[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
вооо, попалась новая тема :)
"Почему поколение тридцатилетних обречено на провал"

ну все ;)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Админ:
огда-то читал толковую статью, ярко иллюстрирующую применение этого механизма.... О вот, нашел: http://zuhel.livejournal.com/465630.html https://ru.wikipedia.org/wiki/Окно_Овертона
очень полезная статья для тех кто не верит во всякие "глупые" теории заговора и что все в мире происходит само по себе...
примерно так же сейчас в Украине происходит с обелением идей фашизма, точно по той же технологии. Сначала маленькие прихвостни нацистов легализируются - типа да они были с нацистами, но они же воевали и против зла в лице коммунизма - бац уже перевели в разряд серого, ну а дальше по накатанной схеме окна Овертона - легализация серых, законодательное закрепление как героев - следующий шаг разрушение старых памятников солдатам красной красной арми мол они были черное и потом рыжий, розовощекий, ГАНС из дивизии СС со свастикой встанет на месте сваленного памятника воина-освободителя.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Вика:
Сменили георгиевскую ленточку на цветок.
если покрутить раньше, то еще 10-20 лет назад не сильно цепляли и георгиевскую.

Вика:
А, ну и быстро "создали"(расстреляв почему-то именно такое кол-во людей) "Небесную сотню", быстро наставили памятники....
ну не ровно же сто, это просто название, а не количесвенное измерение
есть еще "Диванная сотня", она же не из ста человек стоит. Так же как и "Волонтерская сотня" и также как "Канцелярская сотня".

Витал:
примерно так же сейчас в Украине происходит с обелением идей фашизма, точно по той же технологии.
я снова с тобой не согласна :(
фашизм и национализм разные вещи
а во вторых, как раз вот тех всяких фашистов почему-то мелькает больше в той же России, но скорее всего ты сейчас скажешь, что это все наши СМИ мне голову задурили.
в-третих, посмотри какую поддержку получили так называемые тобой "фашисты" и радикальные партии на выборах. как бы показатель же вроде, или нет?Добавлено спустя 2 минутымне вот больше почему-то фашизм напоминают действия направленные против крымских татар со стороны тех, кто Крым захватил :(Добавлено спустя 9 минут
Витал:
очень полезная статья для тех кто не верит во всякие "глупые" теории заговора и что все в мире происходит само по себе...
прочитала тоже, но вот пример каннибализма мне почему-то показал как раз не совсем то, на что была рассчитана статья, как мне кажется. Я практически уверена, что мной такое скорее всего не получится. Я точно знаю, что лояльно относилась к секс-меньшинствам и другим субкультурам всегда, не смотря на то, что мои родители, например, не одобряют. Вот мне, кстати, стареющие металлисты не очень нравятся, но я же не говорю, что они больные, ну вот просто не нравятся smile

то есть в массах, конечно же, так процессы могут происходить, а вот с точки зрения индивидуума, мне кажется, надо к каждому подходить дифференцировано. Как пример, если я считаю, что снимать на телефон издевательства над собакой - это ненормально, то даже если это будут восхвалять, пропагандировать, всячески продвигать, то все равно не стану это делать я.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Вика:
Ну к чему это сравнение. Все люди стареют.
0-0 та я ж не про старение, а про то, что мне не нравятся "металлисты" которые и в 50 стараются выглядеть как юноши в 16ть smile с немытыми длинными волосами, в грязных куртках. Байкеры, например, мне нравятся, а вот те другие нет :D

Вика:
Дело времени, может и не станешь этого делать, но мозг уже не так дико будет воспринимать это.
однозначно нет, есть вещи, которые не меняются, туда у меня относится жестокость по отношению к животным.

Вика:
А есть другие индивидуумы, которым просто интересно будет попробовать такое.
есть индивидуумы, которым даже не нужны окна принятия, чтобы совершить действия направленные против свобод и целостности других живых существ.Добавлено спустя 1 минуту
Вика:
Ну татары сейчас живут в другом государстве, поэтому это логично- жить по законам этого же государства.
какое такое другое государство? Россия? нет, это не Россия, а оккупированная територия и против татар ведется направленная травляДобавлено спустя 3 минуты
Вика:
Ну да,конечно.Помню праздники 9 мая ещё когда мой дедушка, который воевал, был жив. Я её с детства запомнила.
мы на разные парады ходили ,) у нескольких ветеранов были, но не совсем те. а вот массовое ношение этих ленточек появилось после относительно недавней насаженной традиции, я лично с этим столкнулась в позапрошлом году, когда на 9е мая, на Дашу ее нацепили какие-то левые люди, на празднике, куда ее водила бабушка. вот как-то так.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Вика:
Ну почему ты уверена что все такие же стойкие как и ты?
так я же только про себя и говорю, я не говорю про всех. в этом то и наверное проблема нашей коммуникации, я говорю про себя, а ты воспринимаешь, что про всех и считаешь, что я неправа или заблуждаюсь. я более чем уверена, что не все стойкие и даже я в чем-то.

Вика:
Нравится это или нет, но это уже Россия. И референдум провели, так что всё законно.
неееет, для меня не законно и таким для меня останется - это оккупированная територия другим государством. А давайте проведем все же в Амстердаме референдум и сделаем его частью Украины :), я хочу туда безвизово ездить. о еще в Австралию и в Новую Зеландию. :D
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Вика:
Нравится это или нет, но это уже Россия. И референдум провели, так что всё законно. Можно обосновать минус? моё мнение НЕПРАВИЛЬНОЕ?

Можно. Ваше мнение неправильное. Референдум в Крыму был незаконным.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Вика:
какой насаженной традиции? У меня дед воевал, и это для него был символ победы.Это он мне её насадил? А "левые" люди на празднике,это могли быть студенты,которые на 9 мая продавали ленточки и цветы,недалеко от памятника Воинам ВОВ. Мы своего ребёнка с пелёнок туда водили, и ленточку одевали сами, и никто ничего не насаживал, и продолжаем это делать, и будем продолжать.И в этом году с нашими ПКшными соседями ходили и ленточки одевали.И когда я в школе училась, мы все ходили на шествия с Ветеранами(их тогда побольше было), все были с ленточками.
ох боже ж ты мой, для меня - насаженной, для тебя - нет, ок? Почему я должна разделать мнение относительно этой или какой-то иной ленточки. Вика, и еще, давай не будем меряться тем, у кого кто где воевал, я тоже не из пены морской появилась, у меня тоже были дедушки и бабушки, которые воевали. Я не заставляю тебя носить или не носить ленточки, бантики или еще что-то. И на самом деле не в ленточках дело тут вообще

Вика:
Ну я так понимаю,для тебя это не праздник?
почему ты сделала такой вывод? я не хожу на парады, не праздную как-то особо, но не потому что я не считаю это праздником, я чту память тех, кто боролся и борется за свободу. Если это кто-то празднует, я же не осуждаю. 0-0 я вообще не поняла как праздник или не праздник для меня проассоциировался с нежеланием или моим неприятнием ленточки.

Вика:
Можно обосновать минус? моё мнение НЕПРАВИЛЬНОЕ?
минус, не знаю за что, но ты же сама говорила, что это согласие/несогласие, значит кто-то не согласен.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Вика:
Давайте,если бы мы были Россией, можно было бы задуматься)))
вот за это, я поставила минус, о чем и говорю.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Вика:
О-у.уже минус два. Значит я права.

Права в чем? Если бы Вы были правы, то было бы +2, а не -2 :)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Вика:
Аня,я этим не меряюсь. Для меня это дорого. Имею право высказаться насчёт дедушки. И вообще я про него написала только для того,чтоб объяснить почему я именно так отношусь к георгиевской ленте.(хотя многоие индивидуумы обзывают её колорадской).
имеешь право, конечно же, мы все тут в принципе мнения то свои высказываем.
дорого - это хорошо. ты молодец
ленточку, каждый имеет право на свое мнение, относительно ленточки, как и ты относительно другой.

Вика:
А по другому никак.Если бы мы были таким же сильным государством, то может быть и получилось бы. Минусите,если так не считаете
а вот для меня в твоих рассуждениях парадокс. потому что дедушка победил что? тоже ж сильное государство, правильно ж?
а тут снова пришло сильное государство и раззявило свой рот, не получилось одним путем, пошло другим.
поверь, я не заставляю тебе перестать уважать силу и мощь другого государства, просто лично я (только про себя говорю, а не про всех) против, чтобы _любое_ государство приходило тут трясти своей силой, какое бы оно ни было сильное и каким бы большим не было то, чем оно трясет.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Вика:
Да потому что так есть, было и будет всегда - кто сильнее, тот и побеждает.Это закон.
нет, это закон джунглей, а мы все же человеки-разумные.

Извини, если вопросами задела.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Аня ответь на ситуацию
1.веселые, улыбающиеся мошенники, используя всякие психологические штучки, подкупы чиновников и т.д. отжали у тебя квартиру - ты пока еще в ней живешь, но она уже не твоя, и ты и твои дети должны будут им платить за возможность там жить дальше.
2.вломился здоровенный амбал с дубиной, ты явно в проигрыше по физическим параметрам, потрепыхалась, получила в бубен и смирилась, он поселился у тебя в квартире.
Итог один и тот же ты больше не хозяйка, в первом случае и де=юре и де-факто, во втором де-факто.
Но суть не в том, методы разные а итог один. Ты какой метод больше предпочитаешь? тот в котором ты засунув голову под подушку будешь считать, что все еще живешь в своей квартире но должна улыбаться новым хозяивам?
или второй метод в котором ты громко пукнуть не моги - но и улыбаться тебя не заставляют.Добавлено спустя 2 минутыну это как иллюстрация к нашей тупости по отношению к улыбающемся мошенникам:
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Витал:
1.веселые, улыбающиеся мошенники, используя всякие психологические штучки, подкупы чиновников и т.д. отжали у тебя квартиру - ты пока еще в ней живешь, но она уже не твоя, и ты и твои дети должны будут им платить за возможность там жить дальше.
2.вломился здоровенный амбал с дубиной, ты явно в проигрыше по физическим параметрам, потрепыхалась, получила в бубен и смирилась, он поселился у тебя в квартире.
Итог один и тот же ты больше не хозяйка, в первом случае и де=юре и де-факто, во втором де-факто.
Но суть не в том, методы разные а итог один. Ты какой метод больше предпочитаешь? тот в котором ты засунув голову под подушку будешь считать, что все еще живешь в своей квартире но должна улыбаться новым хозяивам?
или второй метод в котором ты громко пукнуть не моги - но и улыбаться тебя не заставляют.

Виталик, я предпочту не попасть ни в 1 ни в 2, но если не дай бог, то в 1м случае есть еще и мой провтык тогда, но это ни малейшим образом не оправдывает ни цель, ни средство. это все описывается таким простым словом "гопник".

И в первом и втором случае, предположительно и теоретически я бы действовала так
1. уехала от физического давления
2. боролась бы через суды и прочее, до тех пор пока это не стало бы нецелесобразно. Далее смирилась бы, если бы не выиграла, но ... не исключая и фактов всяческих деверсий smile я с нечестными, честно не играла бы, предположительно опять же (я считаю, что возможность играть не по правилам дает злу непреодолимое преимущество, с ним честно нельзя - это кусочек философии)

хорошо, что пока в такие ситуации не попадала, надеюсь, что и не буду, чего и всем желаю.

если попробовать поставить себя на место крымских татар, тут, я опять могу лишь теоретизировать, но если бы я была им/ими, я бы
- если у меня были бы дети, уехала бы с детьми куда-то, откуда, не боясь за себя и детей, могла бы вести какую-то полезную деятельность для своего народа
- если нет, то, возможно, осталась бы на месте, чтобы вести подрывную деятельность там. настолько, насколько хватило бы смелости. если бы смелости не хватило, см. пункт выше

что касается картинки, забавно и не смешно, но это _никоим образом не оправдывает_ ни действий оккупанта, ни того, кто его поддерживал/поддерживает с какой-либо другой стороны.Добавлено спустя 2 минутыи постом выше, ты таки согласен, что Крым отжали, как гопник в подворотне, правильно, воспользовавшись тем, что кто-то все-таки слабее? ведь если гопник на меня (не надо конечно) нападет, ты же не будешь говорить, что так уж повелось, он сильнее, тем более, что его за печеньки попросили это сделать, чтобы он у меня забрал телефон, например. :)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
anyma:
если попробовать поставить себя на место крымских татар, тут, я опять могу лишь теоретизировать, но если бы я была им/ими, я бы - если у меня были бы дети, уехала бы с детьми куда-то, откуда, не боясь за себя и детей, могла бы вести какую-то полезную деятельность для своего народа - если нет, то, возможно, осталась бы на месте, чтобы вести подрывную деятельность там. настолько, насколько хватило бы смелости. если бы смелости не хватило, см. пункт выше
ну что за...кто их там трогает тех татар? меньше смотрите украинские=олигархические каналы (Коломой там потерял всэ собственность поэтому во нашим каналам в Крыму все плохо)...сколько там "беженцев" из Крыма? не смешите мне копыта плиз..а вообще мы еще должны радоваться что геморрой в виде Крыма достался русским, это же очччень дотационный и отсталый регион, laugh как и Донбасс - хай забирают и мают беременную голову...че не?
А еще через пару лет Крым от нас все равно бы уплыл...правда в сторону Турции, а русско/украинское население было бы вырезано такими милыми сейчас татарами...русские просто немного опередили события.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:
ну что за...кто их там трогает тех татар? меньше смотрите украинские=олигархические каналы (Коломой там потерял всэ собственность поэтому во нашим каналам в Крыму все плохо)...
http://rbcdaily.ru/politics/562949992461023#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[daily_body]-[item_1]
источник российский
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
igorbondarenko,
Игорь, по поводу меджлиса отдельная история, в свое время по нему работали и ГП и СБУ, это было незаконное формирование даже по законам Украины...ну представьте себе параллельный парламент в ну скажем местах компактного проживания русских или венгров или румын? так что с ним пытались что-то сделать еще мы, теперь это делают русские, ну а мы соответсвенно его быстренько признали и используем как нам выгодно, и это правильно, это информационная война. Сколько татары боролись что бы мы признали их "туземцами" (Игорь вы ж поймете о чем я?) а мы их признали быстренько только перед так званым референдумом. Для чего? да если бы мы их раньше признали то согласно хартии ООН народов на самоопределение они со временем провели бы такой референдум и запели бы о полной автономии, а так мы признав их "туземцами" подсунули каку русским...только когда/если Крым вернется к нам...эта кака нам боком вылезет.
а вообще интереснейшая статья Игорь...только подтверждающая мой пост выше.Добавлено спустя 6 минута вот от этого гнуса никак не ожидал такого...может русские ему какой то грант дали?
http://censor.net.ua/news/304372/gorbachev_u_nas_odna_glavnaya_lihoradka_eto_amerika_i_ee_pretenzii_na_liderstvo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 11:01)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
""
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
80 оаемп, 3 опСпП..93 омбр..ну и еще ребята из парочки других частей. desant
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 сентября 2014 в 12:33)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=6XW7RO_80N8
осторожно ненормативная лексика
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
Админ:

Вика:
Нравится это или нет, но это уже Россия. И референдум провели, так что всё законно. Можно обосновать минус? моё мнение НЕПРАВИЛЬНОЕ?

Можно. Ваше мнение неправильное. Референдум в Крыму был незаконным.


А госпереворот в Украине в этом году был законен?
Витал:
ну что за...кто их там трогает тех татар? меньше смотрите украинские=олигархические каналы (Коломой там потерял всэ собственность поэтому во нашим каналам в Крыму все плохо)...сколько там "беженцев" из Крыма? не смешите мне копыта плиз..а вообще мы еще должны радоваться что геморрой в виде Крыма достался русским, это же очччень дотационный и отсталый регион, laugh как и Донбасс - хай забирают и мают беременную голову...че не?
А еще через пару лет Крым от нас все равно бы уплыл...правда в сторону Турции, а русско/украинское население было бы вырезано такими милыми сейчас татарами...русские просто немного опередили события.

Согласен с Виталом на 100%!
В Крыму пропали интересы "люстрированных" олигархов, вот причина воплей на телеканалах (см. кому принадлежат).
Сегодня в СТОЛИЦЕ обещают веерные отключения эл.энергии и тепло зимой на уровне +16, а Вы о татарах переживаете.
Не переживайте, у них будет теплее этой зимой.
Также для интереса можете сравнить пенсию крымчан и украинцев... в дол.
И это еще только начало...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 15:01)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска