[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Витал:

...
так это..то же самое при Яныке всех на майдан вывело...и кстати отложенная имплементация экономической части Отсоциации в Эуропой...то же что и Янык говорил - пока не готовы, подождать....

Витал, +500!!!

еще и статус особый Донецкой и Луганской областям - то, о чем они с самого начала просили, но тогда сказали, что они козлы, теперь после десятков тысяч погибших, среди которых больше половины людей, которые никаким боком к политик не касались, а просто там жили, ходил на работу, все-таки пришли к тому же ...
но эти "правители" молодцы, конечно же
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 13:20)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Irisha:
еще и статус особый Донецкой и Луганской областям - то, о чем они с самого начала просили, но тогда сказали, что они козлы, теперь после десятков тысяч погибших, среди которых больше половины людей, которые никаким боком к политик не касались, а просто там жили, ходил на работу, все-таки пришли к тому же ... но эти "правители" молодцы, конечно же
Мирный план Порошенка с которым он лез на выборы в действии. А как вам заявления яценюка, что Киев не будет помогать восстанавливать Донбасс?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Вика:
...
Мирный план Порошенка с которым он лез на выборы в действии. А как вам заявления яценюка, что Киев не будет помогать восстанавливать Донбасс?
100%, только после какого количества потерянных жизней ни в чем не повинных людей...
А насчет помогать, так конечно зачем? они же итак были "самым дотационным" регионом joke а теперь опять их корми...
да.... было бы смешно, если бы не было так грустно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 13:39)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
http://www.segodnya.ua/economics/enews/padenie-promyshlennosti-v-ukraine-uskorilos-do-21-553303.html

в этом, конечно же, виноваты только представители предыдущей власти....
падение промышленности, кстати, с января ускорилось
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
41 день назад
Витал:
Админ:
Итак, продолжение разговора про источники. Понятно, что 100% доверия нет ни к одному источнику. Степень доверия колеблется в зависимости от нескольких факторов.
Хотелось бы узнать, такой источник как Голос Америки, Институт Рона Пола за мир и процветание...будут для вас достойными внимания источниками?

Как бы да, скорее будут, чем нет (но опять же, для более чёткого ответа надо еще и сопоставить саму информацию с источником). А к чему сей вопрос был?Добавлено спустя 8 минут
Вика:
Админ, вы меня где-то уличили в антисемитизме?

Нет, просто мне интересно как у Вас получается делать такие мощные обобщения. Кстати, позвольте полюбопытствовать, сколько (примерно) евреев Вы знаете лично (то количество, которое можно описать словом "втречала" в выше процитированном контексте)?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
41 день назад
Irisha:
падение промышленности, кстати, с января ускорилось

Зато планируются улучшения для малого и среднего бизнеса:
http://www.live.ck.ua/u-kabmini-porivnyaly-dva-stsenariji-derzhbyudzhetu-2015-i-rozkazaly-naskilky-zrostut-zarplaty-ta-pensiji/
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Админ:
Нет, просто мне интересно как у Вас получается делать такие мощные обобщения. Кстати, позвольте полюбопытствовать, сколько (примерно) евреев Вы знаете лично (то количество, которое можно описать словом "втречала" в выше процитированном контексте)?
Поверьте, знаю.Или вам их ФИО, адреса и т.д.? К чему такие вопросы?Добавлено спустя 1 минуту
Админ:
Зато планируются улучшения для малого и среднего бизнеса: http://www.live.ck.ua/u-kabmini-porivnyaly-dva-stsenariji-derzhbyudzhetu-2015-i-rozkazaly-naskilky-zrostut-zarplaty-ta-pensiji/
pactalom Добавлено спустя 7 минут
Админ:
А еще мне любопытно: если бы Вы сегодня узнали вдруг, что я еврей, я бы получил от Вас минус в карму? :)
И к чему такие фразы? Вы чего добиваетесь?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
41 день назад
Вика:
Админ:
Нет, просто мне интересно как у Вас получается делать такие мощные обобщения. Кстати, позвольте полюбопытствовать, сколько (примерно) евреев Вы знаете лично (то количество, которое можно описать словом "втречала" в выше процитированном контексте)?
Поверьте, знаю.Или вам их ФИО, адреса и т.д.? К чему такие вопросы?

Меня не интересуют их ФИО и адреса. Я спрашивал сугубо про количество.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Админ:
Меня не интересуют их ФИО и адреса. Я спрашивал сугубо про количество.
эта инфа останется при мне,если позволите
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
Админ:
Зато планируются улучшения для малого и среднего бизнеса:
да..это так "важно" для страны находящейся в состоянии войны...да и вообще для любой страны, они конечно же формируют бюджет страны laugh
НО особенно важно в вашем посте это ПЛАНИРУЕТСЯ!!! Президент планировал закончить АТО за ЧАСЫ а военный в зоне АТО должен был получать 1000 грн в ДЕНЬ - его слова, балаболки...А пока бойцы 80 аембр получили 200 грн в месяц!!!!!!у них вычли из зарплаты за спальники, жратву и т.д. при при простое на полигоне в Яворове...кабздец.
Админ:
Как бы да, скорее будут, чем нет (но опять же, для более чёткого ответа надо еще и сопоставить саму информацию с источником). А к чему сей вопрос был?
а понял, т.е. если информация не будет укладываться в ваше мировоззрение то фтопку их!! тогда дальше не продолжаю...поскольку эти источники в оппозиции к правящей партии в США их мнение конечно же проплачено Россией...Добавлено спустя 12 минута еще прости, почему фызична особа пыдприэмець (в основном это барыги - купил дешево - продал дорого) при доходе в 300 тыс платит налог 121 грн/месяц..пипец просто т.е. при чистом доходе 25 тыс в мес (а показывать расходы у нас ох как умеют через подставные фирмы) ОНО плати гос-ву 121 грн!!!! и за эти деньги ЕГО детей учит училка с зарплатой в 2000 и налогом 20%, его лечит врач с зарплатой в 3000 и налогом 20%, за него бля дохнут на войне военные с зарплатой от 2000 до 8000 (полковник) и с налогом в 15% (идиотизм когда бюджетники платят налоги), он ездит по дорогам которые хоть кое как но латают, его худо/бедно защищает милиционер с зарплатой в 3000 грн...И это все за 121!!!! грн в месяц...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 17:30)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
41 день назад
Витал:
а понял, т.е. если информация не будет укладываться в ваше мировоззрение то фтопку их!! тогда дальше не продолжаю...поскольку эти источники в оппозиции к правящей партии в США их мнение конечно же проплачено Россией...

Так а к чему вопрос был? Почему Вы вообще упомянули "Голос Америки"? Я что-то пропустил или Вы чего-то недописали?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
чисто для примера, у меня доход около 100 тис в год и я плачу 980 грн налогов в месяц...я круче чем малый и средний барыга с доходом 1,5 млн который платит 243 грн...в месяц...или в год они платят shock Добавлено спустя 6 минут
Админ:
Так а к чему вопрос был? Почему Вы вообще упомянули "Голос Америки"? Я что-то пропустил или Вы чего-то недописали?
ну Вы оцените информацию по ее соответствию вашему мировоззрению и тому маленькому мирку что вы создали или беспристрастно? поскольку источник уж точно не имеет отношения к злобным русским.
Я специально добрался до оригинала, поскольку ссылки на рашистские источники вас не интересуют...но Вы на сколько я знаю спикаете флюэнтли на ангельском, разберетесь.
http://www.golos-ameriki.ru/content/ron-paul-takes-issue-with-obama-over-crimea/1873469.html
http://ronpaulinstitute.org/archives/featured-articles/2014/may/11/what-does-the-us-government-want-in-ukraine.aspxДобавлено спустя 8 минутну и вообще там очень много интересных статей по разным событиям в США, мире, Украине, незаангажированных, написанных людьми немного поумнее Джейн Псаки с ее высерами laugh Добавлено спустя 10 минутеще можно Дойче Велле сайт почитывать, там и на русском и английском и немецком есть..
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
41 день назад
Витал:
Админ:
Так а к чему вопрос был? Почему Вы вообще упомянули "Голос Америки"? Я что-то пропустил или Вы чего-то недописали?
ну Вы оцените информацию по ее соответствию вашему мировоззрению и тому маленькому мирку что вы создали или беспристрастно? поскольку источник уж точно не имеет отношения к злобным русским. Я специально добрался до оригинала, поскольку ссылки на рашистские источники вас не интересуют...но Вы на сколько я знаю спикаете флюэнтли на ангельском, разберетесь.
http://www.golos-ameriki.ru/content/ron-paul-takes-issue-with-obama-over-crimea/1873469.html
http://ronpaulinstitute.org/archives/featured-articles/2014/may/11/what-does-the-us-government-want-in-ukraine.aspx

Ну наконец-то. А то я уже начал немного комплексовать по поводу не развитой у меня пока телепатии :)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
так Вы почитали или будете развивать телепатию? laugh
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:
да и вообще для любой страны, они конечно же формируют бюджет страны
Зря смеетесь. Малый и средний бизнес формирует большую часть бюджета США и стран ЕС.
Что касается"
так это..то же самое при Яныке всех на майдан вывело...и кстати отложенная имплементация экономической части Отсоциации в Эуропой.."
Вы немножко путаете, что отложили при Яныке и что отложили сейчас. При Януковиче отложили вообще подписание ассоциации, сейчас отложили снижение пошлин Украиной на Европейские товары, при этом ЕС пошлины на Украинские товары снизил в одностороннем порядке. Почувствуйте разницу.

Витал:
а еще прости, почему фызична особа пыдприэмець (в основном это барыги - купил дешево - продал дорого) при доходе в 300 тыс платит налог 121 грн/месяц..пипец просто т.е. при чистом доходе 25 тыс в мес (а показывать расходы у нас ох как умеют через подставные фирмы) ОНО плати гос-ву 121 грн!!!!

Виталий, налогообложение не Ваш конек, бросьте это, а то у меня сейчас истерека начнется ;)))
Спросите у бухгалтера, что такое доход, выручка, прибыль, а то у Вас все в одну кучу смешалось ;)
Заодно можете для себя узнать, что такое НДФЛ и ЕСВ и их размеры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 19:52)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Витал:
а еще прости, почему фызична особа пыдприэмець (в основном это барыги - купил дешево - продал дорого)
чего это? smile не только, далеко не только. и платят некоторые 5 процентов, а не 121 грн. хотя конечно же несправедливо по отношению к учителям и врачам. налоговая система у нас как была недоскональной, так и осталась, да и фп введены давно. ну и зарплаты в 2000 грн несправедливо, никто не говорит, что так и должно бытьДобавлено спустя 3 минутыа, я еще забыла пенсионный, пенсии от которого я как ЧП не увижу скорее всего никогда, но должна платить, даже не имея дохода, если на едином налоге :))
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
anyma:
а, я еще забыла пенсионный, пенсии от которого я как ЧП не увижу скорее всего никогда, но должна платить, даже не имея дохода, если на едином налоге :))
почему не увидишь?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
anyma:

Витал:
а еще прости, почему фызична особа пыдприэмець (в основном это барыги - купил дешево - продал дорого)
чего это? smile не только, далеко не только. и платят некоторые 5 процентов, а не 121 грн. хотя конечно же несправедливо по отношению к учителям и врачам. налоговая система у нас как была недоскональной, так и осталась, да и фп введены давно. ну и зарплаты в 2000 грн несправедливо, никто не говорит, что так и должно быть

"Барыги", "предприниматели" и т.д. Ребята, давайте разберемся по сути. 10% минимальной зарплаты платят те у кого доход (за год) 150 тыс. грн. Доход - любое поступление денег. Доход это НЕ (вот так пропустив две буквы поменял почти всю суть сказанного :() прибыль. При этом свои 10% они должны заплатить государству вне зависимости от того заработает он хоть что то за месяц или нет. У него нет больничных листов (ему не начисляют зарплату во время болезни), у него нет оплачиваемого отпуска. По сути это рыночный торговец. Да он платит 10% от минималки. На пенсию он пойдет ... даже не хочется об этом говорить когда, и размер его пенсии разговор еще печальнее.
При этом военнослужащий (23 года Украина жила без военных конфликтов, не будем это забывать), получает зарплату (правильнее наверное денежное довольствие), имеет выходные, оплачиваемый отпуск из его зарплаты удерживают 15 или 17% НДФЛ (в зависимости от зарплаты). Пенсия по выслуге лет. Не знаю как у военных в МВД можно было уйти имея 20 лет выслуги (формально в 40 лет на пенсии). Кроме того давайте не забывать, что эти люди, если бы не работали (точнее не обеспечивали себя работой) получали бы социальное содержание от государства за наш счет. И еще раз, эти люди работают на свой страх и риск, платят налоги наперед при отсутствии гарантии получения вообще какого либо дохода.
Вика:

anyma:
а, я еще забыла пенсионный, пенсии от которого я как ЧП не увижу скорее всего никогда, но должна платить, даже не имея дохода, если на едином налоге :))
почему не увидишь?

А Вы посмотрите на пенсионный возраст и среднюю продолжительность жизни
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 21:33)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
41 день назад
Витал:
ну Вы оцените информацию по ее соответствию вашему мировоззрению и тому маленькому мирку что вы создали

Оу, еще немного и Вы мне диагнозы начнёте ставить smile Ваши оценочные суждения по поводу размеров моих мирков считаю, мягко говоря, некорректными.

Витал:
беспристрастно? поскольку источник уж точно не имеет отношения к злобным русским.

Попробуем беспристрастно.


Тут достопочтенный многоразовый конгрессмен Рон Пол рассуждает (надеюсь, Русская служба «Голоса Америки» правильно перевела его слова), что негоже лицемерным США агрессивно совать свой нос в дела суверенных государств. Тут я с ним полностью согласен. Но вот параллели между Шотландией и Крымом для такого уважаемого товарища выглядят весьма странно. Там сходство чуть более, чем никакое (не считая самого слова "референдум"):

""


Витал:
http://ronpaulinstitute.org/archives/featured-articles/2014/may/11/what-does-the-us-government-want-in-ukraine.aspx ну и вообще там очень много интересных статей по разным событиям в США, мире, Украине, незаангажированных

В принципе да, Рон Пол по многим своим убеждениям мне весьма симпатичен (вроде именно на деньги, собранные им во время последней президентской гонки содержится этот сайт). Но вот несколько настораживает его симпатия к диктаторским режимам:

Он один не выступил с осуждением действий президента Зимбабве Роберта Мугабе и не стал обвинять Россию в убийстве Александра Литвиненко. В рамках той же позиции невмешательства в дела других стран, он, в отличие от большинства американских политиков, не стал обвинять Россию в агрессивных действиях в ходе войны в Южной Осетии в августе 2008 года.

Кроме того, его коллеги по "институту" (речь об организации Ron Paul Institute) высказывались в поддержку Януковича.
http://www.thedailybeast.com/articles/2013/04/25/the-ron-paul-institute-be-afraid-very-afraid.html

Такое впечатление, что это в какой-то мере у него такая поза нонкомформиста (по мнению некоторых политологов, он едва ли не самый консервативный член конгресса, за что даже получил прозвище "Dr. No"), что позволяет ему дистанцировать себя от в электоральном поле от "обычных" республиканцев и демократов.Добавлено спустя 10 минут
Вика:
anyma:
а, я еще забыла пенсионный, пенсии от которого я как ЧП не увижу скорее всего никогда, но должна платить, даже не имея дохода, если на едином налоге :))
почему не увидишь?

Потому что суть любого государственного пенсионного фонда - это обеспечение сегодняшних пенсионеров, а не забота о достойной старости того, кто платит взносы в этот фонд.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
Админ:
Кроме того, его коллеги по "институту" (речь об организации Ron Paul Institute) высказывались в поддержку Януковича.
ну конечно, кто теперь не обвиняет Россию во всех грехах тот не достоин внимания, или даже больше - преступник. Ну а в статье ведется речь про поддержку Яныка Полом в 2004 году, когда снова же в нарушение всех возможных украинских законов и международных норм, решением суда был отменен результат референдума, и НЕзаконный президент Ющер пришел к власти...А вот в 2010 году избрание Яныка признавала вся Европа и США и что теперь - они гАвно?
Ну с его позицией по Крыму я положим тоже не полностью согласен, ссылку дал, что бы вы убедились что не все в любимых ЮСЭ как один встали грудью на защиту Украины...да и те что встали ограничились одеялами и памперсами...
А вот вторую статью не хотите прокомментировать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска