не давит жаба заплатить за это
Кроме того, цены на некоторые позиции даже ниже наших
Я рад, что у Вашей подруги все хорошо. Но я знаю, что происходит там с бизнесом сейчас, у нас там все ж филиал находился... А по зарпалатам, так подняли тем кто на гос. службе, тем кто работает "на дядю" поднимать или не поднимать решает дядя. Нашим, вот например не подняли, пересчитали в рубли и вперед
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
igorbondarenko:
Виталий, я же не зря попросил определение. Захваты ОДА в западных областях, это не захват Администрации Президента, Каюмина, ВРУ. Это не захват МО, МВД, СБУ, "почты, телефона и телеграфа" Захвата ЦЕНТРА управления государственной системой не было. И спорить с этим бесполезно. Это общеизвестный факт,
главный довод здесь это "Общеизвестный факт"..ну типа ВСЕ знают что это Россия сбила Боинг...
ладно не вижу здесь больше поля для полемики.
а про Конституцию Вы так как то БАЦ и проехали? можно не верить в попытку убийства Яныка, ваше право, при встрече обсудим. Но Президент был отправлен в отставку НЕзаконно или НЕТ? признайте хоть это. Ну зачем так выкручиваться? Ведь можно было же легитимным способом?
Ну а как голосовали ПОд дулами огнестрельного оружия ПС между прочим и угрозами физической расправы - то тут тоже вы скажете все видели по телеку и такого не было...ну нормально. ничего другого я не ожидал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 21:56)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:
а про Конституцию Вы так как то БАЦ и проехали? можно не верить в попытку убийства Яныка, ваше право, при встрече обсудим. Но Президент был отправлен в отставку НЕзаконно или НЕТ? признайте хоть это. Ну зачем так выкручиваться? Ведь можно было же легитимным способом?
Я ведь ясно изложил, что ситуация, которая сложилась на тот момент не позволяла принять решение другим способом. Президент самоустранился от выполнения обязанностей и покинул страну. Это не повод для импичмента. Ни в одном законе данная ситуация не предусмотрена. В т.ч. и в Конституции. Поэтому я считаю, что другого пути не было.
Про дула ПС и угрозы, можно поподробнее? А куда делась охрана ВРУ? joke Печерский райотдел разогнали? Там вроде всех кого можно собрали, но внутрь ни ПС ни кто другой (тем более с оружием) не проникалДобавлено спустя 1 минуту
Витал:
главный довод здесь это "Общеизвестный факт"..
Ну если можете, опровергайте ;)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
igorbondarenko:
Я ведь ясно изложил, что ситуация, которая сложилась на тот момент не позволяла принять решение другим способом. Президент самоустранился от выполнения обязанностей и покинул страну. Это не повод для импичмента. Ни в одном законе данная ситуация не предусмотрена.
А я тоже вроде ясно изложил что покидание страны Президентом не является основанием для его отставки и был абсолютно легитимный способ объявить импичмент - кучу поводов для импичмента подсказала бы Нуланд или Псаки.Добавлено спустя 3 минуты
igorbondarenko:
Про дула ПС и угрозы, можно поподробнее? А куда делась охрана ВРУ? Печерский райотдел разогнали? Там вроде всех кого можно собрали, но внутрь ни ПС ни кто другой (тем более с оружием) не проникал
да? а вот по аналоги с Крымом, вы видели на участках когда проводился референдум в Крыму людей с автоматами тыкающими дулом людям в лицо? я не видел look а говорят они были...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:

igorbondarenko:
Я ведь ясно изложил, что ситуация, которая сложилась на тот момент не позволяла принять решение другим способом. Президент самоустранился от выполнения обязанностей и покинул страну. Это не повод для импичмента. Ни в одном законе данная ситуация не предусмотрена.
А я тоже вроде ясно изложил что покидание страны Президентом не является основанием для его отставки и был абсолютно легитимный способ объявить импичмент - кучу поводов для импичмента подсказала бы Нуланд или Псаки.

Покидание страны, означает самоустранение от выполнение обязанностей. Что делать в таком случае? Импичмент? Конституция Украины не предусматривает такого основания для импичмента. Вы можете сослаться (процитировать) норму Конституции, которую можно подвести под данную ситуацию? Ну или повод для импичмента?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
а вот побитого Шуфрича, сожженный дом Симоненко это было. дУпутаты ж еще и выходили из ВР, домой наверное ездили...на работу, а что вокруг рады было? бинго - парни их ПС и самообороны и прочие животные...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:
да? а вот по аналоги с Крымом, вы видели на участках когда проводился референдум в Крыму людей с автоматами тыкающими дулом людям в лицо? я не видел а говорят они были...
Кто говорит? Я знаю от участников, тех кто был внутри ВРУ, что происходило и кто куда проникал. ПС внутрь здания не проникал. Милиция была внутри, ПС по периметру здания и не в тех количествах, что бы силовым способом проникнуть в здание.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
igorbondarenko:
Покидание страны, означает самоустранение от выполнение обязанностей. Что делать в таком случае? Импичмент? Конституция Украины не предусматривает такого основания для импичмента. Вы можете сослаться (процитировать) норму Конституции, которую можно подвести под данную ситуацию? Ну или повод для импичмента?
Игорь Вы перекручиваете ситуацию. Я сказал, что способ, которым был свергнут законный президент был НЕзаконным и предположил, что можно было бы поступить по закону. А Вы строите дискуссию на моем предположении вместо того что бы признать что сам ФАКТ смещения Президента указанным способом был незаконным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 22:27)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска