[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
anyma:
в налоговой, когда бываю, то тоже по отчетам людей вижу цифпы мельком, не минимальные да, конечно есть те, кто показывает и минималку,
не обязательно показывать минималку, просто не показывают реальные цифры.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Вика, я вижу разные цифры, я не знаю, соответствуют ли, но там не 10 грн smile
просто мне нравится твое утверждение "большинство". а когда я говорю, что в моем окружении никто, то получают в ответ от Иры, что мое окружение "это 1/40 000 000 часть населения Украины" - вот и получается, что вы и Ирой живете в большинстве, а я со своими - это 1/40 000 000.

только я вот не могу понять как посчитать то. или просто относиться к этому так, что я живу в выдуманном мной мирке, с феями, пони, которые пукают радугами, наивном, богатом и простом, где все дается легко и просто, а вы в грубой настоящей реальности, на которую пытаетесь мне открыть мои слепые глаза и снять мои радужно-розовые очки?

smile спор зашел в тупик, не кажется ли? мы тут помешали мальчикам вести корректные, аргументированные споры и внесли свою женскую энтропию
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Я ухожу жарить блинчики.Временно буду отсутствовать v Добавлено спустя 1 минуту
anyma:
только я вот не могу понять как посчитать то. или просто относиться к этому так, что я живу в выдуманном мной мирке, с феями, пони, которые пукают радугами, наивном, богатом и простом, где все дается легко и просто, а вы в грубой настоящей реальности, на которую пытаетесь мне открыть мои слепые глаза и снять мои радужно-розовые очки?
давай,снимай скорее очки. laugh Добавлено спустя 3 минуты
anyma:
спор зашел в тупик, не кажется ли? мы тут помешали мальчикам вести корректные, аргументированные споры и внесли свою женскую энтропию
нет, не кажется.А мальчики своё нагонят,думаю. ВСЁ,я уйду или нет?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Irisha:
а говорила от своем окружении? я имела ввиду данные статистики (налоговой статистики)
Ира ты написала:
Irisha:
твое окружение - это 1/40 000 000 часть населения Украины
вот и все :)

Вика, мои утверждения не являются догмой, я не говорила, что все честные, я лишь сказала, что мои знакомые ЧП платят честно. То, что я привела пример из налоговой не означает, что все платят и указывают честно. Еще раз прошу не передергивать мои слова.

и еще про догму, я лично стараюсь избегать обобщений, и стараюсь указывать, кого "всех" я называю в данный конкретный момент времени.

на этом таки все smile с вами очень тяжело спорить, так как мне кажется, что мои слова читаются не так, как я их пишу
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
anyma:

... от Иры, что мое окружение "это 1/40 000 000 часть населения Украины" - вот и получается, что вы и Ирой живете в большинстве, а я со своими - это 1/40 000 000.

...

Аня, повторяю еще раз - в ситуации с налогами (вернее, с не очень честными платежами этих налогов) я не говорила о своем окружении

и то, что платят твои знакомые все по-честному, не есть свидетельством того, что таких большинство, поэтому и написала что твое окружение - это ооооочень маленькая часть населения и всех зарегистрированных предпринимателей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 10:40)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
anyma:
и еще про догму, я лично стараюсь избегать обобщений, и стараюсь указывать, кого "всех" я называю в данный конкретный момент времени.
Ну твоих знакомых мы не знаем лично.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Irisha:
и то, что платят твои знакомые все по-честному, не есть свидетельством того, что таких большинство, поэтому и написала что твое окружение - это ооооочень маленькая часть населения и всех зарегистрированных предпринимателей
ох, опять 25 smile Ир, а твоих - это есть большинство? я тоже смотрю и новости. просто я не люблю обобщения, типа все, большинтсво и так далее

(хватит меня провоцировать на спор, я при своем мнении осталась)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
anyma:
спор зашел в тупик, не кажется ли? мы тут помешали мальчикам вести корректные, аргументированные споры и внесли свою женскую энтропию
та да...девки кышь во флудильню...а то Игорь и Админ уже не найдут мои посты про операцию в Сирии cryingirl
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
anyma:

...
ох, опять 25 smile Ир, а твоих - это есть большинство? ...

блин, АНя повторяю - я в теме о налогах не писала о своих знакомых!!!!!

говорю тебе о том, что существует еще статистика налоговая



зачем далеко ходить за примерами?
сколько у кого знакомых сдает в аренду квартиру или комнату?
все из них официально заключают договора и платят налоги со своих доходов?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Витал, я тебе помогу.
эн нет, не помогу, я теперь в этой каше не могу найти то, на что Админ и Игорь должны посмотреть smile там три страницы нашего спора
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
опять же, почти у каждого из нас кто-то делал ремонт (в смысле, рабочие)
Например, Игорь, который делал ремонт у тебя, Аня? Как думаешь, он уплатил налоги от той суммы, которую заплатила ему ты?Добавлено спустя 1 минуту
Витал:

...
та да...девки кышь во флудильню...а то Игорь и Админ уже не найдут мои посты про операцию в Сирии cryingirl
laugh
Виталик, сделай дубль
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Irisha:
блин, АНя повторяю - я в теме о налогах не писала о своих знакомых!!!!!
хорошо, не твоих, а Викиных - большинство smile так подойдет? ты писала про моих, что их катастрофически мало, чтобы быть показателем. я не спорю про налоговую статистику и так далее, я стала участвовать в споре, как сказала ранее из-за непремлемых для меня обобщений.

Irisha:
сколько у кого знакомых сдает в аренду квартиру или комнату?
все из них официально заключают договора и платят налоги со своих доходов?
у меня лично никто из знакомых не сдает жилье, потому что или живут в своем и сдавать нечего или снимают. Если у кого-то есть возможность сдать жилье, то это наверное означает, что у него есть что сдавать, разве нет? ну а если сдает и не платит налоги, ну что ж сделать, айяйяй - надо чтобы налоговая им занялась тоже smile параллельно с занятиями по тем, у кого неоправданно зарплатам появляются блага в виде дорогущих часов, машин, домов. иДобавлено спустя 1 минуту
Irisha:
Например, Игорь, который делал ремонт у тебя, Аня? Как думаешь, он уплатил налоги от той суммы, которую заплатила ему ты?
думаю нет, но мне что-то подсказывает, что он не ЧП.Добавлено спустя 2 минутыИра, давай сначала, что ты мне хочешь доказать? или я маленькая и не вижу, что есть проблемы, что не все платят налоги. Но вот что, конкретно? я уже не пойму, честно говоря.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
anyma:

...
Ира, давай сначала, что ты мне хочешь доказать? или я маленькая и не вижу, что есть проблемы, что не все платят налоги. Но вот что, конкретно? я уже не пойму, честно говоря.

как раз доказать пытаешься ты, что у нас все зашибись как классно
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
давай эту тему остановим? или уже без меня, а то из пустого в порожнее.

что касается политики, мне стало легче от мысли, надежды и уверенности некоторой, что все будет потихоньку становится хорошо, потому что ранее, при Януковиче, становилось все хуже и хуже. спорить об этом и доказывать не буду, высказала свою личную точку зрения/ощущение, которое невозможно спором изменить ;)Добавлено спустя 2 минуты
Irisha:
как раз доказать пытаешься ты, что у нас все зашибись как классно
где я это сказала? вот неправда, я не пытаюсь это доказать. я пытаюсь, показать, что если вам кажется, что все плохо, то мне кажется, что не все плохо :)
или если я вместе с тобой не говорю, что все плохо, то это автоматически означает, что все хорошо? если ты так меня воспринимаешь, то нет, это не так. я достаточно хорошо вижу, что есть плохое, что его много и что это надо исправлять.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
anyma:

...надежды и уверенности некоторой, что все будет потихоньку становится хорошо, ...

ну да - надежда умирает последней...
а мне вот сейчас все хуже и хуже - наверное, Янык мне откаты платил pactalom
у моей сестры тоже муж принес зар.плату минимальную, а сейчас вообще на 45 дней в отпуск за свой счет отправили - тоже в гос.структуре работает...
у самой сестры тоже, как и у меня зар.плата уменьшилась
курс доллара растет, ввиду этого все подорожало уже вдвое, а зар.плата наоборот стала еще меньше, чем была
ПОКРАЩЕННЯ просто суперские
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 11:20)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
и снова попробую, я из этого спора выхожу, потому что не получается прийти к какому-то окончанию логическому, а просто пинг-понг

Виталик, спасай давай, давай Сирию или США или что-то там еще
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Ирина и Виталий, вы скорее всего не поняли сути того о чем я говорю. Я не говорю о работе по подготовке к лекции, не о нагрузке и т.п. Есть ставка педагога. Она никуда не денется ни от нагрузки ни от подготовки к лекции она не изменится в меньшую сторону. Это фиксированный минимум который педагог все равно получит, вне зависимости от степени ответственности выполнения своей работы. Гос. служащие и бюджетники имеют ставку, уменьшить ставку если они не качественно выполняют свою работу им не могут. Да есть надбавки, премии и т.д. и ими могут играться, но я говорю о ставке, которая гарантирована. У предпринимателя нет никакой гарантий получения денег. Работа на свой страх и риск. А вы про частности - подготовка к лекции, нагрузка, классный руководитель joke Я совсем не об этом. Надеюсь наконец то вы меня поняли.
ой, про бесплатные садики и школы, расскажите мне по подробнее :)))
малому три годика, я про садики наверное никогда не слышал joke
А в январе 2012-го я приехал из Харьковской области где работал почти три года и возникла необходимость перевести старшего в школу в Киеве посреди учебного года. Рассказать какую сумму пришлось выложить за то что бы его взяли в 52 школу (ближайшая к нам специализированная с английским уклоном и его не взяли из-за уровня английского)? Ну, жду Ваших предположений по сумме ;)
Витал:
та да...девки кышь во флудильню...а то Игорь и Админ уже не найдут мои посты про операцию в Сирии
Я ж в военные дела, по Вашей рекомендации не лезу, оставляю на усмотрение профи ;)
Вика:
А что,сейчас такое практикуют? Я помню,это было при ЮВТ?
При ЮВТ, это было только подхвачено, было это и до ЮВТ. Сейчас авансовые платежи по налогу на прибыль, в зависимости от показателей прошлого года прямо прописаны в налоговом кодексе для крупных плательщиков (завод у нас подпадает под определение крупного плательщика) Кроме того при Азарове устанавливали процент налоговой нагрузки от оборота и выдавливали его с помощью налоговой милиции. Сам сколько раз ездил на такие "душещипательные беседы", где тебя просят "войти в положение и не нагнетать, а отдаться добровольно" ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 11:45)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
anyma:
потому что ранее, при Януковиче, становилось все хуже и хуже.
Блиииин.....Это сейчас становится всё хуже и хуже,народ! Ну подскажите где лучше стало??????? Может я не вижу????? Та каждый выход в магазин за булкой, маслом и яйцами в сотку минимум выкатывается.А про цены в аптеке вообще мраки - но-шпа стоит 72 грн.
Ещё раз повторю, лично из своей жизни, при Януковиче мне жилось нааамного лучше.Добавлено спустя 4 минуты
igorbondarenko:
При ЮВТ, это было только подхвачено, было это и до ЮВТ. Сейчас авансовые платежи по налогу на прибыль, в зависимости от показателей прошлого года прямо прописаны в налоговом кодексе для крупных плательщиков (завод у нас подпадает под определение крупного плательщика) Кроме того при Азарове устанавливали процент налоговой нагрузки от оборота и выдавливали его с помощью налоговой милиции. Сам сколько раз ездил на такие "душещипательные беседы", где тебя просят "войти в положение и не нагнетать, а отдаться добровольно" ;)

Кстати, мне просто интересно,вчера по нашему ТВ рассказывали, что кол-во проверок на предприятиях увеличилось, и что теперь дерут штрафы по максимальной планке.Это правда? Кто сталкивался?Добавлено спустя 7 минутВитал, привет. Скажи, в Польше начинаются военные учения Анаконда 2014. Это как-то связано с "кольцом Анаконды"?
Вот только что услышала в новостях.Просто интересно стало.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
igorbondarenko:

... какую сумму пришлось выложить за то что бы его взяли в 52 школу (ближайшая к нам специализированная с английским уклоном и его не взяли из-за уровня английского...

так Вы же сам написали, что уровень подготовки Вашего ребенка не соответствовал... за это и вывалили денег, может нужно было в обычную школу, тогда бесплатно получилось бы?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Девушки, мне от ваших рассуждений о налогах и предпринимателях крышу сносит.... Вы конечно меня извините, но показывать "минималку" нельзя уже года как три. С тех пор как ввели автоматическое сопоставление в налоговой. Если Вы показываете минимальную зарплату, к вам на фактическую проверку выезжает налоговая милиция. О чем вы говорите? Вы вообще в курсе, что нынче происходит с контролем налоговых отчислений? Налоговая видит по базе прохождение товара от производителя (импортера), до конечного потребителя. Налоговые накладные в электронном виде регистрируются в следующем месяце, отклонение у кого-то по цепочке - запрос на предоставление документов, проверка, штраф. Какие минималки?!!! Или вы ведете беседу о "единщиках" (первой группе)? Так там фиксированная ставка, которую ему устанавливает государство. Не он сам, а государство устанавливает ему 1 или 10% от минимальной зарплаты каждый месяц (и уж поверьте 1% не устанавливают никому).
Хотите поговорить о зарплатах в конверте? Пожалуйста. Не секрет, что многие предприятия практиковали такую форму оплаты труда (и сейчас есть много компаний где так платят, хотя со временем их становится все меньше). Все это для того, что бы уменьшить отчисления с фонда заработанной платы (которые могут достигать 45-50%) и это помимо НДФЛа, который удерживают у работника (составляет 15-17% в зависимости от размера зарплаты). Для того, что бы рабочим заплатить наличкой, необходимо, безнал превратить в нал. При Януковиче, вся обналичка, ВСЯ(!!!), перешла под крыло "семьи". До Яныка обнал стоил от 4 до 7%. При Яныке 12 и только через указанные "мойки" (которые сейчас кстати усиленно "бомбят" и предприятия которые с ними работали по цепочке то же). Я очень поверхностно и очень простым языком описал то что сейчас происходит в налоговой системе. Очень поверхностно, уж поверьте.Добавлено спустя 3 минуты
Irisha:
так Вы же сам написали, что уровень подготовки Вашего ребенка не соответствовал... за это и вывалили денег, может нужно было в обычную школу, тогда бесплатно получилось бы?
Немножко не правильно составил предложение из-за того и недопонимание. Моя вина
Ближайшая к нам школа не 52-я, а специализированная с англ. уклоном. Туда его и за деньги не взяли. Просто сказали, что у них уроки английского ведут на английском без перевода в четвертом классе и он будет отставать. Посему устраивали его в 52 (не английскую), которая находится в нашем районе, но не является ближайшей. Вот так наверное будет понятней ;)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска