[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:
РФ производит ВСЕ, весь спектр номенклатуры товаров от яблок до космических кораблей! правда до санкций производила продукты в меньших кол-вах.
Виталий, Вы сами верите в то что пишите? Может пересядете с немецкой машины на российскую? Или поменяете мобильник на российский. Может снесете програмное обеспечение на компе, который собирают кстати на чипах придуманных совсем не в РФ? Оглянитесь вокруг себя. Вы много видите товаров произведенных в РФ? Ну может быть изобретенных? Если РФ производит так много, то почему она столько импортирует? Те же яблоки сейчас растут в цене? Вы в курсе, что вся номенклатура товаров, на которые сами же наложили запрет на ввоз, сейчас поднялась в цене? Это как получается? Они ж для них отечественные. Вы в курсе, что станки на которых производится "ВСЕ" изготовленны совсем не в РФ? Технологии производства не российские. Даже буровое оборудование без импортных микросхем и чипов управления они не собирают. Что это ВСЕ?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
А что простите в США производится? оглянитесь вокруг себя - все Мэйд и Чина!!!
В США все Мэйд ин Чина было еще в 1999 году когда я там учился, для это был такой шок shock , форма ЮСАрми пошита в Белоруссии!!! ботинки - Китай, только Соса-Сола и жирные противные бигмаки в вонючих столовках по имени МакДональдс. ЧТо производит АМЕРИКА - оружие? из китайских комплектующих снова же. Только БАКСЫ печатают...и то станки наверное с китайскими чипами.
А Россия - да, 15 лет мало что бы подняться полностью с колен. НО, читайте слова Бжезинского - а уж большго русофоба трудно найти. А что до производства - я писал что производит ВСЕ и действительно производит, про качество мы не говорим - но когда уже есть технология того или иного производства то его отладка это дело времени. И есть и компы и телефоны и вся электроника именно Российского производтсва.
Кстати негодяй Путин с самого начала своего правления выступал за снижения доли от продаж сырых ресурсов в бюджете страны. И как думаете, все те телодвижения России по Крыму, Донбассу заранее не были подготовлены - да были, и Крым и Донбасс. И реакция мирового сообщества на эти действия в виде санкций, заморозок, арестов и т.д. А подготовка шла уже лет так 7, с принятия множества защитных законов...ну один из них - запрет чинушам иметь за рубежем счета и недвижимость...
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Вика:
igorbondarenko:
Так что "конспирологические теории" об истреблении украинцев здесь не приемлемы ;)
Истребляются не только украинцы.

А кто еще? Вы, кстати, про китайцев не в курсе? А то мне кажется странным, что такой умный и хитрый дядька как Дэвид Рокфеллер сосредоточился на 200 млн украинцев с россиянами, как любят рассказывать всякие апологеты теорий заговора из соседней страны, и совсем позабыл про 1,3 млрд китайцев :)Добавлено спустя 4 минуты
igorbondarenko:
на долларовой купюре знак массонов и на пятисотгривневой то же smile

А Вы, Игорь, не знаете случайно каким образом попал сей глазик с пирамидкой на пятисотгривневую купюру? Его врядли можно проассоциировать с украинской историей, как прочие символы и изображения на гривневых купюрах.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
ну и ответ на санкции запада тоже были домашней заготовкой, сначала переводили ВПК на полный цикл производства, потом остальную промышленность. Производство продуктов как раз тормозилось засильем дешевых импортных товаров. Конечно российские яблоки сейчас дороже испанских, это спекулятивный спрос, но это не значит что российские производители не смогут довести объемы производства для покрытия недостатка импорта, и тогда они подешевеют...ну тут я уже больше в вашу парафию влажу laugh
теперь санкциями запад только добъется развития производства в России...пусть рашке будет хуже от этого pactalom
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Админ:
А кто еще? Вы, кстати, про китайцев не в курсе? А то мне кажется странным, что такой умный и хитрый дядька как Дэвид Рокфеллер сосредоточился на 200 млн украинцев с россиянами,
У них в планах к 2050 году истребить 4 миллиарда людей, оставить только 1 миллиард, среди них будут в основном китайцы и японцы т.к. как показала история - только они способны беспрекословно подчиняться властям.

Истреблять будут кратковременными войнами, скоротечными болезнями, пропагандой лесбо-гомосексуализма для сокращения народонаселения, свободный секс будет принудительным.

http://www.zerkalov.org.ua/node/3469 просто на досуге почитайте, и найдите отличия от всего происходящего сейчас
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 сентября 2014 в 20:12)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Админ:
А кто еще? Вы, кстати, про китайцев не в курсе? А то мне кажется странным, что такой умный и хитрый дядька как Дэвид Рокфеллер сосредоточился на 200 млн украинцев с россиянами, как любят рассказывать всякие апологеты теорий заговора из соседней страны, и совсем позабыл про 1,3 млрд китайцев :)
Админ, если простым языком то дядька Рокфеллер и Ко, парни довольно прагматичные, они понимают что рвать нужно там где рвется..второе - азиаты а особенно Китай это очень сложные районы для проведения подобных операций...ту смысл в их идеологии и "религии" про три Китая думаю слышали? Так вот где бы китаец не находился, в какой стране он не жил он всегда работает на свою родину...про невозможность работы с китайцами расскажет вам любой сотрудник спецслужб. Поэтому вваливать туда бабло прагматичные парни не спешат (я имею ввиду в майданы) тем более однажды попробывали, про площадь Тяньаньмэ́нь тоже наверное знаете - так бесславно закончился единственный китайский майдан (нам бы у них поучиться).Добавлено спустя 2 минуты
Вика:
свободный секс будет принудительным.
shock
это как?
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Витал:
Тот же Ющер был завербован еще в конце 90 когда ему, тогда еще женатому на дочке Гетьмана подложили Чумаченку...подполковника госдепа...а потом Гетьмана устранили, что бы он Юща не кончил за измену...ну примитивно объясняю, но коротко...эта операция включена в учебники...

В какие учебники?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
ой жена ты меня пугаешь laugh почитай ребенку сказку...а то, что я тебе буду вещать когда приеду?
прикольная статейка, написано то же, что я писал про 5 уровней ведения войн
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Как устроен интернет в самой закрытой стране мира

The Village спросил главного корееведа России, профессора сеульского университета Кунмин, о том, как жители самой закрытой в мире страны получают доступ в интернет.

Сегодня, когда говоришь о Северной Корее, в голове у многих по-прежнему присутствует образ психованного сталинизма, который был правдой 20–25 лет назад. Сейчас страна находится где-то между периодом сталинских и брежневских времён. Это тоже специфическое и крайне неприятное место, но не то, что было раньше.

Для того чтобы был интернет, необходима инфраструктура. В Северной Корее есть один или два провайдера, то есть физически выходить в Сеть можно. Иностранные посольства и представительства могут подключаться с 2005 года.

Недавно было принято решение, запрещающее иностранным организациям устанавливать у себя Wi-Fi без особого разрешения. Это связано с тем, что в некоторых странах западные посольства умышленно устанавливали очень мощные роутеры, чтобы позволять людям, находящимся на расстоянии от посольства, пользоваться интернетом. Чтобы предотвратить такие вещи со стороны недружественных представительств, приняли решение запретить вход через Wi-Fi.

Интернет есть в небольших количествах в госорганах, например в спецслужбах, которым он необходим по роду деятельности. Только не надо думать, что, если человек является полковником или майором госбезопасности, ему обязательно дадут доступ. Бывает, пишут, что доступ есть у членов партии. Но их таких 5 миллионов, и, конечно, рядовой опер госбезопасности доступа не получит.

Кроме них, к интернету может подключаться часть научно-технической интеллигенции, которая занимается важными исследованиями. В Пхеньянском университете науки и технологий работают даже иностранцы, у которых, конечно, есть доступ.

Есть ещё группа людей, которая имеет доступ только к e-mail, — люди, которым это необходимо по роду деятельности. Они заходят в охраняемое помещение, там стоит женщина — охранник госбезопасности. Человек записывается, ставит подпись и идёт читать мыло. Его контролируют, чтобы он не пользовался браузером, а смотрел только почту.

Для всех остальных северокорейцев действует локальная сеть Кванмён (переводится как «сияние, блеск»). Это общенациональный интранет, который физически не соединён с интернетом. Доступ в сеть осуществляется по телефонным линиям через Dial-Up. Там своя жизнь, нам практически неизвестная. Я не знаю ни одного человека, которому дали всерьёз поиграться с компьютером, присоединённым к Кванмён.

Значительная часть контента попадает туда из большого интернета. Его отбирает спецучреждение — Корейский компьютерный центр. Сотрудники этого центра работают по принципу кочегара с лопатой: сгребают сайты, которые представляются политически допустимыми, и выкладывают их во внутреннюю локалку. В общем, сама идея того, что есть такая шайтан-машина, куда можно потыкать и увидеть всякие интересные вещи, известна большинству северокорейцев уже давно.

Судя по всему, там нет физического соединения с глобальной сетью. Я обсуждал это с одним экспертом, и он считает, что власти опасаются не того, что кто-то выйдет в большой интернет, а, наоборот: они боятся, что их хакнут южнокорейские или американские спецслужбы. Так что просто отделили свою сеть, чтобы никто посторонний не пролез.

Где можно подключиться к Кванмён? Когда сеть только создавалась, выходить в интранет можно было из дома. Но лет восемь назад приняли решение это запретить. Насколько я знаю, запрет не отменяли, так что подключаться можно только из учреждений.

Интересно, что компьютер в Северной Корее широко покупают, это важный символ успеха. Наличие дома компьютера показывает, что ты относишься к среднему классу, — это как в России приличная иномарка. Его используют, например, для просмотра фильмов или как игровую машину.

В 2003 году было решено упростить порядок выдачи загранпаспортов корейцам, которые едут в Китай на встречу с родственниками. Затем прошло ещё одно упрощение, в результате которого половина или треть корейцев, готовых заплатить официальную пошлину и иногда небольшую взятку, могут выехать за границу. Сам я не был свидетелем сцен, но читал о том, что, когда люди пересекают китайскую границу, первое, что они делают, — это идут в ближайшее интернет-кафе. Но надо понимать, что большая часть северокорейцев выезжает, чтобы работать на стройке или фабрике, — у них нет ни времени, ни сил, ни денег на интернет.

Несмотря на то что последние годы сопровождались либерализацией, Северная Корея остаётся кровавой и систематичной конфуцианской диктатурой. Если в былые времена, до 1994 года, человек уходил на работу и больше не возвращался, а через неделю группа оперативников приезжала в дом, где он жил, погружала вещи семьи в грузовик и отправляла всех родственников на место отбывания ссылки или в тюрьму — сейчас система семейной ответственности, как правило, не применяется. Примерно в 2004 году вышла инструкция использовать её только в особых случаях. Количество политзаключённых сократилось в два раза за последние десять лет. Но люди не спешат высказывать недовольство политикой страны. Ведь люди готовы выступать против власти и идти на риск при условии, если они не считают, что это не безнадёжное и бессмысленное самоубийство. В Северной Корее любые попытки выступать против власти по-прежнему наказываются с максимальной свирепостью. Существует огромное количество информаторов, так что человек всегда понимает, что о его высказываниях и действиях сообщат в компетентные органы.

Если северокореец попытается, как у нас говорят, замутить политически активное движение, которое ставит под сомнение величие страны и действия властей, он просто исчезнет. Люди понимают, что могут сгинуть где-то мучительным способом. А не так давно человек вообще мог погубить всю семью.

Кроме того, система информационной изоляции резко снижает шансы недовольства. В СССР ворчали, потому что представляли, что происходит в Америке. Такое знание в Корее стало распространяться только последние 15 лет. Все законодательные акты существуют как инструкции к выполнению, но они закрыты от обычных граждан. Например, законы, регламентирующие связь, — это секретные документы. Радиоприёмники в КНДР по-прежнему должны быть опломбированы, за отсутствие пломбы — уголовное наказание. Телевизоры имеют фиксированную настройку на два официальных канала. Управдомы обязаны иногда появляться и проверять, не нарушены ли пломбы в радиоприёмниках.

Северокорейцам всегда рассказывали, что они живут в самой богатой и радостной стране. Люди со всего мира им очень завидуют, потому что ими правит Генералиссимус Ким Ир Сен, который в своё время в одиночку разбил японцев, и так далее. Сейчас уже многие северокорейцы в это не верят.


http://ibigdan.livejournal.com/15667064.htmlДобавлено спустя 3 минуты
Вика:
оставить только 1 миллиард, среди них будут в основном китайцы и японцы т.к. как показала история - только они способны беспрекословно подчиняться властям.

http://www.zerkalov.org.ua/node/3469 просто на досуге почитайте, и найдите отличия от всего происходящего сейчас

Тогда была выработана теория «Золотого миллиарда», который «имеет право» в течение 100-150 лет остаться на земле. В этот «Золотой миллиард» вошло население США, Канады, Западной Европы, Израиля и Японии. Как понимаете, ни русские, ни татары, ни многие другие народы, населяющие нашу страну, в этот миллиард не попали.

Почему китайцы не упомянуты? Это слишком вольная интерпретация товарища Зеркалова?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:

А что простите в США производится? оглянитесь вокруг себя - все Мэйд и Чина!!!
В США все Мэйд ин Чина было еще в 1999 году когда я там учился, для это был такой шок shock , форма ЮСАрми пошита в Белоруссии!!! ботинки - Китай, только Соса-Сола и жирные противные бигмаки в вонючих столовках по имени МакДональдс. ЧТо производит АМЕРИКА - оружие? из китайских комплектующих снова же. Только БАКСЫ печатают...и то станки наверное с китайскими чипами.
А Россия - да, 15 лет мало что бы подняться полностью с колен. НО, читайте слова Бжезинского - а уж большго русофоба трудно найти. А что до производства - я писал что производит ВСЕ и действительно производит, про качество мы не говорим - но когда уже есть технология того или иного производства то его отладка это дело времени. И есть и компы и телефоны и вся электроника именно Российского производтсва.
Кстати негодяй Путин с самого начала своего правления выступал за снижения доли от продаж сырых ресурсов в бюджете страны. И как думаете, все те телодвижения России по Крыму, Донбассу заранее не были подготовлены - да были, и Крым и Донбасс. И реакция мирового сообщества на эти действия в виде санкций, заморозок, арестов и т.д. А подготовка шла уже лет так 7, с принятия множества защитных законов...ну один из них - запрет чинушам иметь за рубежем счета и недвижимость...
Виталий, США производят технологии и все ключевое оборудование, без которого наладить производство за пределами США невозможно. Или можно процитировать Вас же, они производят "ВСЕ" joke Продовольствие, товары народного потребления, ракеты, телефоны, компьютеры, телевизоры, автомобили joke
Возвращаясь к РФ, что технологичного у них есть кроме разработок оружия (да и то со скрипом, вспомним всю ту же "Булаву")?
Ну а относительно "запретил иметь счета", так это популярная сказка для народа. Ну запретил и что? Где живут и учатся их дети? Да и того же Путина? Где у них недвижимость? Где их деньги? в РФ Фонд национального благосостояния на вложен в долговые обязательства западных стран. А Вы про счета говорите :)
Если Крым и Донбасс готовили россияне, то почему в этом виноваты американцы?Добавлено спустя 3 минуты
Витал:
, но это не значит что российские производители не смогут довести объемы производства для покрытия недостатка импорта
Можно Вас спросить, сколько времени необходимо, что бы вырастить яблоню и она начала давать яблоки? И что для этого нужно?Добавлено спустя 6 минут
Вика:
http://www.zerkalov.org.ua/node/3469 просто на досуге почитайте, и найдите отличия от всего происходящего сейчас
Вторая строчка статьи "он пришел к выводу..." И дальше на этом предположении кого-то (кстати без всяких доказательств) нагромождаются дальнейшие предположения
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko:
Ну запретил и что? Где живут и учатся их дети? Да и того же Путина? Где у них недвижимость? Где их деньги?
Кстати, не слышала ни об одном скандале с участием Путина и его команды.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Вика:
У них в планах к 2050 году истребить 4 миллиарда людей, оставить только 1 миллиард
Виктория, Вы вообще в курсе, что на земле живет 7 миллиардов человек? И эта цифра постоянно увеличивается
К середине 90-х население планеты было как раз 5,5 млрд. человек. Сейчас семь. Уничтожают говорите?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 20:45)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko:
Вторая строчка статьи "он пришел к выводу..." И дальше на этом предположении кого-то (кстати без всяких доказательств) нагромождаются дальнейшие предположения
До этого он изучал 30 лет тайные механизмы управления миром, и только после этого пришёл к выводу, по-моему, логично.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Вика:

igorbondarenko:
Ну запретил и что? Где живут и учатся их дети? Да и того же Путина? Где у них недвижимость? Где их деньги?
Кстати, не слышала ни об одном скандале с участием Путина и его команды.

Вообще? Погуглите. Ну или Навального почитайте.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko:
Виктория, Вы вообще в курсе, что на земле живет 7 миллиардов человек? И эта цифра постоянно увеличивается К середине 90-х население планеты было как раз 5,5 млрд. человек. Сейчас семь. Уничтожают говорите?
А вашим цифрам можно верить 100% ?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
igorbondarenko:
Ну а относительно "запретил иметь счета", так это популярная сказка для народа. Ну запретил и что? Где живут и учатся их дети? Да и того же Путина? Где у них недвижимость? Где их деньги? в РФ Фонд национального благосостояния на вложен в долговые обязательства западных стран. А Вы про счета говорите smile Если Крым и Донбасс готовили россияне, то почему в этом виноваты американцы?
Игорь, ну почему такое поверхностное мышление? Счета иметь запретили, бац санкции запада!!кого они затронули? того кто не выполнил закон - будет этот чинуша возмущаться вряд ли, предупреждали же. Готовились заранее.
Напомните ка мне где есть счета и недвижимость Путина?
igorbondarenko:
Продовольствие, товары народного потребления, ракеты, телефоны, компьютеры, телевизоры, автомобили
Все это производит и Россия. Еще недавно мы закупали в армию даже их защищенные броненоутбуки...не разбирал, не знаю сколько там российского, но мы и того не собираем.
Пиндосы пока летают на МКС на российских ракетах.
В мире пока две системе глобального позиционирования GPS и ГЛОНАСС, суперевропа так и не собрала денег на ГАЛИЛЕО.
Корабли, самолеты, ракеты...Игорь Вы прикалываетесь? что технологичнее - Ваш смартфон или блок управления ракеты?
Просто пока было засилье импорта, особенно высокотехнологичного - не было надобности, как и с яблоками...а теперь будет.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko:
Вообще? Погуглите. Ну или Навального почитайте.
Ну да, Навальный это авторитет.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Вика:

igorbondarenko:
Вторая строчка статьи "он пришел к выводу..." И дальше на этом предположении кого-то (кстати без всяких доказательств) нагромождаются дальнейшие предположения
До этого он изучал 30 лет тайные механизмы управления миром, и только после этого пришёл к выводу, по-моему, логично.

Вика, ну я могу написать, что тридцать лет изучал альфа-центавру и пришел к выводу... joke А может у него за тридцать лет шизофрения развиласьДобавлено спустя 1 минуту
Вика:

igorbondarenko:
Вообще? Погуглите. Ну или Навального почитайте.
Ну да, Навальный это авторитет.

Он приводит факты и ссылки на документы, а не делает заключения. Можете его авторитетом не считать, но документы никуда не денутся
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
igorbondarenko:
Вторая строчка статьи "он пришел к выводу..." И дальше на этом предположении кого-то (кстати без всяких доказательств) нагромождаются дальнейшие предположения
Игорь, давайте Вы не поленитесь и прочитаете книгу о которой идет речь...поверьте там человек дает аргументы и факты в поддержку своей теории.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko:
Вика, ну я могу написать, что тридцать лет изучал альфа-центавру и пришел к выводу... А может у него за тридцать лет шизофрения развилась
Ну Навальный тоже много может написать, и зачем мне его советуете?
Просто найдите отличия между написанным в статье и от происходящего сейчас.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска