[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Витал:

должен напомнить, что под цветами украинского флага было совершенно как раз массовое убийство, Админ очень любит это выражение, абсолютно гражданских людей в Одессе 2 мая, совершенное с особой жестокостью, если говорить язык уголовного кодекса.

Админ не любит это выражение. Про Одессу история более, чем мутная, много комментировать не буду, ибо меня там не было и знакомых одесситов, участвовавших в событиях 2 мая, у меня тоже нет. Заявление "под цветами украинского флага было совершенно как раз массовое убийство" считаю пока большим преувеличением, как минимум по следующим причинам:

Даже представитель "Антимайдана" в "комиссии" Юрий Ткачев не отрицал, что "есть основания считать инициатором беспорядков" сторонников федерализации.

Особое внимание экспертов обращает на себя поведение милиции, которое, по мнению некоторых экспертов, "было направлено на то, чтобы способствовать максимальному количеству жертв с обеих сторон". В комиссии заявляют, что правоохранители по меньшей мере не сделали все возможное, чтобы предотвратить человеческие жертвы. По некоторым данным, сотрудники милиции в штатском находились в здании Дома профсоюзов в разгар беспорядков.

Первым погибшим от пулевого ранения, по официальным данным, стал участник "Евромайдана".

"Первый выпал из окна, когда еще не было ни дыма, ни огня. Никто не понял, почему. Через 30 секунд люди уже в панике бежали туда, поскольку часть здания была в огне и практически сразу за первым выпали еще десять человек", - рассказал Дибров.

Вспоминаем пресловутую "презумпцию невиновности".

http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/ru/publish/article/1057314
http://www.newsru.com/world/02jun2014/odessa.html
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/2/7027757/

Витал:

Админ:
И да, если бы кто-то стал размахивать флагом США на Майдане, это меня раздражало бы ничуть не меньше, чем в случае с флагом России.
не хочется сейчас рыться в теме, но когда во время майдана на Хрещатике махали флагом Евросоюза, а сейчас с ним даже ездят милиционеры - представители страны которая НЕ входит в это сообщество. Почему на майдане махали америкосовскими, польскими флагами, а чужие сенаторы открыто со сцены призывали к свержению действующей власти - у многих это не вызывало внутреннего протеста? Тогда почему протест вызвало то что жители востока страны выходили на митинги с российским флагом?

За всех говорить не буду, но могу рассказать, что в самом начале евромайдана у меня флаги евросоюза тоже вызывали раздражение и вообще для меня тогда не была очевидной необходимость вступления как в ЕС, так и в ТС.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Админ:
За всех говорить не буду, но могу рассказать, что в самом начале евромайдана у меня флаги евросоюза тоже вызывали раздражение и вообще для меня тогда не была очевидной необходимость вступления как в ЕС, так и в ТС.
во-во - я тоже не понимала зачем ЕС - и даже больше - меня это тоже раздражало. До тех пор пока...
(ну вы тут и настрочили за полдня... shock )
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Витал, нууу, ты же знаешь, что не было бы войны, не было бы этого статуса, спрашивается с чего бы это вдруг. нечего было больше менять/улучшать? скажем так война не из-за статуса региона, а война из-за чьей-то несусветной жадности. все мое личное мнение :)
Galini:
не знаю, лично не знакома))) Но там же не только образ, но и своя "религия", вроде как?..
во всех субкультурах есть что-то свое, объединяющее, но вряд ли оно на уровне "религий", скорее всего на уровне правил негласных и предпочтений, вот эмо зависали на "эмоциональной" музыке, а далее уже пошло следование внешнему виду, эмоциональности, то есть они группируются по своим пристрастиям и увлечениям. точнее не скажу, не участвовала ни в одной smile а вот челочки у эмо мне нравились и сочетание розового-серого-черного в образах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2014 в 16:30)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Новый украинский тренд: Trash bucket challenge
http://www.theinsider.ua/politics/5418200aab2f5/
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
anyma, Анечка, спасибо за ликбез. joke А то я не совсем в теме.))
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:

igorbondarenko:
(так официально звучало, хотя формально немцы вызвали посла СССР ночью 22 июня и посол германии в СССР в это же время был в МИДе с заявлением о начале военных действий)
не надо передергивать, посол фон дер Шуленбург прибыл к Молотову уже ПОСЛЕ начала боевых действий с требованием выпустить из СССР всех немецких граждан, на паритетной конечно основе, что советских выпустят из Германии, только с коэффициентом 1:1, а советских в Германии было до 1500 чел (дипломатов, служащих посольства и торгпредства, специалистов-экономистов, инженеров и членов их семей), а немцев в Москве 150-180 (немцы всех своих вывезли под разными предлогами заранее). Конечно господин из под Шуленбурга был послан в лес Молотовым и наши обменялись в итоге всех-на-всех...

21 июня 1941 года, в 9 часов 30 минут, за
девять часов до запланированного немецкого нападения, Молотов принял в своем
кабинете в Кремле германского посла и вручил ему, по выражению Черчилля,
свою "последнюю глупость". Упомянув о новых нарушениях границы немецкими
самолетами, на что он дал указание советскому послу в Берлине обратить
внимание Риббентропа, Молотов перешел к другому вопросу, о чем Шуленбург в
тот же вечер сообщил срочной телеграммой в Берлин.
"Имеется ряд признаков, - говорил Молотов послу, - что германское
правительство недовольно Советским правительством. Даже ходят слухи, что
нависает угроза войны между Германией и Советским Союзом... Советское
правительство оказалось не в состоянии понять причины недовольства
правительства Германии... Он был бы признателен, если бы я мог ему сказать,
что привело к нынешнему состоянию германо-советских отношений.
Я возразил, что не смогу ответить на его вопросы, поскольку не
располагаю соответствующей информацией".
Вскоре он получит эту информацию, ибо уже в то время из Берлина в
Москву для него передавалось по радио длинное зашифрованное указание от
Риббентопа, датированное 21 июня 1941 с пометкой "совершенно срочно,
государственная тайна, послу лично":
"С получением этой телеграммы все материалы по шифрованию должны быть
уничтожены. Рацию необходимо вывести из строя.
Пожалуйста, немедленно информируйте господина Молотова, что вам
необходимо сделать ему срочное сообщение... Затем, пожалуйста, сделайте ему
следующее заявление..."
Это было уже знакомое заявление, полное всякого рода затасканных
измышлений и лжи, в составлении которых Гитлер и Риббентроп набили руку и к
которым они прибегали каждый раз, чтобы оправдать очередной акт
неспровоцированной агрессии. Однако данное заявление - такое, во всяком
случае, создалось впечатление автора этих строк при повторном его прочтении
- превосходило все предыдущие по абсолютному бесстыдству и лживости. В то
время как Германия неукоснительно соблюдала условия нацистско-советского
пакта, говорилось в заявлении, Россия неоднократно нарушала их. СССР
осуществлял "подрывную деятельность, терроризм и шпионаж" против Германии;
он "боролся против усилий Германии установить стабильный порядок в Европе".
Он вступил в сговор с Англией, чтобы осуществить "нападение на германские
войска в Румынии и Болгарии". Сосредоточивая "все наличные русские силы на
протяженном фронте от Балтики до Черного моря", он "угрожал" рейху. Далее в
заявлении говорилось:
Донесения, полученные за последние несколько дней, исключают любые
сомнения относительно агрессивного характера такого сосредоточения русских
войск... Кроме того, имеются донесения из Англии о переговорах посла Криппса
по более тесному политическому и военному сотрудничеству между Англией и
Советским Союзом.
Резюмируя вышесказанное, правительство рейха в связи с этим заявляет,
что Советское правительство вопреки принятым им обязательствам:
1) не только продолжало, но и усилило свои попытки подорвать Германию и
Европу;
2) проводило все более и более антигерманскую внешнюю политику;
3) сосредоточило все свои силы в готовности на границе с Германией. Тем
самым Советское правительство разорвало свои договоры с Германией и
собирается напасть на нее с тыла. В связи с этим фюрер приказал германским
вооруженным силам противодействовать этой угрозе всеми имеющимися в их
распоряжении средствами.
"Пожалуйста, не вступайте ни в какое обсуждение этого сообщения", -
предупреждал Риббентроп своего посла в конце телеграммы. Что мог сказать
потрясенный и разочарованный Шуленбург, посвятивший лучшие годы своей жизни
налаживанию германо-русских отношений и твердо знавший, что нападение на
Советский Союз ничем не спровоцировано и не имеет оправдания? Вернувшись в
Кремль перед самым рассветом, он ограничился прочтением немецкого заявления.
Молотов, потрясенный, молча выслушал посла до конца и затем сказал: "Это
война. Считаете ли вы, что мы это заслужили?" {Так закончилась карьера
посла, дипломата старой школы. Возвратившись в Германию, он вынужден был
подать в отставку, а затем присоединился к оппозиции, возглавляемой Беком,
Герделером, Хасселем и другими. Одно время его кандидатура даже намечалась
на пост министра иностранных дел. Как утверждает Хассель, в 1943 году
Шуленбург был готов пересечь линию русско-германского фронта, чтобы
договориться со Сталиным о заключении мира с антинацистским правительством
Германии. После июльского заговора 1944 года против Гитлера Шуленбург был
арестован, заключен в тюрьму и 10 ноября казнен гестапо. - Прим. авт.}
В тот же предрассветный час аналогичная сцена происходила на
Вильгельмштрассе в Берлине. Всю вторую половину дня 21 июня советский посол
Владимир Деканозов звонил по телефону в министерство иностранных дел,
добиваясь приема у Риббентропа, чтобы вручить ему протест по поводу
продолжающихся нарушений границы немецкими самолетами. Ему отвечали, что
министра иностранных дел нет в городе. Наконец в 2 часа ночи 22 июня ему
сообщили, что Риббентроп примет его в 4 часа утра в министерстве иностранных
дел. Там посол, являвшийся одновременно заместителем комиссара по
иностранным делам, палачом и порученцем Сталина, был, подобно Молотову в
Москве, просто сражен услышанным. Доктор Шмидт, присутствовавший при этом,
описывает эту сцену следующим образом:
"Я никогда не видел Риббентропа столь возбужденным, как за пять минут
до прибытия Деканозова. Он нервно ходил туда и обратно по своему кабинету,
подобно загнанному в клетку зверю...
Деканозова ввели в кабинет, и он, вероятно ни о чем не догадываясь,
некстати протянул Риббентропу руку. Мы сели и... Деканозов по поручению
своего правительства начал излагать конкретные вопросы, требовавшие
разъяснения. Однако едва он заговорил, как Риббентроп с окаменевшим лицом
прервал его: "Теперь это неважно..."
После этого надменный нацистский министр иностранных дел объяснил,
какой вопрос теперь самый важный, вручил послу копию меморандума, который
Шуленбург в это время зачитывал в Москве Молотову, и сообщил, что в данный
момент немецкие войска предпринимают "военные контрмеры" на советской
границе. Ошеломленный советский посол, по словам Шмидта, "быстро взял себя в
руки и выразил глубокое сожаление" по поводу такого оборота событий, за что
он возложил всю вину на Германию. Затем "он встал, небрежно поклонился и
покинул комнату, не подав руки".
Нацистско-советский медовый месяц закончился. 22 июня 1941 года в 3
часа 30 минут утра, за полчаса до завершения дипломатических формальностей в
Кремле и на Вильгельмштрассе, грохот нацистских орудий по фронту,
протянувшемуся на сотни миль, развеял иллюзии Москвы относительно дружбы с
нацистской Германией.
(У.Ширер "Взлет и падение третьего рейха") автор в книге систематизировал дневники, донесения, мемуары и стенограммы. Довольно занятное чтение
Витал:
должен напомнить, что под цветами украинского флага было совершенно как раз массовое убийство, Админ очень любит это выражение, абсолютно гражданских людей в Одессе 2 мая, совершенное с особой жестокостью, если говорить язык уголовного кодекса. Как теперь быть с цветами нашего флага людям в Одессе, которые придерживаются других взглядов...или тоже предложите эмигрировать отсюда на хрен?

Виталий, Вы ли это? Не Вы ли призывали дожидаться заключения комиссии (по Боингу) и помнить о презумпции невиновности? А теперь вот так обвиняете в событиях в Одессе не дождавшись решения суда?
Витал:
"идиот" было сказано абстрактно, безадресно так сказать, а вот песенка про Путин-х%йло у вас почему то не вызывает неприятных ощущений - а вед это адресное оскорбление.
Откуда знаете, что у меня вызывает неприятные ощущения а что нет? Безадресное оскорбление это как? Неограниченного круга лиц? (ну если уж языком уголовного права решили говорить). Это смягчает само выражение и оскорбление?
Витал:
а чужие сенаторы открыто со сцены призывали к свержению действующей власти - у многих это не вызывало внутреннего протеста?
Кто и когда?
Витал:
Тогда почему протест вызвало то что жители востока страны выходили на митинги с российским флагом?
Потому что ни ЕС ни США свои войска в Украину не вводили, граждан Украины не убивали. Видите разницу?
Витал:

Сегодня Верховная рада приняла закон об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донбасса сроком на три года. Также парламентарии назначали внеочередные местные выборы в Донецкой и Луганской областях на 7 декабря 2014 года. За принятие законопроекта проголосовали 277 парламентариев.

Также парламент Украины принял закон «Об освобождении от уголовной ответственности участников вооружённых формирований на востоке страны». За это решение проголосовали 287 парламентариев.

Ну стоило мочить народ в никому не нужной войне, что бы теперь дать им то что они просили еще в марте shock

А может этот закон стал результатом вторжения в Украину войск РФ? Не?
Вика:

igorbondarenko:
Есть общепринятые нормы поведения в обществе, есть писанные и неписанные правила и законы в конце концов.
anyma:
а про флаг, если не нравится, то ты можешь испытывать эти чувства, более того можешь их высказывать, я не видела, чтобы запрещал кто-то
???? Ты что??? Тут если не поносишь флаг РФ, советуют в каком направлении идти!
Ну и всё равно не могу заставить себя обозвать символ другой страны, или не страны (евросоюза) какой-то гадостью, видимо я не патриотка ,ну или воспитанная

Опять вернемся к передергиванию слов?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 сентября 2014 в 16:49)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
igorbondarenko:
Нацистско-советский медовый месяц закончился. 22 июня 1941 года в 3 часа 30 минут утра, за полчаса до завершения дипломатических формальностей в Кремле и на Вильгельмштрассе, грохот нацистских орудий по фронту, протянувшемуся на сотни миль, развеял иллюзии Москвы относительно дружбы с нацистской Германией.
ну вообще то я это уже читал когда то, потому и написал что ПОСЛЕ начала боевых действий, спасибо что подтвердили мои слова.
igorbondarenko:
Виталий, Вы ли это? Не Вы ли призывали дожидаться заключения комиссии (по Боингу) и помнить о презумпции невиновности? А теперь вот так обвиняете в событиях в Одессе не дождавшись решения суда?
я кого то обвинял? назвал фамилии, конкретно виноватые организации и организаторов? я исходя из увиденного видео где молодые люди, завернутые в флаги Украины добивали ногами прыгавших в окна, горевших людей, молодчик в синей рубашке (фамилию не буду называть) и в бронике из пистолета расстреливал выползавших на парапет мужчин - это просто факты. Если конечно следствие признает что молодчики в флагах были пророссийские активисты или русские десантники то так и будет...
видео вам надо найти в интете или сами справитесь с этой непосильной задачей.

igorbondarenko:
Кто и когда?
Игорь Вы вроде никогда не пытались отрицать очевидные вещи...или действительно упустили момент когда Сенаторы Маккейн и Мерфи открыто призывали сменить власть здесь на майдане!!а так же обещал что ЮСА вас не оставят и поддержат в ваших "мирных" начинаниях.
Так же на майдане были вице-президент Европарламента Яцек Протасевич, бывший председатель Европарламента Ежи Бузек, бывший глава польского правительства, лидер партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский - спрашивается КАКОГО пипифакса они приехали к нам и призывали к протестам. Вы себе представляете Жирика на баррикадах в Фергюссоне зовущего толпы негров рвать долбаных белых копов-убийц? ну или на худой конец нашего Кличка там же на баррикадах или хотя бы во время акции на Волстрит? Сколько секунд, русский или украинский политик просуществовал бы в США призови он хотя бы кого то плюнуть в копа?Добавлено спустя 5 минут
igorbondarenko:
А может этот закон стал результатом вторжения в Украину войск РФ? Не?
то есть мы сдались? а как же победные реляции о ситуации на востоке и тут вдруг бац - получите и особый статус и амнистию...ну а где же типа "воевали мол так подавайте сюда Кемську волость"
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko:
Потому что ни ЕС ни США свои войска в Украину не вводили, граждан Украины не убивали. Видите разницу?
Просто это сделали руками тех же украинцев
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
igorbondarenko:
"Имеется ряд признаков, - говорил Молотов послу, - что германское правительство недовольно Советским правительством. Даже ходят слухи, что нависает угроза войны между Германией и Советским Союзом...

И Сталин не только "проявлял обеспокоенность" по этому поводу, но и предпринимал конкретные меры. Например, еще в 1936 году начал в режиме строжайшей секретности строительство туннелей под Киевом.

http://zametkin.kiev.ua/секретный-киев-тоннели-под-днепром/
http://www.486.kiev.ua/postindustrial/crypto/south-tube/
http://h.ua/story/6165/
http://razvedka-vmf.kiev.ua/content/view/52/47/
http://1000years.uazone.net/pub/Jukivka.doc
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал:
ну вообще то я это уже читал когда то, потому и написал что ПОСЛЕ начала боевых действий, спасибо что подтвердили мои слова.
Я же и написал, что "формально были вызваны". Тридцать минут в той ситуации роли не играли.

Витал:
видео вам надо найти в интете или сами справитесь с этой непосильной задачей.
Эта задача для меня посильна smile Кроме этого там есть видео где другие "молодчики" закутанные в Украинский флаг, помогают "молодчикам" из профсоюзов выбраться. Есть видео где "молодчики" из профсоюзов стреляют из окна по тем кто снизу. Вообщем там много всякого видео. Но Вы то трактовали только с той точки зрения, которая почему то (ПОЧЕМУ?) выгодна Вам.
По сенаторам и другим, я не видел (может и упустил) что бы они призывали именно свергнуть власть и Януковича. Киньте ссылкой если не трудно.
Витал:
то есть мы сдались? а как же победные реляции о ситуации на востоке и тут вдруг бац - получите и особый статус и амнистию...ну а где же типа "воевали мол так подавайте сюда Кемську волость"
Не знаю. Я еще не видел, что Президент подписал эти законы, хотя принятую вслед за ними ратификацию соглашения с ЕС уже подписал ;)Добавлено спустя 2 минуты
Вика:

igorbondarenko:
Потому что ни ЕС ни США свои войска в Украину не вводили, граждан Украины не убивали. Видите разницу?
Просто это сделали руками тех же украинцев

Ну а РФ пыталась сделать это руками украинцев, не получилось и ввела войска. Внимание вопрос - кто агрессор? ;)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Витал:

Так же на майдане были вице-президент Европарламента Яцек Протасевич, бывший председатель Европарламента Ежи Бузек, бывший глава польского правительства, лидер партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский - спрашивается КАКОГО пипифакса они приехали к нам и призывали к протестам.

А можно поподробнее про речь Яцека Протасевича на майдане? Особенно тот фрагмент, где он призывает к протестам. А то мне удалось найти только это:

Он зачитал обращение к украинскому народу. «У меня три коротких и очень сильных сообщения к украинскому народу. Первое- от меня и от имени президента Мартина Шульца: вы – часть Европы и поэтому нет оправдания в применении силы против мирных людей. Кто за это ответственен – должен быть наказан».

Также он заявил, что несмотря на то, что президент Украины Виктор Янукович не подписал Соглашение об ассоциации Украины с ЕС в Вильнюсе, двери Евросоюза для Украины открыты.

«И третье сообщение от президента и премьер-министра Польши: «Мы как поляки держим двери для вас открытыми и всегда будем поддерживать», - сказал вице-президент Европарламента.

Свое выступление он завершил фразой: «Ще не вмерла Україна».
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Я не понимаю,т.е. то что США и ЕС убивают украинцев руками самих же украинцев ,они молодцы? Я считаю агрессором запад,ибо все написано и спланировано было у них заранее
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Вика:

Я не понимаю,т.е. то что США и ЕС убивают украинцев руками самих же украинцев ,они молодцы? Я считаю агрессором запад,ибо все написано и спланировано было у них заранее

Обоснуйте. Какие Ваши доказательства? Вы видели какой-то секретный пакт Обамы-Тягныбока?
Вот с военной агрессией России вопросов нет, доказательства есть.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Вика:

Я не понимаю,т.е. то что США и ЕС убивают украинцев руками самих же украинцев ,они молодцы? Я считаю агрессором запад,ибо все написано и спланировано было у них заранее

У Вас есть какое-то подтверждение тому, что "запад" написал и спланировал все заранее? Ну или хотя бы приведите фактические действия "запада" это подтверждающие?
И что такое агрессия по Вашему?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Админ:
А можно поподробнее про речь Яцека Протасевича на майдане? Особенно тот фрагмент, где он призывает к протестам. А то мне удалось найти только это:
я не хочу больше на эту тему писать, надоело, Мы поддерживаем "мирный" протест на майдане! я уже писал что протест не был МИРНЫМ там УБИВАЛИ и травмировали сотрудников милиции и ВВ коктейлями молотова, кистенями, нунчаками, дубинами, жгли их заживо...вот МИРНЫЙ протест...все это тут обсуждалось и уже надоело.
НО даже если бы он был мирным, с гвоздичками там, и прочим, то европейские и америкосовские политики на хрен ТАМ не сдались. А они приезжали именно когда майдан начинал сдуваться, в перерывах был лесной выползень Булатов, шизофреничка Черновол с побитой рожей- справку о ее болезни можно найти в сети, побитый дУпутат от Свободы - у него рожа на коне объедешь... а побили же конечно сразу после того как вышел из милиции после допроса, прямо за углом...Короче как по книге подогревался градус напряжения толпы. Ну и конечно пиндосики которые с трибуны обещают всеобъемлющую поддержку "мирным" протестантам в балаклавах.Добавлено спустя 2 минуты
igorbondarenko:
У Вас есть какое-то подтверждение тому, что "запад" написал и спланировал все заранее? Ну или хотя бы приведите фактические действия "запада" это подтверждающие? И что такое агрессия по Вашему?
скажите...в Чили был переворот подготовленный пиндосами, в результате которого чилийцы сами мочили друг друга - это агрессия или нет?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Витал, Ну же переворачивать с ног на голову сказанное на трибуне? joke Ладно, не хотите об этом, проехали.
Виталий, Вы знаете определение агрессии данное ООН? Думаю, да. Исходя из этого, относительно ситуации в Украине (мне Чили, Гондурас и пр., мало интересны) кто агрессор?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Витал:
я не хочу больше на эту тему писать, надоело, Мы поддерживаем "мирный" протест на майдане! я уже писал что протест не был МИРНЫМ там УБИВАЛИ и травмировали сотрудников милиции и ВВ коктейлями молотова, кистенями, нунчаками, дубинами, жгли их заживо...вот МИРНЫЙ протест...все это тут обсуждалось и уже надоело.
НО даже если бы он был мирным, с гвоздичками там, и прочим, то европейские и америкосовские политики на хрен ТАМ не сдались. А они приезжали именно когда майдан начинал сдуваться, в перерывах был лесной выползень Булатов, шизофреничка Черновол с побитой рожей- справку о ее болезни можно найти в сети, побитый дУпутат от Свободы - у него рожа на коне объедешь... а побили же конечно сразу после того как вышел из милиции после допроса, прямо за углом...Короче как по книге подогревался градус напряжения толпы. Ну и конечно пиндосики которые с трибуны обещают всеобъемлющую поддержку "мирным" протестантам в балаклавах.
ррррррр, вот так нечестно. сначала написать что-то спорное и сказать надоело.
если мне не изменяет память, мирный протест перестал быть мирным после 16 января, после принятия одного закона про можно/нельзя, разве нет? а до этого с 30 ноября он был достаточно мирным.
может что-то и происходило по сценариям и по книге, но ты как нарочно подгоняешь факты под сценарии, не замечая другой части. ну в общем, можешь не спорить, я все равно тебе ответила гггг
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Витал:

Админ:
А можно поподробнее про речь Яцека Протасевича на майдане? Особенно тот фрагмент, где он призывает к протестам. А то мне удалось найти только это:
я не хочу больше на эту тему писать, надоело,

Как-то подозрительно, что вам надоедает именно в тот момент, когда просят фактов и обоснования вашей точки зрения. Я думал, вам в радость донести правду-матку в ряды "диванных патриотов" :)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Админ:
Обоснуйте. Какие Ваши доказательства? Вы видели какой-то секретный пакт Обамы-Тягныбока?
Если бы я это видела, я бы минимум была членом одной из 300 семей и состояла бы в массонской ложе.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Админ, потому что это писалось уже 151 страницу назад, вот поэтому надоело. Кстати кто посмотрел что было в Страсбурге во время ратификации...хотя конечно, речь британского парламентария Админ здесь не приведет, это не укладывается в его маленькую правду.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска