[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Вика:

Во-вторых, просветите меня,пожалуйста, насколько законно участие армии в АТО?

К сожалению, не просвещу, так как сам не знаю. Но считаю вполне логичным и нормальным, что украинская армия участвует в отражении военной агрессии иностранного государства.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Админ:
Этот абзац точно ко мне адресован?
нет, не к Вам, это я в общем. Из общего настроя общих постов. ( joke )

Админ:
Подозреваю, что о Донецкой или Луганской областях Украины
Именно о них.
Админ:
Украинские военные имеют полное право перемещаться по территории Украины, выполняя свои задачи.
с целью подавления мирных собраний в этих регионах? Именно мирных, ведь такими они и были в самом начале.Добавлено спустя 1 минуту
Админ:
украинская армия участвует в отражении военной агрессии иностранного государства.
а где они были, когда Крым "брали"?Добавлено спустя 3 минутыи скажите, какая в мае была военная агрессия на этих областях (Луганской и Донецкой)? Это же террористы-сепаратисты были, разве не так?
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Galini:

Админ:
Украинские военные имеют полное право перемещаться по территории Украины, выполняя свои задачи.
с целью подавления мирных собраний в этих регионах? Именно мирных, ведь такими они и были в самом начале.

Если хотите об этом поговорить, то конкретизируйте, пожалуйста, что подразумеваете под "самым началом". Назовите конкретные даты.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Админ, честно - не хочу об этом больше говорить. Вот правда. Все равно каждый останется при своем мнении.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Galini:

Админ, честно - не хочу об этом больше говорить. Вот правда. Все равно каждый останется при своем мнении.

Ну не хотите и ладно. Я просто ожидаю, что если человек делает какое-то утверждение, то он может его обосновать (привести факты, на основе которых он сделал свои выводы). Лично моё мнение не является чем-то железобетонным и статическим. И оно вполне может изменяться под воздействием новых, неизвестных мне ранее фактов.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Админ, ну я же не могу вам привести как аргумент слова тех, кто там присутствовал, кто ходил на референдум. Это же не факт. Для Вас. Для меня - да, потому что нет повода сомневаться в словах этих людей. Но для Вас они мифические личности, так как Вы с ними не знакомы.
И ссылок на эти слова у меня нет. Вот и не буду дальше продолжать эту тему. С Вашего позволения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2014 в 12:51)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Админ:
Но считаю вполне логичным и нормальным, что украинская армия участвует в отражении военной агрессии иностранного государства.
Да,учавствует,но официально это нигде не задокументировано "про войну с РФ"Добавлено спустя 3 минуты
Galini:
Это же террористы-сепаратисты
Кстати, сепаратисты это те,кто орал "пусть забирают этот Донбасс, на фиг он нам нужен"
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Админ:
Не было военных вторжений под украинским флагом и вышиванками на территории других государств за всю историю существования государства Украина.
должен напомнить, что под цветами украинского флага было совершенно как раз массовое убийство, Админ очень любит это выражение, абсолютно гражданских людей в Одессе 2 мая, совершенное с особой жестокостью, если говорить язык уголовного кодекса. Как теперь быть с цветами нашего флага людям в Одессе, которые придерживаются других взглядов...или тоже предложите эмигрировать отсюда на хрен?Добавлено спустя 3 минуты
igorbondarenko:
Назвать кого то идиотом оскорбление, что бы лично Вы по этому поводу не считали.
"идиот" было сказано абстрактно, безадресно так сказать, а вот песенка про Путин-х%йло у вас почему то не вызывает неприятных ощущений - а вед это адресное оскорбление.Добавлено спустя 8 минут
Админ:
И да, если бы кто-то стал размахивать флагом США на Майдане, это меня раздражало бы ничуть не меньше, чем в случае с флагом России.
не хочется сейчас рыться в теме, но когда во время майдана на Хрещатике махали флагом Евросоюза, а сейчас с ним даже ездят милиционеры - представители страны которая НЕ входит в это сообщество. Почему на майдане махали америкосовскими, польскими флагами, а чужие сенаторы открыто со сцены призывали к свержению действующей власти - у многих это не вызывало внутреннего протеста? Тогда почему протест вызвало то что жители востока страны выходили на митинги с российским флагом?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Витал:
Как теперь быть с цветами нашего флага людям в Одессе, которые придерживаются других взглядов...или тоже предложите эмигрировать отсюда на хрен?
я уже об этом спрашивала сегодня.Проигнорили
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Galini:
а Вы не задумывались, что ношение вышиванки и укр флага может вызывать болезненные ощущения у тех, кто приехал в качестве беженцев. Ну это так, другая сторона медали. И я примерно представляю, что сейчас начнется.
ну тут уж я вмешаюсь, вышиванки войну не начинали, поэтому если у тех, кто переселился из одной части Украины в другую, национальная одежда вызывает разждражение, то им может стоит просто смириться с тем, что это национальная одежда.

Я, кстати, стараюсь теперь тоже не сочетать эти цвета в одежде больше smile но если уж получается, то ничего страшного.

А что касается вашей Галя жилетки, то носите, если она вам нравится, но как говорит Игорь, нужно быть готовыми, что коситься будут - это уже не изменить
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Админ:
К сожалению, не просвещу, так как сам не знаю. Но считаю вполне логичным и нормальным, что украинская армия участвует в отражении военной агрессии иностранного государства.
Закон про боротьбу с терроризмом...Еще недавно по закону Армия как субъект АТО имела право усиливать охрану воинских объектов и материально, а также оружием помогать силам АТО (милиция, ВВ, подразделения СБУ) проводить операцию. Прямое участие в боестолкновениях армейкими подразделениями было незаконно. АТО проводится под руководством антитерорристического центра при СБУ, а не ГШ ВСУ. Но у нас законы подгоняются как угодно когда надо. Это вместо того что бы объявить военное положение и перевести операцию под военное руководство.
Пару выдержек что бы не искали кому лень:
1. Координацію діяльності суб'єктів, які залучаються до боротьби
з тероризмом, здійснює Антитерористичний центр при Службі безпеки
України. Это к тому, что так называемые комбаты добровольческих батальонов во всех грехах обвиняют ГШ ВСУ.
2. Міністерство оборони України, органи військового управління,
з’єднання, військові частини і підрозділи Збройних Сил України
забезпечують захист від терористичних посягань об’єктів та майна
Збройних Сил України, зброї масового ураження, ракетної і
стрілецької зброї, боєприпасів, вибухових та отруйних речовин, що
перебувають у військових частинах або зберігаються у визначених
місцях; організовують підготовку та застосування сил і засобів
Сухопутних військ, Повітряних Сил, Військово-Морських Сил Збройних
Сил України в разі вчинення терористичного акту у повітряному
просторі, у територіальних водах України; беруть участь у
проведенні антитерористичних операцій на військових об'єктах та в
разі виникнення терористичних загроз безпеці держави із-за меж
України; в разі залучення до проведення антитерористичної операції
- забезпечують із застосуванням наявних сил та засобів виконання
завдань щодо припинення діяльності незаконних воєнізованих або
збройних формувань (груп), терористичних організацій,
організованих груп та злочинних організацій; беруть участь у
затриманні осіб, а у випадках, коли їх дії реально загрожують
життю та здоров’ю заручників, учасників антитерористичної операції
або інших осіб - їх знешкоджують.
И кстати это уже с изменениями от 21.04.14 до этого объем прав и задач был еще меньше. добавили выделенное - специально под ситуацию
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 сентября 2014 в 13:27)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Витал:
Почему на майдане махали америкосовскими, польскими флагами, а чужие сенаторы открыто со сцены призывали к свержению действующей власти - у многих это не вызывало внутреннего протеста? Тогда почему протест вызвало то что жители востока страны выходили на митинги с российским флагом?
Сегодня написала это же и стёрла
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Galini:
И вообще, судя по вашей логике: одел некорректные цвета - нас это раздражает, раздевайся немедленно, или вызову милицию, ты ж сепаратист!
ну вот такого никто ж вам не говорил? правда же, ни раздеваться, ни милицию, ни сепаратистом не назвал. да, будут коситься, у многих теперь плохая ассоциация;
ну как есть реакция на мальчика в розовых штанах, обтягивающих и обягивающую майку или на женщину в татуировках, да даже на готов, эмо, хипстеров smile то есть реакция та или иная есть.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
anyma:
ну вот такого никто ж вам не говорил?
Ань, прочитай с самого начала всю сегодняшнюю переписку
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Витал:
должен напомнить, что под цветами украинского флага было совершенно как раз массовое убийство, Админ очень любит это выражение, абсолютно гражданских людей в Одессе 2 мая, совершенное с особой жестокостью, если говорить язык уголовного кодекса.
Витал, есть результаты расследования? я без издевки, я официальные сведения пропустила
Витал:
Тогда почему протест вызвало то что жители востока страны выходили на митинги с российским флагом?
для меня сейчас российский флаг не на територии РФ сразу вызывает неприятные чувства, если флаг на територии РФ, то это их флаг и окДобавлено спустя 1 минуту
Вика:

anyma:
ну вот такого никто ж вам не говорил?
Ань, прочитай с самого начала всю сегодняшнюю переписку

Вика, я прочитала, но не видела, чтобы Гале сказали раздевайся, сепаратист, милицию и так далее
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
anyma:
для меня сейчас российский флаг не на територии РФ сразу вызывает неприятные чувства, если флаг на територии РФ, то это их флаг и ок
Те же чувства у меня вызывает флаг евросоюза на территории Украины, особенно когда на одном флаге одна половина жёлто-голубая,а вторая со звёздочками. но я ж нигде не ору и не обзываю флаг "тряпкой" и кого-то х-лом
anyma:
Вика, я прочитала, но не видела, чтобы Гале сказали раздевайся, сепаратист, милицию и так далее
а я и не говорю, что ей прямым текстом так и сказали.Но насоветовали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2014 в 13:43)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
та не, то ты преувеличиваешь, мне кажется. (это я про Галю и советы)

а про флаг, если не нравится, то ты можешь испытывать эти чувства, более того можешь их высказывать, я не видела, чтобы запрещал кто-то
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko:
Есть общепринятые нормы поведения в обществе, есть писанные и неписанные правила и законы в конце концов.
anyma:
а про флаг, если не нравится, то ты можешь испытывать эти чувства, более того можешь их высказывать, я не видела, чтобы запрещал кто-то
???? Ты что??? Тут если не поносишь флаг РФ, советуют в каком направлении идти!
Ну и всё равно не могу заставить себя обозвать символ другой страны, или не страны (евросоюза) какой-то гадостью, видимо я не патриотка ,ну или воспитанная
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 сентября 2014 в 14:04)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Вика:

igorbondarenko:
Есть общепринятые нормы поведения в обществе, есть писанные и неписанные правила и законы в конце концов.
и? вель есть. речь шла о том что они есть, а не о том, какую жилетку носить smile
Вика:

anyma:
а про флаг, если не нравится, то ты можешь испытывать эти чувства, более того можешь их высказывать, я не видела, чтобы запрещал кто-то
???? Ты что??? Тут если не поносишь флаг РФ, советуют в каком направлении идти!
Хоть
наверное если флаг Украины? :)) но на самом деле, я не знаю, почему вы так считаете, меня никто не принуждает носить флаг Украины и если я без него, да и вообще без знаков Украины, не говорит, куда идти. :)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Подкину дровишек в дискуссию о цветах :)
http://espreso.tv/news/2014/09/15/u_moskvi_dity_pryyshly_v_shkolu_v_syno_zhovtomu_odyazi
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска