[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko:
Если Вы показываете минимальную зарплату, к вам на фактическую проверку выезжает налоговая милиция.
Вообще-то я в курсе, и если подозрительно низкая зарплата у директора предприятия указана(не минимальная),мигом проверки.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Вика:
Кстати, мне просто интересно,вчера по нашему ТВ рассказывали, что кол-во проверок на предприятиях увеличилось, и что теперь дерут штрафы по максимальной планке.Это правда? Кто сталкивался?
просто улыбаюсь от нашего ТВ... Во первых при Яныке количество проверок никогда не снижалось. Они просто игрались со статистикой. Рассказывали, что количество ПЛАНОВЫХ, проверок уменьшилось. И молчали про внеплановые и камералки. У нас на заводе за год одна плановая и 12 внеплановых. Но в статистику говорят - одна. "Штрафы по максимальной планке" были всегда. Были есть и будут. Они установлены налоговым кодексом и никто их снижать не будет, тем более у налоговиков есть план по штрафам и по доначислениям. Интересно было бы послушать эту передачу, т.к. на самом деле количество проверок должно снизиться, т.к. до конца этого года большинству контролирующих органов вообще запрещено проводить проверки (налоговики исключение).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 12:24)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko, это я вчера видела на канале http://tv.business-tv.com.ua, но не помню в какой программе.Там это рассказывали на примере частной СТО.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Вика:

igorbondarenko:
Если Вы показываете минимальную зарплату, к вам на фактическую проверку выезжает налоговая милиция.
Вообще-то я в курсе, и если подозрительно низкая зарплата у директора предприятия указана(не минимальная),мигом проверки.

Вот, а говорите вокруг минималки платят и показывают ;)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
igorbondarenko:

...

Вот, а говорите вокруг минималки платят и показывают ;)

понятно, что у директора, глав.буха минимальной не может быть, но есть же и другие сотрудники... вон та же Ирина_И написала, что получает зар.плату в конверте, и она в этом далеко не одинока, а отчисления с зар.платы - это же в казну государства тоже деньги, а как же патриотизм? и да, с этих отчислений пенсии платят и другие соц.выплаты, на которые денег все время не хватает...
те же "декретные" - деньги за рождение 2, 3 и т. д. ребенка - при Яныке они были за каждого следующего выше, сейчас нет
хотя на самом деле регулировать демографическую ситуацию деньгами за рождение ребенка - это неправильно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 14:34)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Вика:

igorbondarenko, это я вчера видела на канале http://tv.business-tv.com.ua, но не помню в какой программе.Там это рассказывали на примере частной СТО.

Я к сожалению, не видел программы, но точно могу сказать, что ориентироваться по одному СТО на количество проверок нет смысла, т.к. по малым предприятиям планы проверок не ежегодные. Их могло не быть в плане проверок на прошлый год, а попали в план на этот. Вот у них и увеличилось, плюс надо понимать, кто их проверяет и на каком основании. Если на них жалобы поступили и идут проверки, это одно, если просто направляются проверки из одного ведомства раз за разом, это другое.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko:
Вот, а говорите вокруг минималки платят и показывают ;)
Вы меня с кем-то путаете, я не имела ввиду минималки как "минималки официально установленные".Я имела ввиду,что ,например, зарплата директора предприятия в 5000 грн сразу вызывает интерес налоговиков.Добавлено спустя 1 минуту
Irisha:
те же "декретные" - деньги за рождение 2, 3 и т. д. ребенка - при Яныке они были за каждого следующего выше, сейчас нет
А это они так борятся с рождаемостью в Украине
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Вика:

... я не имела ввиду минималки как "минималки официально установленные".Я имела ввиду,что ,например, зарплата директора предприятия в 5000 грн сразу вызывает интерес налоговиков.
...

вот-вот
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Irisha:

igorbondarenko:

...

Вот, а говорите вокруг минималки платят и показывают ;)

понятно, что у директора, глав.буха минимальной не может быть, но есть же и другие сотрудники... вон та же Ирина_И написала, что получает зар.плату в конверте, и она в этом далеко не одинока, а отчисления с зар.платы - это же в казну государства тоже деньги, а как же патриотизм? и да, с этих отчислений пенсии платят и другие соц.выплаты, на которые денег все время не хватает...
те же "декретные" - деньги за рождение 2, 3 и т. д. ребенка - при Яныке они были за каждого следующего выше, сейчас нет
хотя на самом деле регулировать демографическую ситуацию деньгами за рождение ребенка - это неправильно

Так ведь Виктория и не говорит, что у директора минимальная. joke
Сейчас каждый подвязан ИННом. И его отчисления с зарплаты видны как на ладони. Я встречал такое, что пенсионный рассылал письма о том, что в прошлом году у Вас были такие-то отчисления в этом идут минимальные, так Вы мол одумайтесь, а то пенсии будет с гулькин нос. ;)
Еще раз, что бы человеку заплатить на руки 5 тысяч, налогов нужно заплатить примерно четыре (и это только зарплата, а есть еще и масса другиз, налог на прибыль, НДС, земельный, транспортный, за пользование радиочастотами, за недра и т.д. и т.п.). Когда собственник бизнеса идет в поликлинику, дет.садик, школу и далее по списку гос.учреждений и видит, что кроме тех налогов, нужно платить и здесь, а под кабмином каждый год меняют мерседесы, то он волей или неволей начинает задумываться над тем как ему работать и как платить налоги.
Еще раз про Яныка, в декабре 2013 года, страну от дефолта спасли тремя миллиардами долларов от РФ. Еще нужны какие-то комментарии к экономической политике Януковича?
Вика:
А это они так борятся с рождаемостью в Украине
Вика, ну неужели получение "денег за ребенка" влияет на желание иметь или не иметь ребенка. Мне кажется тут немножко другие побуждающие факторы. Хотя это конечно мое личное мнение, некоторые могут ориентироваться и на выплаты
PS Государству глупо бороться с рождаемостью, по той простой причине, что на данный момент работающих уже меньше чем пенсионеров. Наличие меньшего количества работоспособного населения "убивает" пенсионный фонд и как следствие бюджет государства. Так что "конспирологические теории" об истреблении украинцев здесь не приемлемы ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 12:57)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Irisha:
при Яныке они были за каждого следующего выше, сейчас нет
ааа, что же вы со мной делаете (я же обещала не леееезть, но не моооогу) . а ничо, что с августа прошлого года (еще до майдана) выплаты были как минимум частично (а то и полностью, судя по разговорам тогда моих подруг) просто прекращены. тут у меня есть как вы говорите "догмические" друзья и знакомые smile мне за первую дочь, не заплатили ничего, потому что, внимание "вы тали на учет после 12й недели" smile тогда не стала выспаривать правомерность или нет этого заявления. а это уж точно было до майдана. за малого, выплатили все, потому что в августе 2013 уже не должны были платить, ему исполнилось 3 года smile а вот моим подругам с поменьше детками, пересталиДобавлено спустя 2 минутыну и да, согласна с Игорем, что выплаты от государства по идее не должны как-то влиять на решение завести детей.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
моим кумовьям, которые первого ребенка похоронили, за второго (но по факту - третьего), как за третьего и платили
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
anyma:

...
ну и да, согласна с Игорем, что выплаты от государства по идее не должны как-то влиять на решение завести детей.

вообще-то это я написала, что регулировать демографическую ситуацию деньгами неправильно
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
igorbondarenko:
Вика, ну неужели получение "денег за ребенка" влияет на желание иметь или не иметь ребенка.
Ир, я про это.
Может ты писала где-то, извини, я могла не запомнить или пропустить, но в последнем своем утверждении ссылалась на это замечание Игоря. и я писала не про регуляцию, а желание. Государство по идее должно способствовать желанию заводить детей, но вот у людей выбор по идее должен делаться не из-за гос. программ, а по желанию. В этом была моя мысль. Я не отрицаю, что у тебя может быть такая же
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 13:10)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko:
Вика, ну неужели получение "денег за ребенка" влияет на желание иметь или не иметь ребенка.
Нет, не влияет,но всё-таки неплохое подспорье в нынешнее время и при нынешних ценах.Добавлено спустя 1 минуту
igorbondarenko:
Так что "конспирологические теории" об истреблении украинцев здесь не приемлемы ;)
Истребляются не только украинцы.Добавлено спустя 2 минуты
anyma:
выплаты были как минимум частично (а то и полностью, судя по разговорам тогда моих подруг) просто прекращены.
А моя сестра получала.Добавлено спустя 4 минуты
anyma:
мне за первую дочь, не заплатили ничего, потому что, внимание "вы тали на учет после 12й недели"
Впервые о таком слышу.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Вика:
anyma:

мне за первую дочь, не заплатили ничего, потому что, внимание "вы тали на учет после 12й недели"
Впервые о таком слышу.
ну что ж сделать, это было 12 лет назад :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 13:57)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Вика:
Истребляются не только украинцы
Ага, а на долларовой купюре знак массонов и на пятисотгривневой то же smile
По моему Вы с Виталием слишком увлеклись теорией мирового заговора и золотым миллиардом.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
anyma:

... у людей выбор по идее должен делаться не из-за гос. программ, а по желанию. В этом была моя мысль. Я не отрицаю, что у тебя может быть такая же

Пост 3207 - выделила жирным
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko:
Ага, а на долларовой купюре знак массонов и на пятисотгривневой то же
Естественно.Вы тоже в курсе.Но пытаетесь отрицать.
igorbondarenko:
По моему Вы с Виталием слишком увлеклись теорией мирового заговора и золотым миллиардом.
Вот именно, по вашему.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Irisha:

anyma:

... у людей выбор по идее должен делаться не из-за гос. программ, а по желанию. В этом была моя мысль. Я не отрицаю, что у тебя может быть такая же

Пост 3207 - выделила жирным

ок, хорошо, спасибо.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Вика:

igorbondarenko:
Ага, а на долларовой купюре знак массонов и на пятисотгривневой то же
Естественно.Вы тоже в курсе.Но пытаетесь отрицать.
igorbondarenko:
По моему Вы с Виталием слишком увлеклись теорией мирового заговора и золотым миллиардом.
Вот именно, по вашему.

Я не пытаюсь отрицать. Я просто спокойно к этому отношусь :)
Я не навязываю Вам или кому либо еще свое мнение.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска