[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Вика:
Т.е.,жилетку одевать низзя?
У меня висит тенниска "томми халфигер" в цветах российского флага (хотя если говорить точнее голландского). Я ее не ношу. Хотите одевайте, не хотите не одевайте. Просто осознайте, что ношение этой одежды может вызывать неприятные ощущения у других людей (например тех кто вернулся из зоны АТО)Добавлено спустя 2 минуты
Вика:

Galini:
Вика, ты юриспруденцию уничтожила, ты в курсе? Че творишь?!
Блииин, а всё началось с твоей жилетки!!!!! pactalom

А закончилось - "каждый сам для себя решает, что правильно". Это к посту о передергивании laugh
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
igorbondarenko,
igorbondarenko:
Вы думаете, что выложенная бантиками свастика то же "ничего такого", это же просто бантики?
Это Вы где-то увидели, раз пишете, правильно я понимаю? А так с чего это Вы вдруг про свастику начали? Где про нее упоминается? Игорь, я Вас раздражаю? С чего я это взяла? - "
igorbondarenko:
из общего настроя постов
Вы не переживайте так. Не всем же быть настолько исторически и юридически подкованными. Бывают и наши случаи. А с историей - это к Виталу. Он более грамотный в этой сфере.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko:
А закончилось - "каждый сам для себя решает, что правильно". Это к посту о передергивании
Да, каждый сам для себя решает,что правильно, без "вказивок". Что для некоторых правильно, для меня неправильно,кто прав?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2014 в 10:31)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Galini:
если бы за "идиота" в тюрьму зажали, нашей страны бы уже не было.
ну и слово "идиот" я взяла в ковычки не для красоты, а именно для того, чтобы подчеркнуть, что это СЛОВО, а не состояние.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Galini:
Это Вы где-то увидели, раз пишете, правильно я понимаю?
Нет не правильно. Это параллели для наглядности. Более подробнее я описал дальше.
Galini:
Игорь, я Вас раздражаю? С чего я это взяла?
С чего Вы это взяли меня то же интересует. Меня раздражает ведение дискуссии, когда один человек не отвечая на поставленные вопросы задает встречные и передергивает слова собеседника. Лично Вы меня не раздражаете.
Galini:
Вы не переживайте так. Не всем же быть настолько исторически и юридически подкованными. Бывают и наши случаи. А с историей - это к Виталу. Он более грамотный в этой сфере.
Я не переживаю. В жизни есть гораздо более серьезные вещи относительно которых есть смысл переживать. Я думаю Виталий если захочет привести исторический аргумент по параллелям наших событий он приведет :)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
igorbondarenko:
Просто осознайте, что ношение этой одежды может вызывать неприятные ощущения у других людей (например тех кто вернулся из зоны АТО)
а Вы не задумывались, что ношение вышиванки и укр флага может вызывать болезненные ощущения у тех, кто приехал в качестве беженцев. Ну это так, другая сторона медали. И я примерно представляю, что сейчас начнется.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Вика:

igorbondarenko:
А закончилось - "каждый сам для себя решает, что правильно". Это к посту о передергивании
Да, каждый сам для себя решает,что правильно, без "вказивок". Что для некоторых правильно, для меня неправильно,кто прав?

А теперь свяжите это выражение с тем что осуждалось и контекстом употребления слова "идиот". Вы сейчас говорите, что можете сам решать кого называть идиотом а кого нет, без "вказивок" . Есть общепринятые нормы поведения в обществе, есть писанные и неписанные правила и законы в конце концов. Но Вы считаете, что "каждый сам для себя решает, что правильно"? Вы считаете правильным оскорблять других людей называя их идиотами?
Попробуйте на этот пост ответить, а не уйти от вопроса.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Galini:
а Вы не задумывались, что ношение вышиванки и укр флага может вызывать болезненные ощущения у тех, кто приехал в качестве беженцев. Ну это так, другая сторона медали. И я примерно представляю, что сейчас начнется.
Ну да,понаехало тут.В этой теме уже звучали "лестные" высказывания о части народа единой страны. А как должны реагировать родственники погибших 2 мая одесситов, когда молодые патриоты, закутавшись флагом Украины бодяжили коктейли Молотова?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
igorbondarenko, ну вот и чудненько. У меня тут проблема с жилеткой laugh , у Вас более серьезные вещи, относительно которых есть смысл переживать. И конечно же меня радует, что лично я Вас не раздражаю. Буду спать спокойно. Простите, что не смогла поддержать дискуссию, но причины привела выше.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
igorbondarenko:
(так официально звучало, хотя формально немцы вызвали посла СССР ночью 22 июня и посол германии в СССР в это же время был в МИДе с заявлением о начале военных действий)
не надо передергивать, посол фон дер Шуленбург прибыл к Молотову уже ПОСЛЕ начала боевых действий с требованием выпустить из СССР всех немецких граждан, на паритетной конечно основе, что советских выпустят из Германии, только с коэффициентом 1:1, а советских в Германии было до 1500 чел (дипломатов, служащих посольства и торгпредства, специалистов-экономистов, инженеров и членов их семей), а немцев в Москве 150-180 (немцы всех своих вывезли под разными предлогами заранее). Конечно господин из под Шуленбурга был послан в лес Молотовым и наши обменялись в итоге всех-на-всех...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2014 в 10:40)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Galini:

igorbondarenko:
Просто осознайте, что ношение этой одежды может вызывать неприятные ощущения у других людей (например тех кто вернулся из зоны АТО)
а Вы не задумывались, что ношение вышиванки и укр флага может вызывать болезненные ощущения у тех, кто приехал в качестве беженцев. Ну это так, другая сторона медали. И я примерно представляю, что сейчас начнется.

Некорректные параллели. Это не другая сторона медали, а принципиально другая медаль. Не было военных вторжений под украинским флагом и вышиванками на территории других государств за всю историю существования государства Украина. Если у беженцев флаг их государства вызывает болезненные ощущения, то было бы разумнее для них эмигрировать в страну, флаг которой не вызывает болезненных ощущений.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko:
Вы считаете правильным оскорблять других людей называя их идиотами?
Я никого не оскорбляла.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Galini:

igorbondarenko:
Просто осознайте, что ношение этой одежды может вызывать неприятные ощущения у других людей (например тех кто вернулся из зоны АТО)
а Вы не задумывались, что ношение вышиванки и укр флага может вызывать болезненные ощущения у тех, кто приехал в качестве беженцев. Ну это так, другая сторона медали. И я примерно представляю, что сейчас начнется.

Хм... и это я передергиваю.... Вот интересно, что такое "вышиванка". Это элемент национальной культуры украинцев? Это элемент одежды, который носили на этой территории сотни лет? Или это флаг иностранного государства которое ведет боевые действия на нашей территории и убивает наших граждан. Нет я не думаю, что ношение некоторыми людьми вышиванки или национального флага может вызвать болезненные ощущения у беженцев. Если думаете иначе, аргументируйте пожалуйста.
Витал:
не надо передергивать, посол фон дер Шуленбург прибыл к Молотову уже ПОСЛЕ начала боевых действий с требованием выпустить из СССР всех немецких граждан, на паритетной конечно основе, что советских выпустят из Германии, только с коэффициентом 1:1, а советских в Германии было до 1500 чел (дипломатов, служащих посольства и торгпредства, специалистов-экономистов, инженеров и членов их семей), а немцев в Москве 150-180 (немцы всех своих вывезли под разными предлогами заранее). Конечно господин из под Шуленбурга был послан в лес Молотовым и наши обменялись в итоге всех-на-всех...

Я вечером поищу для Вас описание этих событий в воспоминаниях очевидцев joke Сейчас собираюсь на работу
Вика:

igorbondarenko:
Вы считаете правильным оскорблять других людей называя их идиотами?
Я никого не оскорбляла.

Назвать кого то идиотом оскорбление, что бы лично Вы по этому поводу не считали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2014 в 10:56)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Админ:
Если у беженцев флаг их государства вызывает болезненные ощущения, то было бы разумнее для них эмигрировать в страну, флаг которой не вызывает болезненных ощущений.
Но почему-то вызывает.Ну вот,вы указываете куда им двигаться. А кто вам давал такое право?Добавлено спустя 9 минутЧитатели минусят laugh
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Но вот а там все еще остаются люди, которые считают, что это на их земли вторглись украинские военные, поэтому им пришлось либо покинуть свои дома, либо прятаться в подвалах.
Админ:
Если у беженцев флаг их государства вызывает болезненные ощущения, то было бы разумнее для них эмигрировать в страну, флаг которой не вызывает болезненных ощущений.
ну как Вы знаете, многие так и поступили.Добавлено спустя 3 минутыИ вообще, судя по вашей логике: одел некорректные цвета - нас это раздражает, раздевайся немедленно, или вызову милицию, ты ж сепаратист!
А почему вы пропустили пост с флагом Америки? Там же такие же цвета!
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Galini:
Но вот а там все еще остаются люди, которые считают, что это на их земли вторглись украинские военные,
Ты что,Галя??? Они не могут так считать!!!! Мнения другого быть не может!!!!Оно неправильно!!!Добавлено спустя 2 минуты
Galini:
И вообще, судя по вашей логике: одел некорректные цвета - нас это раздражает, раздевайся немедленно, или вызову милицию, ты ж сепаратист!
Ага! Сними немедленно бантики, вытри розовую помаду и т. д. ,так как "нас это раздражает"
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Вика:

Админ:
Если у беженцев флаг их государства вызывает болезненные ощущения, то было бы разумнее для них эмигрировать в страну, флаг которой не вызывает болезненных ощущений.
Но почему-то вызывает.Ну вот,вы указываете куда им двигаться. А кто вам давал такое право?

Просто я искренне считаю, что человеку лучше жить в той стране, где он чувствует себя счастливее. Зачем же мучить себя и жить в стране, флаг которой вызывает болезненные ощущения? Есть много других чудесных стран.

Я не указываю куда им двигаться, поскольку полагаю, что они и сами в состоянии для себя решить этот вопрос. "Было бы разумнее" и конкретное указание направления - это разные речевые обороты с разным смыслом. Вам же не нравится, когда кто-то, видя бант, говорит о флаге, самостоятельно додумывая новые смыслы, вот и здесь не нужно приписывать мне слова, которых я не писал.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Админ:
Просто я искренне считаю, что человеку лучше жить в той стране, где он чувствует себя счастливее.
Я искренне считаю,что человек сам решает для себя где ему жить,без указания направлений другими людьми
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2014 в 11:16)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Galini:

Но вот а там все еще остаются люди, которые считают, что это на их земли вторглись украинские военные, поэтому им пришлось либо покинуть свои дома, либо прятаться в подвалах.

Уточните, пожалуйста, о каких конкретно землях идет речь? Подозреваю, что о Донецкой или Луганской областях Украины (поправьте, если имели в виду что-то другое). Украинские военные имеют полное право перемещаться по территории Украины, выполняя свои задачи. И это называется не "вторжение". И украинские военные появились там не просто так, от хорошей жизни.

Galini:

Админ:
Если у беженцев флаг их государства вызывает болезненные ощущения, то было бы разумнее для них эмигрировать в страну, флаг которой не вызывает болезненных ощущений.
И вообще, судя по вашей логике: одел некорректные цвета - нас это раздражает, раздевайся немедленно, или вызову милицию, ты ж сепаратист!
А почему вы пропустили пост с флагом Америки? Там же такие же цвета!

Этот абзац точно ко мне адресован? Я вроде пока ничего не писал насчет цветов. Меня лично красный, синий и белый цвет, употребляемые вместе не раздражают. Но я бы не стал сейчас одевать одежду/аксессуары с этими цветами, чтобы не раздражать окружающих. Точно из тех же соображений, по которым не стал бы громко разговаривать по телефону в маршрутке, хотя закон мне этого не запрещает. И да, если бы кто-то стал размахивать флагом США на Майдане, это меня раздражало бы ничуть не меньше, чем в случае с флагом России.Добавлено спустя 2 минуты
Вика:

Админ:
Просто я искренне считаю, что человеку лучше жить в той стране, где он чувствует себя счастливее.
Я искренне считаю,что человек сам решает для себя где ему жить,без указания направлений другими людьми

Здесь полностью с Вами согласен.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Админ:
Подозреваю, что о Донецкой или Луганской областях Украины (поправьте, если имели в виду что-то другое). Украинские военные имеют полное право перемещаться по территории Украины, выполняя свои задачи. И это называется не "вторжение". И украинские военные появились там не просто так, от хорошей жизни.
Ну, во-первых,Галина написала о том,как считает часть людей. Во-вторых, просветите меня,пожалуйста, насколько законно участие армии в АТО?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2014 в 11:26)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска