[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
41 день назад
Витал:

Посмотрим еще, что они родят по результатам референдума по Шотландии...надеюсь не обвинят Россию в распаде Вбр...вот это бы я ржал!!!!

Москва.19 сентября. ИНТЕРФАКС - В ДНР подозревают Лондон в фальсификации итогов референдума о независимости Шотландии.
pactalom
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2014 в 15:21)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
41 день назад
Вика:
Особенно внушает доверие фамилия Льва - ШЛОСБЕРГ. Чисто русская. Откуда у него расшифровка разговора двух ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО псковских десантников.

Да, это, конечно, вызывает большие подозрения, что человек с нерусской фамилией интересуется судьбами русских десантников. А вот молчание на эту тему большинства с исконно русскими фамилиями - это "нормально", в пределах нормы.

17.09.2014 Лев Шлосберг просит главного военного прокурора расследовать гибель десантников 76-ой псковской дивизии ВДВ

Депутат Псковского областного собрания депутатов и директор издания «Псковская губерния» Лев Шлосберг 16 сентября направил депутатский запрос в Главную военную прокуратуру России. Руководителю ведомства Сергею Фридинскому парламентарий задал несколько серьезных вопросов о судьбе военнослужащих 76-ой псковской дивизии ВДВ.

Напомним, Лев Шлосберг уже несколько недель занимается расследованием того, что случилось с бойцами 76-й Псковской дивизии ВДВ. Где они находятся с 15 – 16 августа и до сих пор? На каком основании? Для каких целей? Сколько из них погибло? Сколько ранено? Оказывается ли помощь семьям бойцов?

29 августа на Льва Шлосберга в Пскове было совершено нападение (уголовное дело по этому поводу возбуждено и расследуется полицией). А незадолго до него депутат получил новые свидетельства того, что 76-ая псковская дивизия ВДВ участвует в боевых действиях на территории Украины и несет потери.


http://www.novayagazeta.ru/news/1687093.html

Как Вы думаете, Вика, если бы Л. Шлосберг просто опубликовал очередной фейк, он бы стал обращаться к главному военному прокурору? И факт покушения на него 29 августа, сразу после публикации, это простое совпадение?

Вика:
Админ:
Вы считаете, что абсолютно все евреи лжецы и никогда не говорят / не пишут правды?
Да, я так считаю. Других пока не встречала.

А еще мне любопытно: если бы Вы сегодня узнали вдруг, что я еврей, я бы получил от Вас минус в карму? :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2014 в 16:33)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
Админ, а да..как то забыл упомянуть в разрезе МАССОВЫХ убийств мирных граждан. Просто сегодня, как мне не стыдно признавать, что ОНО - мой министр обороны, сообщило что РФ применила тактический ЯЗ против в ВСУ...ну не будем обсуждать маразм "начальника царской охранки", любой советский школьник помнит основные поражающие факторы ядерного оружия, кроме Гелетея по ходу laugh но вспомнилось вот что...для великих почитателей супердерьмократической державы США:
wikipedia
Находившиеся ближе всего к эпицентру взрыва умерли мгновенно, их тела обратились в уголь. Пролетавшие мимо птицы сгорали в воздухе, а сухие, возгорающиеся материалы, такие как бумага, воспламенялись на расстоянии до 2 км от эпицентра. Световое излучение вжигало тёмный рисунок одежды в кожу и оставляло силуэты человеческих тел на стенах. Находившиеся вне домов люди описывали ослепляющую вспышку света, с которой одновременно приходила волна удушающего жара. Взрывная волна, для всех находившихся рядом с эпицентром, следовала почти немедленно, часто сбивая с ног. Находившиеся в зданиях, как правило, избегали воздействия светового излучения от взрыва, но не взрывной волны — осколки стекла поражали большинство комнат, а все здания, кроме самых прочных, обрушивались. Одного подростка взрывной волной выбросило из его дома через всю улицу, в то время как дом обрушился за его спиной. В течение нескольких минут 90 % людей, находившихся на расстоянии 800 метров и меньше от эпицентра, умерли[19]."
ВОТ что такое демократия, вот что такое права человека по американски - это ваше право сгореть заживо в адском атомном огне. Думаете они изменились за 69 - нет, просто способы уничтожения биомассы стали более изощренные и более дистанционные.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 сентября 2014 в 23:13)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Виталий до 23.00 уже раз десять уточнили, что именно он говорилДобавлено спустя 2 минутыhttp://top.rbc.ru/incidents/20/09/2014/950304.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]
даже россияне
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko, а что,эта тема табу для обсуждения? Или она не вписывается в созданный образ новой "гиднои влади?"сейчас срочно назначат крайним журналистаДобавлено спустя 10 минутАдмин, вы меня где-то уличили в антисемитизме?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
По поводу Шлосберга:не факт что нападение является правдой, и не факт,что если оно имело место быть, связано с публикациями этого видного деятеля,а вдруг у него бизнес?И еще-может у них там выборы в Псковский облсовет намечаются? Может начинается работа с электоратом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2014 в 07:32)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Вика:

igorbondarenko, а что,эта тема табу для обсуждения? Или она не вписывается в созданный образ новой "гиднои влади?"сейчас срочно назначат крайним журналиста
Админ, вы меня где-то уличили в антисемитизме?

Нет конечно не табу, но на момент подачи информации в форуме, общая картина выглядела несколько иначе.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
igorbondarenko,
вот выдержка:
«Кроме фугасных и активно-реактивных мин самоходный миномет может вести огонь сверхмалыми ядерными боеприпасами мощностью менее 1 кт. Об этом, в частности, могут свидетельствовать значительные разрушения, понесенные здания аэропорта», — добавили в военном ведомстве.

может я перестал понимать русский язык? но данная фраза конкретно говорит, что ТАКИЕ shock разрушения может принести только 1 кт ЯЗ...дибилы к сожалению...когда господь хочет наказать человека он в первую очередь лишает его разума...Добавлено спустя 4 минутыГелетей назвал конкретную номенклатуру применявшихся боеприпасов - по словам журналиста...но вряд ли журналист сам придумал именно эту маркировку ГРАУ. "Использовались снаряды типа 3ВБ4 и 3ВБ11 в тротиловом эквиваленте мощностью до двух килотонн - то есть 2 тыс. кг тротила"

3ВБ4 и 3ВБ11 - это именно малый тактичекий ядерный заряд...Гелетей хотел сверкнуть знаниями не только в области "царской охранки" но и в военной...и окакался
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Виталий "могут свидетельствовать" и "свидетельствуют" как говорят в Одессе - большая разница joke Один ляпнул не думая, что и кому говорит, второй написал исходя из своего видения обстановки и познаний в военном деле ;)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
если уж применяли бы...то нейтронный боеприпас...там минимум разрушений и максимум уничтоженной живой силы.Добавлено спустя 1 минутуigorbondarenko, Игорь, так я о чем и говорю, что к сожалению МО у нас нЕ профессионал...вот и все и ничего больше я не хотел сказать...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:

если уж применяли бы...то нейтронный боеприпас...там минимум разрушений и максимум уничтоженной живой силы.
igorbondarenko, Игорь, так я о чем и говорю, что к сожалению МО у нас нЕ профессионал...вот и все и ничего больше я не хотел сказать...

Добрый Вы ;)
Так разве только МО? А генпрокурор, а министр внутренних дел, а министр молодежи и спорта? Смотрите шире ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2014 в 09:20)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
igorbondarenko:
Так разве только МО? А генпрокурор, а министр внутренних дел, а министр молодежи и спорта? Смотрите шире ;)
та да.. sad что это я...просто ЭТО ближе так сказать к телу это раз, а во вторых...хер с ним такого барана в мирное время, мы уже их много пережили - но в военное время это все вытекает в вереницу гробов наших парней...и начинаешь думать кто больше преступник - сепары или наш МО?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Ниче ниче, сейчас еще парламент "профессионалов" выберут и будет веселуха.... Как сказала одна моя знакомая: "к следующим выборам народ устанет от популистов и захочет профессионалов, тогда надо идти в раду". Смешно конечно, но задача ВРУ принимать законы, а те кто туда сейчас идет имеют о них весьма отдаленное представление
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
вот знаете, что меня в этом всем смущает и бесит одновременно. ни один профессионал (в нормальном смысле) не хочет идти в раду, потому что там ... и дальше перечень проблем. а потом, если кто-то кто околопрофессионал или просто хочет идти, чтобы что-то поменять, многие вопят ага и ты туда! к кормушке! и как в такой ситуации идти кому-то в раду, кому бы то ни было :(? вопрос риторический... и так нехорошо и эдак. наш электорат мне напоминает капризную жену, которой как муж не повернется, все не в ту сторону, а если и в ту, то без "шапки".
вот лично я считаю, что надо дать время, шанс и все еще следить, сопротивляться и регулировать, как бы ни печально это ни звучало и как бы бессильно мы себя не чувствовали и как бы ни считали, что нам итак должны все сделать хорошо, потому что они должны. Да, должны, но к сожалению их (как и нас всех) надо еще научить, что мы должны жить с уважением ко всему окружению. а мы (не они), как общество, еще от этого очень и очень далеки. увы
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
Админ:
Итак, продолжение разговора про источники. Понятно, что 100% доверия нет ни к одному источнику. Степень доверия колеблется в зависимости от нескольких факторов.
Хотелось бы узнать, такой источник как Голос Америки, Институт Рона Пола за мир и процветание...будут для вас достойными внимания источниками?Добавлено спустя 6 минут
anyma:
вот лично я считаю, что надо дать время, шанс и все еще следить,
ну вот реально уже подташнивает от этого - давайте еще потерпим, дадим им шанс...СКОЛЬКО ждать, клоуны Сеня и Баптист уже полгода у власти, Порошенко - 100 дней. Ну можно 40 лет подождать, авось упадут с неба скрижали с заповедями и инструкциями че ж нам делать то...Добавлено спустя 10 минутanyma, где поборанная коррупция? где ответчики за трупы на майдане (позавчера отпустили комроты Беркута)? где кастрация/люстрация (честная, а не так подобранная, что бы "правильные" люди под нее не попали)? где дешевый газ с Европы? где эксклюзивное союзничество от США? где оружие от Европы и США (не одеяла бля и подгузники laugh )? где, где, где???? еще можно список продолжить...а мы можем дальше ждать...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
ну ок, твои предложения? кричать, что все ...но и всё ... - ну это же не выход. я же не говорю, что все молодцы, я просто считаю, что быстро только котики рождаются и то не всегда. я терпеть не могу ждать, но вот жизнь как-то все время тренирует и заставляет.

если не ждать и потихоньку не стараться изменить вокруг себя все, то что предлагаешь делать? я выхода не вижу другого, кроме отброшенного равнодушия, работы над собой и своим окружающим миром, посильное участие в делах окружения, политике и так далее.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
anyma:
ну ок, твои предложения? кричать, что все ...но и всё ... - ну это же не выход. я же не говорю, что все молодцы, я просто считаю, что быстро только котики рождаются и то не всегда. я терпеть не могу ждать, но вот жизнь как-то все время тренирует и заставляет.
так это..то же самое при Яныке всех на майдан вывело...и кстати отложенная имплементация экономической части Отсоциации в Эуропой...то же что и Янык говорил - пока не готовы, подождать...т.е. теперь "онижедети" на майдан не попрутся?
а теперь мы без Крыма и Донбасса, с 1 млн беженцев, с распадом экономики, с 10 тыс трупами, без газа, без угля, с коррупцией, войной с Россией...т.е. сейчас нет причин идти на майдан?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Витал:
так это..то же самое при Яныке всех на майдан вывело...
не совсем не совсем ... но наша писня гарна нова, начинать опять не будем

Витал:
а теперь мы без Крыма и Донбасса, с 1 млн беженцев, с распадом экономики, с 10 тыс трупами, без газа, без угля, с коррупцией, войной с Россией...т.е. сейчас нет причин идти на майдан?
есть те, кто считает, что пора, а есть те, кто считает, что еще пока нет. я отношусь как раз ко вторым пока.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Витал:
так это..то же самое при Яныке всех на майдан вывело...и кстати отложенная имплементация экономической части Отсоциации в Эуропой...то же что и Янык говорил - пока не готовы, подождать...т.е. теперь "онижедети" на майдан не попрутся? а теперь мы без Крыма и Донбасса, с 1 млн беженцев, с распадом экономики, с 10 тыс трупами, без газа, без угля, с коррупцией, войной с Россией...т.е. сейчас нет причин идти на майдан?
В точку!!!!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска