[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
igorbondarenko:
А Вы посмотрите на пенсионный возраст и среднюю продолжительность жизни

Я тут грубо прикинул на наиболее близкой мне категории будущих пенсионеров:

СПД ФОП мужского пола на 3-ей группе платит на данный момент в пенсионный фонд около 420 грн/мес. Пусть он начал свою предпринимательскую деятельность в 20 лет и решил уйти на покой в 60.

Итого за всю свою "карьеру" он заплатит (грубо) 420 * 12 * (60-12) = 201600 грн

Этой суммы при средней на данный момент пенсии в 2000 грн (сужу по размере пенсии у знакомых пенсионеров) ему хватит чуть более чем 8 лет. При средней продолжительности жизни мужчин в 67 лет получается, что отчисления в пенсионный фонд в Украине не настолько уж и драконовские.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Админ:

igorbondarenko:
А Вы посмотрите на пенсионный возраст и среднюю продолжительность жизни

Я тут грубо прикинул на наиболее близкой мне категории будущих пенсионеров:

СПД ФОП мужского пола на 3-ей группе платит на данный момент в пенсионный фонд около 420 грн/мес. Пусть он начал свою предпринимательскую деятельность в 20 лет и решил уйти на покой в 60.

Итого за всю свою "карьеру" он заплатит (грубо) 420 * 12 * (60-12) = 201600 грн

Этой суммы при средней на данный момент пенсии в 2000 грн (сужу по размере пенсии у знакомых пенсионеров) ему хватит чуть более чем 8 лет. При средней продолжительности жизни мужчин в 67 лет получается, что отчисления в пенсионный фонд в Украине не настолько уж и драконовские.
Во первых, Вы забываете одну "маленькую" деталь. Деньги имеют свою стоимость. Те самые проценты которые начисляют банки - это стоимость денег. При этом, как показал, даже Ваш примерный расчет - средняя пенсия и средний срок продолжительности жизни, 8 лет накопленной пенсии, это не семь лет "пенсионной жизни" sad Оно конечно выглядит циничным, но из песни слов не выкинешьДобавлено спустя 3 минутыВо вторых, к сожалению у нас нет "накопительной пенсии", мы не копим себе, мы платим нынешним пенсионерам и будет ли возможность получать нам пенсию, будет целиком и полностью зависеть от возможности нашей молодежи содержать нас. Вот в РФ попытались перейти на смешанную пенсионную по пути к чисто накопительной, но уже два года буксуют
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
igorbondarenko:
Виталий, налогообложение не Ваш конек, бросьте это, а то у меня сейчас истерека начнется ;)))
ну тогда перестаньте рассуждать про армию, войну, политику - это тоже не ваш конек..так по вершкам проходите...А налоги ДА не моя сильная сторона...но в Вашем посте/разъяснении я не увидел указаний на те вещи где я был не прав по налогам. Цифра в 300 тыс взята из нового проекта бюджета.
igorbondarenko:
При этом военнослужащий (23 года Украина жила без военных конфликтов, не будем это забывать), получает зарплату (правильнее наверное денежное довольствие), имеет выходные, оплачиваемый отпуск из его зарплаты удерживают 15 или 17% НДФЛ (в зависимости от зарплаты).
та да, военный получает денежное содержание авансом, за то что он "может" погибнуть защищая Родину, так это работает во всех государствах и нового пока не придумали, еще за то, что он с 16 лет испытывает лишения и ограничения, что служба даже в мирное время сопряжена со множеством опасностей - стрельбы, полеты, вождение бронетехники, что в среднем в Украине офицер за службу 4-5 раз меняет место жительства не просто из одного района в другой, а между регионами страны (в Союзе в среднем 15-18 раз за тысячи километров). Что в конце концов армия зарабатывает деньги для страны - и это миллионы долларов сдавая своих солдат "напрокат" в ООН в жаркие, неприспособленные для украинцев в основном страны...ну а в нынешней ситуации в стране было бы стыдно говорить что армия дармоеды...

igorbondarenko:
При этом свои 10% они должны заплатить государству вне зависимости от того заработает он хоть что то за месяц или нет. У него нет больничных листов (ему не начисляют зарплату во время болезни), у него нет оплачиваемого отпуска.
мы говорим о 121 гривне..заработал или нет...вы что прикалываетесь? да сдаст бутылки и заплатит. А за эту огроменную сумму налогов получит все то что уже описал выше.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:
ну тогда перестаньте рассуждать про армию, войну, политику - это тоже не ваш конек..так по вершкам проходите...А налоги ДА не моя сильная сторона...но в Вашем посте/разъяснении я не увидел указаний на те вещи где я был не прав по налогам. Цифра в 300 тыс взята из нового проекта бюджета.

Везде smile Вы просто спутали доход и прибыль. В этом вся разница. Доход это НЕ прибыль (хоть в первом посте я сначала написал с опечаткой). От дохода в 150 тыс. (или 300 тыс.) в год прибыли может быть гораздо меньше. Вот и все.
Разница между тем кто "на государевой службе" и предпринимателем, в том, что один получает, второй зарабатывает. Поверьте это очень существенная разница.
Я о войне не сильно и рассуждал. Это точно не мой конек joke
Про политику... ну тут как сказать, сейчас все "специалисты". Останусь при мнении, что в данном вопросе я разбираюсь не намного хуже других ;)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
igorbondarenko:
Вы немножко путаете, что отложили при Яныке и что отложили сейчас. При Януковиче отложили вообще подписание ассоциации, сейчас отложили снижение пошлин Украиной на Европейские товары, при этом ЕС пошлины на Украинские товары снизил в одностороннем порядке. Почувствуйте разницу.
спасибо это я знаю, и считаю что Янык ТОГДА и Порох сейчас поступили абсолютно правильно иначе нам пипец...НО наши ярые нацболы начали ОРАТЬ что мы должны здохнуть но ничего не откладывать потому что это также выгодно России и было одним из ее требований...вот так - давайте вырвем себе один глаз если это лишит соседа обоих...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:

igorbondarenko:
Вы немножко путаете, что отложили при Яныке и что отложили сейчас. При Януковиче отложили вообще подписание ассоциации, сейчас отложили снижение пошлин Украиной на Европейские товары, при этом ЕС пошлины на Украинские товары снизил в одностороннем порядке. Почувствуйте разницу.
спасибо это я знаю, и считаю что Янык ТОГДА и Порох сейчас поступили абсолютно правильно иначе нам пипец...НО наши ярые нацболы начали ОРАТЬ что мы должны здохнуть но ничего не откладывать потому что это также выгодно России и было одним из ее требований...вот так - давайте вырвем себе один глаз если это лишит соседа обоих...

Работа политиков - орать. Работа правительства - делать. Давайте судить не по тому о чем орут, а по тому, что делают.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Вика:

anyma:
а, я еще забыла пенсионный, пенсии от которого я как ЧП не увижу скорее всего никогда, но должна платить, даже не имея дохода, если на едином налоге :))
почему не увидишь?

Вик, увижу, наверное, минимальную, не зависимо от дохода. и как Игорь выше описал, формально ни оплачиваемых больничных, отпусков и так далее по сути. smile сам себе хозяин. частный предприниматель на то и частный предприниматель.Добавлено спустя 4 минутыАдмин, вообще не драконовские, я не спорю, я бы только за, даже больше, если бы они вернулись потом, а не осели в кармашках. и вот личное субъективное, я очень нерадостно платила налоги во время януковича, а сейчас и в пенсионный с радостью :)Добавлено спустя 8 минут
Витал:
та да, военный получает денежное содержание авансом, за то что он "может" погибнуть защищая Родину, так это работает во всех государствах и нового пока не придумали, еще за то, что он с 16 лет испытывает лишения и ограничения, что служба даже в мирное время сопряжена со множеством опасностей - стрельбы, полеты, вождение бронетехники, что в среднем в Украине офицер за службу 4-5 раз меняет место жительства не просто из одного района в другой, а между регионами страны (в Союзе в среднем 15-18 раз за тысячи километров). Что в конце концов армия зарабатывает деньги для страны - и это миллионы долларов сдавая своих солдат "напрокат" в ООН в жаркие, неприспособленные для украинцев в основном страны...ну а в нынешней ситуации в стране было бы стыдно говорить что армия дармоеды...

Виталик, а я не заметила бы, что кто-то сказал, что дармоеды.

никто не пытается умалять заслуги. просто как пример, я как ЧП не могу рассчитывать на стаж, пенсию и тд. у меня на прошлой работе был декрет оплачен мне, только лишь потому, что меня любили и ценили, хотя могли и не оплатить.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
Админ:
Оу, еще немного и Вы мне диагнозы начнёте ставить Ваши оценочные суждения по поводу размеров моих мирков считаю, мягко говоря, некорректными.
Вы не правильно меня поняли, извиняюсь за некоторую некорректность, но каждый человек создает себе определенный мир в который он допускает как определенных людей (которые схожи с ним во взглядах, опыте, способе жизни и т.д.) так и определенную информацию (опять же исходя их своего мировоззрения, опыта, воспитания, культуры даже языка). Вот это я имел ввиду...это чисто психология, всю иную информацию мозг может вообще блокировать, вплоть до отключения звукового и зрительного восприятия... Поэтому обычно людей которые могут допускать к себе потоки инфо не согласующиеся с его взглядами называют беспристрастными...и таких мало и быть таким не просто.Добавлено спустя 2 минуты
igorbondarenko:
Работа политиков - орать. Работа правительства - делать. Давайте судить не по тому о чем орут, а по тому, что делают.
так уже ж наделали...вы внимательно читали сегодняшнюю переписку? я там все что НАделали уже описал...Добавлено спустя 18 минут
anyma:
никто не пытается умалять заслуги. просто как пример, я как ЧП не могу рассчитывать на стаж, пенсию и тд. у меня на прошлой работе был декрет оплачен мне, только лишь потому, что меня любили и ценили, хотя могли и не оплатить.
Ань, извини конечно, но есть люди которые выбирают путь зарабатывать СЕБЕ деньги...а кто то выбирает учить, лечить, спасать, служить (кто Богу, кто Родине, кто людям) и вот во всех нормальных странах, те кто зарабатывает СЕБЕ делятся немалой толикой заработанного с теми кто учит, лечит, спасает, служит. Так устроен мир.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Админ:

...
Зато планируются улучшения для малого и среднего бизнеса:
http://www.live.ck.ua/u-kabmini-porivnyaly-dva-stsenariji-derzhbyudzhetu-2015-i-rozkazaly-naskilky-zrostut-zarplaty-ta-pensiji/

может, Вы скажите, за счет чего они собираются увеличить ВВП?
смешно читать такое...

а сейчас, наверное, сохраняют деньги в казне за счет того, что с таких, как я, убирают надбавку за ученую степень... и зачем тогда к этому стремиться, интересно?
для того, чтобы защитить дисер, нужно иметь публикации в ВАКовскихж журналах, сейчас обязательно статья в журнале, который в международной наукометрической базе, а только эта публикация стоит от 1 тыс. грн., участие в 5 конференциях, что тоже стоит денег, и не 5 копеек, молчу уже у мозговом штурме и еще о том, что оппоненты, если иногородние, селятся в гостиницу за счет диссертанта и еще много всего другого, а в итоге к твоей з/плате не добавят даже те несчастных 200-300 грн., которые были до сих пор...такие вот у нас улучшения
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Irisha:
Вы скажите, за счет чего они собираются увеличить ВВП?

Не знаю, не я автор сих законодательных инициатив smile Но подозреваю, что расчет идет на то, что бизнес охотнее будет платить налоги (меньше выдавать зарплат в конвертах), если администрирование их будет проще и меньше будет сама налоговая нагрузка (планируется сокращение количества налогов с 22 налогов до 9-ти). Посмотрим.

Irisha:
убирают надбавку за ученую степень...

А я по наивности своей думал, что научные степени сами по себе возникают, так сказать, как оценка заслуг со стороны научного сообщества за весомый вклад в науку, в развитие человечества... А их, оказывается, еще добывать надо...

Irisha:
и зачем тогда к этому стремиться, интересно?

Да вообще незачем. У меня вот даже высшего образования нет :)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Вика:

Нина ТаЁта:
а у меня встречный вопрос:а что ВООБЩЕ там делают мирные жители?
shock
Нина, как тебе не стыдно такое писать?????
А ты приютишь беженца из востока? Разглагольствуешь тут, патриотка. А как же Едина краина?

а за что это мне, позвольте, должно быть стыдно?! есть эвакуация! процесс такой, раздел в гражданской обороне.
почему не работает? мне еще и стыдно должно быть, ггг.
моя семья дважды была в эвакуации. и ничего зазорного не вижу в том, чтобы приютить беженцев. долг платежем красен. ну, если ты считаешь, что за отсутствие эвакуации никто отвечать не должен, то я считаю иначе. должен отвечать!Добавлено спустя 16 минут
Нина ТаЁта:
некуда, если войны нет
Нина, Вы так легко об этом рассуждаете! Но представьте себе хотя бы на секундочку, что у кого-то есть желание не брать на себя клеймо беженца или того же временного переселенца. А взять так просто и переехать? Вот лично у меня есть примеры того, как людям с Донецкой пропиской просто отказываются сдавать жилье в Киеве, хотя они не оформляются как беженцы, а просто временно хотят отсидеться здесь, заплатив за это деньги и немалые. Агенства сразу так и говорят - ничего личного, но у нас такая политика. Едына краина, ёпт.

[/quote]

Галя, понимаете ли, мое восприятие происходящего, это пятнадцатый аспект. я говорюю тут совсем о другом, и пытаюсь до Вас достучаться, если уж мне позволено высказать мое мнение.клеймо совсем не понимаю. ценность ни одного статуса никак не сравнится с ценностью жизни, это одна сторона.
вторая, переехать и спастись, это еще не все. надо защищать свои права, если вы себя считаете гражданином Украины. сейчас люди об"единяются и пишут в прокуратуру, чтобы расследовали отсутствие эвакуации. и всем эвакуированным государство обязано предоставить не только жилье, но и компенсацию.
и третья сторона. меня, честно сказать, смущает этот статус территории. может получить так, я конечно не в курсе, это только предположение мое, что на загран паспорта наложат какие то ограничения. а если вы эвакуированы, то нет.
решать конечно каждому самому. но активисты надругательств над госсимволами страны такого достойны.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
еще одно "умное" решение наших "рулевых":
Нацбанк вводит ограничение на покупку инвалюты – 3 тыс. грн в эквиваленте. То есть, по нынешнему курсу купить одному человеку в сутки можно до $220.

и мнения экспертов об этом:
Прогнозируя результаты действий Нацбанка, эксперты в основном сходятся на негативном сценарии.

Решение НБУ ограничить продажу валюты лишь ускорит девальвацию, считает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. "Это решение НБУ (ограничить продажу валюты, – ред.), не приведет к стабилизации валютного рынка. Оно будет только стимулировать "черный рынок". Курс наличный на черном рынке будет расти, расти и еще раз расти. Спекулянты спокойно поблагодарить руководство НБУ за новый виток девальвации. Позитивных эффектов от этого решения я не вижу. Решение может быть позитивное только тогда, когда оно делается в комплексе. Пока этого нет. Что сейчас произойдет – усилится отток депозитов в гривне и долларах", – говорит эксперт.

О "черном рынке" говорит и Найман. "Я прогнозирую усиление черного рынка обмена валюты в связи с таким решением. По сути, теперь будет как в 90-е годы, когда для покупки валюты больше чем на 3 тыс. гривен в сутки придется идти на "черный рынок", – говорит Найман.

"Пытаясь сбить ажиотажный спрос населения на наличную валюту, Национальный банк фактически благословил окончательный уход всех валютообменных операций в "тень", – поддерживают Наймана эксперты валютного портала kurs.com.ua.
Админ:

Irisha:
Вы скажите, за счет чего они собираются увеличить ВВП?

Не знаю, не я автор сих законодательных инициатив smile Но подозреваю, что расчет идет на то, что бизнес охотнее будет платить налоги (меньше выдавать зарплат в конвертах), если администрирование их будет проще и меньше будет сама налоговая нагрузка (планируется сокращение количества налогов с 22 налогов до 9-ти). Посмотрим.

...

почитайте определение ВВП и три метода его расчета - поймете, что ВВП - это не налоги в казне государства
Админ:

...
А я по наивности своей думал, что научные степени сами по себе возникают, так сказать, как оценка заслуг со стороны научного сообщества за весомый вклад в науку, в развитие человечества... А их, оказывается, еще добывать надо...

Irisha:
и зачем тогда к этому стремиться, интересно?

Да вообще незачем. У меня вот даже высшего образования нет :)

может, Вам и незачем, только без высшего образования и без научной степени никто в вузе долго не протянет
а при таких раскладах народ просто начнет разбегаться отсюда - т.е. учить станет некому, и нашим "правителям" станет намного проще - ведь управлять необразованной толпой гораздо легче
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 01:01)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Irisha:
Решение НБУ ограничить продажу валюты лишь ускорит девальвацию, считает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко
Охрименко и Найман платные "эксперты" "семьи". Почитайте их "экспертные мнения" в прошлом году - "все чудесно, экономика растет, дефолта не предвидится, гривна будет крепчать" И так до декабря, пока кредит в РФ не потянули с криками, что только он нас от дефолта и спас. И у них хватает совести сейчас вякать в сторону нацбанка... ну-ну. Ведь интернет такая забавная штука, что если раз написал глупость, она там остается и любой может со временем ее поднять. А Охрименко еще на Лиге консультировал и блог свой вел.
Вот когда по паспорту покупать и продавать доллары при Яныке, эти эксперты в один голос кричали "одобрямс", это приструнит спекулянтов
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2014 в 01:35)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
igorbondarenko:

Irisha:
Решение НБУ ограничить продажу валюты лишь ускорит девальвацию, считает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко
Охрименко и Найман платные "эксперты" "семьи". Почитайте их "экспертные мнения" в прошлом году - "все чудесно, экономика растет, дефолта не предвидится, гривна будет крепчать" И так до декабря, ...

ну вообще-то курс доллара расти начал в конце февраля, когда у руля были уже теперешние
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Ну вообще то "папередники" весьма немало для этого сделали ;)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko:
А Вы посмотрите на пенсионный возраст и среднюю продолжительность жизни
Мировое правительство не дремлет.
anyma:
у меня на прошлой работе был декрет оплачен мне, только лишь потому, что меня любили и ценили, хотя могли и не оплатить.
Ничего не изменилось в лучшую сторону, точно также происходит и сейчас

Вы знаете,честно говоря, при "папередниках" мне жилось лучше чем сейчас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 09:26)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
igorbondarenko:
Охрименко и Найман платные "эксперты" "семьи".
Игорь, ну без всяких экспертов понятно что "профФессионалы" у власти думают или жопой или выполняют чей то заказ по развалу страны. Чего только стоит прошлый Наказ НБУ где одним из пунктов было про выдачу валютных переводов в гривне? Думаю Вы знаете, что у нас поступления в страну от заробитчан как на западе так и в России около 10 млрд долл, ну так народ перестал денежки слать и вчера этот бред отменили...ведь это верх идиотизма!!! народ то снимал доллары и тут же их менял или тратил в Украине.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
igorbondarenko:

Ну вообще то "папередники" весьма немало для этого сделали ;)

самое просто сейчас решение - все собак спустить на папередников, а эти-то уже более полугода "рулят", но лично мне чем дальше, тем хуже
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Витал:
Ань, извини конечно, но есть люди которые выбирают путь зарабатывать СЕБЕ деньги...а кто то выбирает учить, лечить, спасать, служить (кто Богу, кто Родине, кто людям) и вот во всех нормальных странах, те кто зарабатывает СЕБЕ делятся немалой толикой заработанного с теми кто учит, лечит, спасает, служит. Так устроен мир.
так я же не против делиться smile я против того, чтобы те, кто выбрал учить, лечить, спасать, служить, считали, что раз так, теперь им все должны. вот тут как раз нет, должны честно платить налоги и все. кстати, я, например, считаю, что бесплатное образование и медицина - ужасный пережиток и если бы оно все у нас было платным, то и зарплаты учителей, врачей были бы конкурентноспособными.

Irisha:
ну вообще-то курс доллара расти начал в конце февраля, когда у руля были уже теперешние
не совсем точно, мы переехали в марте к родителям, потому что еще в сентябре у нас за полгода была оплачена съемная квартира, а в декабре мы уже радовались, что хорошо, что оплачена. резкий скачок да, но не надо мешать все вместе в одну кучу, не нравится правительство, есть способы его убрать, корректировать его работу или вообще пойти в него и менять изнутри :)

Irisha:
Нацбанк вводит ограничение на покупку инвалюты – 3 тыс. грн в эквиваленте. То есть, по нынешнему курсу купить одному человеку в сутки можно до $220.
и еще, вот ограничение в покупке доллара. а зачем нужны доллары, если не на долларовые кредиты? но на кредиты я так понимаю банк конвертирует. мне вот тоже нужны, долги долларовые отдать. а еще зачем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 10:03)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
anyma:
не нравится правительство, есть способы его убрать, корректировать его работу или вообще пойти в него и менять изнутри :)
Как убрать?с помощью коктейлем молотова? А пойти в правительство shock это ж из области фантастики
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска