[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Вика, не передергивай. вспоминай, когда начались молотовы, а протесты - это право граждан. пойти в правительство - это не фантастика, было бы желание smile у меня лично его нет, потому что я в этом не понимаю и буду насаживать мою правильную диктатуру. когда всем будет хорошо, но по-моему
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
anyma:
Вика, не передергивай. вспоминай, когда начались молотовы, а протесты - это право граждан.
Я всё прекрасно помню.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Irisha:

igorbondarenko:

Ну вообще то "папередники" весьма немало для этого сделали ;)

самое просто сейчас решение - все собак спустить на папередников, а эти-то уже более полугода "рулят", но лично мне чем дальше, тем хуже

Ирина, поверьте, от экономической политики нашего государства я никогда не был в восторге. Нынешнее правительство не исключение. Иногда случались затишья их потугам регулировать экономику, когда они делили портфели или создавали коалиции. Эти периоды самые продуктивные для бизнеса. Бизнес не надо регулировать и постоянно выдумывать что-то новое. Один раз написать правила игры и забыть об изменениях раз и навсегда. Посмотрите на количество изменений в налоговом кодексе за три с половиной года. Это же просто нереально. Я уже молчу о том, что вступление в силу изменений в налоговой системе должно происходить не ранее чем через шесть месяцев после принятия. У нас сегодня приняли, завтра заработало. Мрачно. И от нового состава ВРУ я то же ничего хорошего не жду. Там просто нет людей которые понимают чем им придется заниматься. Но все это не повод засунуть голову в песок и хныкать, что все плохо. Надо работать, к сожалению в тех условиях которые есть. Потихоньку, очень потихоньку они меняются к лучшему. Хотелось бы конечно раз и все произошло. но сдвиги есть. Будем надеяться что они и дальше будут двигаться в правильном направлении.
Предложенная реформа системы МВД - просто смена фасада. Существенных изменений нет. Обьявленная реформа судебной системы - фикция. В судах все те же, судят все так же. Пенсионной реформой даже не пахнет. Но надежда умирает последней ;)Добавлено спустя 4 минуты
Витал:
Игорь, ну без всяких экспертов понятно что "профФессионалы" у власти думают или жопой или выполняют чей то заказ по развалу страны. Чего только стоит прошлый Наказ НБУ где одним из пунктов было про выдачу валютных переводов в гривне? Думаю Вы знаете, что у нас поступления в страну от заробитчан как на западе так и в России около 10 млрд долл, ну так народ перестал денежки слать и вчера этот бред отменили...ведь это верх идиотизма!!! народ то снимал доллары и тут же их менял или тратил в Украине

Эта идея принадлежала еще Азарову joke Всерьез о ее воплощении в жизнь говорил Арбузов, а Охрименко радостно поддакивал joke
Сейчас на валютном рынке полный капец (это так очень мягко сказано). Мы импортируем намного больше чем экспортируем. При этом экспорт металлургии сейчас практически умер по известным причинам. Всему этому есть внятное обьяснение. Но при Януковиче такого и близко не было. А ЗВР уменьшались от месяца к месяцу.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
498 дней назад
ндааа
такая же мразь, как и все остальные...
http://politikum.in.ua/post/23sep2014/analytics/763-zhurnalisty-pokazali-roskoshnuyu-zhizn-borca-s-oligarhami-lyashko-video.html
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
Trinity-01:
ндааа такая же мразь, как и все остальные...
ты что Марин...он же герой АТО, хуйзяин батальона ЗЭКов "Айдар", они его и охраняют...узаконенная, вооруженная боевым оружием, частная военная компания Айдар скоро придет к нам thanks ...когда на востоке больше не смогут грабить и убивать...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
Что то у США плохо стало с союзниками... pactalom новая коалиция по борьбе с еще недавними протеже - ИГИЛ, как то пованивает...Катар, Саудовская Аравия, Бахрейн, Объединенные арабские эмираты и Иордания...кто следующий в союзники к штатникам? скоро опустятся до союзничества с "кончеными" странами типа Замбии, Камеруна, Мозамбика, Йемена и т.д. pactalom
?Украина?Добавлено спустя 13 минутда и кстати...где мандат СБ ООН или хотя бы решение объединенного штаба американской шавки - НАТО? НЕТУ shock как так? это же суверенное государство!! да нах, вы шо какой мандат...бомить сегодня - созывать совет ООН на завтра laugh так уже было по Югославии и Ираку...ну им все можно, они великие...урра пиндосне, да здравствует пиндосия!!
""
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
anyma:

...я против того, чтобы те, кто выбрал учить, лечить, спасать, служить, считали, что раз так, теперь им все должны. вот тут как раз нет, должны честно платить налоги и все...

Аня, а кто-то из нас где-то написал, что нам все должны???? shock
А вот налоги, как раз, именно бюджетники и платят в полном объеме, а не показывают минималку в отчетахДобавлено спустя 4 минуты
anyma:

...
Irisha:
ну вообще-то курс доллара расти начал в конце февраля, когда у руля были уже теперешние
не совсем точно, мы переехали в марте к родителям, потому что еще в сентябре у нас за полгода была оплачена съемная квартира, а в декабре мы уже радовались, ...

у меня в гостях были кумовья в тот день, когда начали стрелять (18 февраля), они на Андреевским покупали картины и мы доллар считали по 9, или что-то около того и расти курс начал именно в эти дни (может быть, за пару дней до этого), я у них была в конце марта и доллар у нас уже был 10 с хвостиком
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Irisha, я так это поняла, по высказыванию ранее - про то, кто что выбирал. я не написала, что все кто выбирал, так считают, я написала, что я против того, чтобы так считали. это условное предложение, которое ни на кого конкретно не указывает, просто я против и все. (ничего более и тем более личного)

а кто показывает минималку в отчетах?
я выбрала в свое время работать в IT, так получилось. Минималку не показываю, а показываю как есть и так делают все мои знакомые ITшники, а папа бюджетник (я просто под столом от этого слова, надо ему его напомнить, он тоже упадет) и никогда я от него нареканий не слышала ни на что (как говорила ранее, КПИ, сразу после тезникума радиотехники и до сих пор) только хихиканье, что вот если бы он столько получал, сколько с налогами написано. Да и сама в IT когда начинала, работал по трудовой и тоже видела, сколько налогов я плачу. Но, когда идут на работу, то знают на какую сумму идут, поэтому я считаю вообще неуместным обсуждение, кто-сколько и где платит, налогов, не налогов или минималку или не минималку. уход от налогов - это дело налоговой.Добавлено спустя 3 минутыне буду спорить про доллар, я все равно тебя не смогу убедить в своей точке зрения или взгляде на эти процессы.
а однажды доллар вырос так, что мы не могли оплатить 2 кредита с двух зарплат, на квартиру и машину, молчу про остатки на поесть. вырвались. чего и всем желаю в нынешней ситуации с курсами. всем у кого долларовые кредиты при зарплатах в гривнах, искренне желаю тоже вырваться.

вот только не могу видеть, как блох всех валят на что-то одно. ну и конечно же виноват майданДобавлено спустя 6 минутизвините, если резко, трудный день. но зато высказалась
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1197 дней назад
Витал:
: Ань, извини конечно, но есть люди которые выбирают путь зарабатывать СЕБЕ деньги...а кто то выбирает учить, лечить, спасать, служить (кто Богу, кто Родине, кто людям) и вот во всех нормальных странах, те кто зарабатывает СЕБЕ делятся немалой толикой заработанного с теми кто учит, лечит, спасает, служит. Так устроен мир.
Ира, ну где-то вот в этом, наверное, Аня и увидела, что "бюджетникам должны те, кто..." Но Витал, думаю, не имел в виду это как 100% претензий к частникам. Тем более к тому, что "должны все".
Ну и про налоги... у нас не "найманий" работник решает - покажет он реальную зарплату или нет. Увы, эта схема пока не ломаемая. Решает работодатель. Вот у Саши на работе нет з/п в конвертах. У меня сейчас есть. Хотя я против. Это на многое влияет и на мои возможности получить те или иные хотя бы кредиты. Но я не могу пойти в налоговую и показать, то, что имею реально - как минимум лишусь работы. Если бы пошло с десяток или сотню (хотя бы) - но ведь не пойдут. Сейчас. Надеюсь позже - пойдут.
Ну и... сколько раз была в том же "Охматдете" - не дашь денег - ничего не будет. Даже за элементарный осмотр - минимум 50грн. Не все, конечно такие, но большинство именно так и работают. И с этих мест (кормушек) никуда уходить не собираются. Очень удобно - говорить при этом "мне государство не платит (или платит мало)", а деньги дополнительные брать со всех остальных. А почему? Потому что привыкли (да и мы их тоже приучили, увы). И как писала Аня - не правильно, что у нас до сих пор штамп "бесплатной" медицины, образования... давно нет этого бесплатного. А "левые" деньги бюджетники светить не будут. И налоги с них не заплатят.
И так же извиняюсь, если резко - тоже трудный день... Всем спокойной ночи!
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Irisha:
А вот налоги, как раз, именно бюджетники и платят в полном объеме, а не показывают минималку в отчетах
Скажите, бюджетники, Вы ЕСВ платите? Или Вы в курсе только об НДФЛ и о других налогах не знаете? joke А размер НДФЛ и ЕСВ знаете какой? Ну хватит рассказывать, о том что вы платите. Бюджетники зарплату получают. Получают, понимаете? Не зарабатывают, а именно получают. Пришел на работу, получил. Есть работа получил, нет работы, получил. Предприниматели, если нет работы, сосут лапу. Для справки, у меня НДФЛа в месяц высчитывают из зарплаты в районе 4 тыс. грн. Это 17% от зарплаты. А еще ЕСВ порядка 30% на фонд заработной платы уходит из компании. И так за каждого сотрудника. Не рассказывайте за всех предпринимателей...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
anyma:

...

а кто показывает минималку в отчетах?
...

таких не менее 40%, если не больше
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Ирина_И:
Ну и про налоги...
Ирина, а сколько налоговая требует налоговую нагрузку с Вашего предприятия? Сколько снимает затрат, сколько снимает налогового кредита по НДС? Не хотите рассказать, что бы бюджетникам, которые об этом и не слышали никогда, было хоть чуть-чуть понятно о чем речь? Вот например наше предприятие за шесть месяцев этого года сняло только налогового кредита по НДС почти на пять млн. грн. Считай подарили государству и это при том, что работаем в белую. А налог на прибыль заплатить авансом? Без разницы будет у тебя прибыль в этом году или не будет, тебе рассчитают по показателям прошлого года и предоставят цифру. а какие суммы доначисляют при налоговых проверках? тьфу блин, не трогайте больную тему
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Ирина_И:

...... сколько раз была в том же "Охматдете" - не дашь денег - ничего не будет. Даже за элементарный осмотр - минимум 50грн. Не все, конечно такие, но большинство именно так и работают. ...

если вы придете к участковому врачу, то платить ничего не будете, а если вы выбираете что-то для себя/ребенка лучшее, то да.... - это первое
а второе - врачи учатся 7 лет и когда приходят на работу их зар.плата на сегодня составляет 1300 грн. (у меня подруга сейчас переквалифицировалась, а раз так, то все ее категории и опыт 20-летний по предыдущей квалификации не в счет), как думаешь, этого достаточно, чтобы хотя бы прокормить (про одеть промолчу) двоих детей, а кроме этого, врач еще несет ответственность, как минимум, за одну жизнь (иногда и за 2-3), это по-вашему достойная оплата этого труда и ответственности???

я лично была в прошлый вторник со своей рукой, потом в четверг у доктора в институте травматологии, оба раза он ничего с меня не взял (хотя я тоже пыталась что-то дать), так что не нужно рассказывать, что все прямо все берут
igorbondarenko:

... Бюджетники зарплату получают. Получают, понимаете? Не зарабатывают, а именно получают. П...

а Ваших детей кто учит? лечит? в садике с ними кто занимается? на Востоке сейчас военные тоже не миллионы получают, кроме того, их и участниками военных действий никто считать не буде - официально ведь у нас войны нет
Ваш мирный сон тоже бюджетники охраняют
anyma:

.. никогда я от него нареканий не слышала ни на что (как говорила ранее, КПИ, ...

я тебе тоже уже говорила, что КПИ и им. Шевченко идут отдельной строкой в общей смете - у них изначально 2 оклада + все надбавки (которые теперь убирают) от этих двух окладов
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2014 в 23:08)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Irisha:
а Ваших детей кто учит? лечит? в садике с ними кто занимается?
Сути это не меняет. Хоть я и молчу про то сколько сейчас стоит садик и это при том что я налоги плачу полностью. Вы на работе у государства, государство вам перераспределяет наши налоги. Если у Вас, лично у Вас, не будет ни одного студента в течении месяца на парах, Вы все равно получите зарплату. Если предприниматель ничего не произведет (не продаст, не окажет услуг и т.д.) он ничего ни от кого не получит.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1197 дней назад
igorbondarenko:
Ирина, а сколько налоговая требует налоговую нагрузку с Вашего предприятия? Сколько снимает затрат, сколько снимает налогового кредита по НДС? Не хотите рассказать, что бы бюджетникам, которые об этом и не слышали никогда, было хоть чуть-чуть понятно о чем речь?
Игорь Вы вот тут сами ответили..."тьфу блин, не трогайте больную тему" joke
Irisha:
это по-вашему достойная оплата этого труда и ответственности???
Уже не раз писали, что НЕДОСТОЙНАЯ.
Irisha:
так что не нужно рассказывать, что все прямо все берут
и про это я тоже писала, что не все берут, но ... елси не дашь, то и не получишь квалифицированного ответа и лечения. Прошла через это сама лично. Слава богу, не доверилась тем, кто просто хотел брать, а не реально лечить.
Irisha:
Ваших детей кто учит? лечит? в садике с ними кто занимается?
ну тут бы я тоже поспорила, ибо я вижу, что занимаются сквозь пальцы... и доплачиваем за "подход" и дополнительные занятия. Но тут я понимаю, что учителя и преподаватели заложники - детей много, зарплаты мало... вот и приходится нам "богатым" работающим не в гос структурах доплачивать за государство.
Irisha:
Ваш мирный сон тоже бюджетники охраняют
спасибо народу Украины. Спасибо волонтерам. Ибо государство все играется тендерами и пр. хней...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
igorbondarenko:

... Если у Вас, лично у Вас, не будет ни одного студента в течении месяца на парах, Вы все равно получите зарплату....

у нас такого не бывает, чтобы вообще не было студентов, ну или пар
не знаю, кто Вам подсказал такую глупость
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1197 дней назад
Irisha:
у нас такого не бывает, чтобы вообще не было студентов, ну или пар
не знаю, кто Вам подсказал такую глупость
Ира, это не глупость - это просто предположение...

......
и вот так - маленькое отступление... все же хорошо, что мы тут ДЕЛИМСЯ в последнее время мыслями, а не ругаемся и плюемся друг в друга. Не знаю - может у меня только такое ощущение, но мне это так кажется ... пойду что ли гляну, что там на форуме делается... smile (я ж уже вообще-то спать ушла - раньше...)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Ирина_И:

... елси не дашь, то и не получишь квалифицированного ответа и лечения. ...

и это тоже далеко не так - говорю по личному опыту, и местами очень горькому, но не потому, что денег кому-то не дала, а потому, чт о просто сами поздно обратились, и писала уже - деньги берут далеко не все и не со всех
Ирина_И:

...
Irisha:
Ваш мирный сон тоже бюджетники охраняют
спасибо народу Украины. Спасибо волонтерам. Ибо государство все играется тендерами и пр. хней...

вы сами выбрали теперешних рулевых - с пеной у рта доказывали, что они классные, они стараются, а им, бедненьким все мешают, что-то они не очень оправдывают ваши ожидания, не боятся нового Майдана
Ирина_И:

Irisha:
у нас такого не бывает, чтобы вообще не было студентов, ну или пар
не знаю, кто Вам подсказал такую глупость
Ира, это не глупость - это просто предположение...

...

глупое предположение
igorbondarenko:

... я и молчу про то сколько сейчас стоит садик ...

обычный государственный садик стоит приемлемые деньги, а то, что у вас там просят сдать то на крышу, то на мебель, то еще на что-то - это опять же наше государство - не выделяет оно достаточного количества денег на то, чтобы садик все это мог купить без помощи родителей, тем более, что садики финансируются из местного бюджета, а в местных бюджетах порой на эти цели еще меньше денег - они с трудом покрывают зар.плату и коммуналку

ну а если Вы можете позволить себе водить Вашего ребенка в частный садик, то честь Вам и хвала, но нежно жаловаться, что он дорого стоит - это Ваш выбор, у нас в ПК тоже есть детская группа за 2700 (так было сразу? не знаю,сколько сейчас), понятно, что далеко не все могут себе позволить водить в эту группу ребенка, люди возят деток в садик в Софиевской Борщаговке, например... я бы тоже не смогла своего ребенка в эту группу водить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 23:40)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1197 дней назад
Irisha:
обычный государственный садик стоит приемлемые деньги, а то, что у вас там просят сдать то на крышу, то на мебель, то еще на что-то - это опять же наше государство - не выделяет оно достаточного количества денег на то, чтобы садик все это мог купить без помощи родителей, тем более, что садики финансируются из местного бюджета, а в местных бюджетах порой на эти цели еще меньше денег - они с трудом покрывают зар.плату и коммуналку
Ир... ну когда отведешь ребенка в садик, то поймешь, насколько там просят сдать только на крышу и на мебель... на это родители сдают - из последних сил, но сдают. Но когда тебе в глаза говорят сумму, а иначе иди на...все азимуты и меридианы, то тогда и поговорим. И только не надо мне рассказывать про "внучатых" племянниц или знакомых "знакомых", которых везде в государственные садики взяли бесплатно. А еще я про бесплатный роддом могу рассказать. И про то, как мне работник роддома перед тем, ка уколоть наркоз задает вопрос - "тебе обычный или будем платить, чтобы все было нормально?" охххх... cryingirl
Irisha:
что денег кому-то не дала, а потому, чт о просто сами поздно обратились, и писала уже - деньги берут далеко не все и не со всех
увы - так. Могу историю болезни показать.
Irisha:
вы сами выбрали теперешних рулевых - с пеной у рта доказывали, что они классные, они стараются, а им, бедненьким все мешают, что-то они не очень оправдывают ваши ожидания, не боятся нового Майдана
опять... с пеной у рта... даже не хочу комментировать - 160 страниц по новой.

Irisha:
глупое предположение
это мнение. Предполагать, значит, думать. Мыслить. Человек предположил. Если против или не согласна - аргументируй. А сказать "сам дурак..." не ответ.
И знаешь... "никогда не говори никогда".

Все - я ушла отсюда. Теперь точно.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Irisha:

igorbondarenko:

... Если у Вас, лично у Вас, не будет ни одного студента в течении месяца на парах, Вы все равно получите зарплату....

у нас такого не бывает, чтобы вообще не было студентов, ну или пар
не знаю, кто Вам подсказал такую глупость

Вы не поняли (или сделали вид, что не поняли) сути вопроса придравшись к форме.... Я хотел сказать, что уровень Вашей оплаты труда не зависит от качества и количества проделанной работы. педагог может пробубнить лекцию себе под нос, может выложиться на все сто, а может пройтись по верхам и отправить всех в библиотеку самостоятельно изучать предмет, но при этом его зарплата будет одинаковая. Предприниматель не может себе позволить такой роскоши. Его доход целиком и полностью зависит от его работы. Будет он работать, заработает деньги не будет не заработает. В то же время когда бюджетники в конце месяца придут в кассу и распишутся в ведомости.
Irisha:
обычный государственный садик стоит приемлемые деньги,
Попробуйте ребенка устроить в "обычный государственный садик".Добавлено спустя 6 минуттысяча гривен в месяц, садик на Борщаговке. А должен быть бесплатным. А не хотите в платную группу, ждите очереди. А налоги платить надо то же и за садик платить, и за все остальные "бесплатные" услуги от государства, за которые ты уже своими налогами заплатил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 23:57)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска