[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Ирина_И:

[... Если против или не согласна - аргументируй. .

что тут аргументировать - я лично ни разу не заходила в пустую аудиторию, не знаю таких случаев у моих коллег, и не знаю случаев, когда у людей целый месяц не бывает ни одной пары

ну может быть вы знаете о ВУЗах и их работе что-то такое, что не ведомо людям, в них работающим idontknow
igorbondarenko:


.... педагог может пробубнить лекцию себе под нос,...

так почему бы Вам не попробовать прийти пробубнить лекцию? будете тоже, как Вы считаете, "ни за что" деньги получать

а Вы знаете, сколько времени тратится на то, чтобы подготовиться к этой лекции? а если это предметы, тесно связанные с экономикой/бухгалтерией/налогообложением/юриспруденцией и т.д. где постоянно что-то меняется?
а сколько тратится времени на подготовку к практическим или семинарским занятиям? всякие тесты/модули/самостоятельные тоже не сами к нам приходят, и проверяет их сам преподаватель, а не кто-то за него
или Вы действительно считаете, что преподаватели бездельники?
не хочу распыляться о том, сколько требуют еще всяких бумаготворчеств в виде рабочих программ и прочего
igorbondarenko:

... А должен быть бесплатным...

а садик бесплатным не был, по-моему, даже во времена СССР (но в этом не уверена, спрошу уже утром у папы)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 сентября 2014 в 00:29)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
anyma:
а кто показывает минималку в отчетах?
shock Как кто? Большинство.
Ирина_И:
Ну и про налоги... у нас не "найманий" работник решает - покажет он реальную зарплату или нет. Увы, эта схема пока не ломаемая.
Так а почему она не ломаемая? Почему ничего не поменялось,как заявлялось?
Ирина_И:
Если бы пошло с десяток или сотню (хотя бы) - но ведь не пойдут.
В ноябре пошли,теперь не пойдут? Перевернули ГОСУДАРСТВО с ног на голову, а с предприятием никак? shock
igorbondarenko:
А налог на прибыль заплатить авансом? Без разницы будет у тебя прибыль в этом году или не будет, тебе рассчитают по показателям прошлого года и предоставят цифру. а какие суммы доначисляют при налоговых проверках?
А что,сейчас такое практикуют? Я помню,это было при ЮВТ?
Ирина_И:
ну тут бы я тоже поспорила, ибо я вижу, что занимаются сквозь пальцы... и доплачиваем за "подход" и дополнительные занятия.
Ты имеешь ввиду садик? Я не доплачиваю за "подход".
Irisha:
вы сами выбрали теперешних рулевых - с пеной у рта доказывали, что они классные, они стараются, а им, бедненьким все мешают, что-то они не очень оправдывают ваши ожидания, не боятся нового Майдана
100 процентов, а теперь ноют все!
Ирина_И:
Ир... ну когда отведешь ребенка в садик, то поймешь, насколько там просят сдать только на крышу и на мебель... на это родители сдают - из последних сил, но сдают. Но когда тебе в глаза говорят сумму, а иначе иди на...все азимуты и меридианы, то тогда и поговорим.
Ну не надо делать ничем не подкованные громкие заявления, в нашем садике такого нет.
500 гривен сдать за год, это много??? shock На крышу никто ничего не сдавал, и на мебель тоже.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 сентября 2014 в 09:27)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Ирина_И:
И только не надо мне рассказывать про "внучатых" племянниц или знакомых "знакомых", которых везде в государственные садики взяли бесплатно.
Знаешь,Ира,недавно ты рассказывала про трёх твоих знакомых.А тут уже не надо про "племянниц" и т.д. Перестаньте врубать двойные стандарты.
Да,лично мы дочку БЕСПЛАТНО устроили в детсад, моя сестра двух своих детей устроила БЕСПЛАТНО.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Вика:

Ирина_И:
И только не надо мне рассказывать про "внучатых" племянниц или знакомых "знакомых", которых везде в государственные садики взяли бесплатно.
Знаешь,Ира,недавно ты рассказывала про трёх твоих знакомых.А тут уже не надо про "племянниц" и т.д. Перестаньте врубать двойные стандарты.
Да,лично мы дочку БЕСПЛАТНО устроили в детсад, моя сестра двух своих детей устроила БЕСПЛАТНО.

наш малый тоже бесплатно был пристроен в садик
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Ирина_И:
А еще я про бесплатный роддом могу рассказать. И про то, как мне работник роддома перед тем, ка уколоть наркоз задает вопрос - "тебе обычный или будем платить, чтобы все было нормально?" охххх...
Да,за качество надо платить.Мой муж тоже платил,чтобы нам с ребёнком было комфортно. Мы "идём" в европу. Сегодня кто-то упоминал про платную медицину и услуги. Так чего ж возмущаемся? Всё-таки не хочется платить, да? А ещё скоро будет проезд подороже в метро и наверное на всех видах транспорта.
Заколдованный круг - кто-то не доплачивает налоги в казну, поэтому бюджетники получают неадекватную зарплату, и берут багодарности в виде денег от ЧЕСТНЫХ предпринимателей.
igorbondarenko:
А налоги платить надо то же и за садик платить, и за все остальные "бесплатные" услуги от государства, за которые ты уже своими налогами заплатил.
Ну так может эти все вопросы к государству,а не упрекать бюджетника?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 сентября 2014 в 09:25)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
igorbondarenko:
Сути это не меняет. Хоть я и молчу про то сколько сейчас стоит садик и это при том что я налоги плачу полностью. Вы на работе у государства, государство вам перераспределяет наши налоги. Если у Вас, лично у Вас, не будет ни одного студента в течении месяца на парах, Вы все равно получите зарплату.
ну Игорь, тут Вы неправы, на сколько я знаю как раз у учителей многое в зарплате зависит от нагрузки - кол-во часов в месяц и кол-ва учеников (тут не уверен), а еще за классное руководство, и участие в научной деятельности студентов (рецензирование работ и т.д.)..так что если не будет часов то учитель получит минималку да еще и налоги с нее заплатит laugh
ну а военные таки да, что воюем, что не воюем один хер - цифра одна...Да еще у нас тыловики-изобретатели умудряются вычесть из зарплаты у пацанов на поле боя деньги за питание laugh ...хорошо хоть за патроны и топливо пока не вычисляют а то танки тогда бы закопали и с сепарами только в рукопашную сходились pactalom
Irisha:
обычный государственный садик стоит приемлемые деньги
стоит вообще фигню - около 120-140 грн мес. Остальные сборы - это добровольное решение РОДИТЕЛЬСКОГО комитета...и Игорь - реально добровольное, если у какого то родителя нет денег сдать на улучшение условий в группе или учебники никто его не заставит. Поверьте по крайней мере у нас так в садике...может не везде так.
igorbondarenko:
Попробуйте ребенка устроить в "обычный государственный садик".
за последние 2 года устраивал 3 раза и нигде не отказали. В одном только попросили помочь по мере возможности инвентарем, мне было проще дать денег...сумма поверьте смешная по сравнению с частным садиком...
Ирина_И:
Ир... ну когда отведешь ребенка в садик, то поймешь, насколько там просят сдать только на крышу и на мебель... на это родители сдают - из последних сил, но сдают.
че то такое впечатление, что мы в разные садики ходим...200 грн в полгода это из последних сил? это всего 3х0,75 бутылки водки между прочим или 12 литров бензина...Или 20 дней походить от ПК до кольцевой (всего 4 км) и вечером назад вместо езды на нашей маршрутке - и вот 200 грн сэкономлено (опять же для здоровья полезно).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 сентября 2014 в 09:30)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Витал:

... на сколько я знаю как раз у учителей многое в зарплате зависит от нагрузки - кол-во часов в месяц и кол-ва учеников (тут не уверен), а еще за классное руководство, и участие в научной деятельности студентов (рецензирование работ и т.д.)...

да, Виталик, все правильно (почти все) - зар.плата учителя - это кол-во часов в год, которое пропорционально делится на месяцы/недели, но это не значит, что есть месяцы, когда уроков нет вообще, за классное руководство есть надбавка что-то около 10-15%
в вузе часы - это занятия, плюс (ты правильно заметил) руководство курсовыми, дипломными работами, руководство аспирантами (кандидатские диссертации) и консультация докторантов, до сих пор были надбавки за научную степень, которую сейчас (как уже писала) убирают, и если часов мало, то преподаватель не минималку получит, а, например, пол ставки, или четверть ставки (у нас есть и такие и такие), на некоторых кафедрах всех оформляют на 0,9 ставки, или на 0, 75 ставки, например - чтобы всех сохранить, или просто кого-то сокращают
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Irisha:
в вузе часы - это занятия, плюс (ты правильно заметил) руководство курсовыми, дипломными работами, руководство аспирантами (кандидатские диссертации) и консультация докторантов, до сих пор были надбавки за научную степень,
О боже,мозг не отдыхает наверное
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Вика:

Irisha:
в вузе часы - это занятия, плюс (ты правильно заметил) руководство курсовыми, дипломными работами, руководство аспирантами (кандидатские диссертации) и консультация докторантов, до сих пор были надбавки за научную степень,
О боже,мозг не отдыхает наверное

почти нет, плохо еще то, что читать успеваешь только то, что нужно по работе, на художественную литературу не хватает времени (только в транспорте сейчас читаю, но это очень медленно получается sad )

а еще с дипломниками иногда и по ночам общаешься (не со всеми, конечно но и не потому/с теми, кто, как некоторые сейчас решат, принес мешок денег - есть такие, кто работает, но и пытается успеть нормально все написать, был у меня в прошлом году такой мальчик - переписывались до 2-3 часов ночи несколько недель)
у моей мамы вечно толклись вся группа, в которой она была классным руководителем, независимо от того, она у них была руководителем диплома, или кто-то другой.... бывало такое, что часть группы приходила, потом очередному пришедшему уже шли и сами открывали дверь и шутили, что все свои уже дома .... весело с ними было
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 09:43)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1197 дней назад
Витал:
че то такое впечатление, что мы в разные садики ходим...200 грн в полгода это из последних сил? это всего 3х0,75 бутылки водки между прочим или 12 литров бензина...Или 20 дней походить от ПК до кольцевой (всего 4 км) и вечером назад вместо езды на нашей маршрутке - и вот 200 грн сэкономлено (опять же для здоровья полезно).
Виталик, про наш садик я не говорила - потому как этот садик исключение из правил. Чего не скажешь о садиках в том же Киеве. Ну а пешком от садика до Кольцевой и от Кольцевой до садика я и так хожу.
ну и заметьте, ребята - вас никто не минусил за ваши мнение. Ну да это ладно.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 сентября 2014 в 09:40)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
Ирина_И:
ну и заметьте, ребята - вас никто не минусил за ваши мнение. Ну да это ладно.
блин..да я вообще людям только плюсы ставлю, если пост не нравится то пропускаю просто, минусы редко когда резкий пост..
Просто ты так писала как будто в наше садике такие поборы..
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Ирина_И:
Чего не скажешь о садиках в том же Киеве.
а вы ходили в садик в Киеве?Добавлено спустя 1 минуту
Ирина_И:
ну и заметьте, ребята - вас никто не минусил за ваши мнение.
Так минусите.Я думала минус- это несогласие, плюс-согласие.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Ирина_И:

... Виталик, про наш садик я не говорила - потому как этот садик исключение из правил. Чего не скажешь о садиках в том же Киеве. ...

Ира, ты же написала, что не нужно тут ни о каких внучатых племянниках, знакомых моих знакомых и т.д.
А сама тогда зачем пишешь о том, чего на самом деле у тебя нет? Кстати, в твоем посте почитала для себя что-то новое - в садике платить за подход к твоему ребенку.... У меня в окружении ну ооочень много людей, дети которых ходили или ходят в сад - такого не слышала ни разу
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 сентября 2014 в 10:02)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Irisha:
Ира, ты же написала, что не нужно тут ни а каких внучатых племянниках, знакомых моих знакомых и т.д. А сама тогда зачем пишешь о том, чего на самом деле у тебя нет? Кстати, в твоем посте почитала для себя что-то новое - в садике платить за подход к твоему ребенку.... У меня в окружении ну ооочень много людей, дети которых ходили или ходят в сад - такого не слышала ни разу
так отож!Добавлено спустя 1 минуту
Ирина_И:
ну тут бы я тоже поспорила, ибо я вижу, что занимаются сквозь пальцы... и доплачиваем за "подход" и дополнительные
???
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Irisha:
вы сами выбрали теперешних рулевых - с пеной у рта доказывали, что они классные, они стараются, а им, бедненьким все мешают, что-то они не очень оправдывают ваши ожидания, не боятся нового Майдана
передергиваешь.
во-первых, кто эти сами? я понимаю, что лично ты могла выбрать того, кто не стал президентом, но таковы правила выбора.
по-вторых, с пеной не доказывали, не говорили, что классные
в -третьих, мне кажется, что некоторые да, стараются и им не "бедненьким" мешают, как свои привычки так и система. и да, я считаю, что по чуть-чуть, но будет потихоньку становится лучше, но это не значит, что я считаю и утверждаю, что появятся снова льготы или надбавки, а будет по чуть-чуть к лучшему меняться система.

из личного восприятия, я вот не пойму, зачем так писать "вы сами"? чтобы потом спросить: "Аня, ну кто сказал?"?

ну и про кпи, ну конечно, кпи отдельной строкой, им все лучшее, как и предпринимателям.
Добавлено спустя 6 минут
Вика:
Как кто? Большинство.
вот смотри, значит, мы смотрим с разных сторон. в моем окружении никто.
в налоговой, когда бываю, то тоже по отчетам людей вижу цифпы мельком, не минимальные smile да, конечно есть те, кто показывает и минималку, но я бы не утверждала безапелляционно, что их большинство или меньшинство, поскольку оценить это не представлется возможным.Добавлено спустя 7 минут
Вика:
100 процентов, а теперь ноют все!
кто все? я не ною
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
anyma:

Irisha:
вы сами выбрали теперешних рулевых - с пеной у рта доказывали, что они классные, они стараются, а им, бедненьким все мешают, что-то они не очень оправдывают ваши ожидания, не боятся нового Майдана
передергиваешь.
во-первых, кто эти сами? я понимаю, что лично ты могла выбрать того, кто не стал президентом, но таковы правила выбора.
по-вторых, с пеной не доказывали, не говорили, что классные
в -третьих, мне кажется, что некоторые да, стараются и им не "бедненьким" мешают, как свои привычки так и система. и да, я считаю, что по чуть-чуть, но будет потихоньку становится лучше, но это не значит, что я считаю и утверждаю, что появятся снова льготы или надбавки, а будет по чуть-чуть к лучшему меняться система.

из личного восприятия, я вот не пойму, зачем так писать "вы сами"? чтобы потом спросить: "Аня, ну кто сказал?"?

ну и про кпи, ну конечно, кпи отдельной строкой, им все лучшее, как и предпринимателям.


да, я была против Пороха с самого начала и против сейчас...
А насчет КПИ и красного универа - это не предположение, это ФАКТ - не веришь, спроси у любого человека из Министерства образования
Аня, я много лет ездила в наше министерство утверждать сметы, штатное расписание, с отчетами и знаю это не от дворника, просто у этих двух универов нашей страны уже давно статус не просто вуза, а науково-дослидный самоврядный... (точно не помню формулировку) и именно поэтому они шли уже давно отдельной строкой в смете и поэтому они имеют сразу 2 оклада)
еще раз повторяю - я написала то, что знаю наверняка, а не чьи-то домыслыДобавлено спустя 2 минуты
anyma:

...
вот смотри, значит, мы смотрим с разных сторон. в моем окружении никто.
...
кто все? я не ною

твое окружение - это 1/40 000 000 часть населения Украины
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Вика:
Сегодня кто-то упоминал про платную медицину и услуги. Так чего ж возмущаемся? Всё-таки не хочется платить, да?
я упоминала. я буду платить. ну скажем так, я и сейчас плачу, потому что не хожу в обычную поликлинику. надо вот спину полечить, но пока не могу. потому что надо сразу много денег, а еще нужен шкаф smile (эт я ною?)Добавлено спустя 1 минуту
Irisha:
твое окружение - это 1/40 000 000 часть населения Украины
а твое и Вики значит большинство? ну девочки, ну альо, так конструктивной беседы не получится.Добавлено спустя 2 минуты
Вика:
Заколдованный круг - кто-то не доплачивает налоги в казну, поэтому бюджетники получают неадекватную зарплату, и берут багодарности в виде денег от ЧЕСТНЫХ предпринимателей.
а ты сейчас кого назвала ЧЕСТНЫМИ? тех, которые тут тоже читают это все или каких-то других?Добавлено спустя 5 минут
Irisha:
а науково-дослидный самоврядный... (точно не помню формулировку) и именно поэтому они шли уже давно отдельной строкой в смете и поэтому они имеют сразу 2 оклада)
потому что науково-дослидный, не?
ладно девочки, я пас, сдаюсь. я не знаю, что должно случится, чтобы мы с вами нашли в этой теме общий язык. постараюсь отвечать только по теме, а не влезать в личные перепалки.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
anyma:
в налоговой, когда бываю, то тоже по отчетам людей вижу цифпы мельком, не минимальные
Ань,ну ты даёшь! какие ты видишь цифры? Они соответствуют действительности?Добавлено спустя 3 минуты
anyma:
ладно девочки, я пас, сдаюсь. я не знаю, что должно случится, чтобы мы с вами нашли в этой теме общий язык. постараюсь отвечать только по теме, а не влезать в личные перепалки.
это не личные перепалки.Вот ты говоришь что все честно платят налоги. Но это не так!!!! Да, есть которые платят честно, но есть которые не платят.как ты не хочешь это признать?Добавлено спустя 3 минуты
anyma:
вот смотри, значит, мы смотрим с разных сторон. в моем окружении никто.
Ты как-то всегда своё окружение преподносишь как догму.Добавлено спустя 4 минуты
anyma:
а ты сейчас кого назвала ЧЕСТНЫМИ? тех, которые тут тоже читают это все или каких-то других?
Я в общем сказала, не лично про кого-то
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1197 дней назад
Витал:
Просто ты так писала как будто в наше садике такие поборы..
не про наш садик - а про два садика, куда я лично пыталась устроить свою малую в прошлом году, пока не пошли наконец-то в этот наш. И про "доплачиваем" - я не про наш садик! мне в Деснянском районе когда-то сказали, что если у Вас ребенок не сидит на месте, то доплатите, потому что это нервирует воспитателей, а если доплатите - к ребенку будут относится нормально. И вот сегодня узнавала за школу по ближайшим окрестностям - одну порекомендовали, потому что взносы там не драконовские, учителя нормальные и главное - директор не хапуга. И с родителями уже переговорила. Подтвердили.
Вообщем - я писала выше - я за то, чтобы образование, медицина были платными. Но и квалифицированные врачи и учителя были. А не ставили диагнозы абы как. И не говорили мне, что "Ваш ребенок крутится, я ничего не могу посмотреть". Я же не с потолка беру - это все реальные случаи из моей жизни. И их не мало. И это далеко не все.
я тоже пас - потому что... просто пас.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
anyma:
...
Irisha:
твое окружение - это 1/40 000 000 часть населения Украины
а твое и Вики значит большинство? ...

а говорила от своем окружении? я имела ввиду данные статистики (налоговой статистики)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска